Нужны ли странам Олимпиады?

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ОКР официально приглашен на Игры-2022 в Пекине
Международный олимпийский комитет официально пригласил ОКР принять участие в XXIV зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля в 2022 году, сообщается на официальном сайте комитета.
«ОКР приглашён на Игры как полноправный участник, а, значит, наши спортсмены поедут в Пекин как единая команда, сформированная Олимпийским комитетом России. То же самое можно сказать и в отношении Токио», — сказал президент ОКР Станислав Поздняков.
Поздняков отметил, что сейчас главной целью является подготовка российских спортсменов к главным стартам после непростого прошлого года. Он также подчеркнул, что будут соблюдаться все необходимые профилактические меры, включая вакцинацию. Поздняков заявил, что ни о каком нейтральном статусе речи быть не может.
https://sportmail.ru/news/olympics/45130032/?f=vk
Ну, пока радует, что не отстранили. Под своим флагом всё лучше, и морально в том числе, дальше видно будет. Хочется видеть наших спортсменов не деморализованными.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@Светлая, да, хоть какие шансы на человеческое отношение.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Светлая,тоже на это надеюсь, а то цирк с конями какой-то.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Батшеба, так как считаешь, нужны странам проведение Олимпиад, Мировых чемпионатов?

Олимпиада (спортивное соревнование) это потенциальная возможность, шанс, при умелом использовании которого можно получить прибыль и много полезных обьектов, а при корявом убытки и неликвид.

Это сложный стартап, который не каждой стране в масть. СССР в свое время просто облажался с олимпиадой - столько в нее вгрохали, а из-за Афганистана попали на санкции и даже сама Олимпиада оказалась провинциально местечковой. А Олимпийский дворец в Москве на проспекте Мира, где я когда то принимал участие в олимпиаде уже сносят. Устарел видать. Так он по большому счету и не использовался полностью никогда кроме олимпиады...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Разве не снесли уже?
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2871315.html

Добавлено через 33 секунды

Так он по большому счету и не использовался полностью никогда кроме олимпиады...
Там проводили елки, книжные ярмарки... Это на моей памяти.::D:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда последний раз мимо проезжал еще какие то руины виднелись, долго сносят - много наворочено.

Там проводили елки, книжные ярмарки... Это на моей памяти.::D:
...На моей памяти там еще и крутые довольно группы выступали Оффтоп
, проводили теннисный кубок кремля и дпже проводили зимний меж СНГ шный футбольный турнир. Но разве книжная ярмарка это то мероприятие ради которого строят сооружения такого масштабв? Полагаю для маломальской рентабельности там Спартак должен был все домашние матчи играть как минимум, но закрытая арена не по регламенту (Хотя крышу могли бы "починить" наверное?))

Почитал вики.
Архитектору ленинскую премию отвалили.)

Добавлено через 10 минут

После реконструкции там будет торговый центр и концертная площадка на 7—10 тыс. зрителей[8]. По проекту в обновлённом спорткомплексе сохранятся плавательный и прыжковый бассейны, появятся гимнастические залы, теннисные корты, крытый каток, аквапарк, оздоровительно-реабилитационный комплекс, центр экстремального спорта, а также центр выставок и конференций, зоны развлечений и отдыха[9].
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
США готовы обсуждать с союзниками идею бойкота пекинской Олимпиады-2022 из-за ситуации в Синьцзяне, заявил представитель госдепа Прайс.

FT пишет, что пока не ясно, будет ли бойкот относиться к правительственным делегациям или спортсменам.

Правда, Politico затем опубликовало заявление госдепа о том, что "возникла путаница... мы не обсуждали и не обсуждаем совместный бойкот с союзниками или партнерами".
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:36
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
а что с ситуацией в Синьцзяне?
Ну типа там китайцы уйгуров прессуют, невольнический труд, все такое. Недавно компании Nike, НМ, еще какие-то выразили какой-то протест по этому поводу, что им больно шить одежду из материала при изготовлении которого использовался рабский труд. Китай их нах послал, китайцы стал бойкотировать. Короче, янки с ЕС в Китае уйгуров раскачивают на побузить.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
А я бы спросил проще - а зачем Олимпиады, если нет богов? На Олимпе кто? К чему стремиться?
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я бы спросил проще - а зачем Олимпиады, если нет богов? На Олимпе кто? К чему стремиться?
Само название давно условно, но это главные соревнования для спортсменов, к чему они стремятся - это почётный титул, признание, а в нашей стране, если ты золотой медалист, то ещё и много всяких плюшек насыпят, вплоть до хорошей пенсии ))) И бывших олимпийских чемпионов не бывает, они остаются навсегда олимпийскими чемпионами.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А я бы спросил проще - а зачем Олимпиады, если нет богов? На Олимпе кто? К чему стремиться?
К единению?
Когда проводили Олимпиады, прекращались войны.
Жаль, что сейчас весь смысл игр дискредитирован.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Олимпиада должна быть континентальной,
как состязание в деревне меж своими + гости
(а гости в деревне не рулят),
патамушта
любое состязание возможно только на доверии,
а там где нет доверия - нету и состязания
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
К единению?
Когда проводили Олимпиады, прекращались войны.
Жаль, что сейчас весь смысл игр дискредитирован.
Так и я же про то.

Добавлено через 1 минуту

а там где нет доверия - нету и состязания
Нет. Да и не будет.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Цитата: Сообщение от Talamasca
К единению?
Когда проводили Олимпиады, прекращались войны.
Жаль, что сейчас весь смысл игр дискредитирован.
Так и я же про то.
Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от комукак
а там где нет доверия - нету и состязания
Нет. Да и не будет.
Хорошо, политика политикой, но спортсменов куда девать? Их мотивацию куда засунуть?:pardon:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:36
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Хорошо, политика политикой, но спортсменов куда девать? Их мотивацию куда засунуть?
Ну мы разве что сможем поболеть за них в хорошем смысле... Ну какая мотивация... Если бы я был спортсменом, меня бы интересовала победа. Как Болельщика - результат. Ну хоть какой то. Ну вот и мотивация... Любой ценой. До последнего. Это цель.
Уважаю целеустремленных.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если бы я был спортсменом, меня бы интересовала победа. Как Болельщика - результат. Ну хоть какой то. Ну вот и мотивация...
Неее, там не просто спортивный интерес, можно соревнования и в своём районе организовать, когда друзья порадуются твоей победе. Здесь другое, быть лучшим из лучших, как минимум ЧМ, но лучше Олимпиада. Престиж победы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ