О материнстве - до материнства

nessie

Бывалый
Местное время
03:32
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:32
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@OnlyTouch, и вам досталось...

У нас конфликт был из за сна. Но, как бы других вариантов не было, так как ГВ. Всё-таки ко мне привязана. Тяжело было очень. Кормили бы бутылочкой, меняли бы караул )

Но одно хорошо, муж полностью во всём поддерживал. Успокаивал. Иногда мог такое ляпнуть, смех сквозь слезы.

Хотя тоже недоумевал, почему одни дети, вернее его первенец из прошлого брака, спал даже под музыку на гулянкн, а нашу фиг уложить. ) Дети разные, что тут скажешь. Теперь тоже за вторым идти молчит. :ag:

Добавлено через 8 минут

И мне так говорил.
По сути просто в угол задвинул своим "что ты одна такая". Лучше молчать, чем некоторые штампы.

Все молчали и молчат. Близкая мамина подруга прошла через подобный ад. Но этого никто не знал. Об этом не говорили. Молча, тихо у родителей на хате пережили. Родители ухаживали, помогали. Муж то сбежал.
30 лет спустя только сказала, когда вот моя жару дала.

Самое страшное было, когда я спрашивала в клинике: это тенденция нашего поколения, что дети не спокойные? Раньше,тговрят, такого не было.
Мне ответили, вы не слушайте и не верьте. Кроме того, раньше и меры принимали другие: спаивали детей, чтоб они спали и не кричали.
Вотоночто. :shok:
 

nessie

Бывалый
Местное время
03:32
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Самое страшное было, когда я спрашивала в клинике: это тенденция нашего поколения, что дети не спокойные? Раньше,тговрят, такого не было.
Мне ответили, вы не слушайте и не верьте. Кроме того, раньше и меры принимали другие: спаивали детей, чтоб они спали и не кричали.
Вотоночто.

У меня как-то разоралась на улице в коляске. Подбежал какой-то мужик лет 50, стал совать мне в лицо свои пальцы-сосиски 4 штуки, и орать "да у меня было четверо детей и никогда такого не было!". Сам поди нарожал. Типа это сейчас ну и мамашки пошли.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,865
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но одно хорошо, муж полностью во всём поддерживал. Успокаивал. Иногда мог такое ляпнуть, смех сквозь слезы.
А мой муж был под влиянием отца, моё материнское чутьё в грош не ставил, было очень обидно, тем более дитё у нас очень долгожданное и выстраданное. Помню раз, в выходной, когда сынок ещё не ходил, но уже очень активно ползал, муж буквально отогнал меня от сына со словами: хватит его опекать, отстань от ребёнка, сколько можно за ним ходить, и прочее бла-бла-бла... И буквально выпер меня на кухню, убедив, что отлично и сам присмотрит за сыном. Ну и что, не прошло и трёх минут, как я услышала дикий рёв сынули, примчалась в комнату - моё дитё с расквашенным в кровь личиком, разбитым носом, разбитыми губами, выбитыми зубками - просто образец как надо не опекать детей. :shock1: После этого случая супруг хоть немного угомонился пилить меня( :sad3:
 

nessie

Бывалый
Местное время
03:32
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
А мой муж был под влиянием отца, моё материнское чутьё в грош не ставил, было очень обидно, тем более дитё у нас очень долгожданное и выстраданное. Помню раз, в выходной, когда сынок ещё не ходил, но уже очень активно ползал, муж буквально отогнал меня от сына со словами: хватит его опекать, отстань от ребёнка, сколько можно за ним ходить, и прочее бла-бла-бла... И буквально выпер меня на кухню, убедив, что отлично и сам присмотрит за сыном. Ну и что, не прошло и трёх минут, как я услышала дикий рёв сынули, примчалась в комнату - моё дитё с расквашенным в кровь личиком, разбитым носом, разбитыми губами, выбитыми зубками - просто образец как надо не опекать детей. :shock1: После этого случая супруг хоть немного угомонился пилить меня( :sad3:

Вот, именно поэтому я и не хочу этого "щщастья семейной жизни". Как-нибудь доживу на свободе и в покое.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:32
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
У меня как-то разоралась на улице в коляске. Подбежал какой-то мужик лет 50, стал совать мне в лицо свои пальцы-сосиски 4 штуки, и орать "да у меня было четверо детей и никогда такого не было!". Сам поди нарожал. Типа это сейчас ну и мамашки пошли.

Ага, сам рожал и днями, ночами со всеми сидел, мило читал классическую литературу )

Добавлено через 1 минуту

Вот, именно поэтому я и не хочу этого "щщастья семейной жизни". Как-нибудь доживу на свободе и в покое.

Ну что ты. Трудности и недоразумения воспитания есть всегда, но хорошо, когда в общем и любовь, и отрада, и помощь. Вместе сила. Можно даже на рыбалку двоих отправить и отдохнуть )
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
...Янтарные капельки молозева после родов :rolleyes: - такое чудесное воспоминание)))
Я так и не осознала лактацию, хотя кормлю грудью уже два года) Пока железы копят молоко, в этом есть логика, но когда они начинают его вырабатывать в ответ на стимуляцию, начинаются чудеса: ребенок держит мягкую грудь во рту и ест, ест, ест... И растет, и одежда снова мала, и подгузник пора сменить - и все это она съела ИЗ МЕНЯ?! :shock_2:
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:32
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Меня сейчас больше шокирует: деть растёт, каждый раз поражаюсь, это моя? Я её родила? ::D:
 

nessie

Бывалый
Местное время
03:32
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Меня сейчас больше шокирует: деть растёт, каждый раз поражаюсь, это моя? Я её родила? ::D:

У нас уже молодежный жаргон пошел, джинсы с подкатами, кроссы в 40 градусную жару) Тоже поражаюсь - вот это чудо в перьях::D:Это я вот это родила)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:32
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@nessie, :grin: бо, дайте мне силы, нервы на моего упрямого барашка ::D: ооочень своенравная личность ) и слава богу )
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,865
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
..Янтарные капельки молозева после родов - такое чудесное воспоминание)))
Завидую по доброму, ещё одно из моих заблуждений, что я буду долго-долго кормить своего ребёнка грудью. :sad3: После кесарева у меня было ох как много молока, но 10 дней на антибиотиках и было нельзя. А потом сын грудь не взял, привык к бутылочкам, и всё тут. Как я не старалась, не прикладывала, ни сцеживала - отказался напрочь. Молоко из груди тоже очень быстро ушло, да и то, что было не держалось - вечно мокрая вся ходила, всё вытекало нафиг... пришлось расти на финской Тутелли( :sad3:
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:32
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@OnlyTouch, тоже заблуждались по своему, что кормить грудью это естественно и безпроблемно. Отнюдь!
Свой ГВ-ад прошла только потому, что ребёнок явно набирал, поправлялся и рос хорошо на моём молоке. Я потом пару лет точно не признавала свою грудь, как часть своего тела. Табу-зона. :facepalm4:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:32
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,966
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
У меня сейчас другое...
Дети не спящие на прогулке.
Но первый хотя бы этом возрасте зимой был, там на балкон вышли, подышали и домой, а сейчас лето, жарко, надо на улицу, а он не спит и в коляске сидеть не хочет, я каждую прогулку мечтаю о валерьянке...
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,553
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Самое главное моё заблуждение, это то, что наладить ГВ можно усилием воли и знаниями, почерпнутыми из книжек. ::D: Сначала молоко просто не выходит, хотя грудь так увеличилась, что сама себя не узнаёшь. Массаж, жидкость, диета - всё напрасно, соседки по палате кормят твоего ребёнка, а ты плачешь. А потом - бац! - и по приезду домой оно вовсе пропадает. Ни врачи с лекарствами и уколами, ни народные советы не помогают. Опять. :unknw: Вместо помощи от б.мужа и его мамочки - поучения на тему, что я нарочно не кормлю ребёнка, берегу себя. Даже кошки могут наладить ГВ, говорили мне, а я вот решила, что я особенная. ::D: Ну, ладно, бог с ними со всеми, спасибо финнам, помогли выкормить ребёнка и не давили на психику.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:32
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, на то он теперь и бывший муж с мамочкой. Жаль конечно, что так получилось (

Добавлено через 5 минут

@NEсерьёзнаЯ, мне моя свекровка говорила, типа подбадривала: "У тебя один ребёнок, лежи и корми. Что тебе ещё целый день делать?"

Мнда... Мило :ag:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,553
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
поучения на тему, что я нарочно не кормлю ребёнка, берегу себя
Не женщина - преступница: СЕБЯ бережет :facepalm:

Добавлено через 41 секунду

Кому надо - тебе по делам идти?

Добавлено через 1 минуту

пришлось расти на финской Тутелли(
И вырос замечательный мужчина, сильный и красивый :df:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:32
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,966
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ