О времени

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да нет, ничего не придумываю, просто вспоминаю из жизни знакомых, а иногда и своей жизни..
Кстати, есть даже целые форумы, где люди объединяются в болталки, чтобы вместе ждать пятницу.. И такие темы идут годами на сотни,тысячи страниц..
Представьте, что свою работу терпеть не может огромное число людей..

Так им на работе делать нефиг?)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Теоретически возможно, что частота колебаний достигнит некоего критического предела, когда амплитуда будет так мала, что возможен некий коллапс.
Да будет, будет коллапс, не стоит волноваться по этому поводу. Обязательно будет. Вместе с апокалипсисом. И все умрут. Ну может не все сразу, но со временем точно все.
Забавно другое. То, с каким постоянством и упорством, достойным лучшего применения, одни придумывают сценарии кошмарного конца, а другие читают и обсуждают на полном серьёзе: "А, ну как же! Если 13 тактов в секунду, тогда конечно... Тем более если ещё и 11 герц..."
Интересно... почему нас это так заводит?

Быстрее, чем в детстве. Но мне кажется, так бывает со всеми взрослыми.
Взрослые не торопят время. Поэтому создаётся эффект противоположный детскому восприятию.
Впрочем, меняется сам темп жизни. Всё на бегу, походя, всем так много всего надо успеть... так что и у детей время нынче бежит быстрее.
Когда я бываю в Питере, мне всё время кажется, что эти люди должны умирать молодыми, настолько быстрее они живут...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Угу. Саботажничают, филонят, не упускают ни малейшей возможности побить баклуши в рабочее время. ))) :sarcastic:

нее нуу
я вот тут строчу токма в свободное от работы время)

я и говорю что у меня время постоянно летит!)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
я и говорю что у меня время постоянно летит!)

Но это же не значит, что и у других оно тоже летит.
У вас- летит, а у кого-то наоборот, едва тянется..
Особенно если после окончания отпуска начинают считать дни до нового отпуска в будущем году, то время тянется очень медленно.. Если отпуск отгуляли в июне, теперь с нетерпением ждут лета будущего года, точнее отпуска, а оно всё никак не настает.. Или если на работе каждые 10 минут смотрят на часы, когда же наконец можно домой будет уйти... Или когда при любом чихе- сразу бегут к терапевту за справкой, чтобы не ходить на работу, или вовсе стараются взять больничный лист на всю неделю..
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Но это же не значит, что и у других оно тоже летит.
У вас- летит, а у кого-то наоборот, едва тянется..
Особенно если после окончания отпуска начинают считать дни до нового отпуска в будущем году, то время тянется очень медленно.. Если отпуск отгуляли в июне, теперь с нетерпением ждут лета будущего года, точнее отпуска, а оно всё никак не настает.. Или если на работе каждые 10 минут смотрят на часы, когда же наконец можно домой будет уйти... Или когда при любом чихе- сразу бегут к терапевту за справкой, чтобы не ходить на работу, или вовсе стараются взять больничный лист на всю неделю..

а у вас там что, оплачивают до сих пор полностью бюллетень?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а у вас там что, оплачивают до сих пор полностью бюллетень?)
А где не оплачивают?

Вот насчёт времени... хорошо бы у сидельцев поспрашивать, быстро у них срок летит, или всё же тянется...
Ещё как бы из личных наблюдений: всё, что было в прошлом, действительно в настоящем кажется так быстро прошедшим.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А у меня частенько время идёт медленно..
счастливчик!)

Добавлено через 1 минуту

А где не оплачивают?

Вот насчёт времени... хорошо бы у сидельцев поспрашивать, быстро у них срок летит, или всё же тянется...
Ещё как бы из личных наблюдений: всё, что было в прошлом, действительно в настоящем кажется так быстро прошедшим.

у нас далеко не везде оплачивают
а я так вообще селфконтрактор, сама себе хозяйка)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а я так вообще селфконтрактор, сама себе хозяйка)
Ну так индивидуальным предпринимателям и, как у нас их называют, самозанятым гражданам, нигде наверное не оплачивают. Если сам на себя и сам по себе, то кто ж оплачивать будет?:unknw:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вернее, о его ускорении.

Вам не кажется, что время летит всё быстрее и быстрее?..
И дело вовсе не в возрасте.
Когда мы были детьми, время тянулось медленно, но сейчас и дети говорят: "Мама, почему всё так быстро кончается? Почему время так быстро уходит?"..

Разные цитаты с разных сайтов.

Учёные обнаружили много лет назад, что у Земли есть пульс. Этот пульс или такт, похожий на сердцебиение, был устойчив, и ровнялся примерно 7.8 тактам в секунду на протяжении тысяч лет. Однако примерно с 1980 года сердцебиение Земли стало ускоряться. В настоящее время оно равняется 12-ти тактам в секунду, но самая невероятная вещь – некоторые учёные полагают, что Земля фактически прекратит вращение, когда этот пульс достигнет 13-ти тактов в секунду.
Не знаю - насколько это правда.

Есть теории, которые связывают время с реликтовым излучением. Это к вопросу — «почему скорость физических взаимодействий ограничена скоростью времени». Некоторые ученые считают, что плотность времени тесно связана с парой нейтрино-антинейтрино.


Была статья, в которой говорилось, что частота вибрации раньше была равна 7.8 герц (или мегагерц.не помню) и все навигационные приборы и подобные были настроены на эту частоту, но за последние 20 лет эта частота увеличилась до 11 герц. Что такое частота вибрации? Чем меньше число тем меньше волн помещается в некоем стандартном отрезке и тем больше амплитуда колебаний. Соотв. чем частота больше, тем больше колебаний помещается в стандартном отрезке и тем меньше амплитуда колебаний. Т.е. с увеличением частоты колебаний амплитуда стремиться к нулю. Теоретически возможно, что частота колебаний достигнит некоего критического предела, когда амплитуда будет так мала, что возможен некий коллапс.


Ваше время тоже летит быстро?..
так может это не с волнами естественного колебания Земли связано,
а с альфа-волнами головного мозга,
состояние релакса как раз и совпадет с колебанием Земли 7, 8 грц.
я не то что бы умный, у меня часы Филип Стейн были, которые кроме времени еще и волны отбивают...
я интересовался.
а время летит быстрей ибо в состоянии мысленной активности колебания увеличиваются выше 10 грц...
вы ж созерцать уже не умеете, вам все саморазвиваться, да в...бывать:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
вы ж созерцать уже не умеете, вам все саморазвиваться, да в...бывать:daladno:

а паазвольте поинтересовацца, умнейший Себастьяныч, хто это "вы"?:blink:

Добавлено через 1 минуту

Да нет, блин, ты умный.:bw:

он не просто умный
он слишком умный

щас скажет шо я троллинг не понимаю:connie_twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
счастливчик!)
у нас далеко не везде оплачивают

Где у вас - я не знаю.. Но в нашей стране иногда справка- это просто справка, а иногда это товар, на который есть спрос..
Иначе люди бы не покупали справки..
******************************************************
так может это не с волнами естественного колебания Земли связано,
а с альфа-волнами головного мозга,
состояние релакса как раз и совпадет с колебанием Земли 7, 8 грц.
я не то что бы умный, у меня часы Филип Стейн были, которые кроме времени еще и волны отбивают...

Это всё праздные мысли.. Бесполезные...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
сейчас уже и когда ждешь - тоже быстро пролетает
вот ждали ждали лета - ан уже август на дворе(

Так ждут обычно не просто лета, а летнего отпуска..
А отпуска с работы берут летом, чтобы отпуск совпал с детскими летними каникулами..
Как только кончается отпуск- начинают ждать нового отпуска...
Если был в июле, то новый июль будет ещё нескоро... Долго ждать, если ещё только август..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да нет, блин, ты умный.:bw:

да я к тому, что вопросом то и не владею...
я о этих колебаниях то слышал потому чо часы мне такие подарили,
пришлось погуглить, обладателем чего я стал и чем теперь отличаюсь от челяди:daladno:
а так, мне кажется, что время быстрее бежит, потому что люди стали быстрее жить.
мне вот кажется, что жизнь тибетского монаха будет дольше жизни воротил с Уолд Стрит при условии, что в цифрах они проживу одинаково.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ