О безопасности АЭС

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:02
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
что-то еще непонятно?
Так самое главное и непонятно. Входит ли в функции экспертов МАГАТЭ, помимо оценки состояния объекта и его радиационной опасности, ещё и определять, кем был запущен конкретный снаряд/ракета. Одно дело зафиксировать сам факт обстрела, и совсем другое - дать экспертную оценку кто стрелял, куда стрелял, чем и зачем стрелял. Насколько вообще правомерны такие вопросы к их специалистам. Они военные эксперты?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:02
7 Фев 2020
41,897
1,680
3
9
Пол
Так самое главное и непонятно. Входит ли в функции экспертов МАГАТЭ, помимо оценки состояния объекта и его радиационной опасности, ещё и определять, кем был запущен конкретный снаряд/ракета. Одно дело зафиксировать сам факт обстрела, и совсем другое - дать экспертную оценку кто стрелял, куда стрелял, чем и зачем стрелял. Насколько вообще правомерны такие вопросы к их специалистам. Они военные эксперты?
их задача следить за безапасностью потенциально опасного объекта.
Если обстрелы нарушают безопасность, они должны выявить причину\виновника и сообщить человечеству.
чтобы человечество приняло меры в отношении виновника
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:02
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
Если обстрелы нарушают безопасность, они должны выявить причину\виновника и сообщить человечеству.
Причину они выявили, а вот насчёт выявления виновника я не уверен. Что должны. Нет у них таких экспертов и таких инструментов. Думаю, что и полномочий таких нет, а значит и обязанностей, и права такого. Но спорить не буду, я просто думал, может ты знаешь. Самому в этом копаться лень. :cat16:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:02
7 Фев 2020
41,897
1,680
3
9
Пол
Причину они выявили, а вот насчёт выявления виновника я не уверен. Что должны. Нет у них таких экспертов и таких инструментов. Думаю, что и полномочий таких нет, а значит и обязанностей, и права такого. Но спорить не буду, я просто думал, может ты знаешь. Самому в этом копаться лень. :cat16:
ну, это как подбирать код товара по ТЭНВЭД.
вроде подходить, а отдел по тарифному регулированию СЗТУ несогласен.:spiteful:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:02
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
ну, это как подбирать код товара по ТЭНВЭД.
вроде подходить, а отдел по тарифному регулированию СЗТУ несогласен.
По идее, компетенции МАГАТЭ не должны вовсе включать в себя решение таких задач. Вообще не их профиль.
Кстати, не ТЭНВЭД, а ТН ВЭД. Это просто привет лингвисту от троечника. :cat3: Или... может ты логист, а не лингвист...
 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:02
7 Фев 2020
41,897
1,680
3
9
Пол
По идее, компетенции МАГАТЭ не должны вовсе включать в себя решение таких задач. Вообще не их профиль.
Кстати, не ТЭНВЭД, а ТН ВЭД. Это просто привет лингвисту от троечника. :cat3: Или... может ты логист, а не лингвист...
моя как слышит, так и пишет:sad1:
тут лингвистика(как и юристика)) не при делах.
а ты точно сотрудник МАГАТЭ, эвон устав от зубов отскакивает, как у караульного.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:02
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
а ты точно сотрудник МАГАТЭ, эвон устав от зубов отскакивает, как у караульного.
Чёж ты такая невнимательная? Я спрашивал, и предполагал, но ничего не утверждал.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:02
7 Фев 2020
41,897
1,680
3
9
Пол
Чёж ты такая невнимательная? Я спрашивал, и предполагал, но ничего не утверждал.
да ты що?
а по уверенному тону и не скажешь.
и знаков вопросительных не присутствовало( это уже я ,как ескперт, говорю))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:02
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
да ты що?
а по уверенному тону и не скажешь.
и знаков вопросительных не присутствовало( это уже я ,как ескперт, говорю))
Эээ... мне что, процитировать свои сегодняшние, ещё свежие сообщения в теме? Ну ладно, всё равно делать нефик.
А определять и тем более заявлять подобные вещи, это вообще в компетенции МАГАТЭ?
Понятия не имею, потому и спросил.
Они военные эксперты?
Это что бы не утруждать тебя повторным прочтением. Достаточно для експерта? tap1
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:02
7 Фев 2020
41,897
1,680
3
9
Пол
Эээ... мне что, процитировать свои сегодняшние, ещё свежие сообщения в теме? Ну ладно, всё равно делать нефик.






Это что бы не утруждать тебя повторным прочтением. Достаточно для експерта? tap1
По идее, компетенции МАГАТЭ не должны вовсе включать в себя решение таких задач. Вообще не их профиль.
Вот этого утверждения достаточно для вывода .
Посколько оно полностью перекрывает предыдущие.
final conclusion :hi:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:02
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:02
7 Фев 2020
41,897
1,680
3
9
Пол
Понятно. Ты же ещё вчера предлагала мне поругаться. Наверное едва вытерпела до сегодня. И сейчас тебе уже даже повод не нужен. Жажда всё... :cat5:
я не предлагала.
я спрашивала о твоем намерении.
сегодня оно очевидно.:jc-flirt:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:02
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
я спрашивала о твоем намерении.
сегодня оно очевидно
Это как раз в свежую тему о фактах и домыслах. Не выдавай желаемое тобой за желаемое мной. Ругаться с тобой не интересно. Когда дело доходит до перехода на личности, ты напрочь теряешь объективность, логику, да и суть разговора в целом. И становишься обычной склочной тёткой.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:02
7 Фев 2020
41,897
1,680
3
9
Пол
Это как раз в свежую тему о фактах и домыслах. Не выдавай желаемое тобой за желаемое мной. Ругаться с тобой не интересно. Когда дело доходит до перехода на личности, ты напрочь теряешь объективность, логику, да и суть разговора в целом. И становишься обычной склочной тёткой.
renard et raisin:jc-flirt:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ