Нищеброда не предлагать, или Куда подевалась настоящая любовь?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Батшеба, кАнЭчн. Но они тоже оказывают влияние, будешь отрицать?:chupa:

JefB-M1zLTE.jpg
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Но они тоже оказывают влияние, будешь отрицать?
конечно оказывают, комплексов навешивают-всю жизнь потом разгребаешь и всё никак :sad3:
могу сказать лишь по себе: вот я и моя сестра, нас воспитывали одни и те же люди, мы даже одного знака по гороскопу и мы совершенно разные от целей до мировоззрения, ценности у нас разные, нормы разные-совершенно. Если она постоянно во всём слушается, потакает любому мнению родителей, всё что она делала-от учёбы, до выбора мужчины и вида/формы своей семьи-это мамино влияние и это мамина жизнь, не ее. Там чёткий план был в голове, учиться именно здесь, заниматься именно этим, что мужчина должен соответствовать, царицы ж ёлы палы, со стремянкой только подойти можно и то будешь 2 дня добираться. И я... :tease: иди лесом со своими советами и правилами, сколько я выслушивала о своём выборе, это просто ужас...и ничего, не слилась под влиянием, не впитала ту ерись, которую в меня вдалбливали с детства.
Вот тебе и влияние и значимость того, как родители действуют на детей и всё это потому что ни один родитель ни черта не знает о своём ребёнке, ни один.
сейчас невозможно оградить ребёнка от соц.сетей, от общения и от современных идеалов (ну только если землянку рыть и жить в отчуждении) и надо проще к этому относится.
 
Последнее редактирование:

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
14:57
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Статья из серии "Как страшно жЫыыть!" Меньше читать и смотреть всякую лабуду, больше слушать себя. выбирать и сердцем, и умом. Не только прагматично, но и чувственно. Деньги важны -
это точно, но не заменят теплоты и душевной близости.

Bсё так было и десятилетия назад, и сейчас. Bсегда больше ценились мужчины сильные, умные, надёжные (внутренне зрелые, состоявшиеся). Просто сейчас это всё больше пиариться и виднее, чем раньше. Но было и раньше. И любовь тоже - как была, так и есть на свете. Просто каждый выбирает по себе, исходя из своих жизненных приоритетов.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Я не верю, что настоящая любовь исчезла
Это была самая первая, и на мой взгляд - самая правильная реакция на статью от @Nikita. Любви искренней в этой жизни вообще не повезло, её всегда истребляли те, кому она не встретилась, потому что никаким законам не принадлежит и не подчиняется. И так было всегда, раньше богатое приданое за неказистыми невестами давали, теперь - услуги дорогого пластического хирурга, и на тебе женщину-мечту. Вспомнились стишки Барто:
"Резиновую Зину купили в магазине..." :v_banke:
А чувства Зины не входят в комплектацию... Может, она вообще робот... "Степфордские жёны" фильм вспомнился, где одна баба всех заставила думать, что женщины созданы для ублажения мужчин, а на самом деле сделала себе робота-мужа, и с его помощью дурила всех окружающих. И кто её раскрыл, обманщицу? Женщина! И искренняя любовь её мужа. Так что в любовь я верю, и силиконом её не купить - это факт. :df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А причём тут свой опыт?
Как причём? Можно подумать у миллионеров никакой жизни, кроме деловой нет. Они живые люди. Так что если успели миллионы заработать, то успели и женщин попробовать самых разных. Мы же не о юношах безусых говорим, которым миллионы по наследству достались.

Я имела в виду, что женщина уж точно не будет бревном в постели, если любит.
А если хочет денег тем более бревном не будет.

Каг то ты не по нашему ,ни по нищебродски рассуждаешь!!)))
Да вот, решил в роли миллионера чуток побыть.
Вообще-то выбирать нас надо. У нас хоть миллионов и нет, зато мы едим мало, к месту приучены, и с нами телевизор смотреть интересней.:mosking:

Добавлено через 3 минуты

Меньше читать и смотреть всякую лабуду, больше слушать себя. выбирать и сердцем, и умом. Не только прагматично, но и чувственно.
Правильно. А ещё помнить о том, что выбранный нами объект, может выбрать кого-то совсем другого, а не нас. А нас послать подальше, и с прагматичностью, и с чувственностью.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
мне всегда было наплевать на бабки
я их и сама умею зарабатывать)
никогда не искала богатого, или знаменитого, или даже красавца
но красавцы попадаются)
иногда)
 

НедоЧеловек Современный

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,516
Репутация
0
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне всегда было наплевать на бабки
я их и сама умею зарабатывать)
никогда не искала богатого, или знаменитого, или даже красавца
Это здорово. Но, согласись, надо чтобы он хотя бы сам себя кормить мог. Гвоздь забить, мусор вынести. Чтобы поговорить хотя бы с ним можно было, и было о чём...
А так лучше хомячка завести. Или даже красивого хомячка.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Да, частенько попадаются статьи, обвиняют женщин современных в меркантильности. А на самом деле так всегда было и будет и это нормально и природой заложено,чтобы найти достойного самца, способного дать самое лучшее потомство и обеспечить его. Понятно, что в студенческом возрасте приходится делать ставку на перспективу. Грустно другое, что семьи создаются в большинстве случаев на время, намечается тенденция не жениться и не обременять своё эгоистическое времяпрепровождение детьми... Все больше одиноких людей становится...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Интересно, статью писала девушка и лишь о девушка...а как же сильный пол, они ведь тоже ищут место по-лучше :ce:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вообще в современном обществе принято обвинять женщину в меркантильности.
Но положа руку на сердце - женщина должна желать себе в избранники ленивого, страшного тунеядца, зарабатывающего три копейки? Должна мечтать родить от него детей и всю жизнь тянуть всю семью самой? Только в этом случае она будет считаться бескорыстной?
И опять же, допустим, женщина состоялась в профессии, неплохо зарабатывает, имеет жилье, машину и т.д. Она должна искать себе нищеброда, чтобы никто не обвинил в корысти? Или все-таки обратит внимание на равного себе по социальному статусу? То-то и оно.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
женщина должна желать себе в избранники ленивого, страшного тунеядца, зарабатывающего три копейки?
обязательно, иначе это не любовь :daladno: страдай, будь жертвой, жалуйся и ной-вот самые важные вещи, которая должна испытывать женщина в любви :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
положа руку на сердце - женщина должна желать себе в избранники ленивого, страшного тунеядца, зарабатывающего три копейки? Должна мечтать родить от него детей и всю жизнь тянуть всю семью самой? Только в этом случае она будет считаться бескорыстной?
Внучка, ты с кем споришь-то? Чего ругаисси? Никто же вас не заставляет подбирать нищебродов. Да я уверен, что и в меркантильности на каждом углу не обвиняют. Не чаще чем нас в каком-нибудь сексизме-шовинизме.
Просто есть определённая часть женщин, ориентированных исключительно на кошелёк. И чем больше кошелёк, тем союз с ним более сладок и приятен. Вот этим дамам лично я бы раздал карандаши, и отправил закатывать накачанные губки. Но это же не все женщины. И, надеюсь, даже не большинство.
Меня вот всю жизнь бескорыстно любили. Просто за красивые глаза, недюжинный интеллект, породу редкую, харизму крупную, и душу, чистую, как слеза младенца...

Добавлено через 1 минуту

страдай, будь жертвой, жалуйся и ной-вот самые важные вещи, которая должна испытывать женщина в любви
Да ладна, тебе! Что-то я в тебе ну никак не вижу жертву...:nea:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Какое простое, но вместе с тем многозначительное слово...
Да, весьма многозначительное, а всё потому что натура гадостная-постоянно чего-то не хватает, кто-то не даёт мне ту самую вишенку на торте :plaksa:

Добавлено через 2 минуты

Кстати, а есть точное определение нищеброда? Хочу почитать очень.
кстати, очень даже к месту
у Даля-попрошайка, нищий, бродяга :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
всё потому что натура гадостная-постоянно чего-то не хватает
Ничего в этом гадостного нет. Нормальному человеку всегда чего-то должно не хватать. Главное, чтобы хватило фантазии.

Добавлено через 58 секунд

у Даля-попрошайка, нищий, бродяга
Уф... значит я не нищеброд. Хотя бы по Далю.)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ