Нужна ли поддержка друзей сильным людям?

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Laira, ты сама испытывала ненависть? И нужна ли тебе поддержка?
Да, нужна поддержка, но от родных и близких людей, от семьи. От дружеской поддержки я бы тоже не отказалась, да и не отказываюсь от поддержки знакомых. Но моральной, не какой то другой. Часто бывает так что есть потребность поделиться с человеком. Рассказать хочется. И обычно мои друзья охотно идут со мной на диалог, выслушивают, делятся своими соображениями, но и я тоже с удовольствием готова выслушать, готова понять их и оказать моральную поддержку.

Ненависть? Не знаю, злость испытывала. Конечно, а вот ненависть не помню когда такое было и было ли вообще. Скорее всего бывало такое что то похожее на ярость от злости, которая быстро проходила. И то не на кого то из людей, а на ситуацию, которую я не могла изменить. Например жизненные невзгоды, трудности, проблемы. Они усложняли жизнь и конечно же выматывали. Не только психологически, но так же и физически.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
. От дружеской поддержки я бы тоже не отказалась, да и не отказываюсь от поддержки знакомых. Но моральной, не какой то другой.
Она многим нужна. Хочется, чтобы рядом были родные люди. :sneezing:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:48
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Люблю согревать людей, которые вызывают у меня симпатию) Когда в человека искренне верят, он расцветает))) :rolleyes:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Она многим нужна. Хочется, чтобы рядом были родные люди.
Вы так написали, как будто сожалеете о чём то, с какой то грустью:bulb: Или мне так показалось? Что то случилось? Но вы не хотите об этом говорить открыто на форуме? Тогда поделитесь тет-а-тет с кем нибудь из ваших близких. Тем кому вы доверяете. С теми с кем бы вам хотелось поделиться. Или вы замкнуты и стеснительны?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Люблю согревать людей, которые вызывают у меня симпатию) Когда в человека искренне верят, он расцветает)))
Хорошая черта в характере,когда есть тепло и когда хочется его отдать человеку, который вам симпатичен, есть энергия для отдачи, так это вообще здорово. Хуже бывает когда на раздачу тепла просто своей энергетики не хватает. Или же её слишком мало, не поднакопила. У меня тоже бывает такое острое желание раздать своё тепло, но редко. Из за усталости в реале. Раньше было чаще. А теперь редко.

Добавлено через 4 минуты

@Laira, нет, что ты, но иногда вспоминаешь, что вот коленка саднит, а бабушки нет.
::D: Если бабушки нет, тогда вы сами должны подлечить или почесать коленку. А то если вдруг бабуля придёт и так почешет, что вам не понравится и раздерёт вашу чесоточную коленку в кровь и подорожник даже не приложит. Бабули щас злые все какие то стали. Это у них от старости всё и от болезней.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:48
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Поэтому и грустно, ни пирожков, ни пожалеть.
:hehegirl: иди на ручки)))

original.jpg
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Поэтому и грустно, ни пирожков, ни пожалеть.
::D:
Ой ёжкинкот! Да нафига та жалость нужна? Ещё и по головке погладить, что ли? Нет, это было в детстве, а сейчас то зачем? Пирожков не напечёт, ну что ж поделать? В этом случае может помочь философия. Люди рождаются, а потом живут, живут и рано или поздно, но за каждым из них приходит старая в косой. Бессмертные у нас тут только те у кого нет функций старения организма.

Понимаете? Это каждый из людей вынужден будет проститься с белым светом однажды, не увидеть рассвет, не сесть за стол, не выпить чаю, не погладить котика. Простится с едой и пирожками в частности. Не провести бурную любовную ночь в постели с любимым, не коснутся ручек правнуков и внучек. И много с чем ещё ему однажды предстоит проститься.


И такая философия помогает вам понять что если бабушки уже нет, если она ушла из этой жизни, то вам необходимо её отпустить. Чтобы дать себе возможность сконструировать вашу душу, то есть сознание в иное состояние. Без учёта бабушки, без расчёта на неё и её помощь и поддержку. То ваше ощущение уюта ушло, но память осталась. Значит пришла пора и вам менять свой привычный уклад жизни. Значит для вас закрылись одни двери, но открылись другие. Трансформация случилась. Надо только понять что и как делать дальше. Это не только про бабушку. Про тех самых любимых и близких, которые были, но в силу жизненных ситуаций ушли.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
а какая может быть другая? Финансовая?
::D: Хочешь потерять друга - одолжи ему денег. Это неправильная поговорка. Не всегда она работает. А вот другая поддержка это оказание безвозмездной помощи. Например поговорить с врачом, договорится о приёме друга как пациента. Если не по участку и адрес проживания не подходит. Подвести куда нибудь, если к примеру другу куда то срочно надо подъехать и есть такая возможность. Помощь может быть взаимной. И это не блат, это по человечески просто и по доброте, потому что хорошо относишься к другу и сам порядочный человек.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мы все нуждаемся в поливе
Водой любви и доброты...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
у меня был хороший знакомый моряк, ходил далеко вокруг света. Человек сильный духом и телом.
Он мне как-то сказал- "знаешь, самое главное, понимать, что тебя кто-то ждёт и думает о тебе, это поддержка в работе и в жизни."

Так и есть. И - нужно к кому-то возвращаться, в пустоту - нет никакого желания.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Не верю тем, кто говорит, что унижает жалость…
Быть может миновали их проблемы и печали?
Ведь часто нужно от других порой всего лишь малость -
Когда душа твоя скулит, чтоб просто приласкали.
Не каждый слышит чью-то боль и не стремится даже.
Всё толще панцирь у людей становится, и всё же -
Пускай не купишь ни тепла, ни доброты в продаже,
Лишь чью-то жалость ощутив, порою выжить можешь©
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ