Ну вы, блин, даёте....

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
00:11
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Романтичный барыга пытался пытался познакомиться с девушкой, показав ей пакет с наркотиками

Помимо девушки, пакет увидел и полицейский в гражданском, который зашёл вместе с барыгой в автобус.

Теперь незадачливому пареньку и его другу, пытавшемуся отбить товарища у полицейского, светит от трёх до 10 лет по статье 228.

[PS]Надо было знакомиться в библиотеке…[/PS]:mosking:

[MEDIA]https://rutube.ru/video/acbcb44b97bbca983c10a83f759d3f1b/[/MEDIA]
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
00:11
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Модераторы социальной сети Facebook заблокировали публикацию российского популяризатора космонавтики Виталия Егорова, посвященную оформлению ракеты "Роскосмоса". Причиной для такого решения стало использование слова "хохлома".

Он также выложил скриншоты, на которых сообщается о решении скрыть пост. В комментарии Facebook указал, что эти действия предприняты, чтобы "защитить людей от оскорбительных выражений, часто используемых в отношении определенных социальных групп". Таким образом соцсеть могла ошибочно отреагировать на "хохлому", приняв за слово "хохлы" — пренебрежительное наименование украинцев.

1634165156_776ece74eb82806d97fab63e9ba3aaab.jpg
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
20:11
15 Май 2019
8,381
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Только что звонок. Плохо слышно. Как будто издалека. Молодой мужской голос:
- Папа, я это я.
Ну, я как бы понимаю, что будет дальше.
- Слушаю.
- В больнице сейчас, в травматологии.
- Ну и?
- В ДТП попал, голова разбита.
- И что?
..- Папа, ты меня вообще узнал?
Ну тут я не смог отказать себе в удовольствии.
- Узнал, гадёныш. Ты мне 15 лет не звонил, а сейчас вдруг "папа, я в больнице"!
- Прости меня, мне плохо и деньги нужны...
- А ты когда мотоцикл тогда разбил, мне деньги отдал? А, отдал?
- Папа, я отдам за мотоцикл... Ты только...
- Путь твоя Машка к тебе в больницу едет, а я... Ты ей алименты ещё платишь?
Дальше на том конце мычание. Злодей, видимо, первый раз столкнулся с таким папой.
Гудки.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
20:11
15 Май 2019
8,381
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Ну про это есть старый анекдот...

- Моня, ты иде был?
- КВД...
- Где?
- Кожно венерологическом диспансере, врач сказал у меня сифилис...
- Ну ты даешь!
- Это ты даешь, а я потом лечусь...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
00:11
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Только что звонок. Плохо слышно. Как будто издалека. Молодой мужской голос:
- Папа, я это я.
Ну, я как бы понимаю, что будет дальше.
- Слушаю.
- В больнице сейчас, в травматологии.
- Ну и?
- В ДТП попал, голова разбита.
- И что?
..- Папа, ты меня вообще узнал?
Ну тут я не смог отказать себе в удовольствии.
- Узнал, гадёныш. Ты мне 15 лет не звонил, а сейчас вдруг "папа, я в больнице"!
- Прости меня, мне плохо и деньги нужны...
- А ты когда мотоцикл тогда разбил, мне деньги отдал? А, отдал?
- Папа, я отдам за мотоцикл... Ты только...
- Путь твоя Машка к тебе в больницу едет, а я... Ты ей алименты ещё платишь?
Дальше на том конце мычание. Злодей, видимо, первый раз столкнулся с таким папой.
Гудки.

из той же оперы...

сижу я как-то в воскресенье, оладьи замешиваю, сериал смотрю – и мне звонок с неизвестного номера. Я говорю:

- Алло?

И мне кто-то говорит:

- Мама? Мама, это я, твой сын! Мама, я попал в беду!

- Ошибаешься, дорогой, - говорю я. – В беду попала я, потому что у нас горячую воду отключили. Опять из чайника придётся мыться. Мне только на грудь четыре чайника надо кипятить, да ещё на задницу восемь.

- Мама, я попал в аварию! – говорит сын. – В серьёзное ДТП! Теперь я должен много денег.

- Авария – это плохо, - говорю я. – Голову не расшиб? Приложи что-нибудь холодное.

- Нет, я жив, - говорит сын. – Но мне надо денег. Срочно!

- И где ты в аварию попал? – говорю я. – Опять быстро гнал, что ли?

- Да! – говорит сын. – Я очень быстро гнал и врезался в машину полковника ФСБ! Теперь я кругом ему должен, мама!

- Всё-таки рано мы тебе велосипед купили, - говорю я. – Полковник-то хоть цел? Как он из себя? Высокий, красивый?

Слышу, сын уже нервничает почему-то.

- Мама, не время для шуток! Я испортил машину полковнику, на меня заводят уголовное дело.

- Это ерунда, - говорю я. – На твоего папу три уголовных дела заводили, а толку? Как был дураком – так и остался. Раз ты жив – приходи оладьи есть. И полковника с собой веди, я люблю высоких мужиков.

- Мама, - орёт сын. – Ты не понимаешь! Мне срочно надо денег!

- Ты просто не знаешь, как срочно МНЕ надо денег, - говорю я. – У полковников машин много, а у меня вон белые туфли каши просят.

- Мама! – твердит сын. – Хватит шутить, у меня проблемы! Срочно переведи мне денег!

- И сколько тебе надо? – говорю я.

- Все надо, все сколько есть!

Я даже оладьи мешать перестала.

- Как это все? – говорю. – Нет, дорогой, на те шестьсот рублей в серванте даже не надейся. Я их Нине Егоровне за тапочки должна.

В трубке пауза и тишина. Потом кто-то говорит:

- Блин, угораздило на каких-то нищебродов налететь…

Тут вместо сына появляется в трубке другой голос.

- Женщина! – говорит он. – Я оперативный уполномоченный быр-быр-быров! Ваш сын попал в ДТП и сидит под следствием. Помочь ему можно только одним способом.

- Помогите, конечно, - говорю я. – Отберите у него велик, пока ездить не научится.

- Причём тут велик? – злится опер. – Он нанёс ущерб товарищу полковнику, ему надо срочно загладить вину.

- Полковник у вас какой-то чухан, - говорю я. – В него на велике врезались, а он уже расплакался.

- Значит, не дадите денег? – говорит опер. – Как вы не понимаете, вашего сына же теперь посадят!

- А он и так давно сидит, - говорю я. – Только почему-то на моей шее. Пусть для разнообразия посидит на государственной.

- Эх вы! – говорит опер. – Сердца у вас нет! Какая вы ему после этого мама?

Тут у меня в мозгу что-то щёлкнуло, я даже задумалась.

- Слушайте, а откуда у меня вообще взялся сын? - говорю я. – Я вспомнила, у меня же две дочери!

- В рот компот, - говорит опер. – Дурдом какой-то. Сама не помнит, сколько у неё детей.

- Просто я сначала подумала, что у меня сын от первого мужа Федьки, - говорю я. – Но ведь если бы у меня был сын от Федьки, он бы мне сказал об этом, правда?

- Кошмар, как с вами всё запущено, девушка, - говорит опер. – Вы сама в ДТП случайно в детстве не попадали? Приложите к голове что-нибудь холодное.

- Спасибо за совет, - говорю я. – А когда у нас горячую воду дадут, вы не знаете?

- Ну тебя на хрен! – сказал опер. - Уже не поймёшь, кто кого разводит!

И трубку бросил. Странный звонок какой-то. Сейчас мне говорят, что это были жулики. А мне показалось – просто не туда попали.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
00:11
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Челябинский маньяк с пистолетом вылизывал женщинам гениталии

[IM]

9 января 2017 года Калининский районный суд Челябинска за закрытыми дверями вынес приговор 26-летнему уроженцу Карабаша, который принуждал потерпевших к сексуальным утехам с помощью оружия.

Поздно вечером 30 августа 2016 года 32-летняя жительница Миасса Светлана Сорокина возвращалась с работы домой. Погрузившись в свои мысли, бодро шагала по спящим ночным улицам. Дома ее ждали муж и ребенок. Немного поколебавшись, свернула с ярко освещенной фонарями дороги на полутемную тропинку, огибающую детский сад. В этот садик она водила свою дочку и знала эту дорожку как свои пять пальцев. Поэтому услышав в зарослях кустарника шорох, не испугалась, а скорее удивилась: какой полуночник тут ходит? Внезапно прямо перед ней возникла мужская фигура. Это был молодой парень. Странно улыбаясь, он завел с ней разговор, и то, что женщина услышала, поначалу приняла за глупую шутку. Незнакомец предложил ей свои услуги любовника. Светлана решила, что это городской сумасшедший, попыталась его обойти и продолжить путь, но парень схватил ее за руку и скороговоркой забормотал, что хочет поцеловать ей интимные места и даже даст за это денег… Светлану обуял ужас.

Она стала вырывать руку, закричала, и тогда незнакомец выхватил из куртки пистолет и направил ей в лицо. Дальнейшее было как в страшном сне – он стал ее душить. Светлана потеряла сознание, а очнувшись, поняла, что лежит на траве полуголая, и над ней склонился тот самый злодей. Его язык скользил по ее телу.

Она вновь закричала, стала вырываться… Вдруг, неподалеку раздался мужской возглас: «Ты что творишь, гад?» Насильника как ветром сдуло.

Светлана поднялась, стала лихорадочно натягивать одежду. Ее душили слезы. А спугнувший извращенца мужчина принялся ее успокаивать, говоря, что он сторож детского сада. Услышал крики и пришел узнать, что происходит.

Через полчаса Светлана уже сидела в дежурной части отдела полиции и писала заявление о нападении.

Злодея стали разыскивать. И тут оперативникам повезло. Осматривая место преступления, миасские полицейские нашли под кустом травматический пистолет – тот самый, которым нападавший угрожал Светлане. Видимо, застигнутый врасплох, насильник попросту забыл прихватить его с собой. А может, пистолет затерялся в траве, пока злодей боролся со своей жертвой.

Так или иначе, находку отправили на экспертизу, и выяснилось, что на рукоятке пистолета сохранился очень четкий отпечаток пальца – видимо, от волнения у преступника сильно вспотели руки.

Поиск по базе криминальных данных дал результат: подозреваемый – 26-летний житель Карабаша Олег Мотков. Ранее он уже был судим. В 15-летнем возрасте Мотков напал с грязными намерениями на :fight:-летнего мальчика, за что попал в детскую колонию. Увидев показанную полицейскими фотографию Моткова, Светлана подтвердила: да, это тот самый.

Изучая обстоятельства этого происшествия, правоохранительные органы сопоставили его с еще одним случаем, произошедшим четырьмя месяцами ранее в Челябинске. В апреле 2016 года на молодую жительницу областного центра Ирину Окуневу во дворах жилых многоэтажек напал неизвестный. Утащил девушку в кусты, угрожая заколоть ножом, заставил ее снять брюки и принялся вылизывать ей гениталии. Уходя, забрал у жертвы кошелек с деньгами.

Несмотря на некоторые различия в деталях – в одном случае у преступника фигурировал нож, в другом – пистолет, следователи сразу обратили внимание на одну и ту же деталь: странную страсть злоумышленника покрывать свои жертвы слюной. Совпадал и типаж пострадавших – обе худенькие, невысокого роста, обе брюнетки. А когда из Челябинска в Миасс пришли результаты генетических экспертиз биоматериала, взятого с тел обоих жертв, сомнений не осталось – оба преступления совершил Мотков. Его тут же окрестили «оральным маньяком».

Материалы были объединены в одно уголовное дело, которое передали для дальнейшего расследования в Челябинск. Следователь отдела СКР по Калининскому району Челябинска Борис ЗАХАРИН признался, что за 12 лет своей практики с подобным случаем одержимости у преступника он столкнулся впервые.

14 сентября 2016 года Мотков был арестован. Его задержали в Карабаше, где у него были жена и маленький ребенок. Примечательно, что на момент совершения обоих преступлений супруга Моткова была беременна вторым ребенком. Узнав, за какие дела полиция арестовывает ее мужа, женщина была в шоке. Она не подозревала, чем занимался благоверный, когда уезжал из дома, как он говорил ей, «на заработки».

По словам следователя Бориса Захарина, под грузом улик Мотков запираться не стал, сознался в обоих преступлениях, но оправдывался тем, что совершил их будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Психиатрическая экспертиза не выявила у мужчины явных заболеваний. Впрочем, следователь выяснил, что мать Моткова вела аморальный образ жизни и была лишена родительских прав за то, что сыном не занималась – он голодал, бродяжничал, в малолетнем возрасте подвергался побоям, и, возможно, неоднократно был свидетелем сексуальных утех взрослых. Очевидно, эти обстоятельства повлияли на формирование характера мужчины и его наклонностей.

В суде Олег Мотков вину свою признал и попросил рассматривать его дело в особом порядке, без проведения разбирательства. Как рассказала консультант Калининского районного суда Мария КЕТОВА, мужчину судили по целому ряду уголовных статей: насильственные действия сексуального характера, изнасилование, грабеж и угрозу убийством. В качестве смягчающих обстоятельств фигурировали признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка. Отягчающим обстоятельством стал рецидив преступлений.

Суд назначил Олегу Моткову шесть лет лишения свободы, он проведет их в колонии строгого режима. Кроме того, Моткова обязали выплатить пострадавшей Ирине Окуневой 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

А супруга Олега Моткова подала на развод.
 
Последнее редактирование модератором:

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
00:11
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова с отличием окончила Московский медицинский институт по специальности «Педиатрия». Но это не помешало ей заявить что «Беременеют после вакцинации и женщины, и мужчины».
Удивленный ведущий переспросил: «И мужчины беременеют?». На что Людмила Стебенкова отрезала: «Да, и мужчины».

Стебенкова – член «Единой России» и один из «ветеранов» Мосгордумы. Она заседает в ней с 1993 года, седьмой срок подряд. В числе известных инициатив депутата – запрет на въезд в Россию иностранцам с ВИЧ и выезд из страны россиян-курильщиков. Также она выступала за запрет энергетических напитков, вейпов, кальянов и нудистских пляжей.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
20:11
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
00:11
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
В одну из больниц Омска поступила женщина с ножевым проникающим ранением в голову. Врачи спасли омичку, однако, очень удивились торчащей из её головы рукояти ножа. Пояснить случившееся женщина не смогла. Накануне она отдыхала с друзьями. А проснувшись утром, захотела причесаться и обнаружила, что из головы торчит нож.

«Нож пробил свод черепа и вошел аккурат между долями мозга, в межполушарное пространство, ничего не повредив», — пояснили в Минздраве.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
20:11
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
00:11
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Руководитель партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов заявил о необходимости сменить название Калининграда на Владибалтийск, а Калининградской области – на Балтийский край.

"Предлагаю переименовать Калининград и повысить статус области.

76 лет назад, 4 июля 1946 года, Кенигсбергская область была переименована в Калининградскую.

Напомню: в 1946-м столицу Восточной Пруссии первоначально планировали назвать Балтийском, были еще варианты Славгород или Королевец, но как раз в это время умер номинальный глава государства Михаил Иванович Калинин, и городу дали его имя, хотя «всесоюзный староста» к региону никакого отношения не имел.

А Балтийском стал бывший городок Пиллау.

Возможно, настал момент подумать о придании статуса края региону, имеющему для нашей страны стратегическое значение, а также о переименовании Калининграда в соответствии с современными реалиями и отечественными традициями.

Например, Владибалтийск и, соответственно, Балтийский край.

Из этого названия сразу становится ясно, что речь идет о форпосте на крайнем западном рубеже нашей Родины, которая протянулась от Тихого океана до Балтики.

Но, разумеется, решать этот вопрос должны жители региона."

:p


 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:11
31 Янв 2020
12,312
480
2
Минск
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ