Обреченные отношения

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Бинарная система исчисления подразумевает 2 варианта. Или 1,или 0. Так что хошь или не хошь. :viannen_95:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Правильно, идеального можно всю жизнь прождать,а потом выяснится,что ты не его идеал. Хорошо, что есть любовь в розовых очках:lovers::daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Знаете, что такое любовь; любовь, когда не суждено быть вместе? Когда это невозможно. Надежды нет, а любовь есть.

Я все про животных пишу в последнее время. И про такую любовь напишу так: большая желтая собака вроде дога все ждёт меня у выхода из отеля в другой стране. И у моря она меня вечером нашла. Подошла и смотрит. Я достала пирожок; я ей оставила, собаке-то. Она большая, ей надо много еды.

А собака пирожок не взяла. Она положила мне голову на колени и всё. Я сижу на камне, собака держит голову на коленях у меня, я ее глажу по голове. И собака смотрит мне в глаза своими карими глазами. Я знаю, что она хочет сказать, но не умеет, не может.

Собака хочет, чтобы я взяла ее с собой. Навсегда. А я не могу. Как я её возьму? Я в чужой стране и мы снова едем дальше. Я не могу! И я это говорю собаке, а она смотрит и все понимает. И не ест пирожок. Потому что ей ничего не надо от меня. Только держать голову на коленях - всегда. И всегда быть рядом. Идти рядом. Быть моей.

Но это невозможно. И я уговариваю собаку съесть пирожок. А она не ест. Потому что важнее держать голову на коленях, и чтобы гладили по голове-то. Гладили и разговаривали...

Вот что такое любовь. Любовь, когда не суждено быть вместе. Это когда один положит голову в руки другого. И просит в своём сердце: "возьми меня с собой! Давай будем вместе!". А этот другой не может. И даёт пирожки или туманные обещания, которые невозможно выполнить.

Он говорит, что ещё приедет. Что всё когда-нибудь устроится. Что тебе без меня будет лучше. Или ещё что-то такое говорит и старается как-то смягчить невозможность: подарками, добрыми словами и поглаживаниями. И туманными обещаниями, в исполнении которых не уверен…

Такая любовь - это когда ничего не надо от человека. Ни слов, ни подарков, ничего. Только чтобы он взял с собой. А если это невозможно - чтобы подольше посидеть на берегу вдвоём. Как можно дольше не размыкать объятий. Чтобы ещё немного побыть вместе. Прекрасно понимая, что навсегда вместе быть невозможно.

Это бескорыстная любовь, печальная. Когда-нибудь мы непременно будем вместе. В том краю, где нет преград и препятствий, где нет разлуки и расставаний. Вот это обещание - оно верное. Но все равно грустно, когда один не может взять другого в свою жизнь…
Анна Кирьянова
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:42
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Никогда не приходило в голову выбирать отношения "какие есть", "пока дают", я не идеальна, они не идеальны, но вместе мы сочетались безупречно))
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
15:42
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
::D:

Sc2bcu4BtgI.jpg
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Правильно, идеального можно всю жизнь прождать,а потом выяснится,что ты не его идеал. Хорошо, что есть любовь в розовых очках:lovers::daladno:
Когда любишь, то и недостатки идеальны.
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,408
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
отношений никогда не было, удобное слово - дружба. Но и она - закончилась. потому, что была построена на чужих страданиях.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Вы знали, что все закончится печально) Что Вам будет гарантированно больно в конце, но - невероятно хорошо во время этих отношений))

Если с вами случалось подобное, расскажите:
какие воспоминания оставили такие истории, какие впечатления?
Сожаление, светлую грусть, тоску, остроту непрожитых чувств?
Почему роман был обречен? Существовал ли иной сценарий?
Вы готовы пережить подобное снова?
А если такого не случалось - решились бы ли Вы?

damon-salvatore-delena-elena-gilbert-hot-Favim.com-3553948.gif
Может и хотела бы, но что то ничего не переживается больше..
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да любые отношения (и идеальные, и неидеальные) обречены, или разрывом, или смертью, вопрос лишь времени)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:42
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я не очень понимаю что значит "обреченные отношения") люди влюбляются, встречаются, "летают"... а то, что отношения заканчиваются... ну так бывает... хорошо конечно, если после остаются не раны, а приятное сладкое послевкусие)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ