Нужно ли планировать семью?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
В чем самоотверженность плодить нищету?
а ты не заметила везде общество разносортное, разношерстное. Это нужно в мире для баланса ничего просто так не бывает. И я никогда не относилась с презрением к семьям где много детей, где родители работают, но не могут полностью финансово обеспечить, имею в в иду дать все требуемое ребенком. Зато зачастую в таких семьях любовь к детям безграничная, доверие между родителями и детьми. А это я считаю не маловажно. Никого не осуждаю, кто я такая...

Добавлено через 1 минуту

Я говорила, что не понимаю, когда вместо того, чтобы идти работать, имея ребенка, люди сидят на попе ровно и ждут чуда, когда же появится обещанная лужайка.
да мы не поняли, я правду про бичей не говорила...

Добавлено через 51 секунду

не хочешь работать не рожай как говорится...:sad3:
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:20
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
В чем заключается готовность к деторождению?

Я никогда не была готова к детям))) И боялась, что никакого материнского инстинкта во мне не проснется. Но нет, не тут-то было))) сразу после рождения дочки это началось:facepalm:::D:
Морально тоже не всегда люди готовы могут быть.
Мужики так вообще никогда не готовы, страх ответственности и все такое
Но если бы мы из-за неготовности не рожали детей, то человечество бы скоро вымерло))
Нужно ли предпринимать специальные меры и, если да, в чем они заключаются?
Ну кто-то проходит полное обследование. Кто-то планирует месяцы залетов своих. Кто-то перестает пить-курить загодя
Но бывает как у меня, сюрпризом)) я была официально признана бесплодной, и случилось в общем-то чудо в моей жизни:wub1: И поэтому вообще была не готова, а наоборот, отмечала годовщину отношений со своим будущим мужем:mosking:
Верно ли, что судьба создает благоприятные условия сама - "даст Бог зайку, даст и лужайку"?
А вот эту фразу я вообще всегда считала бредом. Все в наших руках, а не Бога, и уповать на авось глупо, имхо
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Мужики так вообще никогда не готовы, страх ответственности и все такое

Не права:pardon: Бывшая жена не была готова к детям и на вопросы подруг смело кивала в мою сторону, ну а я, чтобы не подставлять её, брал "вину" на себя :))
Малую начали "делать" осознано, на 5-й год брака, после того, как я ей все мозги прокомпостировал, что "пора", да и ей уже 25 а тот момент было. Уломал, короче :) Сказать, что в хате было "всё" - так нет, она не работала, но у меня была стабильная работа со средним достатком.
А вот насчёт второго ребёнка дело упёрлось в жилплощадь и тяжёлые роды малой ("я не готова, мне надо отдохнуть морально"). Но это так и осталось прожектами. Пы,Сы: Знаю, что после развода, она встречалась (ется?) с парнем и хотела забеременеть, но уже не пполучается
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:20
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
@Карлсон, ну таких мужчин, как ты описал себя - маловато:acute:
На моем пути, и пути моих приятельниц и подруг встречались обычно "ой, не, я не готов, прости...")))
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
. И я никогда не относилась с презрением к семьям где много детей, где родители работают, но не могут полностью финансово обеспечить, имею в в иду дать все требуемое ребенком. Зато зачастую в таких семьях любовь к детям безграничная, доверие между родителями и детьми. А это я считаю не маловажно. Никого не осуждаю, кто я такая...
Да я тоже к таким семьям отношусь вполне положительно.
И я же говорю о необходимом для ребенка, а не о том, что он хочет.
Это как бы разные вещи. Я выше писала уже, что лично я считаю необходимым для ребенка.
А как бы если ребенок хочет 10 айфон, это совершенно не повод выпрыгивать из себя и искать на него средства.

не хочешь работать не рожай как говорится..
вооот, я именно об этом.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
В чем заключается готовность к деторождению?
Зрелый союз, построенный на взаимном уважении и заботе, уютный и комфортный: двое умеют договариваться, чувствуют себя уверенно, знают себя, друг друга, оказывают и полагаются на поддержку и помощь. Каждый уверен, что может прожить в этом браке всю жизнь счастливо, даже если второй необратимо бесплоден.

Пара не выдумывает пол, цвет глаз, способности, склонности и профессию будущего ребенка. Пара готова с ним познакомиться и сделать все необходимое, чтобы помочь ему адаптироваться к окружающей реальности и найти в ней собственный способ быть счастливым. Они расценивают это как опыт, обогащающий жизнь.

Финансовое положение семьи стабильно. Оба родителя умеют зарабатывать деньги и распоряжаться ими. На длительную перспективу решен вопрос жилья. Есть сбережения. В бюджет легко укладывается содержание мамы и ребенка, покупки, упрощающие им жизнь, заработная плата няни, расходы на здравоохранение и развлечения.

Обследование, отказ от злоупотреблений, фолиевая кислота за три месяца до отказа от контрацепции. Необходимо заранее найти консультанта по грудному вскармливанию и уходу за ребенком, гинеколога и педиатра от доказательной медицины, хорошие курсы для будущих родителей, роддом, в котором есть палаты семейного пребывания, получить сертификат для партнерских родов.

"даст Бог зайку, даст и лужайку"?
Никто не позволит человеку с таким подходом взять на воспитание сироту :nea: Даже кошку из приюта не отдадут, не убедившись в том, что для нее созданы достаточные условия. Ответственность биологических родителей не меньше.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мужики так вообще никогда не готовы, страх ответственности и все такое

Можно сказать иначе: если не готовы жертвовать на алтарь ребенка своим временем и деньгами.
А если мужик приходит с работы уставший, а дома детский визг вечный, то что..
Есть риски, что мужик сопьется, станет заливать водкой свое недовольство такой жизнью, чтобы раньше умереть..
Ведь что такое пьянство: это подсознательное самоубийство..
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Можно сказать иначе: если не готовы жертвовать на алтарь ребенка своим временем и деньгами.
А если мужик приходит с работы уставший, а дома детский визг вечный, то что..
Есть риски, что мужик сопьется, станет заливать водкой свое недовольство такой жизнью, чтобы раньше умереть..
Ведь что такое пьянство: это подсознательное самоубийство..


[url=https://yapx.ru/v/D1nIc] [/URL]
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
про "детский визг после работы" улыбнуло :)))).
Так надо принимать участие в воспитании ребёнка и визга будет меньше и природу визга начнёшь понимать :))).
Детей хотел, не знаю, что такое быть готовым, но как-то всё проходило само-собой, может потому что участвовал в их жизни, от детсада до выпуска из школы.

Ребёнок должен быть в радость, а не в обузу, тогда и готовность будет :))).
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Mercure, :ag: и даже не упрекать, что "лучшие года отдал", "жизнь на алтарь положил"?)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Так надо принимать участие в воспитании ребёнка

Расскажите это тем миллионам людей, кто уклоняются от уплаты алиментов.

https://femunity.livejournal.com/772232.html
В начале 2011 года вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова приводила цифры по этой трагедии России. По официальной статистике Федеральной службы судебных приставов, в 2010 году на исполнении находилось почти 2 млн. исполнительных документов о взыскании алиментов. Из 10,5 млн. человек, получающих пособие на детей до 16 лет, 7,5 млн. родителей уклонялись от уплаты алиментов – то есть примерно 70% отцов. Но и те мужчины, что платят алименты, в реальности отдают своим детям сущие копейки. Так, средний размер алиментов составляет менее 1,6 тысячи рублей в месяц. Т.е. получается, что средняя зарплата такого отца – около 6,5 тыс. рублей (при выплате 25% дохода на одного ребёнка). Но госстатистика говорит, что средний работающий россиянин хоть и беден (зарплата около 18 тысяч рублей), но не до такой же степени! У 13% семей выплаты по алиментам вообще ниже 300 рублей, у 25% – менее 500 рублей в месяц.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Расскажите это тем миллионам людей, кто уклоняются от уплаты алиментов.
@Amalienau, странное предложение, зачем им это рассказывать-то?
и даже не упрекать, что "лучшие года отдал", "жизнь на алтарь положил"?)
Allegra, ну иногда можно показать седину :))) и почить поцелуйчик.::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
зачем им это рассказывать-то?


А какой смысл требовать, что "надо принимать участие в воспитании ребёнка и визга будет меньше и природу визга начнёшь понимать" ? Ведь если они не хотят принимать участия, то будут всячески уклоняться как от воспитания, так и от алиментов, и тут никаким "надо" не заставишь.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
и тут никаким "надо" не заставишь.
@Amalienau, "надо" было сказано в контексте тем, кто хочет, но не знает "как". Если не хочет, то надо или не надо не поможет. Заставлять любить детей это не возможно.
Бывает человеку достаточно одной подсказки, если он желает понять и изменить, то даже небольшой толчок в нужном направлении может поменять коренным образом отношение к предмету.

Может до того, как создавать семью, надо понять друг друга в вопросах детей, нужно ли их иметь и когда и сколько, а потом уже создавать семью (?, чисто риторически). Семейная жизнь не простое дело и розовые мечты быстро рассеиваются, а расхлёбывать реальность приходится детям без папы или без мамы или между двумя.

Я не не специалист по семейным отношениям и далёк от системы воспитания, у меня просто есть дети, которых я тоже вырастил и горжусь ими :))).
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Верно ли, что судьба создает благоприятные условия сама - "даст Бог зайку, даст и лужайку"?
Это редкая безалаберность. И чаще всего ложится грузом на плечи бабушек и дедушек.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
22:20
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Я никого не хочу обидеть своей прямолинейностью, но я не знаю ни одной знакомой сейчас семьи, где дети были бы запланированы.
Узкий у вас круг общения. Очень узкий.::D:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:20
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Я никого не хочу обидеть своей прямолинейностью, но я не знаю ни одной знакомой сейчас семьи, где дети были бы запланированы.
Моя Лерка запланирована осознанно. Подготовилась по максимуму по всем фронтам.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ