Новогодние передачи

  • Автор темы Toreador
  • Дата начала
  • Ответы 131
  • Просмотры 14 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:53
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
08:53
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Talamasca, я еще та затейница. Только вот уже все тяжелее себя заставить. Знаешь, я так благодарна дядькам, живущим рядом со мной за то, что моя бытовуха практически сведена к нулю, что все праздники абсолютно в нашем доме- праздники на самом деле. Реквизит театральный к моим услугам всегда. Мы еще со свекром числа 29 пройдемся Дедом со Снегуркой по знакомым.
Потому проблема телевизора меня интересует мало. Дед, правда, очень любит Пугачеву, расстроится, ежели она не споет. Но, она уже столько раз не пела и уходила, что передумает на раз.
Очень здорово, тоже так захотела. :cray:

Добавлено через 29 секунд

Мы однажды с кишечным гриппом справляли, всей семьей, без оливье. Тоже год не задался.::D:
Это ужасно.:mosking:
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:53
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
Хм... Этих я тоже не слушаю. :scratch:
Стоит напомнить, что к критике россиян дирекция Первого канала прислушалась. На сайте канала объявили голосование, дав возможность телезрителям самим решать, под чьи песни и шутки они хотят есть оливье и пить шампанское. Согласно результатам, больше всего россияне хотят видеть в новогоднюю ночь на экранах певца с неподражаемым тембром голоса Григория Лепса. Он набрал 60.343 голоса. На втором месте оказалась украинская певица Ани Лорак. Ее показатели сильно уступают Лепсу — 42.345. Тройку замыкает звезда шоу «Голос», певица Наргиз. Она завоевала 38.778 голосов.
 

DK

DK

Флуд-команда форума!
08:53
2 Ноя 2015
28,511
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:53
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
Интересно, что навыбирают...:yo-yo:

Праздник по заявкам: в Госдуме предлагают изменить новогоднюю телепрограмму с учётом пожеланий зрителей

В преддверии праздников федеральным телеканалам предлагают провести всероссийский опрос зрителей и скорректировать новогоднюю программу, опираясь на пожелания россиян. По мнению автора инициативы — депутата Виталия Милонова, — граждане имеют право выбирать, что смотреть в праздники. Он напомнил, что в январе 2017 года аудитория критиковала программы, которые показывали в зимние каникулы. В комитете Госдумы по культуре RT рассказали, что готовы поддержать предложение. При этом в Минкомсвязи подчеркнули, что каналы сами решают, что показывать, однако телевизионщики заинтересованы в высоких рейтингах.
В Госдуме предлагают составлять новогоднюю телепрограмму с учётом пожеланий зрителей. Для этого, по мнению автора инициативы — депутата Виталия Милонова, — необходимо провести опрос россиян. Соответствующее обращение (документ имеется в распоряжении RT) будет направлено на рассмотрение в Министерство связи и массовых коммуникаций и комитет по культуре Госдумы 18 декабря.
5a33ed34370f2cde4d8b4569.jpg

Традиционно люди проводят Новый год и Рождество в кругу семьи перед телевизором. И основная задача телевидения — создавать и поддерживать праздничное настроение, утверждает депутат. При этом в прошлом году, по мнению Милонова, наполнение эфира вызвало у россиян массу нареканий: они жаловались, что набор фильмов и программ не оправдал их ожиданий.

«Передачи и концерты, по мнению многих граждан, были скучными и неоригинальными. Из канала в канал «курсировали» одни и те же артисты с идентичными номерами. У многих сложилось впечатление, что ответственные за новогодние эфиры продюсеры и режиссёры подошли к вопросу вёрстки халатно, без учёта мнения самих телезрителей. Просмотр центральных телеканалов в прошлые годы, откровенно говоря, вызывал приступ меланхолии и депрессии», — утверждает Милонов.

Он добавил, что программу можно было бы скорректировать в сторону образования и нравственного воспитания, например наполнив её всеми любимыми советскими фильмами и классической музыкой.

Новогодний эфир центральных каналов активно обсуждался в социальных сетях в январе 2017 года, и многие зрители были недовольны его наполнением. Позднее в интернете появились петиции с требованием пересмотреть содержание телепрограммы.

Москвичка Алла рассказала RT, что в праздничных программах её не устраивает однообразие.

«Переключаешь с канала на канал, а там одни и те же лица. Исполнители, которых ещё бабушка моя слушала. И так каждый год. Стараюсь вообще не включать телевизор 31 декабря, чтобы не портить настроение», — рассказала она.

Телеэфир перенасыщен популярной музыкой, при этом показывают очень мало фильмов, считает житель Курска Дмитрий.

«Это уже традиция — смотреть телевизор в новогоднюю ночь. Но хочется посмотреть доброе вечное кино, которое объединяет семью, создаёт тёплую атмосферу», — считает он.

Кинорежиссёр Владимир Бортко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, сообщил RT, что готов рассмотреть и поддержать вышеизложенную инициативу. Граждане в обязательном порядке должны влиять на телевизионный контент, так как проводят у голубого экрана значительную часть своего свободного времени, считает депутат. Но, по его мнению, к пожеланиям населения нужно прислушиваться регулярно, а не только накануне длительных праздников.

«Я как раз готовлю законопроект, в соответствии с которым контент телевидения должен соотноситься с желаниями народа. В основу ляжет общественно-государственная модель, действующая во Франции. Речь идёт о создании государственного органа, который, учитывая мнение граждан, будет влиять на наполняемость эфира. И то, что возникла такая инициатива, лишний раз говорит о крайней необходимости такого закона», — отметил Бортко.

В Минкомсвязи на предложение Виталия Милонова отреагировали негативно. Наполняемость эфира должна быть в компетенции только СМИ, считает заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. К тому же, утверждает он, идти вразрез с общественными предпочтениями и так не в интересах телеканалов, потому что они конкурируют друг с другом за зрительское внимание.

«Мы категорически против инициатив, которые пытаются за руководство редакций СМИ решить, что и когда им делать, когда и каким образом им что-то показывать. Телеканалы живут за счёт той рекламы, которую они демонстрируют. Чем больше зрителей смотрят эти передачи, тем больше денег они получат. Реклама в России продаётся по пункту рейтинга, который зависит от того, сколько зрителей посмотрело ту или иную передачу. Поэтому телеканалы максимально заинтересованы в том, чтобы их посмотрело как можно больше людей», — утверждает замминистра.

По его мнению, рейтинги — это лучший способ анализа общественного мнения.

С такой точкой зрения согласен и телекритик Александр Горбунов. В основном качеством телепрограмм в новогоднюю ночь недовольна молодёжь, которая и устраивает бурные дискуссии на эту тему в интернете, считает эксперт. При этом регулярные замеры зрительских просмотров говорят о том, что массовая, возрастная аудитория голосует за тех исполнителей, которые появляются на экранах из года в год.

«Основная целевая аудитория новогодних телешоу — люди среднего и старшего возраста, которые выросли на этих артистах и таком формате, как «голубые огоньки». Рейтинги у этих программ очень хорошие. Все федеральные каналы анализируют зрительский спрос и реагируют на него. Периодически возникают какие-то креативные программы, но практика показывает, что они не имеют массовых просмотров. Поэтому ни один телеканал не будет рисковать и отказываться от своего зрителя», — сообщил Горбунов.
 

Конфетка

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
11:53
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Правильно, уже который год в нг и смотреть реально нечего по тв. Приходилось интернет включать на телеке и смотреть уже, что я хочу.

Добавлено через 7 минут

Ну вам точно новогодние программы не нужны. :give_rose_b_b:

Добавлено через 1 минуту


Что же такого в этой новогодней речи президента, что потом вся страна пьет почти две недели? © ::D:

Видать уж очень душевно говорит, что потом пью не просыхая.
 

Varg

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
08:53
29 Фев 2016
1,841
0
1
1
Окраина Окраины
Пол
Что смотрите в праздничную ночь?
Какой-то новогодний огонек. Минут 20 смотрим, а потом идем на остров Хортица.

Что не хотите видеть?
Противную рожу Вальцмана и участников АТО в новогоднем поздравлении. Уже пару лет не смотрим поздравление президента из-за Вальцмана и "киборгов" вокруг него.
 
Верх Низ