Серьёзно О пенсиях.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Просто каждую ситуацию надо рассматривать детально.
Да передо мной, хвала Всевышнему, материальная проблема пока не стоит. Но жизнь нестабильна, то кризисы, то пандемии, то санкции с инфляциями... в общем, хотелось бы подстраховаться на всякий случай. Потому как на моих оставшихся родственников надежды никакой, и даже подружки со свистом в голове нету. С детьми есть. Но детей я уже точно не потяну. Да и не очень хочется, если честно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,795
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да передо мной, хвала Всевышнему, материальная проблема пока не стоит. Но жизнь нестабильна, то кризисы, то пандемии, то санкции с инфляциями... в общем, хотелось бы подстраховаться на всякий случай. Потому как на моих оставшихся родственников надежды никакой, и даже подружки со свистом в голове нету. С детьми есть. Но детей я уже точно не потяну. Да и не очень хочется, если честно.
Я тебе могу еще несколько примеров привести, когда можно было бы привести расходы в большее соответсвие с доходами. Я просто сам временами прикидывал, вот если начать все с начала только лично самому. Сумасшедших сумм не надо, площадей тоже. 1-ка на минималках меня вполне бы устроила в аренде, мебель бы взял бюджетную и сам собрал, ремонт на 3/4 тоже бы сделал.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:38
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
1-ка на минималках меня вполне бы устроила в аренде, мебель бы взял бюджетную и сам собрал, ремонт на 3/4 тоже бы сделал.
Да хорош тебе уже меня из квартиры выселять. :cat3: Она у меня скромная, но мне нравится. И даже соседи нравятся. Зачем мне куда-то переезжать?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:38
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,795
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да хорош тебе уже меня из квартиры выселять. :cat3: Она у меня скромная, но мне нравится. И даже соседи нравятся. Зачем мне куда-то переезжать?
Живи с миром! Просто иногда задумаешься, а смех берет. Помню были у нас в предыдущем офисе соседи вполне вменяемые, было это начало 2000х годов. Занимались упаковкой и трудились хорошо. Короче, решили они ремонт сделать, и помимо всего прочего диванчик в приемной починить. Такой, похожий на кожаный, квадратный. И тут директор считает. Диванчик занимает 1х2, арендная плата у нас 8 доллеров метр квадратный. Тоесть за это я плачу 96 долларов в год. За десять лет - уй, б**ть! Отнести это гамно на помойку и купить два приличных полукресла. И кулер рядом поставить и тумбочку с кофеваркой. Всегда считать надо!
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,795
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Диванчик занимает 1х2, арендная плата у нас 8 доллеров метр квадратный. Тоесть за это я плачу 96 долларов в год.
Кстати нам всем еще рано с деньгами это самое. Площадь диванчика 2 кв. м. И плата за год - 192 :biggrin2:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,492
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Интересный у нас на форуме контингент. Загадочный для меня. Никого не интересуют финансовые вопросы. Счастливые люди. :thinking2:
Сам же запугал всех, что будешь удалять сообщения
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сам же запугал всех, что будешь удалять сообщения
Уже с первой страницы удаляю. Если совсем нечего сказать по теме, то для чего писать всякую хрень даже косвенного отношения к вопросу не имеющую? :cat24:
Но, поскольку сам топик интереса ни у кого не вызвал, лучше наверное и вовсе тему закрыть.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,492
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Уже с первой страницы удаляю. Если совсем нечего сказать по теме, то для чего писать всякую хрень даже косвенного отношения к вопросу не имеющую? :cat24:
Но, поскольку сам топик интереса ни у кого не вызвал, лучше наверное и вовсе тему закрыть.
Мне интересно, но сказать нечего
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне интересно, но сказать нечего
Жаль. Я просто так прикинул, вот с этим, который НПФ от ВТБ, даже если закинуть туда 3 ляма в 59 лет, и заключить договор на получение пенсии с 60-ти лет на 5 лет (ну чтоб как раз до 65-ти), то получается смотри чего:

НПФ.jpg


А можно и на 10 договор заключить. Тогда пенсион будет примерно 26 тыщ, а остаток на счёте 1,5 ляма. В общем, можно подумать. :thinking2:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,492
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Жаль. Я просто так прикинул, вот с этим, который НПФ от ВТБ, даже если закинуть туда 3 ляма в 59 лет, и заключить договор на получение пенсии с 60-ти лет на 5 лет (ну чтоб как раз до 65-ти), то получается смотри чего:

Посмотреть вложение 28570

А можно и на 10 договор заключить. Тогда пенсион будет примерно 26 тыщ, а остаток на счёте 1,5 ляма. В общем, можно подумать. :thinking2:
Мне не подходит, как ты понимаешь
Ну а второе - уж больно в нашей стране это всё ненадёжно

Если у тебя есть 3 миллиона, то лучше самому его как-то инвестировать, например в квартиру, которую можно будет сдавать
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне не подходит, как ты понимаешь
Почему? :cat99:
второе - уж больно в нашей стране это всё ненадёжно
Так в том-то и дело, что всё ненадёжно. Значит наша задача выбрать наиболее надёжное из ненадёжного. :cat24:
Если у тебя есть 3 миллиона, то лучше самому его как-то инвестировать, например в квартиру, которую можно будет сдавать
На три ляма приличную квартиру не купишь. Даже у нас. Убитую в хлам разве что, в которую надо будет вложить ещё 1-2 ляма. И отбивать вложения сдавая квартиру ты будешь не 5-10 лет, а лет 15-20. Если доживём. Плюс гемор и регулярные доп. расходы с самой сдачей.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,492
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,492
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
На три ляма приличную квартиру не купишь. Даже у нас. Убитую в хлам разве что, в которую надо будет вложить ещё 1-2 ляма. И отбивать вложения сдавая квартиру ты будешь не 5-10 лет, а лет 15-20. Если доживём. Плюс гемор и регулярные доп. расходы с самой сдачей.
У меня нет 3 миллионов, так что рассуждения теоретические
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А там нижней планки нет. По возрасту.
Ты считаешь банк надёжнее квартиры?
Однозначно проще. А если это ВТБ, то и надёжнее. Квартира лучше только тем, что она не может обесцениться в ноль. А деньги могут.
У меня нет 3 миллионов, так что рассуждения теоретические
Так это я только для примера. Вариантов там 1000+1. И по срокам и по суммам. Просто начиная с 3-ёх лямов пенсион получается уже довольно привлекательный. :cat3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ