Нужны ли странам Олимпиады?

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Надеюсь. Надоел этот цирк, пусть за своими астматиками-норвежцами следят.
Этот цирк будет. Он не только в спорте, наш Милдронат и их Сальбутамол в спорте, это аналог нашего Навального и их рэпера Хасселя в политике. Одним можно, с других спросят.
Надо понимать, что мы молодая страна, хоть и с большой историей, нас 20 лет назад чуть не разделили на мелкие княжества.
При том, разрубили бы с нашего пассивного согласия, не поставь нам сверху Путина, страна бы так и терпела Ельцина, потом скорее всего Немцова.
Не случись так, возможно, мы с Буривух и Дмитрием за разные сборные болели, они за Питерское графство, а мы за Московское княжество.
Быстро только кошки, так, что надо потерпеть. Скоро этот период никто не вспомнит, а этот эпизод будет слишком мал, чтоб на нем зацикливаться.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Ага. Вот этого самого и лишают. Представлениями жив не будешь.
Согласен... Даже иллюзии не помогут. Так вот вы какие, игры олимпийские. А как всё красиво начиналось... Или уже ТАМ началось???
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А чем, бл@ гордость, если не поехать.
Да это их частное дело, они деньги зарабатывают. Никто же не говорит о какой-то гордости, если наш бизнес где-то успешен и вся страна не скорбит по провалу в обратном случае. Это как сравнивать часы и трусы. Это всё остатки советских представлений в мозгах. Попытки скрестить ужа и ежа. Вот у нас тема где-то лежит "испытываете ли вы гордость за страну" или как-то так. За других не скажу, но порывшись в себе, поняла, что не испытываю я никакой гордости, просто хочу, чтобы жила и была всегда и чтобы жила по возможности хорошо и чтобы поменьше в ней было дураков, мешающих ей жить.

Спорт, это их территория. От и до.
Нам ставят условия - вилка в которую зажат кадык, куда не пойди - цугцванг.
Либо мы не выступаем совсем, либо мы выступаем без флага и гимна.
Почему, выбор первого варианта, кому-то кажется проявлением гордости.
Ну это ж, их условие, даже для них более симпатичное, ибо скорее всего после пары неучастий в Олимпиадах и иных международных турнирах, Россия выпадет из спорта навсегда, со всеми вытекающими, в том числе и экономическими.
Да, спорт стал их территорией. И нафига лезть на эту территорию, хоть тушкой, хоть чучелком, совершенно непонятно.
Теперь про "навсегда". Во-первых, ничего не бывает навсегда. Ну, кроме смерти конечно и то еще неизвестно. Во-вторых, сакраментальный вопрос "и чо?". Ну выпадет и чо? Спорт по сути своей для чего существует? Чтобы человек был физически здоров и развивал свой потенциал и способности. Массовый спорт, физкультура и пр. это понятно и правильно. А вот это вот "высоких достижений"? Оно каким образом страну развивает? Ну налоги платят, допустим. А еще что? СССР не принимал участия в Олимпиадах до 52-го года. И чо? Сдаётся мне, что ничо. Также и сейчас. Другое дело, что Китай объявил, что санкции введёт против тех, кто не приедет, ну посмотрим, мне во всяком случае смешно уже просто смотреть во что это всё превращается.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ох, а ведь были в шаге от этого
Мы и сейчас в шаге от этого. Ну, может быть в двух шагах. Тут всё зависит от 24 года, может вполне так выйти, что снова будем в шаге.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот у нас тема где-то лежит "испытываете ли вы гордость за страну" или как-то так. За других не скажу, но порывшись в себе, поняла, что не испытываю я никакой гордости, просто хочу, чтобы жила и была всегда и чтобы жила по возможности хорошо и чтобы поменьше в ней было дураков, мешающих ей жить.
А есть другие, которым это надо. Я например. У каждого свой "пармезан".:pardon:
Из личного опыта.
Зашел в магазин. Помидоры в два раза подорожали.
Спрашиваю:
-Че помидоры так подорожали?
- Турцию закрыли, ответил, продавец в спортивном костюме цветов российского флага, с двуглавым орлом и надписью Russia.
-И?
-А дагестанские дороже.
-Почему?.
- Везти дороже из Дагестана, чем из Турции.
-А это, дагестанские уже?
-Нет, турецкие.
-А почему дороже?
-Потому, жизнь такая!, сказал он, и продолжил с кем-то общаться о недопустимости выступления наших спортсменов без гимна и флага.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А есть другие, которым это надо. Я например.
Что "это" и кому надо? Шоу не хватает? Маловато? Не, ну понятно, кто-то и по Дому-2 скучает и кто-то прожить не может без просмотра бесконечных "Ментов" 144 сезона. Стране это зачем надо? Если эти люди страну не представляют на этих шоу, зачем? Престиж? Такой себе престиж в сереньких костюмчиках, без флага и гимна. Баблишко зарабатывают для страны? Тоже себе такоэ. Тогда что? Не дают этому действу окончательно подохнуть? Так кетайсы вполне себе стимул дадут, пусть трансгендеры с ними соревнуются. Это прибавит Китаю престижа, ага.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Что "это" и кому надо? Шоу не хватает? Маловато? Не, ну понятно, кто-то и по Дому-2 скучает и кто-то прожить не может без просмотра бесконечных "Ментов" 144 сезона. Стране это зачем надо? Если эти люди страну не представляют на этих шоу, зачем? Престиж? Такой себе престиж в сереньких костюмчиках, без флага и гимна. Баблишко зарабатывают для страны? Тоже себе такоэ. Тогда что? Не дают этому действу окончательно подохнуть? Так кетайсы вполне себе стимул дадут, пусть трансгендеры с ними соревнуются. Это прибавит Китаю престижа, ага.
Мне это надо, как мне лично.
Почему таких, как я много, и государство с ними согласны, я не знаю.
Мож они секрет, какой знают. Там же не дураки сидят. И мы очень хотим, чтобы их выбрали в 24-году.
Правда?:pardon:
А Дом 2 мне не надо)
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Из личного опыта.
У нас проще. Сидит бабанька, зелень продаёт. Вчера было по десять, сегодня пятнадцать. На глупый вопрос "почему" более чем глупый ответ - а доллар то подорожал! При чём тут доллар к зелени на огороде???
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У нас проще. Сидит бабанька, зелень продаёт. Вчера было по десять, сегодня пятнадцать. На глупый вопрос "почему" более чем глупый ответ - а доллар то подорожал! При чём тут доллар к зелени на огороде???
Бабанька то ладно, наш при гербе и флаге был, гимн разве, что не пел , зато спортсмены - предатели!)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,080
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Подобные Олимпийские игры, на которых наши спортсмены представлены в виде пришельцев с неизвестной планеты - точно не нужны, пора организовать что-то альтернативное, какую нибудь Спатракиаду, может быть с приглашением спортсменов из других стран, начать с СНГ, а там можно и расширить список, на коммерческой основе с привлечением спонсоров.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Мне это надо, как мне лично.
Вот я и говорю. Кому-то надо лично, ну и на здоровье :daladno:
Почему таких, как я много, и государство с ними согласны, я не знаю?)
Да не то чтобы много-то. Большинству пофигу уже. А государство согласно, потому что вокруг этого шоу кормится огромное количество чиновников и куда их всех девать таких красивых пока непонятно. Мозг им переформатировать вряд ли получится, а так вроде все при деле и довольны жизнью. Остаётся ждать пока вымрут.

Там же не дураки сидят. И мы очень хотим, чтобы их выбрали в 24-году.
А здесь большой вопрос по поводу дураков.
Мы хотим чтобы их выбрали? Нет. Их будут выбирать в нынешнем сентябре в Думу. Из-за фактора массовости, уверена, что опять там будет присутствовать больше чем достаточно дармоедов, которые будут выбирать из своих рядов то самое правительство, которое и будет нами управлять. Уже страшно. А тот, кого хотелось бы увидеть верховным главнокомандующим в 24 году, скорее всего на выборы не пойдёт. Ну это если конечно не будет войны.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
зато спортсмены - предатели!)
Это конечно странно... Вот как было при ссср - партия приказала - победить! И попробуй не победи. Из каких люков вынимали "победителей"? Ну я ещё понимаю сборную ссср по футболу. Киевское Динамо в полном составе. Но - за киевское Динамо болел первый секретарь цк кпсс Щербицкий (когда умер, оставил пятьсот рублей, два охотничьих ружья и сына алкоголика), в команду тянули лучших игроков от польши до курил. И они играли в принцыпе так же, не за страну а за тех, кто их тянул в игру, для себя. Ладно. Кто сейчас болеет на таком уровне, что бы собрать команду профи? Ну просто для себя, любимого? Нету, нету царя...))) Так чего же обижаться, команду делает не тренер, а топменеджер. И страх... А вдруг из партии исключат!!!
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А здесь большой вопрос по поводу дураков.
Мы хотим чтобы их выбрали? Нет. Их будут выбирать в нынешнем сентябре в Думу. Из-за фактора массовости, уверена, что опять там будет присутствовать больше чем достаточно дармоедов, которые будут выбирать из своих рядов то самое правительство, которое и будет нами управлять. Уже страшно. А тот, кого хотелось бы увидеть верховным главнокомандующим в 24 году, скорее всего на выборы не пойдёт. Ну это если конечно не будет войны.
Да я не про Думу.) Я про того, кто любит наши спортивные победы на международном уровне, и гордится ими, наверное больше всех.
При том, судя по всему, и как человек, так и должностное лицо. Он и землю рыл ради проведения Олимпиады и Чемпионата мира по футболу в России, и всякими иными действиями показывал заинтересованность в развитии профессионального спорта в России, и не просто развитии, а в успехе.
Давай уж говорить честно, что спорт в нашей стране - одно из первоочередных направлений для президента, и уж точно не похоже, что для того, чтоб чиновников кормить.
Ну естественно, не он один.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Не нервничай...)
Просто представь себя на пьедестале, на цифре 1 и когда играет гимн твоей страны, и ты лучшая...

это же самое удовольствие можно позволить и у себя дома
и за те же деньги
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Да я не про Думу.)
А я уже который раз сталкиваюсь с тем, что мало кто представляет как государство работает и почему получается то что получается.
Он и землю рыл ради проведения Олимпиады и Чемпионата мира по футболу в России, и всякими иными действиями показывал заинтересованность в развитии профессионального спорта в России, и не просто развитии, а в успехе.
"Это другое" :ag: Это а) принесло кучу денег именно государству и б) позволило показать страну, что называется "лицом". Построена куча спортивных объектов и все используются, в отличии от самзанешь чего и самзнаешь где. В общем, под это дело решена была куча задач. Это помимо популяризации спорта и здорового образа жизни среди граждан.

Давай уж говорить честно, что спорт в нашей стране - одно из первоочередных направлений для президента, и уж точно не похоже, что для того, чтоб чиновников кормить.
Ну естественно, не он один.
Если честно вот то, что я написала выше и есть первоочередное. Популяризация спорта и здорового образа жизни среди граждан. Наших граждан, а не какие-то там мифические спорты высоких достижений :daladno:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А я уже который раз сталкиваюсь с тем, что мало кто представляет как государство работает и почему получается то что получается.

"Это другое" :ag: Это а) принесло кучу денег именно государству и б) позволило показать страну, что называется "лицом". Построена куча спортивных объектов и все используются, в отличии от самзанешь чего и самзнаешь где. В общем, под это дело решена была куча задач. Это помимо популяризации спорта и здорового образа жизни среди граждан.


Если честно вот то, что я написала выше и есть первоочередное. Популяризация спорта и здорового образа жизни среди граждан. Наших граждан, а не какие-то там мифические спорты высоких достижений :daladno:
Ну так мож оно пусть и идёт, так дальше то. А то без большого спорта и большие стадионы запустеют, и народ про спорт забудет.)
Да и думаю, когда мы в этой заварухе всем в дуем, пара Чемпионатов мира и Олимпиада нам не повредят. Кстати, вон вся Европа отказывается на Чемпионате зрителей пускать, а Питер согласен
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну так мож оно пусть и идёт, так дальше то. А то без большого спорта и большие стадионы запустеют, и народ про спорт забудет.)
А оно и идёт как идёт :pardon: Можно подумать, что от того что я здесь написала что-нибудь изменится.

Да и думаю, когда мы в этой заварухе всем в дуем, пара Чемпионатов мира и Олимпиада нам не повредят. Кстати, вон вся Европа отказывается на Чемпионате зрителей пускать, а Питер согласен
Сомневаюсь я, что эта сковорода заговорит © В Европе ковид бушует, а наши всегда без башни были. Потом будут экстренно спасать ситуацию ценой всяких жертв "слабоумие и отвага" :daladno:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне интересно, вот все те, кто против участия Российской сборной, пусть и без Гимна, а вы какими видами спорта интересуетесь, что смотрите, может за кого болеете? Как вариант, вообще не интересуетесь? Почему вам неинтересно будет смотреть следующие соревнования? Почему их должны пропустить спортсмены? Только потому, что вы против, типа деньги из ваших налогов? Вы были на трибунах, заполненных до отказа, думаете, специально нагнали людей? Нет, всегда будет интерес к спортивным соревнованиям, как бы вам не хотелось...
Не надо всё перекладывать на политику, обычный болельщик тоже имеет право, а тем более спортсмен. Думаете, если Россия откажется от участия, уйдёт в подполье, то это как-то решит вопрос в весе репутации? Наоборот, уйти, значит, потом дооолго придётся карабкаться хотя бы до данного уровня, зачем это допускать?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ