Новинки автомобильной промышленности

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,741
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ВОт когда тачки будут - реально производить в стране, а не собирать китайское г с ценой Х2 за приемлимую цену для рабочего класса (450 000 рублей),
Тогда скажу что в данной сфере у нас все хорошо.
китайцы шли тем же путем. Сначала у них было полное г. Потом они копировали западные модели, занимались обратной инженерией. Потом у них появилось нечто среднее между западным и своим, но всё еще уродливое и корявое. Потом, они освоили выпуск своих моделей. Сейчас у них тачки ничем не уступающие европейским и даже превосходящие по технологиям. Гибриды, электрички, автопилоты. Космос просто. На наш рынок они пока поставляют ширпотреп. Тот же EXEED на их рынке ширпотреп, хотя нашему автопрому до него как до луны пешком. Самые сладкие модели у них для своего внутреннего рынка. Вот Voyah Free у нас появился, смотрю облизываюсь.
В общем, мы идем тем же путем - взяли китайскую модель, адаптировали для рф. Пока цена высокая. Наладят производство - опустится. Потом привлекут дизайнеров, сварганят из китайского москвича нечто своё. Следующая модель будет более самобытной. Тоже самое с жигулями было
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,674
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
В общем, мы идем тем же путем - взяли китайскую модель, адаптировали для рф. Пока цена высокая. Наладят производство - опустится.
не тем.
У них свои заводы. Они клонировали технологии. Они не собирали крупноузловую, а клонировали детали слегка видоизменив.
ДАли демпинга и вуаля. У нас это выглядит как детский пазл из 3-5 кусков. И ценник в 2-3 раза выше чем в стране - производителе.


Опустятся цены у нас? lol1 ТАкой большой а в сказки верите.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,741
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не тем.
У них свои заводы. Они клонировали технологии. Они не собирали крупноузловую, а клонировали детали слегка видоизменив.
думаю, наши придут и к этому. Нужно время, мотивация бизнеса, политическая воля.
Опустятся цены у нас? lol1 ТАкой большой а в сказки верите.
чтоб охватить рынок, должны быть авто разных ценовых категорий, для любых слоев граждан. Многие европейские компании выпускают модели по такому принципу. Сначала выходит дорогая флагманская модель с топовым двигателем и комплектацией, потом выходят бюджетные версии, на базе флагмана. Они могут стоить в два, в три раза дешевле. Это развитие производства, охват рынка.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,674
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
думаю, наши придут и к этому. Нужно время, мотивация бизнеса, политическая воля.

чтоб охватить рынок, должны быть авто разных ценовых категорий, для любых слоев граждан. Многие европейские компании выпускают модели по такому принципу. Сначала выходит дорогая флагманская модель с топовым двигателем и комплектацией, потом выходят бюджетные версии, на базе флагмана. Они могут стоить в два, в три раза дешевле. Это развитие производства, охват рынка.
Очевидные вещи популисткие. Многие делают и т д.
Я вам по факту ответил почему не согласен с вашим утверждением с нашей реальностью, а вы, как хороший политик, начали мне отвечать общими пространственными фразами про светлое будущее и светлое настоящие у других.
думаю, наши придут и к этому. Нужно время, мотивация бизнеса, политическая воля.
Время - безусловно. Можно еще написать деньги, металл, чертежи:biggrin2:
Мотивация бизнеса? Не согласен. Его "мотивировали мотивировали да не вымотивировали".
Политическая воля. В голове сразу песня заиграла арии " Воля и разум" ...

Однажды товарищ Сталин пригласил для индустриализации страны товарища Кана...
Если не считать некоторых репресий не без основательных, то вот это для меня пример идеального развития машиностроения.
Обучить тысячи людей, строить заводы проектировать, закладывать прочность и т д за госсчет у лучшего на тот момент в мире архитектора и законодателя машинострения.
И на практике эти заводы выстроить, наладить. Все четко по чертежам с запасом.
Вот это называется политическое решение.

Если коротко:
Не менять администратора в публичном доме, как делается это у нас сейчас - от этого "девки лучше ублажать не будут".
А взять новых девок - заслать их на обучение на Карон или Банг Тао - привезти обратно, и под надзором (шеф монтаж:biggrin2:)
Пусть они по новому начнут удовлетворение клиентуры.
Так понятнее? :biggrin2:

Есть один удачный пример - Хавал в Туле.
НО
при отсутствии ГОСПЛАН (первый орган который уничтожили после развала) цены устремились дальше чем инфляция.
В отличии от зарплат. Хотя в тех условиях и обстоятельсвах что сейчас происходят в мире, это еще не самый худший сценарий развития.

Что бы на мой взгляд спасло автопром:

1. Обязать заводы продавать напрямую гражданам, минуя дилерские помойки. Как в КНР. ПРосто скачав приложение на смартфон и смотреть каждый день как делают твою ласточку в режиме онлайн. А потом просто тебе тачку привозят по желанию на дом
2. Обучить людей строить с 0 заводы с запасом на будущее за госсчет с обязательными котрактами по строительству. Конкурс на место и т д.
Лучшие по итогу построят несколько заводов.
3. С привлечением коммерческих инвестеров сделать хотя бы 3 новых завода по выпуску авто.
4. НА всех этапах жесткое регулирование цен. ДА хоть на платформе B2B обязать делать закупки:biggrin2:
5. Контроль на всех этапах. С вы***нием провинившихся. Никаких поблажек нигде.
Про расстрелы не пишу. Это запрещено у нас пока что.
6. Преференции заводу продукцию которого будут больше покупать.

И вот может быть тогда, когда по всем фронтам будет некуда деваться, завод будет ставить на качество изделия.
 
Последнее редактирование:

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,741
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Очевидные вещи популисткие. Многие делают и т д.
Я вам по факту ответил почему не согласен с вашим утверждением с нашей реальностью, а вы, как хороший политик, начали мне отвечать общими пространственными фразами про светлое будущее и светлое настоящие у других.
извиняюсь )) я просто надеюсь на лучшее :smile-01:
у меня когда то был ваз 21099. Машина очень нравилась. Я верю в наш автопром. Конешн, звезд с неба никогда не ухватят, но нечто достойное и своё - обязательно родят.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,674
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
извиняюсь )) я просто надеюсь на лучшее :smile-01:
у меня когда то был ваз 21099. Машина очень нравилась. Я верю в наш автопром. Конешн, звезд с неба никогда не ухватят, но нечто достойное и своё - обязательно родят.
Да все в порядке. Никто не в обиде. Обычная дисскусия. В споре рождается истина.
У меня знакомство с авто началось с фиатовской отцовой копейки)
Теперь у меня полноприводный румынофранцуз изготовленный на бывшем АЗЛК .
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,558
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Да все в порядке. Никто не в обиде. Обычная дисскусия. В споре рождается истина.
У меня знакомство с авто началось с фиатовской отцовой копейки)
Теперь у меня полноприводный румынофранцуз изготовленный на бывшем АЗЛК .
Ты о "Логане"? Так он (в зависимости от производителя) в своем исполнении разительно отличается...
российская сборка -
b00906d1204a04174cb624c5853b4d3a.jpg

румынская сборка -
dacia_logan_mcv_020415%2846%29.jpg
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,674
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Нет . Логан полноприводным в нашей стране не производится . У меня Дастер.
У вас на фото два разных поколения и два разных кузова.
 

Вложения

  • IMG_20230406_182236_082.jpg
    IMG_20230406_182236_082.jpg
    732.8 КБ · Просмотры: 1

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,186
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
1. Обязать заводы продавать напрямую гражданам, минуя дилерские помойки. Как в КНР. ПРосто скачав приложение на смартфон и смотреть каждый день как делают твою ласточку в режиме онлайн. А потом просто тебе тачку привозят по желанию на дом
Это, в принципе, возможно, но заводы сами могут цены накрутить - сейчас хоть на одного дилера можно действовать угрозой уйти к другому
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,186
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,340
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну, например, Нива была первой и открыла собой новый класс машин
И за полвека в ней мало что поменялось. Те же, кто подхватил эстафету, уже многократно перекрыли её как по надёжности и удобству, так и по продажам.
Не удержали звёздочку.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,186
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,674
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
И за полвека в ней мало что поменялось. Те же, кто подхватил эстафету, уже многократно перекрыли её как по надёжности и удобству, так и по продажам.
Не удержали звёздочку.
Кто же это, простите?
Какая модель?
Особенно по продажам интересно, и по надёжности.
Хаять ниву - это отдельная каста людей в нашей стране. Обычно это делают те кто на ней никогда не ездил и не эксплуатировал в должной мере.
У нас в семье было две машины. Тайга и 5дерка. Замечательные авто. Если бы у меня не было средств на дастер (например как сейчас когда цена на него улетела за 2 млн), то я бы купил тревел себе. Хотя...
Сейчас нива да и вообще любые нове авто у нас в стране стоят не адекватных денег. Это создано искусственно в отсутствии здоровой конкуренции. Выше цены только на Кубе.
Новую тачку сейчас вообще смысла брать не вижу.
Бу пруль 3-5 лет. Пока только так.
А отдавать 2 ляма за Китай, абсолютно не готов морально.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,741
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,558
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Хаять ниву - это отдельная каста людей в нашей стране. Обычно это делают те кто на ней никогда не ездил и не эксплуатировал в должной мере.
Ну я держу Шниву, и недостаток у нее есть, это достаточно слабый (79 л/с) двигатель, и на бездорожье приходится это учитывать.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,186
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Сейчас нива да и вообще любые нове авто у нас в стране стоят не адекватных денег. Это создано искусственно в отсутствии здоровой конкуренции. Выше цены только на Кубе.
Кстати, в советское время машины были по очереди и от этого подержанные стоили иногда даже дороже новых
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,340
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хаять ниву - это отдельная каста людей в нашей стране. Обычно это делают те кто на ней никогда не ездил и не эксплуатировал в должной мере.
Каюсь. Не эксплуатировал. А ездил только пассажиром
Только наблюдал, как эксплуатирует коллега.
На нашей территории тогда был автосервис. Раз в две недели, как по часам, он свою пятидверку туда сдавал и шёл работать. Ремонты копеечные, но регулярные. Почти три года.
Когда окончательно задолбался, пересел на СРВ.
А вообще, я знаю только троих, кто прошёл через Ниву. Среди них не было никого, кто бы не мечтал от неё поскорей избавиться.
Но я понимаю, что это не ахти какая выборка, и у многих бывают обратные отзывы.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,674
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Ну я держу Шниву, и недостаток у нее есть, это достаточно слабый (79 л/с) двигатель, и на бездорожье приходится это учитывать.
У шнивы два движка было.
2123 вазовский 80 лс
И z18 122 лс.
А нам хватает мощности.
При должной подготовке и умении на ниве можно очень что интересное вытворять. А если её подготовить (катал долой, пламягаситель здравствуйте, воздушный фильтр до свидания, чип тюнинг +8% мощности, лифт кузова +5 см, 35 е колёса это перебор конечно, но вот самекс икстрим на 16 х прям то что надо. Лебедка, хотя бы рычажка, ленту диодную на крышу в круг , рацию- и всё) то лучше тачки для сельской местности нет.
Это эталонная машина для деревни по сочетании цена /качество.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,674
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Каюсь. Не эксплуатировал. А ездил только пассажиром
Только наблюдал, как эксплуатирует коллега.
На нашей территории тогда был автосервис. Раз в две недели, как по часам, он свою пятидверку туда сдавал и шёл работать. Ремонты копеечные, но регулярные. Почти три года.
Когда окончательно задолбался, пересел на СРВ.
А вообще, я знаю только троих, кто прошёл через Ниву. Среди них не было никого, кто бы не мечтал от неё поскорей избавиться.
Но я понимаю, что это не ахти какая выборка, и у многих бывают обратные отзывы.

У нас две штуки было (одну до 120 тыс, вторую до 80 тыс с 0 - расходники и иногда стойки) . У друга две нивы (первая от отца, вторую новую брал).
В нашем охот клубе у каждого второго нива.
Везде все-то дно и тоже. Если ты купил ниву и просто её эксплуатируешь - тогда ты будешь вечно ездить на сервис.
А если ты эту машину хоть немного изучишь перед покупкой, предпримешь меры (антигравийка, осушить 5ю дверь, удалить вентиляционные косяки, заменить напряжение в цепи, защита на редуктор, промазать подкапотное, установить допом несколько резинок и т д) которые есть в каждом утюге. То на сервис можно ездить только масло менять. Это касается не только нивы.
Кстати у товарища старая нива его (ещё с горизонтальными задними фонарями) недавно на одометре выдала 400 тысяч.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,674
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ