О научности психологии

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:08
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
Зато влёгкую переиначиваешь на свой манер за меня моё мнение, вывернув суть мясом наружу. Никак не успокоиться? Я вроде и извинился уже.
я тебя не понимаю, я твое мнение не трогала, на чем настаивал, при том и остался, спокойной ночи.
Не все. Есть вполне дипломированные с полноценным образованием. И работают на первом краю.

У меня была одна прекрасная знакомая, с вторым образованием психиатр, после этого я немного менее снисходительно относится к профессии психолога начал.
Я никак не отношусь, просто отметила что не врач и все.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:08
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
У меня была одна прекрасная знакомая, с вторым образованием психиатр
Второе образование психиатр? А первое - психолог? :cat99: Или это просто в порядке получения? В любом случае, психиатр - это полноценное высшее медицинское (!) образование + специализация по психиатрии. Правда довольно странно, имея такое образование работать простым психологом.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:08
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Я никак не отношусь, просто отметила что не врач и все.
Клинические психологи - люди, получившие полноценное медицинское образование, прошедшие ординатуру и т.д. Т.е. полноценные медики.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:08
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:08
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Клинические психологи - люди, получившие полноценное медицинское образование, прошедшие ординатуру и т.д. Т.е. полноценные медики.
Нет. В РФ сейчас это не так.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:08
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Нет. В РФ сейчас это не так.
Кризисные тоже? Туда с коркой из интерента берут?
Я просто не так давно слушал даму по имени (не нашел :( , у меня, как у параноика история в браузере трется), которая работала в Беслане. Много интересного услышал.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:08
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
Клинические психологи - люди, получившие полноценное медицинское образование, прошедшие ординатуру и т.д. Т.е. полноценные медики.
ДАже поинтересовалась, специально, там курсы достаточно закончить с любым образованием, не обязательно мед. а так человек получивший мед. образование, конечно медик, психология тут ни при чем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:08
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Кризисные тоже? Туда с коркой из интерента берут?
Насчёт корки из инета врать не буду, не знаю. А с дипломом психолога берут. Выше писал уже, там какие-то смешные курсы ещё надо пройти дополнительно. Сейчас есть ещё медицинские психологи, у тех вроде как должно быть мед. образование. И всё это дело ещё и меняется постоянно, и вчерашняя инфа может оказаться не актуальной. Но то, что у нас психологам (без мед. образования) разрешили лечить людей - это свершившийся факт.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:08
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Слушать минуты с 30-й примерно
Не знаю, что там, я такие длинные ролики не смотрю. :cat3: Но я убеждён в одном: психолог - это специалист, который может проводить опросы, анкетирование, тестирования, анализировать результаты, помогать решать бытовые проблемы, работать в отделе кадров... Но подпускать психолога без медицинской вышки к людям, нуждающимся в реальной медицинской помощи, это не просто профанация, это преступление.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:08
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Но подпускать психолога без медицинской вышки к людям, нуждающимся в реальной медицинской помощи, это не просто профанация, это преступление.
Знаешь анекдот про двух психоаналитиков?

Два психоаналитика ушли с вечеринки и пошли трамвай ждать, такси в скандинавских странах = дорого (правда дорого, первые 10 минут - 25 евро предложение со скидкой сам видел)! Ходят, труться. Один не выдерживает - давно трамвая нет! Второй довольный подлетает - Вы хотите об этом поговорить?

Выпускников подобных курсов я бы сразу на психучет ставил, потому, что туда идут лица с тараканами в башке, которые хотят от них освободиться, но просто несут дурь в народ...
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:08
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
Если говорить прямо - ненависть к психологам, это ненависть к гуманитарным наукам. Не нужна нам душа. Нужна еда, смартфон, унитаз, и еще Бог знает что.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ