Обратная сторона капитализма.

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,545
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Ну, это Вы так считаете) Потому что принимаете за чистую монету победные ролики сделаноунас и хвалебные заметки из СМИ. А я считаю это пропагандисткой ложью, очковтирательством - то есть помоями, но завернутыми в красивую бумажку с целью обмануть зрителей.


А почему ложь? Ведь сделано. И сделано у нас. Почему нельзя это показать?

Может, вас временно депрессняком накрыло ?



Вам не приходило в голову, что, возможно, вами информационно манипулируют, потому что человеком, погружённым в чернуху и #всёпропало, легче управлять? На всё есть соответствующие технологии, вы ведь знаете.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Почему нельзя это показать?
Потому что это "урапатриотизм", надо только обличать.::D:
Еще немного, и запретят гордиться 9 мая и Бессмертным полком.

А то, что есть хорошее и плохое, как-то забывают. На форуме есть разные темы, и про коррупцию, и про чиновников, и про Крым с мостом... И это правильнее, ИМХО.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Капитализм - это яд и паразит для гражданского общества!

Развитый капитализм строится лишь на малом и среднем бизнесе, коего у нас в стране нет уже давно.
Его душат все: от законников до налоговиков + сети.

У нас получается как в сказках - кошмар наяву:



Если вам кажется что налог на осадки - это смешно, тогда скажите мне
почему я- гражданин своей страны должен платить "туристический взнос" ? Т.е. я не могу свободно проехать в любую часть своей страны, не заплатив при этом денег.

Смешно? а мне нет.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,970
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Если вам кажется что налог на осадки - это смешно,
Это не смех, это уже данность.

Для жителей Еврейской автономной области налог на осадки в России в 2017 году перестал быть мифом, вокруг которого СМИ строят сенсации. Население получило в январе обновленные квитанции, в которых появилась строчка «водоотведение дождевой и талой воды».

Налог на осадки в Еврейской автономной области только начали взимать, а вот в Санкт-Петербурге его платят уже не первое десятилетие:
юридические лица – с 2000 года;
население – с 2012.
В 2011 г. президентом Дмитрием Медведевым был подписан федеральный закон № 416 «О водоснабжении и водоотведении». В понятие сточных вод были включены:

дождевые;

талые;

поливочные

и дренажные воды.

Оплачивать их отведение и очистку должны владельцы зданий (жилых или коммерческих) или земельного участка.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:52
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Если человек, видя недостатки в управлении экономикой, пытается говорить об этом, значит у человеку больно за свою страну, которую хочется видеть процветающей, а не замыкающей все возможные экономические и не только рейтинги. И правильно здесь сказали, что критика государственного устройства - совсем не равнозначна критике своей родной страны. Вместо конструктивной дискуссии начинается навешивание ярлыков "агентов Госдепа". Не солидно как-то, господа. :angry7:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А почему ложь? Ведь сделано. И сделано у нас. Почему нельзя это показать?
Ждём новостей реального сектора экономики: о создании новых рабочих мест, репортажей из цехов промышленных предприятий о массовом серийном выпуске станков, оборудования, товаров народного потребления, из лабораторий научно-исследовательских институтов, вестей с полей и строек народного хозяйства. Рассказов о том как поставляются в российскую армию современное вооружение нашего ВПК, танки и самолёты, видоочерков с предприятий космической отрасли.
Новостей о том как дают первые кВт электроэнергии вновь построенные электростанции, о первых километрах новых железных дорог, о и т.д и т.п.
Вот правильный путь, залог развития Великой страны, основа её независимости,
а нет всего этого.

О реализованных в опытных образцах достижениях ещё советской науки выдаваемых за современные российские разработки, которые в ближайшее время мы в массовом производстве едва ли увидим, смотреть не очень весело.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,545
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Ждём новостей реального сектора экономики: о создании новых рабочих мест, репортажей из цехов промышленных предприятий о массовом серийном выпуске станков, оборудования, товаров народного потребления, из лабораторий научно-исследовательских институтов, вестей с полей и строек народного хозяйства. Рассказов о том как поставляются в российскую армию современное вооружение нашего ВПК, танки и самолёты, видоочерков с предприятий космической отрасли.
Новостей о том как дают первые кВт электроэнергии вновь построенные электростанции, о первых километрах новых железных дорог, о и т.д и т.п.
Вот правильный путь, залог развития Великой страны, основа её независимости,
а нет всего этого.

О реализованных в опытных образцах достижениях ещё советской науки выдаваемых за современные российские разработки, которые в ближайшее время мы в массовом производстве едва ли увидим, смотреть не очень весело.


Ну, поплачьте тогда, если у вас действительно ничего не производится и не строится.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну, поплачьте тогда, если у вас действительно ничего не производится и не строится.
Во первых, не у вас, а у нас!
Во вторых, если правде смотреть в глаза что и на каких российских предприятиях кроме сырьевой отрасли производится полностью из отечественных комплектующих, тазики пластмассовые? Что построили соответственно масштабам такой страны как Россия за 18 лет кроме крымского моста? Ну да, вертикаль власти, а так же дороги, футбольные стадионы, торговые центры, жильё в ипотеку, сельское хозяйство.
Но основа экономики как была по сути компрадорско- сырьевого типа образца 90-х, так ей и осталась.
Веселитесь от души.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,545
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Да хватит уже меня лечить-учить. Расслабтесь. Давайте, соглашусь, что всё плохо. Крокодил не ловится, не растёт кокос.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Во первых, не у вас, а у нас!
Во вторых, если правде смотреть в глаза что и на каких российских предприятиях кроме сырьевой отрасли производится полностью из отечественных комплектующих, тазики пластмассовые? Что построили соответственно масштабам такой страны как Россия за 18 лет кроме крымского моста? Ну да, вертикаль власти, а так же дороги, футбольные стадионы, торговые центры, жильё в ипотеку, сельское хозяйство.
Но основа экономики как была по сути компрадорско- сырьевого типа образца 90-х, так ей и осталась.
Веселитесь от души.

Во-первых, именно у нас. Вы бы хоть поинтересовались, откуда человек пишет, перед тем, как править его слова.
Во-вторых, про тазики никто не писал. Удивительное единение в упоении негативом...
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Раздражает? А что еще раздражает из хорошего?
когда что-то, пусть даже самое лучшее, чересчур, то оно начинает вызывать обратные эмоции, да) Ну, месяц потрубили, ну, год, но должна ж быть мера. Это, конечно, нужный мост, хороший и сложный в строительстве, но нельзя же годами его на щит поднимать, нужны и новые достижения. Китай построил несколько таких мостов за это время. Мне обидно, что мы хуже каких-то китайцев. Думаю, у нас не меньше умных людей, ресурсов, материальных и интеллектуальных, мы точно можем лучше Китая строить и вообще делать всё. Как-то мелко для такой страны, как Россия, годами гордиться мостом.
А почему ложь? Ведь сделано. И сделано у нас. Почему нельзя это показать?
вот поэтому:
стоит покопать подробности, как выясняется, что иностранная компания владеет, иностранное оборудование, технологии и материалы используют, мест рабочих раз-два и обчелся, или это предприятие убыточное и живет за счет субсидий, или оно из разряда потемкинских деревень и уже вовсе не работает, а просто деньги кто-то освоил или отмыл, или и то, и другое.
Вам не приходило в голову, что, возможно, вами информационно манипулируют,
:unknw:всегда допускаю это. И когда была ура-патриотом, также рассуждала. Поэтому ни тогда, ни сейчас у меня не было и нет потребности непременно оскорбить оппонента, как у тех, кто считает, что уж он-то точно знает Истину и несёт её свет тёмным глупым форумчанам))

Я всегда допускаю, что могу ошибаться (аватарку гляньте), поэтому с уважением отношусь к другому мнению.

А Вам приходило в голову, что, возможно, это Вами манипулируют?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Алекса, уливительно, радоваться Крыму и мосту нельзя? Вас лично это оскорбляет?
Парады на 9 мая Вы разрешаете проводить? Или тоже должна быть мера? Повадились, каждый год что-то отмечать?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Если человек, видя недостатки в управлении экономикой, пытается говорить об этом, значит у человеку больно за свою страну, которую хочется видеть процветающей, а не замыкающей все возможные экономические и не только рейтинги.
:give_heart:
критика государственного устройства - совсем не равнозначна критике своей родной страны
Я люблю нашу страну. И искренне считаю, что наш народ - прекрасный - самый человечный, душевный, добрый, умный, милосердный и много еще какой. Хочу, чтобы мы не вымерли, чтобы история русского народа продолжалась, чтобы наши дети и их внуки жили в русской стране, чтобы страна была великой.
Думаю, мы все тут примерно этого желаем своей Родине.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,545
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
@Алекса

А Вам приходило в голову, что, возможно, это Вами манипулируют?

Специально строят, чтобы мне мозги запудрить? ::D: Нет, вы знаете, как то не приходило.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,620
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Раздражает? :tapping:А что еще раздражает из хорошего?

А вот про то, что больших мостов за путинское время построено больше, чем при царях и генсеках никто не рассказывает

Добавлено через 3 минуты

Что построили соответственно масштабам такой страны как Россия за 18 лет кроме крымского моста?

 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:52
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Хочу, чтобы мы не вымерли, чтобы история русского народа продолжалась, чтобы наши дети и их внуки жили в русской стране, чтобы страна была великой.
:flowers:
Алекса, очень люблю читать ваши посты. Вы можете очень убедительно, достойно и корректно вести дискуссии, прекрасно держите удар и вообще чувствуется ваша позиция. Это позиция неравнодушного, социально грамотного и переживающего за свою Родину человека. :bye:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Ну, месяц потрубили, ну, год, но должна ж быть мера. Это, конечно, нужный мост, хороший и сложный в строительстве, но нельзя же годами его на щит поднимать,
Кто его годами на щит поднимает? Ты не в курсе, что его еще до конца не построили?Совсем уже... :biggrin:

Добавлено через 26 секунд

прекрасно держите удар и вообще чувствуется ваша позиция.
Супер. :bad_b:

Добавлено через 1 минуту

Это позиция неравнодушного, социально грамотного и переживающего за свою Родину человека.
Айви не хватает. :biggrin:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ