Новинки автомобильной промышленности

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
15:26
27 Авг 2019
3,443
195
1
Москва
Пол
Кстати у товарища старая нива его (ещё с горизонтальными задними фонарями) недавно на одометре выдала 400 тысяч.
Мелочь.
Мы с братом на одной "восьмёрке" откатали около 900 тыс. (правда с двумя капиталками::blush::).
@Freewind, я не спорю. Для охот и месива говн, может это и незаменимый девайс.
На трассе и в городе, он - лишь то, что призван месить.
А если принимать меры, и вкладываться в то, что по идее должен был учесть производитель, то надо быть просто фанатом марки.
Увы, я к таковым не отношусь. Хочу лишь, чтобы за уплоченные вложения не приходилось обретать ненужного геморроя.
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
15:26
13 Мар 2018
6,801
601
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
Мелочь.
Мы с братом на одной "восьмёрке" откатали около 900 тыс. (правда с двумя капиталками::blush::).
@Freewind, я не спорю. Для охот и месива говн, может это и незаменимый девайс.
На трассе и в городе, он - лишь то, что призван месить.
А если принимать меры, и вкладываться в то, что по идее должен был учесть производитель, то надо быть просто фанатом марки.
Увы, я к таковым не отношусь. Хочу лишь, чтобы за уплоченные вложения не приходилось обретать ненужного геморроя.
Ну на трассе и в городе Нива не говно, а скорее рудимент или по простому лишний устарелый элемент.
Тут спору нет. Тогда когда её проектировали даже пробок серьёзных не было)

Если бы в Ниву воткнуть тот же f4r на 142 лошади, сделать шумку, раздатку, приборку, органы управления, пересмотреть внутреннее пространство, даже не меняя кузов ( он хорош! Свесы нивы одно из её главных плюсов) уже будет отлично.
Но это будет другая цена.
За 1.5-2 млн Нива не нужна.
Поэтому её будут доить до конца, увы.
Поживем увидим.

Я поэтому дастер и взял. На трассе он хотя бы что-то может. В городе жрёт как не в себя правда, но справедливости ради я по городу езжу крайне редко.
Эххх... Мне бы две тачки.
Одна была бы из них 100% Нива.
А вторая, что-то типа Фидлера или вообще минивен-фургон.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
15:26
16 Окт 2019
15,863
549
1
4
Пол

Новый российский грузовик БАЗ показали на видео

Минпромторг опубликовал видео с новым российским грузовиком БАЗ-S36A11. Он был разработан в Инжиниринговом центре Обуховского завода, произведен на Брянском автомобильном заводе, а протестировали его на треке НАМИ.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
15:26
16 Окт 2019
15,863
549
1
4
Пол
Сборка люксовых Aurus Senat началась в ОАЭ
1699897934_aurus.jpg

Сборка русских люксовых седанов Aurus Senat началась в Объединённых Арабских Эмиратах. Арабские шейхи знают толк в настоящей роскоши.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
05:26
9 Мар 2020
607
20
1
RSM, CA
Пол
Вчерась побывал на ЛА автошоу.

Это было самое отстойное автошоу в ЛА за все мои его посещения. Даже во время макароновируса было лучше.
Не было чуть не половины брендов, продающихся на омериканском рынке.
Из немцев был только Фолькс, и то с одними немногочисленными электричками (но без Ауди).
То же касется Акуры и Лексуса.
Итальянцев не было вообще никого.
Вообще не было Мазды, Джипа, Линкольна, Каддилака и т.д. и т.п.
70% или даже 80% первого выставочного холла заняли Форд и КИА.
На автошоу появилась Тесла. Ранее она пренебрегала. А сейчас даже "снизошла" то халявных тестдрайвов для всех желающих. Похоже, дела идут просто блестяще, сдуло последние ошмётки спеси.

Антироссийские санкции всё же работают очень эффективно!
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
15:26
16 Окт 2019
15,863
549
1
4
Пол

"АвтоВАЗ" возобновляет выпуск Lada Largus на заводе в Ижевске

5a2762ec3bf6d2ff44fc94eac0a5f2b6.jpg

Автопроизводитель "АвтоВАЗ" подтвердил свои планы по возобновлению серийного производства модели Lada Largus на заводе в Ижевске в мае текущего года. Компания уже начала выпуск опытной тестовой партии из пяти таких автомобилей.

Президент компании Максим Соколов отметил, что завод возвращается к работе после перерыва, и подчеркнул готовность начать полномасштабное производство Lada Largus, который является одним из самых востребованных легких коммерческих автомобилей в стране.

Пресс-служба "АвтоВАЗа" сообщила, что уже началось производство опытной тестовой партии Lada Largus на заводе в Ижевске. Первые пять автомобилей, которые планируется произвести до конца текущей недели, будут коммерческими фургонами. Планируется выпустить 80 таких моделей до мая, чтобы протестировать технологии производства, обучить персонал и провести проверку оборудования.

Напомним, что "АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. В середине 2022 года Renault передал свою долю в "АвтоВАЗе" в государственную собственность РФ. На сегодняшний день марка Lada представлена четырьмя семействами моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva. В 2023 году продажи автомобилей Lada составили 352,6 тысячи единиц, что почти вдвое больше, чем в предыдущем году.
https://t.me/mk_ru
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Martin

майор милиции
Заслуженный
15:26
16 Окт 2019
15,863
549
1
4
Пол

В России впервые показали новые автомобили бренда Volga​

1716289499798.jpg

В Нижнем Новгороде проходит выставка «Цифровая индустрия промышленной России». На ней впервые представили автомобили бренда Volga.

Обновленную «Волгу» показали премьер-министру Михаилу Мишустину. Среди представленных моделей — Volga C40 — седан класса D, Volga К30 — кроссовер класса С и Volga К40 — кроссовер класса D.

«У вас где сделан руль, китайский? — спросил Мишустин, осматривая авто. — Хочется, чтобы руль был российский. Это же не так сложно, как локализовать коробку и все остальные элементы».

Автомобили оснастят бензиновым двигателем мощностью 188 л.с. и семиступенчатой автоматической коробкой передач. Выпуск машин начнется в 2024 году, а с 2025 года перейдет в режим полного цикла.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:26
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

В России впервые показали новые автомобили бренда Volga​

Посмотреть вложение 32308
В Нижнем Новгороде проходит выставка «Цифровая индустрия промышленной России». На ней впервые представили автомобили бренда Volga.

Обновленную «Волгу» показали премьер-министру Михаилу Мишустину. Среди представленных моделей — Volga C40 — седан класса D, Volga К30 — кроссовер класса С и Volga К40 — кроссовер класса D.

«У вас где сделан руль, китайский? — спросил Мишустин, осматривая авто. — Хочется, чтобы руль был российский. Это же не так сложно, как локализовать коробку и все остальные элементы».

Автомобили оснастят бензиновым двигателем мощностью 188 л.с. и семиступенчатой автоматической коробкой передач. Выпуск машин начнется в 2024 году, а с 2025 года перейдет в режим полного цикла.
А почему латинскими буквами?
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
15:26
27 Авг 2019
3,443
195
1
Москва
Пол
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Martin

майор милиции
Заслуженный
15:26
16 Окт 2019
15,863
549
1
4
Пол
«АвтоВАЗ» официально представит «LADA Iskra»
fqdu2whg3yxyx95qms7xqiwn61t4vd6s.jpg

«АвтоВАЗ» официально представит «LADA Iskra» на Петербургском международном экономическом форуме.

Автоконцерн называет это мероприятие «мировой премьерой», она состоится 5 июня 2024 в 13:00 мск. в зоне уличной экспозиции LADA

Как сообщает «АвтоВАЗ», LADA Iskra – это новое семейство автомобилей компактного класса «В», в линейку которого будут входить седан, универсал и универсал повышенной проходимости в версии Cross.

Для достижения технологического суверенитета модели был проведен реинжиниринг платформы. Дизайн Iskra выполнен в единой стилистике с современными моделями LADA, а интерьер гарантирует максимальное удобство и пространство в салоне для водителя и всех пассажиров.

В модельном ряду LADA Iskra займет место между LADA Granta и флагманской LADA Vesta. Старт серийного производства модели запланирован на начало 2025 года.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ