Нужна ли поддержка друзей сильным людям?

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Будет ли это лицемерием или проявлением силы? Как считаешь?

Лицемерие: Перед самим собой разве что... Потому что большинство, даже близкие, это примут, как его выбор, который вроде бы, нужно уважать... но, всегда ли это правильно...
Проявление силы: Для кого как - для меня лично, моральная сила, в другом заключается)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
FbawqCiYnAs.jpg
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я часто ошибаюсь в людях. Поэтому предпочитаю узнать получше.
Фраза говорит о том что человек почти должен доказывать обратное. А что если не доказал? А вот не надо ему ничего никому доказывать. Тогда он хороший или плохой?


Нужна ли: Поддержка, любому нужна.
Но: вот позволит ли человек признаться, даже самому себе в том, что ему эта поддержка нужна и уж тем более принять, эту поддержку - это совсем другой вопрос.
Как правило признать - показать то, что человек, нуждается в поддержке или помощи, для него значит - проявить слабость, в его понимании.
"Я же сильный - должен, сам справляться, а не перекладывать, свои проблемы на других..."
А разве могут быть такие сомнения, нужна поддержка или не нужна? Если есть друг, с которым хочется поделиться, рассказать о том что тревожит, заботит, то почему бы и не рассказать? Тогда это уже не дружба, а простое знакомство. Ни всем и не каждому раскрываться и рассказывать, а тому кому доверяешь. Просто бывает поговоришь с человеком и становится легче. Поделиться своими мыслями, разве это слабость? А может честность и откровенность?



неа)
по разному бывает)
бывает - с первой минуты свой человек, в доску, а потом оказывается змеёй подколодной)) так тоже бывает)
или наоборот - изначально всё время с человеком цапаешься, а потом он становится лучшим другом)
люди ж разные все. и мы - тоже)
А у меня так не бывает. После того как цапались может быть только одно, равнодушное отношение к такому человеку. Особо пылких чувств после каких то постоянных стычек он уже вряд ли вызовет, скорее ничего. Ни неприязни, ни уважения, ни симпатии. Ровное отношение без особых попыток подружиться. Просто знакомый, просто случайный кто то. И всё.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А что если не доказал? А вот не надо ему ничего никому доказывать
А никто ничего и не доказывает. Мы просто живем, и каждый день выбираем разные дороги. Только на этот выбор смотрим не мы одни.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
А разве могут быть такие сомнения, нужна поддержка или не нужна? Если есть друг, с которым хочется поделиться, рассказать о том что тревожит, заботит, то почему бы и не рассказать? Тогда это уже не дружба, а простое знакомство. Ни всем и не каждому раскрываться и рассказывать, а тому кому доверяешь. Просто бывает поговоришь с человеком и становится легче. Поделиться своими мыслями, разве это слабость? А может честность и откровенность?
@Laira, я и не о сомнениях, в нужности поддержки говорю, а о том что далеко не каждый "сильный" признает то, что он, в этой поддержке нуждается, потому что считает это, проявлением слабости.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А никто ничего и не доказывает. Мы просто живем, и каждый день выбираем разные дороги. Только на этот выбор смотрим не мы одни.
То есть бывает так что вначале вроде бы и подружились, а потом вдруг поняли что ошиблись друг в друге, исчезла поверхностность знакомства и общение стало более плотным и ты сделал какие то выводы о новом знакомом, а так же и он. И расхождение во мнениях стало причиной охлаждения взаимоотношений друг с другом. Не ссорясь, просто каждый из вас пошёл по дороге жизни своим путём. Я правильно поняла? Потому что такое тоже бывает. Сначала вроде бы интересный человек, а глубже узнал, а интерес и пропал.

Добавлено через 2 минуты

@Laira, я и не о сомнениях, в нужности поддержки говорю, а о том что далеко не каждый "сильный" признает то, что он, в этой поддержке нуждается, потому что считает это, проявлением слабости.
А, понятно. Так если не признаётся даже самому себе в том что и ему нужна поддержка, так он скорее всего просто дурак ::D: Наедине с самим собой не перед кем кривляться или ирать роль "сильного".
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:39
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А у меня так не бывает. После того как цапались может быть только одно, равнодушное отношение к такому человеку. Особо пылких чувств после каких то постоянных стычек он уже вряд ли вызовет, скорее ничего. Ни неприязни, ни уважения, ни симпатии. Ровное отношение без особых попыток подружиться. Просто знакомый, просто случайный кто то. И всё.
хмм...какая Вы аднака...
никому ничего не прощаете?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
После того как цапались может быть только одно, равнодушное отношение к такому человеку
Жизнь - довольно сложная штука. Бывает все... и после ненависти вырастает дружба и доверие, или что-то большее.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
хмм...какая Вы аднака...
никому ничего не прощаете?
Почему не прощаю? Наоборот, я не обижаюсь ни на кого. Мне нечего прощать. А уж если человек меня намеренно обидеть хотел, значит ему самому во сто крат хуже было в этот момент, чем мне. У людей, у которых всё хорошо и жизнь полна радости, нет необходимости обижать других людей.



Жизнь - довольно сложная штука. Бывает все... и после ненависти вырастает дружба и доверие, или что-то большее.
А у меня такого не было никогда. Я не знаю как это после ненависти так себя перекроить и забыть такое сильное чувство, чтобы снова были и дружба и доверие. Да и причин для ненависти не было, не знаю. Ненависть это же от бессилия? Так тут надо уметь совладать со своими чувствами и с самой собой, чтобы просто не поддаваться таким сильным негативным эмоциям. Тем более что от них кроме вреда самой себе помощи и толку никакого не будет.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:39
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Жизнь - довольно сложная штука. Бывает все... и после ненависти вырастает дружба и доверие, или что-то большее.
о, ещё как)

***вспоминаю "Укрощение строптивой")
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
сказка - ложь, да в ней намёк..)
Там было главное, там была влюблённость. И зарождение большого чувства. Единственное что может стать причиной прощения это безусловная любовь. Да разве это была ненависть? Капризы, своенравность, злость, вспыльчивость. Но по настоящему ненависти там и не было скорее всего.

Добавлено через 2 минуты

Не знаю. От бессилия что бы то ни было изменить к лучшему. Или хотя бы от бессилия от случившейся ситуации, которую можно было бы и не допустить. Но она случилась и уже не поправить.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:39
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Там было главное, там была влюблённость. И зарождение большого чувства. Единственное что может стать причиной прощения это безусловная любовь. Да разве это была ненависть? Капризы, своенравность, злость, вспыльчивость. Но по настоящему ненависти там и не было скорее всего.

так и я Вам не писала про прям уж ненависть) это Вы сами додумали) я писала про "цапанья") и про змей подколодных)
а настоящую жгучую ненависть я даже не припомню - когда испытывала))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
про прям уж ненависть)
Да, не вы писали.



а настоящую жгучую ненависть я даже не припомню - когда испытывала))
Ну и не вспоминайте, более напрасного чувства чем ненависть среди эмоций вряд ли можно найти.

Ненавидящий уже проиграл схватку с жизнью. Человек нервничает, он мучается, переживает негативные эмоции, злится, а толку от того что он испытал такую негативную палитру чувств совсем никакого нет. Ненависть это слишком сильная эмоция, которая бывает от какого то сильного потрясения, от беды, от какого то переживаемого горя в связи с тяжелой утратой. А всё остальное не заслуживает нервов и переживаний, всё остальное это мелочи, с которыми просто надо научится справляться.

Добавлено через 3 минуты

А надо ли менять к лучшему? если нет желания?
Если желания нет, то тогда и не надо ни к лучшему, ни к худшему, ни к какому.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ