О военкорах

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:30
31 Янв 2020
12,677
500
2
Минск
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
05:30
7 Фев 2020
40,513
1,635
3
9
Пол
Несовершеннолетний томич два года снабжал "инсайдами из Кремля" издание Meduza и Анатолия Шария.

В Томске задержали малолетнего афериста, который почти два года снабжал "инсайдами из Кремля" известного блогера Анатолия Шария и новостное издание Meduza.

"Meduza как-то написала, что можно присылать новость для публикации. Я придумал, что у нас в Томске губернатор слил себе бензин с машины скорой помощи, они опубликовали. С тех пор я каждую неделю что-то придумывал. Ещё для Шария написал, что Шойгу предсказал победу Украины. Он тоже сразу опубликовал, даже выслал мне три тысячи рублей. Они всегда платили, тут без обмана. Хватало на сигареты и пиво. Подписывался я всегда "Источник в Кремле". Они так и писали: "Согласно нашему источнику в Кремле". Не хотел вводить никого в заблуждение, воспринимал это как игру", — рассказал несовершеннолетний "журналист".




Понимаю искреннее желание любым путем плюнуть в меня дерьмом, наглотавшись его изрядно, но вопрос прост:
где и когда я писал о том, что Шойгу предсказал победу Украины?
И «наш источник в Кремле» тоже хорошо бы найти.
Очень интересно почитать

 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:30
26 Май 2017
40,054
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Сегодня тему «военблогеров» и примкнувших к ним «патриотичных» гопников, стремительно окукливающихся и превращающихся в либеральную тусовку, склонную к либеральным же способам защиты поляны (травля, закрикивание, угрозы, оскорбления, запрет на инакомыслие – ни одного элемента изъять нельзя) их союзники пытаются спасти сравнениями с яркими именами военных журналистов времен Великой Отечественной войны. «Вот, де, они, новые Симоновы …» и т.д. Получается красиво. Во-первых, «военблогеры» наследники великих традиций (то есть попробуй тронь. Бьешь по нынешнему Пупкину, а попадаешь в тогдашнего Симонова), а, во-вторых, они столь же талантливы и многогранны. Поэтому тут нам и «писатели» и «поэты» и «музыканты» и «публицисты» - все цвета бензинового пятна в луже.

Поскольку мы заговорили об этом, давайте вспомним имена военных журналистов времен минувшей войны. Среди этих имен В.Гроссман (находился в Сталинграде всю Сталинградскую битву, первым из журналистов вошел на территорию освобождённых советскими войсками Треблинки и Майданека), К.Симонов (побывал на всех фронтах Великой Отечественной, описывал происходящее в последних боях за Берлин). Б.Полевой первым из советских журналистов побывал в Освенциме, вел репортажи с Нюрнбергского процесса. Среди военных журналистов были И.Андроников, В.Вишневский, М.Джалиль, Е.Петров – последние двое погибли, но не они одни. В целом, по словам А.Фадеева, погибла треть членов Союза Писателей, отправившихся на войну журналистами. Их имена можно видеть на мраморной доске в Центральном Доме Литераторов.

Писатели, поэты, драматурги… Почти каждое имя сегодня – имя классика. При этом далеко не всегда то, что они делали, принималось властью безоговорочно. Один пример: «Сейчас я записываю, - писал Б.Полевой, - все это (впечатления от войны в целом и Нюрнбергского процесса в частности) без особой надежды когда-либо опубликовать, ибо все попытки напечатать мои дневники в журналах или книгой до сих пор не удавались. Кроме нескольких клочков о Великолуцкой операции, которые дал «Октябрь», все так и лежат дома до лучших времен, и я не знаю, настанут ли они когда-нибудь, эти «лучшие времена». Пусть все эти мои записи послужат хотя бы первичным сырьем для какого-нибудь будущего Льва Толстого, который … в отдаленном будущем, когда утихнут бушующие страсти, будет восстанавливать полную картину второй мировой войны». В итоге книга Полевого «В конце концов», написанная в 1946-1947 годах, вышла только в 1969 году. И они умели это принимать как должное – пусть рукопись залежалась в издательстве - главное, что мы победили. Примерно так однажды сказал Брежнев Полевому.

Всех этих людей отличал не только высочайший профессионализм, талант, мастерство, отличный язык, отсутствие самопиара – они точно знали свое место на войне. Среди них не существовало крайне распространенных в наши дни «военных экспертов», которые раздают военным советы, журят их за нерасторопность, подталкивают в спину командование, критикуют, разъясняют преимущества и недостатки типов вооружений, оценивают боеспособность войск.

Их задача была рассказывать о подвигах (не своих, а чужих – это важно понимать) тем, кто этих подвигов не видел (как на фронте, так и в тылу), славить героев, фиксировать увиденное (преступления врага, подвижничество наших солдат и офицеров) писать историю войны и ее героев. Они тонко и точно чувствовали происходящее, боль, радость, страдания, нечеловеческое напряжение и, что особенно важно, умели это выразить. Поэтому все знают «Жди меня и я вернусь…» или «Повесть о настоящем человеке»…

И вспомните хоть что - нибудь яркое, точное, талантливое, врезавшееся в память, написанное «военблогерами» за год СВО.

Вспомнили?

Поэтому когда я сегодня вижу эти сравнения, слышу рядом с косноязычными, тупыми, самовлюблёнными и очень оручими Пупкиными фамилии «Симонов», «Полевой», отсылки к опыту советских военных журналистов применительно к нынешним «военблогерам», мне совершенно очевидно, что это оскорбительное для памяти великих вранье.

«И интереснее всего в этом вранье то, что оно – вранье от первого до последнего слова».
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
05:30
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Vadim, у меня нет никакого "списка".
Всех их вообще трудно отличить одного от другого.
Кто кому дал ФАС,ещё большой вопрос.
А на Монтян попадают рандомно,потому как такого накала хабальства от женщины больше никто не выдаёт.
В сети.

Список из твоего перепоста Шуни, где он обозначал защитников отечества, включая себя.
Я бы ещё понял, если бы наезд ограничивался Грубником, Монтян и прочими "инородцами". Но, благодаря тебе, пришлось изучить творчество анонимуса Кошкина сибиряка. А там странное, в его списке Сладков, Коц, Стешин, и другие, вроде как не "инородцы".
При этом, заглохла тема "военкоров" ещё в прошлом году, после того как Путин лично принимал военкоров (Шуню и прочих почему-то не принимал). Вроде как вопросы с "правдой" разрулили, только недавно Пригожин обострил, но на него не особо "напрыгнешь", может испортится лицо.
Странно всё это.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
05:30
7 Фев 2020
40,513
1,635
3
9
Пол
Список из твоего перепоста Шуни, где он обозначал защитников отечества, включая себя.
Я бы ещё понял, если бы наезд ограничивался Грубником, Монтян и прочих "инородцев". Но, благодаря тебе, пришлось изучить творчество анонимуса Кошкина сибиряка. А там странное, в его списке Сладков, Коц, Стешин, и другие, вроде как не "инородцы".
При этом, заглохла тема "военкоров" ещё в прошлом году, после того как Путин лично принимал военкоров (Шуню и прочих почему-то не принимал). Вроде как вопросы с "правдой" разрулили, только недавно Пригожин обострил, но на него не особо "напрыгнешь", может испортится лицо.
Странно всё это.
Повторю: мне до Альдебарана все эти шуни-грубники-монтяны
как тараканы в банке.
только тему пачкают.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
05:30
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Повторю: мне до Альдебарана все эти шуни-грубники-монтяны
как тараканы в банке.
только тему пачкают.

На словах да, тебе по барабану, а на деле - толкаешь нарративчики. Раздуваешь, что ли?
Пришлось изучить последнее творчество Шуни. Так он рыпается на кого?! На украинцев! А сам кто?) А Кошкин этот? Анонимус не раскрывает места своего рождения, нигде, пишет только про место дислокации - Воронеж. То же самое с Витязевой.
Интересная компания. Выходцы из Украины пытаются натравить "общество" на выходцев из Украины. При этом, все "защитники отечества" или анонимны, или сидят далеко от линии фронта. А те, на кого они притравливают, все почему-то на Донбассе.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:30
26 Май 2017
40,054
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Тем более, что на урановых рудниках есть еще не занятые вакансии...
Не добывают уже уран кирками
А вот железные дороги на полярным кругом ещё не все построены
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
05:30
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Вот, вчера обещал. Методичка по "охоте на ведьм". :bb1:Там та же картинка, что ты вчерась запостила. Не исключено, что из этого поста выдернула.
Я почитал "технолога" внимательно, и офигел) Представляешь, сейчас пламенный московский планктон начнёт в чатах искать агентов ципсо?)) Вышла отличная методичка для этих агентов, как замаскироваться от "патриотов"))

 

Martin

майор милиции
Заслуженный
05:30
16 Окт 2019
16,108
549
1
4
Пол

Владлена Татарского похоронили на Троекуровском кладбище

Военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин) похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:30
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Владлена Татарского похоронили на Троекуровском кладбище

Военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин) похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.


Мне так жалко Макса, видимо когда часто находишься рядом со смертью начинает притупляться чувство страха и осторожности.... Не мог он поверить что можно умереть вот так среди своих вдали от вражеского стана...
Земля ему пухом.




А той твари что приперла взрывчатку гореть в аду
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:30
26 Май 2017
40,054
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Если кратко сформулировать, южновырусь хочет следующего:

Царёв — сделать Центробанк "прибыльным", убрать олигархов, так как "Россия богатая страна, но на всех не хватает", посадить на кормление на Новороссию/Южнороссию его и его проворовавшуюся шоблу. Ну и по мелочи, давать указания МИДу, МО, ГШ, всему правительству России.

Его шестёрка Чаленко просто хочет поменять "ядро России", а амёб (нас с вами) воспитывать шпицрутенами. Себя он, так понимаю, видит в роли наказателя.

( Свернуть )
Апачев и Долгарева скромно хотят денег от государства на свои говнопесни и говностишки.

Безсонов хочет поменять всех "лампасников" на боевых днровских полевых командиров и себя во главу чего-нибудь.

Подоляка Сумчатый хочет из бани тоже руководить или возглавить.

И все вместе хотят независимой де факто Укроины 2.0, но с финансированием из бюджета. Ну и всей Россией порулить, так как она "очень" богатая".

Работать и производить, никто из них не хочет. Это дело амёб угро-финнов.

Эти казавшиеся смешными маленькие вошки превращаются, как в фильме ужасов в огромных хищных паразитов.
Может остановиться пора?

П.С.: "Киев — голова, Россия — туловище" — неизменная мечта хохлов, укроиньцев, "южнорусских", выруси, мауру и прочих вырожденцев, просравших свою страну.

П.П.С. И только Игорь Иваныч Гирькин хочет ныть и ноет уже сейчас.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:30
26 Май 2017
40,054
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
"Офис Президента Украины выделил дополнительно 50 миллионов долларов на закупку публикаций у российских блогеров и тг каналов на период контрнаступления ВСУ. ЦИПСО разработало сотни нативных нарративов, которые будут выбрасываться в сеть и расшатывать внутриполитическую ситуацию в РФ, а видео/аудио контент демонстрирующий силу ВСУ и слабость противника, должны вызвать панические настроения в российской армии"
—-
А, теперь понятно, почему военкуры так старательно кококо. Бюджеты от Зеленского осваивают...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
05:30
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Mak, а кто такие "южновырусь", кого николаевский куколд имеет в виду? Найти несложно, если знаешь откуда дуют ветры. А если не знаешь?
Ты бы постил со ссылками, раз уж речь про 50 млн. баксов ципсо выделило на вбросы и расшатывание внутриполитической ситуации.
Негусто там у него подписоты, всего около восьми тысяч.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ