О том, что надо думать, когда заводишь животное

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
jnZxy_ehmLc.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Частный питомник...:girl_sigh:
Пантера загрызла мужчину в Обновленном труде
Пантера напала на человека в Подмосковье. Инцидент произошел вечером 2 января в поселке Обновленный труд Истринского района, сообщает РИА Новости.

По сообщению представителя правоохранительных органов, хищник загрыз мужчину насмерть.

В пресс-службе ГУМВД по Московской области факт убийства человека животным был подтвержден, однако вид хищника не уточнялся. «Животное насмерть загрызло мужчину 2 января в 17:30», — заявил представитель пресс-службы. Также он сообщил, что по факту произошедшего проводится проверка.

По некоторым данным, пантера напала на смотрителя частного питомника, когда тот вошел в вольер ее покормить.
https://lenta.ru/news/2018/01/03/pantera/
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Британского любителя экзотических животных задушил любимый питон

На днях была поставлена точка в загадочной смерти 31-летнего любителя экзотических животных Дэна Брэндона. Он был обнаружен мертвым 25 августа прошлого года в своей комнате в Черч-Крукхем, Великобритания. Рядом с телом мужчины находился 2,5-метровый питон. Полиция выяснила, что именно питон, которого Дэн растил с крохотных размеров, задушил своего хозяина.

10951955.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Toreador, ведь некоторые верят, что можно приручить змею или крокодила.:sad3:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Великобритании растет число владельцев мини-пигов. Миниатюрные свиньи не лают на почтальонов, они более ласковые, считаются более умными чем собаки и их легче выдрессировать делать определенные вещи.::D:

Но прежде чем последовать примеру британцев, вам следует знать одну очень важную вещь, мини-пиги часто вырастают в совсем не маленьких свиней. Мини-пиги являются продуктами селекции. То есть их вывели просто постоянно выбирая из помета самого маленького поросенка и потом сводили его с самой маленькой свиньей другого пола.

Однако селекция не является устойчивой на все 100% и всегда будет риск, что именно ваш поросенок презреет все законы селекции и вымахает в натуральную огромную свинью. И что вы тогда станете с ним делать в городской квартире? Многие продают таких свиней на фермы, но люди, о которых пойдет ниже речь, настолько влюбились в своих питомцев, что не смогли расстаться с ними когда из крошечного поросенка вымахал хряк весом более сотни килограммов.

Свинка Поппет

50-летняя Карен Паттерсон живет вместе со своим 54-летним мужем Джоном, двумя взрослыми детьми и большой свиньей по кличке Поппет.

15214727.jpg


"Раньше я не была любительницей свиней. У нас в доме жили четыре собаки. Но однажды в конце 2016 года я решила убрать старые кусты из нашего садика при доме и потом пошутила, что у нас появилось место для свиньи. Шутка вылилась в то, что потом мы пошли с мужем выбирать нам мини-пига. Там я увидела малыша поросенка Поппета и он сразу же украл мое сердце".

Его родители были размером с небольшую собаку, поэтому Карен и ее муж подумали, что и Поппет вырастет таким же. Они купили поросенка за 650 фунтов, а потом потратили еще немало времени для оформления документов на него. Для того, чтобы держать дома мини-пига в Британии, нужно получить специальное разрешение в котором учитываются условия проживания свиньи, ее питание и прочие детали.

Когда Поппет первые пару месяцев бегал по дому Карен, он был таким маленьким, что легко пролезал в кошачью дверцу. А потом он начал расти и все рос и рос. В 18 месяцев он весил уже 114 кг!

Оффтоп
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
В Великобритании растет число владельцев мини-пигов.
Осталось только еще свинью дома завести. Мдааа. Не пойму такого я никогда.::D:

Добавлено через 2 минуты

Британского любителя экзотических животных задушил любимый питон
Ибо не фиг,такое заводить . Бр........
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Коралл из аквариума отравил семью британцев, двух собак и бригаду пожарных. Оказалось, он опаснее «Новичка»


Британец много лет увлекался аквариумистикой, но его любовь к экзотичным морским питомцам оказалась под сомнением, когда он решил самостоятельно почистить домашний аквариум. Обычная уборка закончилась поездкой в больницу и карантином. Оказалось, мужчина потревожил ядовитый коралл, который отравил всю семью прямо из-под воды.

Житель английского Оксфордшира Крис Мэтьюз — большой любитель аквариумных рыбок. Чтобы быть поближе к питомцам, мужчина поставил огромный аквариум прямо у себя в спальне, пишет Metro. Однако не решился доверять любимцев профессионалам и стал сам менять воду для рыбок, протирать стенки, а также чистить аквариумные украшения.

324629.jpg


Именно с последним у Криса возникли проблемы. На следующий день после того, как мужчина очистил один из камней от наросших кораллов, он почувствовал странное недомогание. Через некоторое время мать, отец, сестра и девушка Криса тоже стали ощущать признаки болезни, причём состояние всей семьи ухудшилось.

Мы проснулись на следующее утро и ощутили слабость. Сначала мы подумали, что это грипп. Но потом стало хуже. Мы не могли ни на чём сосредоточиться, у нас поднялась температура, мы кашляли и не могли дышать.

После того, как кашель и лихорадка распространились даже на домашних собак, мужчина позвонил в службу спасения.



Мы поняли, что что-то не так, когда у наших двух собак появились похожие симптомы.

Между тем, четверо пожарных, приехавшие на вызов, отправились в больницу вместе с семьёй Криса. Доктора обязали всю группу сдать кровь на анализ, а также оставили наблюдаться в стационаре Криса и его девушку.

В это время дорога к дому Мэтьюзов была перекрыта, а сам дом оцепила полиция. Оказалось, что семья и пожарные стали жертвами отравления, но покушался на них не какой-нибудь киллер, а самый обычный аквариумный коралл.
Люди, увлекающиеся морской аквариумистикой, как правило, собирают в своём аквариуме необычные виды морских существ. Самыми популярными из них являются мягкие кораллы и коралловые полипы, которые могут быть одновременно и питомцами, и украшением. Такой коралл был и в аквариуме Криса и назывался Heteroxenia fuscescens, или Ксения пульсирующая.

Однако при неправильном обращении этот морской обитатель угрожает здоровью не только аквариумных рыбок, но и птиц, кошек, собак, и даже людей, так как содержит в себе (и вырабатывает) палитоксин — сильнейший яд небелковой породы. Этот яд и стал причиной отравления Криса и его семьи, когда мужчина потревожил полипы во время уборки.

Я знал о палитоксине, который может убить вас при попадании внутрь. Знал, что коралл может вызвать сыпь, если обращаться с ним неосторожно, но я понятия не имел, что, находясь в воде, он распространит токсин в воздух.

Всю ночь сотрудники химической службы и общественного здравоохранения очищали дом от оставшихся частей коралла и вентилировали помещение.

Если бы мы провели в этой спальне ещё одну ночь, наши жизни были бы в опасности.

По словам Криса, Heteroxenia fuscescens, чуть не убивший всю его семью — самый распространённый и дешёвый вид коралла среди аквариумистов. Поэтому после произошедшего мужчина собирается распространять в интернете информацию о возможных последствиях контакта с ними.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жительница Китая купила породистого щенка, но его стали бояться сородичи. Оказалось, это не собака


Жительница Китая купила щенка японского шпица. Дорогая породистая собака сначала вела себя как типичный щенок, но спустя несколько месяцев её вид начал меняться, а потом собрата стали пугаться другие псы. Оказалось, девушке продали совсем другое, хотя и не менее милое животное.

140 фунтов (12 тысяч рублей) отдала жительница Китая Ван за прелестного щенка японского шпица. Прошлым летом питомец был приобретён в зоомагазине провинции Шаньси, на севере КНР. Девушка кормила нового друга куриными грудками и специальным кормом для собак, который щенок с удовольствием уплетал несколько месяцев.

4BF8E36D00000578-5704179-image-a-64_1525791751040-1.jpg
4BF8E39C00000578-5704179-image-m-63_1525791741550.jpg


Спустя три месяца Ван заметила, что её питомец как-то странно меняется. Сперва щенок отказался от собачьего корма, потом у него начали вытягиваться лапы и мордочка, пишет Mail Online. После того как явно стал проглядываться слишком пушистый хвост, а другие собаки начали обходить щенка стороной, стало понятно, что что-то с питомцем не так.

Настоящий японский шпиц выглядит вот так.

4BF8B7E700000578-5704179-image-a-68_1525791786434-600x447.jpg


Его мех стал толще, когда ему исполнилось три месяца. Его морда стала заострённой, а хвост стал длиннее, чем у нормальной собаки. Также моего питомца пугались другие собаки, когда я выгуливала его на поводке.

4BF8E38E00000578-5704179-image-m-71_1525791827124-600x464.jpg


Ву взяла своего питомца и отправилась в местный зоопарк к экспертам. Там её догадки подтвердились: в магазине девушке продали не японского шпица, а симпатичную лису. Правда, она пока ещё маленькая и должна подрасти.

Ву не решилась оставлять лису себе и отдала её в зоопарк. Там животное с удовольствием приняли, рассказав, что через месяц карантина переведут в вольер к сородичам. Одной из причин отказаться от питомца стало то, что, по словам работника зоопарка, с возрастом лиса начнёт издавать довольно неприятный запах.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Китаец два года заботился о собаке, а она оказалась медведем. А избавиться от медведя непросто

Деревенский житель из Китая решил купить щенка, которого продавали на дорожной обочине. Ему понадобилось два года, чтобы понять: его домашний питомец не собака, а медведь. Но когда он решил передать зверя в службу защитников дикой природы, возникло ещё больше сложностей.

Житель деревни в округе Йилянь на юге Китая два года заботился о медвежонке, думая, что это собака. Ему продали животное, когда он ехал по дороге и остановился у обочины. Тогда продавец сказал, что это тибетский мастиф, пишет China News. Су Му привёз щенка домой и стал заботиться о нём, как об обычной собаке.
Су Му не смущало, что его питомец не лает, не виляет хвостом и вообще не ведёт себя как пёс. Странности он заметил, когда понял, что животное всё растёт и растёт. Вскоре зверь уже был тяжелее хозяина. К тому же своей формой он всё меньше походил на мастифа. Это явно не было преображение вроде тех, когда забота превратила совершенно истощённую собаку в красивую и счастливую хаски. По признанию Су Му, подозрения, что это не собака, преследовали его долгое время, но окончательно он признал ошибку не так давно.
[FONT=&quot]Сначала это был маленький тибетский мастиф. И когда я привёз его домой, это всё ещё был тибетский мастиф. Но он стал расти и всё больше напоминал чёрного медведя. Я медведей побаиваюсь, но он прожил у меня два года.[/FONT]

Семейство Су Му хорошо относилось к зверю. Его кормили фруктами (особенно он любил арбузы) и бульоном или лапшой. Но в конце концов всем стало очевидно, что это медведь. С питомцем нужно было расстаться, хоть хозяева и не сразу решились это сделать.
[FONT=&quot]Когда мы поняли, что это чёрный медведь, мы боялись его отпускать на свободу, но были и опасения, что он может поранить нас. Поэтому мы продолжали кормить его фруктами и держали в очень хороших условиях.[/FONT]
Су обратился в зоопарк и предложил передать медведя им. И тут начались новые сложности. Сотрудники зоопарка попросили предъявить свидетельство о рождении медведя, которого у Су, конечно, не было. Почитав материалы, которые распространяла природоохранная служба, владелец медведя понял, что одомашнивание диких животных — это нарушение закона.

Мужчине пришлось связаться с окружным бюро защиты лесов, чтобы на зверя составили все необходимые документы и наконец забрали его. Когда специалисты из бюро приехали за животным, его уже никак нельзя было принять за мастифа. Рост медведя в холке был около метра, а весил он около двухсот килограмм.
В пользу Су Му сыграл тот факт, что у мишки всё было хорошо со здоровьем. Экологи не нашли у него шрамов от ран или признаков заболеваний. А иначе Су пришлось бы отвечать ещё и за это. Медведя вывезли из дома, накачав его снотворным, и отправили в центр защиты дикой природы, где за ним какое-то время понаблюдают, прежде чем отпустить на свободу или всё же передать зоопарку, как планировал Су.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,689
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Не заводите Хаски в квартире. Эти собаки медведя загоняют...
1526581768190987159.gif
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,689
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Вот только у кота нет 25 кило веса...
Пять....
Но эти пять кило.....своей неуёмной натурой....
укладывают на обе лопатки
за один раз....
И морально и физически, как на беговой дорожке неделями нон-стоп

Так что вес не имеет значения....
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,689
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,689
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Не заводите Хаски в квартире. Эти собаки медведя загоняют...
Про Медведя - это я с Лайками перепутал. Вот из этой истории:

Щенячьи радости
Однажды летом в наш вахтовый поселок на Таймыре механик привез из Норильска здоровенного бультерьера. Он уезжал в отпуск на материк на полтора месяца, желающих подержать собаку у себя на это время не нашлось, еще бы – у бультерьера все было большим, кроме глазок, и он не нашел ничего лучше, как привезти на это время пса в поселок, авось добрые люди не дадут ему с голоду помереть.
Надо добавить, что в тундре практически всегда возле любого жилья живут собаки, местные разновидности лаек. Другие там не выживают, мало кто из собак способен, как они, в сорокоградусную метель спокойно спать прямо на снегу, свернувшись калачиком и укрывшись хвостом, или добывать для пропитания леммингов.
Только сойдя с вертолета, бультерьер пружинящей походкой хамоватого горожанина отправился изучать окрестности. Возле гаража он издалека увидел резвящихся собак. Это были полугодовалые щенки, у которых еще молочные зубы не все сменились. С лаем бультерьер самоуверенно бросился в их сторону. Щенки подняли уши и с интересом смотрели в его сторону. Бультерьер подбежал и сходу кинулся на одного из щенков. Тот успел отскочить в сторону и тут остальные щенки решили, что пришло время порезвиться, и встали в круг вокруг пса. Бультерьер кинулся на одного из них, в тот же момент второй цапнул его за задницу. Тот кинулся в его сторону, сзади подключился третий. Бультерьер озверел, если до этого он просто хотел показать, кто тут главный, то теперь он кидался на щенков с явной злобой. Челюсти у него были, как у крокодила, любого из щенков он бы, наверное, мог перекусить пополам. Если бы поймал. А вот с этим были проблемы.
Щенки вроде бы продолжали свою обычную игру. Они даже продолжали радостно вилять хвостами, видно было, что происходящее их забавляло. Однако, как только бультерьер кидался на одного их них, другие моментально осаживали его сзади. Через несколько минут такой атаки бультерьер выглядел, как неуклюжий боксер-тяжеловес, который регулярно получает удары от малыша, а сам никак не может по нему хоть раз попасть. В его действиях появилась вначале неуверенность, а потом просто страх. Он добежал до гаража и прижался к нему, закрывая зад. Щенки еще явно не наигрались, они весело прыгали перед псом, словно приглашая его: «Давай еще поиграем! Так интересно было!» Бультерьер затравленно смотрел на них, ему уже явно ничего не хотелось. После этого на улице я его практически не видел, он передвигался только короткими перебежками между зданиями.
А я впервые наглядно увидел, каким образом взрослые лайки могут держать на месте медведя до подхода охотника.

Мамин-Сибиряк © https://www.anekdot.ru/id/647007/
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Про Медведя - это я с Лайками перепутал. Вот из этой истории
У меня так щенка боксера таксы шпынять стали. А хозяин гордо объяснял, что они на кабана ходят.
Охотничьи породы...
Как говорится, если встретятся ягдтерьер и ротвейлер, надо сочувствовать ротвейлеру.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ