О детях.

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:37
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Здравствуйте. Мне 21 год, я студентка университета и решила мои рассуждения опубликовать сюда, поскольку они всё ещё незавершённые и мне бы не хотелось публиковать их в раздел психология, наука. Может быть здесь найду читателей, рассуждающий людей, которые мыслят за рамки общества. Я не суеверная, человек - логики и будущий философ. Вот. Готова под сомнение посмотреть на теорию человеческой эволюции. Но не важно, вот мой первый текст о детях.

Я пришла к выводу, что детский интеллект выше интеллекта взрослого, но навыки у взрослых лучше. Читая форум Союз Писателей, я заметила странную вещь : в разделе Озорнёнок детей хвалят за их талант. Но ведь если бы эти тексты человек написал в 35 лет его бы назвали глупым, сухим, бездарным. Талант ведь не по возрасту судят, а наоборот, талант выходит за пределы возрастов . Это так, на заметку. Так почему же детский интеллект выше взрослого интеллекта? Ребёнок и взрослый описывает свою жизнь, то что он перед собой видит. Разумеется в 15 лет имеешь больше открытого доступа, чем в 6 лет . Там всякие конференции, собрания. Разница только в способе изложения мыслей, с возрастом всё красочнее и красочнее, но всё же, сам смысл от этого не меняется и он до сих пор банален. Ребёнок 6 лет понял, что книги позволяют узнать новое. Девушка 15 лет поняла, что книги повышают интеллект и важная ценность. Однако, как именно она это поняла и поняла ли , ей внушили эту мысль или она сама к ней пришла? Суть в том, что в мире полно людей не умеющих писать книги, но они умнее писателей. Так почему же мы судим интеллект по способности излагать мысли? Это просто навык, то что можно тренировать.
Я же считаю, умнее перводвигатель. Тот кто первым пришёл к идеи и сам. Сам, своим мышлением , а не слушая чужие ответы.
Этот ребёнок может быть сам в 6 лет понял что книги открывают доступ к новому. Некоторые люди со средним интеллектом не понимают это и в 16 лет, и в 13 лет . Так с чего бы ребёнок глупее, если он понял то , что другие не смогли понять ?
Так вот . Все наши самые мудрые мысли мы берём уже в детстве. Уже в детстве мы можем анализировать и мыслить , и не важно сколько информации у нас, много или мало. От этого интеллект не повышается. Только скорость мышление, и то не всегда.
Не умение анализировать длинный и короткий текст уже сами за себя говорят.
А потом с теми же мыслями основная масса людей идут в учителя и продавщицами . По факту, там вырабатывается навык .
И эти навыки доступны дети.
Если бы мы убрали возрастные рамки , телефоны у всех детей и они бы вели взрослую жизнь то их интеллект ничем бы не отличался от нашего.
Это как ребёнок сирота который поумнел раньше детей своего возраста в 13 лет. Теперь он абсолютно взрослый человек.
Вот.
Я думаю, либо средний интеллект ребёнка равен среднему интеллекту взрослого человека, либо же ребёнок умнее взрослого, но его навыки интеллекта менее развиты.
Есть интеллект.
Есть показатели интеллекта : кто то медленнее, быстрее, лучше решает . Как отличник средний интеллект он преуспевает лучше двоешника среднего интеллекта.
Есть навыки. Там продавать, считать .
Дети из Канала Лучше Всех имеют средний интеллект, просто полностью развили свой интеллект раньше своего возраста и повзрослели раньше своего возраста. Это не вундеркинды и не одарённые. Их показатели и навыки выше, но не сам интеллект.
До скорого.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
07:37
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Здравствуйте. Мне 21 год, я студентка университета и решила мои рассуждения опубликовать сюда, поскольку они всё ещё незавершённые и мне бы не хотелось публиковать их в раздел психология, наука. Может быть здесь найду читателей, рассуждающий людей, которые мыслят за рамки общества. Я не суеверная, человек - логики и будущий философ. Вот. Готова под сомнение посмотреть на теорию человеческой эволюции. Но не важно, вот мой первый текст о детях.

Я пришла к выводу, что детский интеллект выше интеллекта взрослого, но навыки у взрослых лучше. Читая форум Союз Писателей, я заметила странную вещь : в разделе Озорнёнок детей хвалят за их талант. Но ведь если бы эти тексты человек написал в 35 лет его бы назвали глупым, сухим, бездарным. Талант ведь не по возрасту судят, а наоборот, талант выходит за пределы возрастов . Это так, на заметку. Так почему же детский интеллект выше взрослого интеллекта? Ребёнок и взрослый описывает свою жизнь, то что он перед собой видит. Разумеется в 15 лет имеешь больше открытого доступа, чем в 6 лет . Там всякие конференции, собрания. Разница только в способе изложения мыслей, с возрастом всё красочнее и красочнее, но всё же, сам смысл от этого не меняется и он до сих пор банален. Ребёнок 6 лет понял, что книги позволяют узнать новое. Девушка 15 лет поняла, что книги повышают интеллект и важная ценность. Однако, как именно она это поняла и поняла ли , ей внушили эту мысль или она сама к ней пришла? Суть в том, что в мире полно людей не умеющих писать книги, но они умнее писателей. Так почему же мы судим интеллект по способности излагать мысли? Это просто навык, то что можно тренировать.
Я же считаю, умнее перводвигатель. Тот кто первым пришёл к идеи и сам. Сам, своим мышлением , а не слушая чужие ответы.
Этот ребёнок может быть сам в 6 лет понял что книги открывают доступ к новому. Некоторые люди со средним интеллектом не понимают это и в 16 лет, и в 13 лет . Так с чего бы ребёнок глупее, если он понял то , что другие не смогли понять ?
Так вот . Все наши самые мудрые мысли мы берём уже в детстве. Уже в детстве мы можем анализировать и мыслить , и не важно сколько информации у нас, много или мало. От этого интеллект не повышается. Только скорость мышление, и то не всегда.
Не умение анализировать длинный и короткий текст уже сами за себя говорят.
А потом с теми же мыслями основная масса людей идут в учителя и продавщицами . По факту, там вырабатывается навык .
И эти навыки доступны дети.
Если бы мы убрали возрастные рамки , телефоны у всех детей и они бы вели взрослую жизнь то их интеллект ничем бы не отличался от нашего.
Это как ребёнок сирота который поумнел раньше детей своего возраста в 13 лет. Теперь он абсолютно взрослый человек.
Вот.
Я думаю, либо средний интеллект ребёнка равен среднему интеллекту взрослого человека, либо же ребёнок умнее взрослого, но его навыки интеллекта менее развиты.
Есть интеллект.
Есть показатели интеллекта : кто то медленнее, быстрее, лучше решает . Как отличник средний интеллект он преуспевает лучше двоешника среднего интеллекта.
Есть навыки. Там продавать, считать .
Дети из Канала Лучше Всех имеют средний интеллект, просто полностью развили свой интеллект раньше своего возраста и повзрослели раньше своего возраста. Это не вундеркинды и не одарённые. Их показатели и навыки выше, но не сам интеллект.
До скорого.
а какой у тебя интеллект то, чтоб понимать в каком ключе беседовать? 80? 105?
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
07:37
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,539
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Вы же писали это уже, кажется. В другой Вашей теме.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,678
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Провокации, переход на личности
Об этом сообщении уже сообщалось
а какой у тебя интеллект то, чтоб понимать в каком ключе беседовать? 80? 105?
вот так вот хохлы разделяющие людей по IG и прокалываются. не считай себя умнее других и подобных ответов не получишь, для начала определись хотя бы со своим полом.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
07:37
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
вот так вот хохлы разделяющие людей по IG и прокалываются. не считай себя умнее других и подобных ответов не получишь, для начала определись хотя бы со своим полом.
я то с полом в согласии. а вот тебе зачем его знать? я в браке не гуляюlol1
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,678
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Провокации, переход на личности
Об этом сообщении уже сообщалось
я то с полом в согласии. а вот тебе зачем его знать? я в браке не гуляюlol1
фуйню пишешь, потому и постанул, но ты в очередной раз ловко (и вполне по хохляцки) уходишь от ответа на прямо поставленный вопрос. Так Крым чей?:big-boss1:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
07:37
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
мы тут с человеком беседуем об интеллекте, а ты влетаешь сюда как всегда со своим хамством проекциями и триггерами. никто тебе тут не даст. смирись.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
07:37
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
вообще проводились исследования на обезьянах и людях. так вот там что то о том, что у обезьян связь между полушариями есть только до половозрелости. потом она исчезает и они могут использовать только ту информацию, которую накопили до этого возраста, а у людей связь сохраняется мнго лет
вот точно как было не помню это искать надо статью.
 
Последнее редактирование:

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,678
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Хамство и оскорбление других участников
Об этом сообщении уже сообщалось
мы тут с человеком беседуем об интеллекте, а ты влетаешь сюда как всегда со своим хамством проекциями и триггерами. никто тебе тут не даст. смирись.
О каком интеллекте может идти речь у амебы, хлыстохвостой ящерицы либо у водяной блохи? Они же как и ты безполые, а стало быть гермофродиты, то есть самоепы. tap1
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:37
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
а какой у тебя интеллект то, чтоб понимать в каком ключе беседовать? 80? 105?
Средний.
Это обычные навыки.
Интеллект низкий - недоступен к математике, экономике, искусстве.
Средний - доступна математика, и другое.
Выше среднего - поверьте, они обладают навыками которые нам не снилист и не под силу.
Быстрота мышления не определяет уровень интеллекта.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:37
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
вообще проводились исследования на обезьянах и людях. так вот там что то о том, что у обезьян свяхь между полушариями есть только до половозрелости. потом она исчезает и они могут использовать только ту информацию, которую накопили до этого возраста, а у людей связь сохраняется мнго лет
вот точно как было не помню это искать надо статью.
Следует уточнить, человек может ошибочно себя сравнивать с животным, и на основе этих убеждений вывести ложное умозаключение, в которое поверят другие люди. На самом деле у животных нет интеллекта, нам так только кажется.
Может быть, если и есть, то они манипулируют нами и во много раз умнее нас. Но там сознание в теле животного.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
07:37
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Средний.
Это обычные навыки.
Интеллект низкий - недоступен к математике, экономике, искусстве.
Средний - доступна математика, и другое.
Выше среднего - поверьте, они обладают навыками которые нам не снилист и не под силу.
Быстрота мышления не определяет уровень интеллекта.
вот помнится где то ты уже писала про эти уровни. все в голове не удержишь.
так значит, ты считаешь, что всем детям доступен более высокий интеллект, пока они им пользуются. ( вроде так)
это наблюдение или чьи то научные исследования?
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:37
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
вот помнится где то ты уже писала про эти уровни. все в голове не удержишь.
так значит, ты считаешь, что всем детям доступен более высокий интеллект, пока они им пользуются. ( вроде так)
это наблюдение или чьи то научные исследования?
Нет. Детям доступен 100% развития среднего интеллекта, но по сути, у многих 30%. Отсюда нам и кажется, что их интеллект ниже.
Более высокий интеллект доступен всем, вне зависимости от возраста. Нужно уметь.
Вот вы, точно собой довольны? Есть внутренние конфликты?

А про то что эволюции в мире нет, можно посмотреть фильм Идеократия.

Хм, некоторые ученые и психологи считают детей умнее взрослых.

Есть статья, где мальчик 6 лет обыграл в шахматах Роберта Фишера.
И есть млучаи, когда взрослые гении вербуют юных гениев.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
07:37
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Нет. Детям доступен 100% развития среднего интеллекта, но по сути, у многих 30%. Отсюда нам и кажется, что их интеллект ниже.
Более высокий интеллект доступен всем, вне зависимости от возраста. Нужно уметь.
в основном, как я вижу с возрастом интеллект растет минимум в половине случаев.
Вот вы, точно собой довольны? Есть внутренние конфликты?

А про то что эволюции в мире нет, можно посмотреть фильм Идеократия.

Хм, некоторые ученые и психологи считают детей умнее взрослых.

Есть статья, где мальчик 6 лет обыграл в шахматах Роберта Фишера.
И есть млучаи, когда взрослые гении вербуют юных гениев.
меня мой интеллект полностью устраивает он имеет полезный инструмент - интуиция. но мне не придет в голову обыгрывать кого то. мне он нужен для себя, а не для демонстрации.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
мне одному кажется, что Мартин к вечеру нажрался аки свин? :chirabedokur389:
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
07:37
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Чего-то как-то всё сложно в этой теме...
:biggrin2:
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:37
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
в основном, как я вижу с возрастом интеллект растет минимум в половине случаев.

меня мой интеллект полностью устраивает он имеет полезный инструмент - интуиция. но мне не придет в голову обыгрывать кого то. мне он нужен для себя, а не для демонстрации.
Не интеллект растет а его степень развития. И ребёнок может хоть в 5 лет хоть в 13 лет достичь средний интеллект 100%. Те чей иноеллект средний но на 70% считают дураками. Они слабы в математике, в экономике, неспособны считать.
У них средний интеллект, но по навыкам отстают от нормы.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
07:37
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Не интеллект растет а его степень развития. И ребёнок может хоть в 5 лет хоть в 13 лет достичь средний интеллект 100%. Те чей иноеллект средний но на 70% считают дураками. Они слабы в математике, в экономике, неспособны считать.
У них средний интеллект, но по навыкам отстают от нормы.
типа гто?
в 10 лет айку 50 но у половины 30?
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ