О вреде и пользе воспоминаний

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:56
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Иногда, когда ты думаешь о том, что в этой жизни что-то не так, или не то, ты скатываешься, в столь сладкие воспоминания о былом. Почему тогда, было все ярче, вкуснее, наряднее, удивительнее. Неужели с возрастом,или с опытом, все тускнеет? Чувства, лица, ощущения. Флер циничности уже приобретает заметно стойкую корку, которая так "нежно" тебя оберегает. Что меняется? Ты сам? Твоя объективная реальность? Или страх того, что может произойти? И, ты, как улитка прячешься в свою скорлупу, чтобы не дай Бог, тебя не достали оттуда вилкой чувств. Ты начинаешь кукожиться от осознания своей уязвимости перед чем-то когда-то так ожидаемым, так утомительно сладостным. И, ты ныряешь с головой в то прошлое, которое кажется тебе уже практически идеальным, таким удивительно светлым и добрым) Смакуешь его, перекатываешь в своей памяти, как горячие теплые камешки, нагретые на солнце. Потом понимаешь, что это все в прошлом, и.....размахнувшись, кидаешь свои воспоминания как блинчик по воде куда-то далеко, и видишь, как расходятся круги по воде, и тебя отпускает.....Воспоминания, удивительная вещь, иногда ими хочется жить, а, иногда, их хочется забыть.....странное создание человек....либо живет воспоминаниями, либо иллюзиями на будущее, а, жить нужно настоящим...

Как часто Вас будоражат воспоминания...и о чем??????
У меня память делится на до 12 лет и после.
До я жила в таком персональном Эдеме, гормонально упорядоченном состоянии, где ясно где право и где лево и все на своих местах.
Тургеневский подросток, вешние воды, белые ночи и прочее.
Потом эдем закончился и началась реальность..)
С памятью все сложно.


Песень душевное...)
Старый кинематограф :bulb:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Тема замечательная..греет как то. Спасибо!)

Сегодня пересматривала свой дневник....увидела запись...и вот....решила ее здесь увековечить и повспоминать....))))

Теплоты нам всем не хватает...давайте делиться своими теплыми воспоминаниями:cupidboy:
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:56
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Сегодня пересматривала свой дневник....увидела запись...и вот....решила ее здесь увековечить и повспоминать....))))

Теплоты нам всем не хватает...давайте делиться своими теплыми воспоминаниями:cupidboy:
Теплоты - да...
))
Давайте.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
почему я люблю вспоминать детство, потому, что щаз те проблемы, заботы, хлопоты, кажутся решаемы и настолько пустяковые и не значимые. но это щаз, с этой высоты так кажется, а с той высоты это ж были реальные проблемы, и реальные переживания и те же эмоции....
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
а у мну первая любовь в саду к Юльке Васильевой, у нас кровати с ней рядом стояли, у меня пижама была в зеленую полоску, а у нее в красный цветочек, она ж зараза такая уговорила меня пипку показать, сказала, что свою тоже потом покажет и обманула, не показала...
а я лошара из-за этой обманщицы на дуэли с Димкой Крутцовым дрался,
и в войнушке раненым притворялся, чтоб она могла себя, как медсестра реализовать

Вот ниче себе тебя какие глубокие воспоминания) Я только помню Максимку Комарова...мы с ним лизали домик зимой, железный...ну и нас, потом, нянька кипятком отливала...ибо мы языками прилипли)))) Наверное мы та пытались целоваться в 5 лет)))))
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:56
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Вот ниче себе тебя какие глубокие воспоминания) Я только помню Максимку Комарова...мы с ним лизали домик зимой, железный...ну и нас, потом, нянька кипятком отливала...ибо мы языками прилипли)))) Наверное мы та пытались целоваться в 5 лет)))))
а я...потом лучше расскажу.
тема - интересная))

сейчас затылок свинцовый.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот ниче себе тебя какие глубокие воспоминания) Я только помню Максимку Комарова...мы с ним лизали домик зимой, железный...ну и нас, потом, нянька кипятком отливала...ибо мы языками прилипли)))) Наверное мы та пытались целоваться в 5 лет)))))
это 6 лет было. все пацаны блин весь день в войнушку играют с ружьями, а я с утра на кушетке раненого изображаю. любофф, блин.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:56
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
от ниче себе тебя какие глубокие воспоминания) Я только помню Максимку Комарова...мы с ним лизали домик зимой, железный.
блин..чота вспомнила фашисты-наши.. игру..было 8 лет)) как интересно то было за гаражами бегать))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:56
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Ненавижу воспоминания, любые! Ненавижу сосущее чувство ностальгии. Неприятные о совершённой глупости) Вообще никакие не люблю! Если только о поездках в красивые страны люблю)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ненавижу воспоминания, любые! Ненавижу сосущее чувство ностальгии. Неприятные о совершённой глупости) Вообще никакие не люблю! Если только о поездках в красивые страны люблю)

аргументируешь? или ну его...
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
это 6 лет было. все пацаны блин весь день в войнушку играют с ружьями, а я с утра на кушетке раненого изображаю. любофф, блин.

Лямур в 6 лет...это святое!)))))


блин..чота вспомнила фашисты-наши.. игру..было 8 лет)) как интересно то было за гаражами бегать))

А, по стройкам гонзать???? а,бежать пить из колонок через два квартала?))))


Ненавижу воспоминания, любые! Ненавижу сосущее чувство ностальгии. Неприятные о совершённой глупости) Вообще никакие не люблю! Если только о поездках в красивые страны люблю)

Это тоже имеет право быть на существования))) Тогда теплые воспоминания о поездках)))))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:56
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Хатхи, так написала же))) Не терплю ностальгию))) Как кошки скребут )
Зачем вспоминать о том что было) Это мои ощущения, не всегда возможно их воплотить в слова.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:56
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Брутальная Шишига, ::D:да дело не в этом))) Само ощущение , переноса в прошлое...тоскливое какое-то что ли)))) Хотя , если бы была машина времени обязательно сгоняла бы ,только лишь для того что бы почувствовать себя прежней.
Вот где кайф))) Лёгкой , безбашенной и весёлой)
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
03:56
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Кто то не терпит ностальгию,а я вот люблю ностальгировать. Особенно зимними вечерами перед камином,с чашкой горячего шоколада...или кофе...или чая)
Но в том случае,когда одна и никто не дергает вопросами и просьбами.
Бесподобно. Романтично. Незабываемо.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
03:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
да дело не в этом))) Само ощущение , переноса в прошлое...тоскливое какое-то что ли)))) Хотя , если бы была машина времени обязательно сгоняла бы ,только лишь для того что бы почувствовать себя прежней.
Вот где кайф))) Лёгкой , безбашенной и весёлой)

А, для меня перенос в прошлое, с заданными параметрами, вызывает чувство радости умиления и доброй грусти)))))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Брутальная Шишига, ::D:да дело не в этом))) Само ощущение , переноса в прошлое...тоскливое какое-то что ли)))) Хотя , если бы была машина времени обязательно сгоняла бы ,только лишь для того что бы почувствовать себя прежней.
Вот где кайф))) Лёгкой , безбашенной и весёлой)

да, да, именно машину времени хочется.
противоречивое ощущение,
ближе к сожалению.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ