Новая строка в платежках ЖКХ..

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Я такое пока не видела
Речь идет о добровольном страховании жилья от ЧС в Московской, Новосибирской, Тюменской, Тверской, Свердловской и Ленинградской областях и Санкт-Петербурге.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
05:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
У нас большинство людей живёт на авось. И дело не в размере кошелька, а в безответственности. Каждый собственник, хозяин своего королевства, а как что случает (наводнение, пожар и т.д.), так сразу государство виновато.
Нет. Это страховщики в нашем государстве живут не "на авось": застраховав свою миллионную "лачугу" в десяти страховых конторах на десять лямов в каждой и уплатив "сполна", собственник в случае страхового случая получит "взад" лишь миллион.

А во вторых, правительство должно предотвращать или сводить к минимуму ущерб от стихийных бедствий. Речь сейчас не о "размётывании" торнадо, а о тушении пожаров, сооружении защитных дамб и о своевременном водосбросе с водохранилищ.
Кто то, возможно, скажет что ничего этого правительство не должно... тому зимой придется лыжню набивать.
Хотя возможно кто-то оплатит случайно за месяц-другой.
То есть впри страховом случае можно надеяться на возмещение ущерба? В размере уплаченной суммы...
.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
То есть впри страховом случае можно надеяться на возмещение ущерба? В размере уплаченной суммы...
Договор заключается ежемесячно. Автоматически, путём оплаты ежемесячного же платежа.
И да, если что-то произошло в течение оплаченного месяца (т.е. в течение действия договора), то естественно будет возмещение.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
не страхуют и основная причина мне кажется...
1. народ не верит уже никому...
2. жилье такое старое, что действительно нет смысла его страховать... нового жилья наверное и будет эти 8%...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
народ не верит уже никому...
Себе надо верить. Законы знать. Права свои.
И не те, которые позволяют толпиться на улицах и горлопанить всякую хрень, мешая жить адекватным людям, а те, которые регулируют нашу жизнедеятельность. И которые, если их знать, работают.
Прикинь? :connie_twiddle:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Себе надо верить. Законы знать. Права свои.
И не те, которые позволяют толпиться на улицах и горлопанить всякую хрень, мешая жить адекватным людям, а те, которые регулируют нашу жизнедеятельность. И которые, если их знать, работают.
Прикинь?
себе то мы как бы верим, а вот государству обманувшему нас много раз как бы не очень... в Европах и США мне кажется ничего подобного не наблюдалось... по крайней мере в последние десятилетия... :mail1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
государству обманувшему нас много раз как бы не очень...
А меня государство ни разу не обмануло. Представляешь? За 50 с лишним лет.
В 90-ые по мелочам было. Ну так тогда у нас и государства не было. Все обманывали всех. Да и я этому ЕБНу с самого начала не верил.
А так чего... ну Хрущ обещал коммунизЬм к 80-му году. Ну так это он ещё до меня обещал.
Остальное, что обещали, у меня всё есть. Но если хорошо подумать, то никто ничего такого конкретного мне и не обещал. Я имею в виду на государственном уровне. :unknw:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
А меня государство ни разу не обмануло. Представляешь? За 50 с лишним лет.
В 90-ые по мелочам было. Ну так тогда у нас и государства не было. Все обманывали всех.
А так чего... ну Хрущ обещал коммунизЬм к 80-му году. Ну так это он ещё до меня обещал.
Остальное, что обещали, у меня всё есть. Но если подумать, то никто ничего такого конкретного мне и не обещал. Я имею в виду на государственном уровне.
у людей много страховок до совершеннолетия пропало на детей... у нас домам в среднем 50 лет... за это время семья выплатила большую сумму денег на его страхование и стала замечать что дом все старее, а страховка все больше... что то внутри щелкнуло и человек перестал платить... стали рассуждать - поживу в случае чего и на съемной, а денег и так в обрез... :mail1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Граф, а от государства вообще не надо ждать милости. По крайней мере до старости.
Надо учиться использовать его себе на пользу. Оно нас, мы его. Это не очень сложно, если подумать. Симбиоз. Слышал о таком?
Причём всё в рамках закона.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
@Граф, а от государства вообще не надо ждать милости. По крайней мере до старости.
Надо учиться использовать его себе на пользу. Оно нас, мы его. Это не очень сложно, если подумать. Симбиоз. Слышал о таком?
Причём всё в рамках закона.
тут речь как бы не о милости, а о наших деньгах вложенных в страхование, вклады, пенсии... ладно бы надули в чем то одном... но когда во всем, тут уж приходят другие мысли... :bw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тут речь как бы не о милости, а о наших деньгах вложенных в страхование, вклады, пенсии...
А за это как раз государство надо поблагодарить. Что оно хоть немного о нас заботится.
Потому что нет у нас никаких наших денег. Чтобы ты с ними делал, без государства? И вообще, был бы ты без него? Об этом не думал?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
А за это как раз государство надо поблагодарить. Что оно хоть немного о нас заботится.
Потому что нет у нас никаких наших денег. Чтобы ты с ними делал, без государства? И вообще, был бы ты без него? Об этом не думал?
мне как анархисту без государства лучше... считаю любое государство тормозом развития... а наше самым большим тормозом... :mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне как анархисту без государства лучше...
Легко так рассуждать, когда не жил иначе.
При этом анархисты, как и все прочие исты, живут в государствах и за их счёт.
А анархисты живут за счёт государства даже больше, чем все остальные. Ещё и мешают порой, когда становятся активны. По сути рубя сук, на котором сами же удобно устроились.

Добавлено через 1 минуту

@Граф, кстати, у меня тут есть хороший и правдивый рассказ про команданте Че.
Почитай как-нибудь.

Добавлено через 2 минуты

@Граф, во, нашёл:Оффтоп
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
@Граф, кстати, у меня тут есть хороший и правдивый рассказ про команданте Че.
С Че меня связывало раньше многое... это революционность и внешняя схожесть... даже рост и вес был один в один... это был период с 20 до 35 лет, сейчас я на его уже не похож... еще при СССР многие замечали мои анархические наклонности, хотя больше они развились уже в дальнейшем...
Легко так рассуждать, когда не жил иначе.

уже лет 19 я практически не касаюсь государства... не люблю это делать даже если нужно... :facepalm4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
уже лет 19 я практически не касаюсь государства... не люблю это делать даже если нужно...
Ты делаешь это даже тогда, когда не нужно. Ты ведь сейчас в интернете, я угадал? :grin:
У тебя есть компьютер, и живёшь ты видимо не в шалаше. И ходишь не в шкуре убитого и съеденного тобой зверя... или я ошибаюсь? :connie_twiddle:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Ты делаешь это даже тогда, когда не нужно. Ты ведь сейчас в интернете, я угадал?
У тебя есть компьютер, и живёшь ты видимо не в шалаше. И ходишь не в шкуре убитого и съеденного тобой зверя... или я ошибаюсь?
два компьютера я собрал сам... дом, квартиру и гараж сам построил... огород сам пашу... за интернет плачу из своих... государство тут никаким боком... вы путаете народный труд и государство... это разные вещи... :coffee_m:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
государство тут никаким боком..

Очень даже коим.
Если вы не отказались от паспорта, документов, денег и интернета, то вы в системе.
Государственной. А не так как Агафья Лыкова отшельницей в тайге.

Добавлено через 1 минуту

за интернет плачу из своих...

Ха! ) Пользоваться деньгами (государственными)- это тоже означает жить в государственной системе и по её правилам. Это не анархизм и не отшельничество.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Это не анархизм и не отшельничество.
просто вы ничего не знаете об анархизме... у вас искаженное понятие, как у многих когда то о социализме и коммунизме... сегодня даже социализм многие воспринимают одинаково... почему то считают что он должен быть однобоким... :mosking:
анархизм бывает разным, как и социализм... :df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
государство тут никаким боком... вы путаете народный труд и государство... это разные вещи...
Да нет, это ты строишь из себя независимого анархиста, при этом будучи де-факто и де-юре на 99% зависимым от государства и общества.
Блин, такой взрослый дядька, и такой бардак в голове... или троллишь просто?
Просто не верю, что ты всё это сейчас серьёзно... :nea:

А начиналось всё с новой строчки в платёжке ЖКХ... :loud:

Добавлено через 3 минуты

просто вы ничего не знаете об анархизме...
Ты прав. То, что с тобой происходит, это точно не анархизм. :connie_twiddle:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ