О финансировании творческой интеллигенции

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Без денег закроется нахер и в подворотне будет актрис демонстрировать
Ничего не закроется. У нас в городе есть свой театр. Государственный. Но не знаю уж, насколько они там финансируются, а люди к ним идут, денежки платят. Вот только в конце года с гастролей вернулись, из города Сочи. Успешных финансово гастролей. Значит спрос есть. И ни одного скандала при этом, даже на местном уровне.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
И в УК РФ у нас довольно чётко прописано, чем можно заниматься на публике, а чем нельзя. Это и интеллигенции касается, и театров в т.ч.
Прописано...только за всё это говно которое уже наваяли, хрен кого привлекли. А если и пытались, сразу вой поднимался...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Прописано...только за всё это говно которое уже наваяли, хрен кого привлекли.
Вот поэтому я и считаю, что финансировать, а точнее поддерживать, надо то, что полезно государству. В части творчества поддерживать отдельные идеи, а творчество вообще - должно быть изначально и полностью на самофинансировании. А то, что за говно не привлекли никого, так это вопрос к правоохранителям. Не стоит им опасаться вони. У них служба такая - с говном возиться.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Да и Солженицын по большому счету, тоже уже не имеет значения.
Чувак на работе 23 года.
Говорит, что в СССР за слово "Бог" сажали, а за крестик - расстреливали.
Про Солженицына, он вообще не в курсе, как и полагается среднестатистическому троешнику.,
Ибо во времена полового созревания он больше смотрел на девок, а не в учебник по Истории.
Информация естественно, получена от современных "героев", в более современных источниках, чем книга.

Имеет, очень важное - "что в учебнике написано, то есть правда". Оно незаметно, но формирует мировоззрение, как базис.
А твой опёздл с работы - так это частность, оно уже в подсознании сложено, всосал всю брехню.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Однако без госфинансирования у нас вообще кино никакого не будет. Если не ошибаюсь, в прокате у нас всего 4 картины окупились. А театры особенно провинциальные сразу крякнут...
Так и не надо, пока снимать не научатся.
Зачем вкладывать государственные деньги в очередные поделки с галустянщиной?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Имеет, очень важное - "что в учебнике написано, то есть правда". Оно незаметно, но формирует мировоззрение, как базис.
А твой опёздл с работы - так это частность, оно уже в подсознании сложено, всосал всю брехню.
А че "мы", тогда, у кого в учебнике все правильно было написано, резко поменяли в 90-х, точку зрения на более модную.
( ничего, что я "мы" употребляю, но я на всяк случай в кавычки специально взял, а то тут есть собеседники, которые "мы" воспринимают, как ФИО, с пропиской и куар-кодом):d-coffee:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
А че "мы", тогда, у кого в учебнике все правильно было написано, резко поменяли в 90-х, точку зрения на более модную.
( ничего, что я "мы" употребляю, но я на всяк случай в кавычки специально взял, а то тут есть собеседники, которые "мы" воспринимают, как ФИО, с пропиской и куар-кодом):d-coffee:

Модную? На вражескую пропаганду, предназначенную для разрушения. Ну вот так пропаганда работает.
Но вот Солженицын в уч. программе - факт, значит ничего с тех пор не изменилось, всё продолжается. Ты же согласен с сотней миллионов расстерялых в гулаге? Видимо согласен.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Но не знаю уж, насколько они там финансируются, а люди к ним идут
А если б не финансировался, смог бы он потянуть, что б люди шли? вопрос впрочем риторический....
Так и не надо, пока снимать не научатся.
Я так двумя руками -за...Но у государства видимо свои цели и задачи. Впрочем кино ещё с конца 80-х вседа было большой финансовой прачечной...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,283
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А че "мы", тогда, у кого в учебнике все правильно было написано, резко поменяли в 90-х, точку зрения на более модную.
( ничего, что я "мы" употребляю, но я на всяк случай в кавычки специально взял, а то тут есть собеседники, которые "мы" воспринимают, как ФИО, с пропиской и куар-кодом):d-coffee:
Кстати,резонный вопрос.
И на СССР те же люди,выучившиеся на советских учебниках,даже тут катят.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Ну если Вы не знаете "насколько они финансируются" и знаете выручку. Как окупаемость предприятия определите?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Модную? На вражескую пропаганду, предназначенную для разрушения. Ну вот так пропаганда работает.
Но вот Солженицын в уч. программе - факт, значит ничего с тех пор не изменилось, всё продолжается. Ты же согласен с сотней миллионов расстерялых в гулаге? Видимо согласен.
Неа, я не согласен. Но считаю, что любую правильную информацию вложенную в голову при помощи учебника,
выбьет из головы информация ежедневно полученнаемая при помощи кино, музыки, и прочего культ-массового,
или как-то устно и прямым текстом от "героев" нашего времени.
Знаешь почему пиндосы Америку любят, потому, что историю в школе чтоль изучали?
Помню фильм штатовский, там в очередной раз президента похитилии Америга в опасности, и негры- ганстеры на сходняке своем решали, надо ли им помогать спасать америгу и президента? Ну и решили, что надо, ибо они сначала граждане самой лучшей в мире страны, а потом уже гангстеры.
А сколько там ихних морпехов мир от катастрофы спасли, или астронавтов Землю от погибили.
Вот поэтому и любят.
Включи любой их сериал, там "любовь к Родине", в каждой серии 25-м кадром.
Вот на такой байде, и держится все. И вот такая байда сможет выбить из бошки, люьой заложенный фундамент, если этот фундамент не будет укрепляться при помощи того, о чем я писал выше. Утрированно конечно, из-за этого и кажется примитвным.
Я не говорю, что убирать Солженицына из школьной программы, не нужно.
Нужно, но этого очень, очень мало.
У Бернеса есть песня "С чего начинается Родина?", как мне кажется, лучшее пособие по воспитанию патриотизма, про букварь там одна строчка, остальное все культурно-житейское.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Неа, я не согласен. Но считаю, что любую правильную информацию вложенную в голову при помощи учебника,
выбьет из головы информация ежедневно полученнаемая при помощи кино, музыки, и прочего культ-массового,
или как-то устно и прямым текстом от "героев" нашего времени.
Знаешь почему пиндосы Америку любят, потому, что историю в школе чтоль изучали?
Помню фильм штатовский, там в очередной раз президента похитилии Америга в опасности, и негры- ганстеры на сходняке своем решали, надо ли им помогать спасать америгу и президента? Ну и решили, что надо, ибо они сначала граждане самой лучшей в мире страны, а потом уже гангстеры.
А сколько там ихних морпехов мир от катастрофы спасли, или астронавтов Землю от погибили.
Вот на такой байде, и держится все. И вот такая байда сможет выбить из бошки, люьой заложенный фундамент, если этот фундамент не будет укрепляться при помощи того, о чем я писал выше. Утрированно конечно, из-за этого и кажется примитвным.
Я не говорю, что убирать Солженицына из школьной программы, не нужно.
Нужно, но этого очень, очень мало.
У Бернеса есть песня "С чего начинается Родина?", как мне кажется, лучшее пособие по воспитанию патриотизма, про букварь там одна строчка, остальное все культурно-житейское.

А я и тогда был не согласен. Но не было аргументов, из каждого утюга вещали про "диктатуру и тиранию".
Вот байду и закладывают, начиная со школы и цензурируя любую информацию. Был какой-то опрос, вроде как большинство молодых японцев считают что ядрёные бомбы сбросил СССР.
Если считаешь, что не нужно - пусть остаётся. У нас Солженицына и Алексиевич вышвырнули из школьной программы, и правильно сделали, я так считаю. А Бернесом ты уже мозги в нужную сторону не развернёшь - у молодняка Ленин ассоциируется с геноцидом русского народу. Тут хоть кол на голове тещи, это на уровне глубоких убеждений (и президент любимый сказал ещё), всё, капец.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,283
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Полагаю,надо не Ленина воскрешать.
А об СССР писать больше и правду.
Про социализм,про жизнь при нем.
Сейчас по ТВ есть канал Вместе,там по РФ путешествуют.
Мама дорогая,какая у нас огромная ,неизведанная и незаселенная страна..

Как-то попалась история про заброшенное ,едва видное сибирское кладбище,могилы1963 года.
И никакой жизни вокруг.
Или дзен подсовывает заброшенные города и деревни Ярославской,например,области.
Которые процветали при СССР.
Это реально катастрофа.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Полагаю,надо не Ленина воскрешать.
А об СССР писать больше и правду.

Воскрешать его и не надо, но транслировать враньё идеологических врагов - для чего? Эта ваша "правда" тянется ещё с Огонька Виталия Коротича, а началось ещё в 60-е, с Солженицына.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А Бернесом ты уже мозги в нужную сторону не развернёшь - у молодняка Ленин ассоциируется с геноцидом русского народу. Тут хоть кол на голове тещи, это на уровне глубоких убеждений (и президент любимый сказал ещё), всё, капец.
У каждого поколения свой Бернес, у нынешнего это Моргиштерн.
Который кстати, амбассадор Альфа банка по работе с молодежью,
а Альфа банк, это часть Альфа групп, которая стоит за проектом "Навальный" и "ФБК".
Ну я молчу про то, что тот же Дождь с Веником, финансируют Газпром-медиа.
Солженицына, убирать надо, но этого мало.
Политическое воспитание должно быть с расчетом не только на отличников, но и на троечников.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Сейчас по ТВ есть канал Вместе,там по РФ путешествуют.
Мама дорогая,какая у нас огромная ,неизведанная и незаселенная страна..

Обалденный канал, тоже как-то смотрел. Вот это правильное направление.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,283
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Воскрешать его и не надо, но транслировать враньё идеологических врагов - для чего? Эта ваша "правда" тянется ещё с Огонька Виталия Коротича, а началось ещё в 60-е, с Солженицына.
Да ладно уже,правда эта и ваша тоже.
А вот перекос с национальными окраинами сейчас и аукается.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
У каждого поколения свой Бернес, у нынешнего это Моргиштерн.
Который кстати, амбассадор Альфа банка по работе с молодежью,
а Альфа банк, это часть Альфа групп, которая стоит за проектом "Навальный" и "ФБК".
Ну я молчу про то, что тот же Дождь с Веником, финансируют Газпром-медиа.
Солженицына, убирать надо, но этого мало.
Политическое воспитание должно быть с расчетом не только на отличников, но и на троечников.

И Даня Милохин.) ещё Его не так давно очеловечили, он танцевал в "танцах со звёздами".
Но ты прав наверное, не буду с тобой спорить.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:48
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Да ладно уже,правда эта и ваша тоже.
А вот перекос с национальными окраинами сейчас и аукается.

Ну так решите "окончательно" национальный вопрос) Так же эффективно и быстро, как тогда.
Это уже нереально.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ