О военкорах

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
07:00
7 Фев 2020
40,513
1,635
3
9
Пол
Меня совершенно не интересует кто именно и какую компанию развернул в отношении так называемых "военкоров" по мнению Минцифры. Мне интересно другое, чем они квалифицируют приставку "воен"? Одно дело когда это касается официально назначенных в зону СВО корреспондентов государственных газет и телеканалов, другое если свое мнение высказывает высокообразованный в области военной науки специалист. И уж совершенно недопустимо именовать ВОЕННЫМИ корреспондентами всех без исключения блогеров вещающих на данную тему, ибо это чревато как минимум не дальновидностью, а как максимум провокационной (а то и преступной) деятельностью всевозможных диванных "экспертов". ИМХО.
Корреспондент-это тот, кто пишет с места события.
военный-потому что о военных действиях.
а не о посадках на даче
Блоггеры, вещающие из своих квартир-это никак не военные корреспонденты.
но есть ,например, Борис Рожин (Colonel Cassad)из Крыма, Сергей Колясников (Zergulio) из Еката, которые пишут на эу тему.
и пишут объективно.
Был общеизвестный Гиркин/Стрелков в качестве блоггера-телеграммера.
Сейчас доброволец, замкомандира.
Но есть и Анна Кашеварова(если не ошибаюсь) вот где энергия, если не сказать истерия, бьет ключом.
или Юрий Подоляка(он же Юра Сумы,кажется)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:00
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Журналисты, которые будут работать в четырех регионах России, где с 20 октября вводится военное положение, должны детально ознакомиться с нормами законодательства, предусмотренными в данной ситуации, и четко следовать им, сообщил нам секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир.

Кроме того, им нужно обязательно координировать свои действия с силовыми структурами.
И получать аккредитацию.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:00
31 Янв 2020
12,677
500
2
Минск
Пол
❗️Руководитель проекта WarGonzo Семен Пегов получил ранение под Донецком — команда военкора
Уже и подробности есть - ранение в ногу, Семен госпитализирован, ничего жизни не угрожает.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:00
31 Янв 2020
12,677
500
2
Минск
Пол
@Drёm, мешаются там под ногами все эти военкоры, люди из-за них только лишний раз жизнью рискуют.
С другой стороны Сладков и не помню кто еще, были первыми, кто поднял вопросы оснащения и экипировки бойцов на фронте и донесли их до верховного. А уж сколько благодаря им плюшек на фронт прилетело, ибо это живые каналы для благотворительности и волонтерства
@Drёm, мешаются там под ногами все эти военкоры, люди из-за них только лишний раз жизнью рискуют.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:00
18 Апр 2017
77,169
1,542
5
35
Россия
Пол
С другой стороны Сладков и не помню кто еще, были первыми, кто поднял вопросы оснащения и экипировки бойцов на фронте и донесли их до верховного.
И для этого надо непременно лезть на передок, чтобы, вместо выполнения боевых задач и прикрытия собственных задниц, бойцы были вынуждены прикрывать жопу очередного военкора? И конечно, без военкоров наши военные до сих пор были бы на фронте с сапёрными лопатками против хаймарсов. Не знаю, это имхо конечно, но я не вижу от этих журналюг никакой пользы. А вот вред очевиден. Да и инфу они дают никакую, по большому счёту.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
07:00
16 Окт 2019
16,113
549
1
4
Пол
☝
СБУ объявила на него охоту. Для украинских нацистов он знаковая мишень.

Евгений Поддубный — один из самых известных российских военкоров. С фронта рассказывает стране новости. Почему нацисты так хотят его уничтожить?
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
07:00
16 Окт 2019
16,113
549
1
4
Пол
✊
??
“Враги не дождутся! Скоро уже буду в строю!"

Семён Пегов рассказал телеканалу «Юнион» о своем ранении на «Лепестке» в районе Песок

Говорит, повезло в том, что обувь была крепкой, большинство пальцев уцелело!

А также Семен выражает благодарность бойцам «Сомали», которые буквально под танковым обстрелом его эвакуировали в больницу.

?
"Ребята показали героизм, обезбашенность, выскочили прямо на открытое пространство, вытащили. А после свое дело сделали гениальные донецкие врачи!"
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
07:00
7 Фев 2020
40,513
1,635
3
9
Пол

Товарищ Главнокомандующий, хотелось бы получить доклад о текущем положении дел на фронте

Сахарный сидел в кабинете и задумчиво потягивал любимое вино, нервно постукивая пальцами по столу. Все мысли Сахарного занимало положение дел на фронте, экипировка личного состава вооружённых сил и внезапный переход противника в наступление в районе Зелёного Лимона, о подготовке которого он знал ещё две недели назад. "Дальше медлить нельзя" - понял Сахарный и решительно достал из нагрудного кармана любимый Айфон в тактическом камуфляжном чехле.

- Привет, Сири.
- Здравствуйте. Чем я вам могу помочь?
- Набери "Президент. Прямая линия"
- Набираю "Президент. Прямая линия"

Спустя три гудка на той стороне взяли трубку.

- Внимательно слушаю.
- Товарищ Главнокомандующий, это Сахарный беспокоит. Хотелось бы получить доклад о текущем положении дел на фронте. Почему проспали наступление противника у Зелёного Лимона?
- Виноваты, товарищ Военкор!
- Я две недели назад писал о скоплении сил и средств противника в своём телеграм-канале. Почему Генеральный Штаб и Главное Разведывательное Управление до сих пор на него не подписаны? Кем допущена преступная халатность? Немедленно расстрелять минимум пятерых в звании генерал-полковника и выше! - отдал распоряжение Сахарный.
- Будет сделано, товарищ Сахарный. Считайте, что подписанные расстрельные списки уже отданы ФСИН.
- Дальше. Стране необходима мобилизация. На фронте не хватает миллиона штыков. Миллиона. Что предпринято в этом направлении, товарищ Главнокомандующий?
- Докладываю, товарищ Военкор. У нас готов мобилизационный план, в ближайшее время военкоматы начнут рассылку повесток...
- Это должно быть сделано ещё вчера! - решительно перебил собеседника Сахарный, - Фронту не хватает личного состава, кроме того, срочно нужен миллиард беспилотников. Где перевод экономики на военные рельсы? Почему до гражданских до сих пор не доведена вся серьёзность сложившейся ситуации? Где семидневная рабочая неделя и расстрелы за опоздания на работу? - распалялся Сахарный.

Внезапный видеозвонок заставил Сахарного проснуться. На экране любимого Айфона в тактическом камуфляже высветилось имя абонента "ЛИПКИЙ". Звонил редактор передачи "1 час с Евгением и Ольгой Скамейкиными". Вздохнув, Сахарный нажал "ответить".

- Алёбля! Сахарный? Что у тебя с лицом? Спишь? Приводи себя в порядок, через двадцать минут выходишь в эфир. И чтобы без отсебятины, понял? Только то, что прописано в договоре.

Экран входящего звонка погас. Сахарный вдруг вспомнил о недостроенном домике, открыл Телеграм, уже привычно нажал капс-лок и набрал заголовок: "НИКОГДАЕВО-ПРЯМОРОЖСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, ЭТО МОИ ДАННЫЕ, Я ОТВЕЧАЮ."
==
Кошкин Сибиряк

****


мнение репостившего(меня, то есть :brberbrb: ) может не совпадать с мнением автора.
просто ситуация понравилась.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
07:00
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Malabarka, да, столько там все знающих, как лучше делать.
Но временами я с военкорами согласна. Особенно в августе - хотелось на стенку лезть от возмущения.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
07:00
16 Окт 2019
16,113
549
1
4
Пол
Военкор Сладков предложил создать специальный вуз для подготовки военкоров

090014b7b318f0a424a018e65eed3b1c.jpg

Военкор Александр Сладков в интервью «Газете.Ru» оценил инициативу МГУ им. Ломоносова по созданию курса военной журналистики.

Он заявил, что на базе университета уже давно создан курс экстремальной журналистики, куда входит и тематика военной журналистики, и освещение различных стихийных бедствий, митингов и других нештатных ситуаций. Для профильной подготовки военкоров стоит создать отдельный вуз Минобороны по примеру Львовского ВВПУ, убежден Сладков.

Он отметил, что на специальном курсе МГУ должны преподавать не практики, а специалисты высших учебных заведений. При этом, с точки зрения Сладкова, дипломированные военкоры «должны больше знать об армии, чем о журналистике».

Для военных корреспондентов нужно иметь отдельный вуз или отдельное военное высшее учебное заведение, где будут учиться только военные журналисты, но с факультетами ВДВ, связи, ж/д войск, Росгвардии с учетом особенностей этих служб и ВУС, резюмировал Сладков.
https://dzen.ru/news?favid=1429&issue_tld=ru
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:00
26 Май 2017
40,054
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Для военных корреспондентов нужно иметь отдельный вуз или отдельное военное высшее учебное заведение, где будут учиться только военные журналисты, но с факультетами ВДВ, связи, ж/д войск, Росгвардии с учетом особенностей этих служб и ВУС, резюмировал Сладков.
Чтобы, в случае чего, они могли командовать минимум полком
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
07:00
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Раненый в ДНР военкор Семён Пегов сообщил об ампутации ноги​

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ