Общая сексуальная культура

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:03
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
общая грамотность в вопросах контрацепции, регулярный контроль ЗППП, навыки построения диалога с партнером, умение выбирать партнеров, отсеивая то, что не нравится, не совместимо, и развивая общие интересы))
Как думаешь, кто это должен давать? Семья? Или в школе обязательно нужны курсы подобного содержания?
 

Allegra

Продвинутый
15:03
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Как думаешь, кто это должен давать? Семья? Или в школе обязательно нужны курсы подобного содержания?
Я уже отвечала на этот вопрос в теме полового воспитания: оптимальный вариант - когда специалисты работают с семьей, чтобы в ней прививались основы половой культуры. По мере взросления, на эту базу можно добавить дополнительное образование и приложить возможность обратиться к специалисту - психологу, сексологу, венерологу - бесплатно, анонимно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
15:03
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Я уже отвечала на этот вопрос в теме полового воспитания: оптимальный вариант - когда специалисты работают с семьей, чтобы в ней прививались основы половой культуры.


Специалисты пусть в школе работают, а не по домам шастают..
 

Allegra

Продвинутый
15:03
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Специалисты пусть в школе работают, а не по домам шастают..
Я не предлагала специалистам приходить домой и обучать родителей половому воспитанию там :ag:, но и согласиться с Вами не могу: здоровье и благополучие (а порой и безопасность) ребенка важнее приватности семьи.
Чтобы получить в распоряжение автомобиль, необходимо обучиться вождению и сдать на права - воспитание ребенка намного сложнее и требует гораздо более высокой квалификации от всех участников процесса. Родители нуждаются в помощи специалистов, и ожидать, пока они сами это поймут, не всегда возможно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Allegra, но и вмешиваться в воспитание, если родители против, тоже нельзя. Читала, что в Германии некоторые родители выступают против раннего сексуального воспитания их детей. Может, им виднее?
 

Allegra

Продвинутый
15:03
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
но и вмешиваться в воспитание, если родители против, тоже нельзя
Это зависит от того, как они понимают воспитание :pardon:

Читала, что в Германии некоторые родители выступают против раннего сексуального воспитания их детей. Может, им виднее?
)))
Наверняка, в каждой стране существуют инициативные группы, протестующие против какого-либо из предложенных в ассортименте видов сексуального воспитания детей - и, кто знает, быть может кому-то из нас их аргументы покажутся здравыми. Важно понять, что именно они хотят упразднить, и почему) :wink:
 

Allegra

Продвинутый
15:03
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
не хотят, чтобы к младшеклассникам лезли с секспросветом про многоплановость однополой любви
Я не воспринимаю всерьез такие новости из "разлагающегося забугорья" в виду их формирующего контекста :pardon:
Повторюсь: если бы доминирующее в социуме представление влияло на сексуальные предпочтения, существовал бы только гетеросексуализм.
 

Allegra

Продвинутый
15:03
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
главное, что их воспринимают родители этих детей
Понятия не имею :pardon: Из контекста новости следует только, что раскошмаренные "наступлением ценностей" читатели воспринимают такие сообщения в СМИ всерьез.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Allegra, особенно если это западные СМИ.::D:

Добавлено через 1 минуту

Ты лучше скажи, тебе понравилось бы, если а твоему ребенку в младших классах полезли с объяснениями, как надо себя удовлетворять? 6-8 лет, а то и раньше?
 

Allegra

Продвинутый
15:03
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Ты лучше скажи, тебе понравилось бы, если а твоему ребенку в младших классах полезли с объяснениями, как надо себя удовлетворять? 6-8 лет, а то и раньше?
Возможно) Я же понятия не имею, что и почему стали бы преподавать))) :pardon:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Allegra, а я - категорически нет. Всему свое время, и дети по-разному развиваются.
Пусть в школе учат наукам, а подобное оставят на усмотрение родителей и психологов.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
15:03
25 Сен 2022
9,948
142
1
2
Пол
деструктивные тенденции в половом воспитании - это от перенаселения. Как с медведями в лесу - выскакивает популяция вверх - медведи становятся неадекватными. В курятниках птенцы друг друга заклевывают. нужны новые паттерны взаимоотношений психологам разработать, чтобы с ними справиться.
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
15:03
25 Авг 2022
494
10
Пол
С общей сексуальной культурой очень сложно и легче не предвидится.
Несколько примеров из реальной жизни:
1. Одна моя знакомая имела 3 любовников, в разное время с ними встречалась, по очереди. Я спрашиваю, а что с мужем не так? Отвечает: я никаких ощущений не получаю, у него ранняя эякуляция, через минуту - финал, я сообразить ничего не успеваю. Я спрашиваю: а поговорить с ним об этом? И дальше (!) она отвечает, что у них с мужем не принято на эти темы разговаривать.
2. Когда границы были открыты часто ездили в Финляндию. В Тампере в аква-парке есть парилка, где парятся совместно мужчины и женщины и купальники и плавки запрещены. Русские были только мы. Заходят тихо люди, садятся парятся и никому не мешая, выходят.
Такая же парилка в Иматре в Финляндии, рядом с границей. Полно русских. Заходят и во весь голос, "а здесь чо голые что ли?" " " и бабы тоже голые?"
3. Был в Германии, заходил в секс шоп, приехал домой, проходил мимо, дай, думаю зайду. Стоит грустная продавщица. Спрашиваю, чего грустная. Да, народу нет. За весь день зашли 2 парня, поржали и ушли....

Вот такая она наша сексуальная культура.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
15:03
27 Апр 2020
3,763
20
Пол
С общей сексуальной культурой очень сложно и легче не предвидится.
Несколько примеров из реальной жизни:
1. Одна моя знакомая имела 3 любовников, в разное время с ними встречалась, по очереди. Я спрашиваю, а что с мужем не так? Отвечает: я никаких ощущений не получаю, у него ранняя эякуляция, через минуту - финал, я сообразить ничего не успеваю. Я спрашиваю: а поговорить с ним об этом? И дальше (!) она отвечает, что у них с мужем не принято на эти темы разговаривать.
2. Когда границы были открыты часто ездили в Финляндию. В Тампере в аква-парке есть парилка, где парятся совместно мужчины и женщины и купальники и плавки запрещены. Русские были только мы. Заходят тихо люди, садятся парятся и никому не мешая, выходят.
Такая же парилка в Иматре в Финляндии, рядом с границей. Полно русских. Заходят и во весь голос, "а здесь чо голые что ли?" " " и бабы тоже голые?"
3. Был в Германии, заходил в секс шоп, приехал домой, проходил мимо, дай, думаю зайду. Стоит грустная продавщица. Спрашиваю, чего грустная. Да, народу нет. За весь день зашли 2 парня, поржали и ушли....

Вот такая она наша сексуальная культура.
была б очередь в секс щоп- культура на высоте.
второй пример к сексуальной культуре примерно как дверца к известному месту
ну и факт того, что "знакомая имеет троих любовников" и делится этим с постящим-вообще зашибись.
вот тут вообще никакой культуры, точно.
если только он не один их троих.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
15:03
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Вот это я и имел ввиду.
присоединюсь к дискуссии.
что именно вы считаете бескультурьем?
количество любовников?
посетителей в секс-шопах?
или желание видеть трусы на посетителях сауны?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ