Новогодние передачи

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@hardi, могу сказать, что это точно не хуже Галкиных и Пугачевых.
И ребенку не стыдно показать. ::D:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Как снимают Новогодние Огоньки? И, главное, для кого?

[FONT=&quot]

Здравствуйте, дорогие читатели! В интернете массово негодует народ по поводу приевшихся «Голубых огоньков», мол, каждый год одно и тоже! И ведь вправду, надоело! Мне «посчастливилось» принимать участие в съёмках такого «Огонька» несколько лет назад. Поделюсь опытом съёмок и выскажу своё мнение! Приятного чтения!

Меня очень радует ваш отклик на мои статьи о нашем телевидении. Спасибо вам за каждый комментарий и каждое, написанное мне, письмо! Конечно, всё это уже надоело! Постоянные передачи с вытряхиванием грязного белья «звёзд», бесконечные политические разборки и многое другое. А эти новогодние огоньки? Реально одно и тоже из года в год. Если раньше хоть снимали какие-то новогодние мюзиклы, старались хоть как-то заинтересовать народ, то сейчас «звёзды» просто сидят за столами и по очереди поют свои «хиты». В этом году нам, правда, обещают рэперов, но вряд ли это радикально поменяет картину. Мне очень интересно, что вы думаете о новогодних огоньках, смотрите ли вы их? Пишите в комментариях, а я начинаю.

Я попал на съёмки такого Огонька будучи студентом. Мы брались за любую подработку и когда мне позвонили из одного актёрского агентства (я состоял почти во всех существующих) и пригласили сняться в массовке на Шаболовке, я с радостью, согласился! Мне пообещали гонорар в три тысячи рублей за полный рабочий день. Снимали с самого раннего утра, а закончили уже глубокой ночью. Я приехал на площадку, где уже собралось множество актёров. Нам заранее оговорили форму одежды - яркие праздничные вещи. Нас рассадили по столам, объяснили, что делать (собственно, ничего! Сидеть, улыбаться, хлопать, пить «шампанское», жечь бенгальские огни и ещё парочку задач).

Я думал, что на съёмках будут сразу присутствовать все наши «звёзды», но оказалось, что все они снимаются в разное время. Чудеса монтажа склеят позже из всех в одну счастливую компанию! И тут началось самое интересное - они почти все опаздывали. А ведь каждого надо загримировать, отрепетировать номер (У многих подтанцовка, спецэффекты с петардами и мишурой, некоторые выступали дуэтами или даже тройками). Вобщем, я понял, что я тут на долго. Ещё скажу, что на столах лежала бутафорская еда, которая прекрасно выглядит, но пахнет краской и резиной. А про шампанское и вовсе молчу - самый дешёвый лимонад, аля Дюшес... Но это всё долгие предыстории. Начали приезжать «Звёзды». Какая же это халтура! Поплясать и пооткрывать рот под фонограмму и всё это долго, надменно и нехотя. Как будто их заставляют насильно!

Не все, конечно, так себя вели. Мне на всю жизнь запомнился Иосиф Кобзон, который единственный поздоровался с нами - массовкой и, вообще, очень профессионально и, главное, вежливо отработал свой номер. Какой-то глоток свежего воздуха! Остальные же, за редким исключением, вызывали лишь неприятные эмоции. Я не буду долго описывать процесс съёмок - это было скучно, долго и нервно. В добавок, многие наши «звёзды» ненавидят друг друга, что очень бросалось в глаза. Осадочек неприятный остался.

[/FONT]
[FONT=&quot]И вот настало время, когда народ стал возмущаться нашим телевидением и огоньками, в частности! На экране одни и те же лица, надоевшие и набившие оскомину. Ничего нового, ничего интересного, никакого искусства! Если не прав, поправьте в комментариях! Так для кого снимают эти Огоньки? Вы их смотрите? Я желаю вам всего доброго и настоящего! Не называл имена «звёзд», потому как мне уже писали гневные письма некоторые из них и угрожали юристами! Но вы и так их всех знаете, лица на наших экранах не меняются!
[/FONT]

[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]https://zen.yandex.ru/media/zapiski_aktera/kak-snimaiut-novogodnie-ogonki-i-glavnoe-dlia-kogo-5c149a2a34e04800ab50e204?from=feed
[/FONT]

[FONT=&quot] [/FONT]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Неужели правда?:dash1_b:
80127881_2417396718365149_2694164411332952064_n.jpg
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Музыкальный критик Соседов сравнил современные «голубые огоньки» с советскими

Музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что новогодняя программа «Голубой огонек» в советские годы была намного качественнее, чем в наши дни. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом «URA.RU».

«Посмотрите старые новогодние «Голубые огоньки» и то, что сегодня нам предлагают. Просто посмотрите и почувствуйте разницу в уровне и масштабе людей, которые там выступали. Какие были песни, шутки, юмор! Все было высочайшего класса», — отметил Соседов.

Он также подчеркнул, что в советские годы в съемках новогодней программы участвовали более разноплановые артисты. Не только эстрадные исполнители, но и ансамбли танца, актеры со поэтическими номерами и прочие творческие деятели.
Музыкальный критик также вспомнил времена, когда «Голубые огоньки» показывали намного чаще. По словам Соседова, в середине 1970-х годов программа шла раз в две недели по субботам в вечернее время. «Сейчас об этом остается только мечтать», — подытожил он.
Ранее музыкальный продюсер Максим Фадеев, являющийся уроженцем Кургана, заявил, что на федеральных каналах в новогодних «голубых огоньках» уже давно не выступали молодые талантливые артисты. По его словам, все дело в редакционной политике нынешних руководителей каналов, которые занимают свои посты уже много лет.
Музыкальный критик Соседов сравнил современные «голубые огоньки» с советскими — Рамблер/новости
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вчера щелкала каналами, дикое отвращение к 1 и 2 каналу...
Киркоров с Пугачевой, некто в костюме Хрюши, Валуев... Я не хочу таких новогодних передач! :cray:
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:23
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
Проще хороший фильм запустить.

Помню, были когда-то новогодние проекты «Старые песни о главном». Это как 2 в 1 - и фильм с сюжетом, и песни.
Надо будет глянуть на досуге, вроде всем тогда нравилось. Их несколько сюжетов было представлено (вроде бы три).

Кто-нибудь смотрел? Понравилось?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
новогодние проекты «Старые песни о главном». Это как 2 в 1 - и фильм с сюжетом, и песни.
Я стараюсь не всматриваться в эти передачи... Как-то наша эстрада - не совсем то, что я обычно слушаю.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Помню, были когда-то новогодние проекты «Старые песни о главном». Это как 2 в 1 - и фильм с сюжетом, и песни.
Надо будет глянуть на досуге, вроде всем тогда нравилось. Их несколько сюжетов было представлено (вроде бы три).

Кто-нибудь смотрел? Понравилось?

я бегал по всем 40 каналов тв - остановиться было не на чем,
если только за искл. 9-го канала РЕН-тв - там было РЕТРО-FM,
но похоже что это запись прошлогодняя или и того раньше
-----------------------------
карроче :
никто ничего не сделал к сегоднему НГ
(за искл. "огонька", которого я не видел)
 

Серж

Котях
Местное время
10:23
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
По НТВ вчера : "1001 ночь, или Территория любви"
Красивые костюмы, красивые декорации, красивое тело Баскова))))), Повали так вообще песня платье-эффект не плохой. Ну да опять Киркоров, Басков, но они так между делом. Девушкам всем оголили пузики, Ну а АбуЛолита, так затянули её талию, что талия стала талией))))...Кроч можно было посмотреть.
Ну а сегодня "Одесский пароход", думаю не плохая там задумка.
Так же фильм Пугачёвой, кому интересно, а так да в общем провальный Новый Год по тематике, одни песни что бы заполнить эфир.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Помню, были когда-то новогодние проекты «Старые песни о главном». Это как 2 в 1 - и фильм с сюжетом, и песни.
Надо будет глянуть на досуге, вроде всем тогда нравилось. Их несколько сюжетов было представлено (вроде бы три).

Кто-нибудь смотрел? Понравилось?

вот, старые песни о главном, пару лет,
как то так, были лучшим из всего, что, когда то было на новый год,
а сейчас, что то там лабает фоном.
меня вот момент расстроил вчера,
у меня дочь песню Киркорова наизусть знает.
не доглядел:facepalm4:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
нада бы на форуме всем скопом пофантазировать :
"а какие ещё есть темы развлекательные для тв ?"
"детишки в песочнице" или "влюблённые на Ленинских горах" и т.п.
а то такое впечатление, что кроме как петь и дрыгаться
человеку больше ничего не интересно и делать и смотреть
(мы ведь сами то уже давно не поём, да и дрыгаемся как калеки ::D: )))
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская раскритиковала программу передач на российском телевидении во время новогодних праздников.
Парламентарий выразила недоумение, что телеканалы не делают никаких изменений в сетке вещания для людей, которым "надоело сутками пересматривать "Голубые огоньки" и другие устаревшие шоу".

"На экранах одни и те же звездные лица, песни в стиле "муси-пуси" и петросяновские каламбурчики", — говорится в ее посте в Telegram.

Поклонская также написала, что не понимает, как некоторые люди все праздники употребляют алкогольные напитки. По словам депутата, у нее дома до сих пор стоит бутылка шампанского, открытая 30 декабря.

"Ох уж эти каникулы. Берегите свои желудки и мысли", — заключила Поклонская.

Поклонскую возмутили «петросяновские каламбурчики» и «муси-пуси» по ТВ — Рамблер/новости
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Требование Аллы Пугачевой отстранить Ольгу Бузову от участия в съемках «Голубого огонька» может оказаться журналистской «уткой», заявил изданию «Дни.ру» Pr-менеджер певицы Антон Богословский. По его словам, подобные «фейк-ньюз» возникают регулярно.
Как сообщал «Рамблер», якобы изначально конфликт инициировала сама Пугачева: она раскритиковала современных исполнителей, которые, по ее словам, не обладают достаточным профессионализмом и вокальными данными, чтобы выступать на высшем уровне. Примадонна подчеркнула, что большинство из них не может попасть в ноты, поэтому вынуждены петь исключительно под фонограмму. Бузова приняла сказанное Пугачевой на свой счет. Ответ от ведущей «Дома-2» не заставил себя долго ждать. Она указала певице на то, что члены ее семьи также не гнушаются петь под фонограмму: например, Кристина Орбакайте и Максим Галкин. Конфликт попытался сгладить Филипп Киркоров, который посоветовал Бузовой не накалять атмосферу, поскольку ей у Пугачевой есть, чему поучиться. Однако это не спасло ведущую телепроекта от гнева примадонны. В результате, она якобы потребовала закрыть Бузовой путь на «Голубой огонек», съёмками которого занимается федеральный канал.
ТЫЦ
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, сегодня уже мелькало в новостях, что Пугачева ответила, что про конфликт ничего не знает, его придумали журналисты.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ