О банковском кризисе в США

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
А что мне сделал какой условный фермер из штата Айова, который пропахал на своих кукурузных полях всю жизнь
Так и я им зла не желаю. Я и написал, что просто оне у меня не вызывают сочувствия. Никто. Ни политики, ни военные, ни фермер. И будут оне завтра, или их всех оптом смоет в море-окиян - мне пофигу. Лишь бы на моём кошельке это сильно не отразилось.
А народ программируется, возьми соседей с юга.
Зачем с юга? Мы это тоже проходили. Тут без вопросов. И сейчас при необходимости нас можно оскотинить довольно быстро. Этот факт у меня не подвергается сомнению.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
480
2
Минск
Пол
Я когда-то углублялся в этот вопрос, там не всё так просто. Во всяком случае, точно не только нефть. Сейчас умно и коротко разложить картинку не получится. Запамятовал. :cat3:
Для упрощения, пока существуют долги третьих лиц, номинированные в долларе, доллару не грозит исчезновение, только ослабление возможно. А обеспечено существование доллара возможностью оные долги взыскать, в том числе и при содействии 6 флотов США.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
доллару не грозит исчезновение
Да, исчезновение не грозит. Только постепенное замещение доллара в резервах других стран, в долговых обязательствах, в международных расчётах... так что да, на это уйдут годы при попутном ветре. А об исчезновении и речи не идёт. В любом случае доллар останется хотя бы как региональная валюта.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
480
2
Минск
Пол
Да, забыл сказать, что проблема с банками на данный момент купирована и отложена до следующей. Все же близость следующих выборов творит чудеса. И да, учетная ставка пойдет на снижение, нельзя пузырь разгонять до бесконечности.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10,080
316
4
Краснодар
Пол
И да, учетная ставка пойдет на снижение, нельзя пузырь разгонять до бесконечности.
Если они начнут понижать учётную ставку, поскачет инфляция. Это аксиома нынешней либеральной экономикс. Именно для обуздания инфляции и начала повышать ставку Джанет Блюменталь( Йелен).
В экономике Пиндостана цугцванг.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
480
2
Минск
Пол
Если они начнут понижать учётную ставку, поскачет инфляция. Это аксиома нынешней либеральной экономикс. Именно для обуздания инфляции и начала повышать ставку Джанет Блюменталь( Йелен).
В экономике Пиндостана цугцванг.
Верно! И пойдет отток капитала потихоньку. Но они кучу ничем не обеспеченного бабла сожгли, еще кучу другого нарисовали. Дебет с кредитом не сойдется конечно, но чуть приблизится друг к другу. А прекрасным венчурным капиталистам в SVB скажут - банк был для стартаперов, вложения рисковые, риск не оправдался. Правильно написать какая именно ***ня случилась я не можу, забанят в конце концов...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
1,236
7
Пол


американского Минфина на уровне 8-10%», - спрогнозировал Дерипаска. При таком сценарии дефицит бюджета в США очень быстро удвоится с катастрофическими последствиями не только для американской экономики.
По мнению Олега Дерипаски, при худшем варианте развития событий у США не останется денег на реализацию своей геополитики. Тогда Россия и Китай смогут вздохнуть свободнее. Да и весь остальной мир тоже.
Возвращаясь к финансовой части вопроса, Дерипаска указал на прогнозы предпринимателя Роберта Кийосаки, предупреждающего о массовом «банкопаде».
Если Кийосаки в своих изысканиях окажется прав хотя бы на 10%, «то, кажется, пришло время очень-очень быстро продавать доллары и покупать немного евро и гораздо больше юаней и золота», заключил Дерипаска.
 
Последнее редактирование:

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,142
1,203
6
Санкт-Ленинград
Пол
Да, конечно. Реальные причины могут оказаться не совсем такими, как в официальных заявлениях. Или совсем не такими.
В действительности всё не так как на самом деле
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,142
1,203
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,142
1,203
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,142
1,203
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,142
1,203
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,142
1,203
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ты умрешь? Так переводится ведь?
Ни сы» (последнее отсылало к известному мему про китайскую мудрость и условно переводилось как «Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед»).
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
1,236
7
Пол
Ни сы» (последнее отсылало к известному мему про китайскую мудрость и условно переводилось как «Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед»).
Ааа, ни сы! Есть еще ни сь!preved1
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ