О научности психологии

Linkey

Вливаюсь
Наш человек
07:06
25 Июн 2024
103
0
Пол
знаешь, говорят за рубежом какие-то крутые психотерапевты, они вылечивают шизофреников, да так, что им потом таблетки не нужны. мозгоправы.
Всем советую посмотреть фильм "Игры разума", шикарный на мой взгляд.
P.s. без таблеток всё равно не обойтись.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:06
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
Всем советую посмотреть фильм "Игры разума", шикарный на мой взгляд.
P.s. без таблеток всё равно не обойтись.
ой зачем мне такой фильм, я в натуре видел и общался, даже больше, чем надо. И с шизофренией люди бывают счастливыми и с зпр.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:06
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
Уже лечат, и уже считаются. Причём именно те, что без медицинского образования. Может у кого-то крыша потекла, а может такая беда с дефицитом кадров, но... по крайней мере с недавнего времени. Тут даже целый репортаж им был посвящён. Шоб их вырвало.
Никогда не считались и мед. образования у них нет, кто хочет пусть лечится, только выписать лекарств психолог никаких не может, а треп это святое:ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:06
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Никогда не считались и мед. образования у них нет, кто хочет пусть лечится, только выписать лекарств психолог никаких не может
Насчёт рецептов может быть, но уже совершенно официально у нас есть психологи-психотерапевты, как ты понимаешь, это "специалисты", которым разрешено заниматься терапией. Т.е. лечить. Диплом психолога + какие-то там 2-ух или 4-ёх месячные курсы - и ты уже готовый психолог-психотерапевт. Я даже приводил где-то пример, где можно эти курсы пройти. По-моему там есть даже дистант. Какая медицина, о чём ты. :cat16:
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:06
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
Слушал лекцию психолога Вероники Степановой, и она говорит, лучшие терпевты по избавлению от нарко-алкозависимости, бывшие употребляющие. Они на своем *птичьем* наркоманском языке - могут такое сказать, что человек не будет употреблять. Даже подкованные психологи так не умеют.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:06
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
Насчёт рецептов может быть, но уже совершенно официально у нас есть психологи-психотерапевты, как ты понимаешь, это "специалисты", которым разрешено заниматься терапией. Т.е. лечить. Диплом психолога + какие-то там 2-ух или 4-ёх месячные курсы - и ты уже готовый психолог-психотерапевт. Я даже приводил где-то пример, где можно эти курсы пройти. По-моему там есть даже дистант. Какая медицина, о чём ты. :cat16:
Так я о том же, какая медицина?:ag:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:06
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
И тем не менее они уже лечат. Официально. С рецептами или без, это не так уж важно.
ПОсле 4х месячных курсов? :lol: конечно!
Ну, если тебе хочется это лечением называть... я останусь при своем мнении.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:06
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
если тебе хочется это лечением называть... я останусь при своем мнении.
Причём тут то, что мне хочется? Они уже ведут приём в поликлиниках. На правах врачей. Ты не поняла о чём я?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:06
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:06
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
И я о лечении. Вот придёшь ты к врачу, с целью получить лечение, а окажется, что этот "врач" даже сестринских курсов не закончил. А только ПТУ по психологии. Ты и знать об этом не будешь. У нас же не принято у врачей дипломы спрашивать.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:06
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
И я о лечении. Вот придёшь ты к врачу, с целью получить лечение, а окажется, что этот "врач" даже сестринских курсов не закончил. А только ПТУ по психологии. Ты и знать об этом не будешь. У нас же не принято у врачей дипломы спрашивать.
МЕдсестры сейчас в универе учатся, 4 года, угу, ну плохо что у вас все так.:thinking:тАк - то, нет знаний - нет лечения, в любом случае.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:06
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
МЕдсестры сейчас в универе учатся, 4 года, угу, ну плохо что у вас все так.
Я не знаю, где это у вас, а у нас, в России, медсестёр готовят средние учебные заведения, срок подготовки от 2-ух лет.
тАк - то, нет знаний - нет лечения, в любом случае.)
И ты поймёшь, есть там знания или их нет? Ну-ну. :cat3: Я так понял, ты меня сейчас уже просто троллишь. Абы что сказать, лишь бы в пику мне.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:06
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
Я не знаю, где это у вас, а у нас, в России, медсестёр готовят средние учебные заведения, срок подготовки от 2-ух лет.

И ты поймёшь, есть там знания или их нет? Ну-ну. :cat3: Я так понял, ты меня сейчас уже просто троллишь. Абы что сказать, лишь бы в пику мне.
Я высказала свое мнение, при чем ни к кому не обращаясь лично и я его не изменила, независимо от курсов, так что про троллишь лишнее, я тебе ответила что думаю об этом.
НЕт результата - нет лечения, понять не сложно.
Ну и закончим на этом, раз уж так ....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:06
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
НЕт результата - нет лечения, понять не сложно.
Вообще-то, я писал не об этом. Даже вроде бы на неплохом русском. Ну да ладно.
Я высказала свое мнение, при чем ни к кому не обращаясь лично и я его не изменила
Да, точно. Это я к тебе обратился. Извини, забыл что это чревато.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:06
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
Да, точно. Это я к тебе обратился. Извини, забыл что это чревато.
ТЕм что я останусь при своем мнении, это не проблематично, я же не против чтобы ты для себя считал медиками не медиков, так что не за что извиняться, просто люблю вещи называть своими именами.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:06
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
я же не против чтобы ты для себя считал медиками не медиков
Зато влёгкую переиначиваешь на свой манер за меня моё мнение, вывернув суть мясом наружу. Никак не успокоиться? Я вроде и извинился уже.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:06
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Психологи не лечат:thinking:и медиками не считаются.
Не все. Есть вполне дипломированные с полноценным образованием. И работают на первом краю.

У меня была одна прекрасная знакомая, с вторым образованием психиатр, после этого я немного менее снисходительно относится к профессии психолога начал.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ