Никто никому ничего не должен

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@комукак,как любишь ты всех раскритиковать.:girl_sigh:

Добавлено через 41 секунду

Послушала, но не все поняла, если честно. Надо будет потом еще раз.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Фейхоа

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:41
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
250
Репутация
3
Пол
Женский
Не могу согласиться с высказыванием. Родители должны своим детям,т.к. они привели в этот мир и должны о них заботиться: научить любить, дружить, прощать . Остальному они научатся сами)) Поддерживать их, оберегать, помогать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Родители должны своим детям,
Более того, я бы еще добавил, что правильно воспитанные дети не оставят своих родителей.

Да и не только родные... Мы в ответе за тех, кого приручили.
 

Фейхоа

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:41
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
250
Репутация
3
Пол
Женский
@Toreador, ну это наше ожидание, что дети нами воспитаны правильно и ответят нам любовью на нашу любовь. Но ведь есть ещё и претензии у детей во взрослом возрасте(
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну это наше ожидание, что дети нами воспитаны правильно и ответят нам любовью на нашу любовь. Но ведь есть ещё и претензии у детей во взрослом возрасте(
Да, к сожалению, люди ссорятся, расходятся.
Но всегда хочется стремиться к чему-то хорошему.
 

Фейхоа

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:41
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
250
Репутация
3
Пол
Женский
@Joy, я считаю, что детей можно научить прощать простые вещи. А вот сложное им придётся самим осваивать
@Toreador, да чем старше дети, тем нам сложнее))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Послушала, но не все поняла, если честно. Надо будет потом еще раз.
Во время стресса у женщины вырабатывается кортизол (гормон стресса), который преодолевает гематоплацентарный барьер,
что приводит к долговременному повышению уровня кортизола в крови плода и ускоряет созревание головного мозга,
т.е. преждевременное созревание его структур.
А это происходит за счёт замедления клеточного деления. Т.е. образуется мозг меньшего размера.
И это может передаваться по наследству.
Говоря об отключении экспрессии гена у плода, и дальнейшей передаче этого изменения по наследству речь идёт об эпигенетическом наследовании.
Т.е. о наследовании, когда изменяются возможности экспрессии некоторых генов, путём изменения хроматина, но сама ДНК не затрагивается.
Вот таким образом можно изменить поведение, характер, темперамент своего будущего ребёнка.
Считается, что поведение, характер, темперамент человека на 50% зависит от генетической наследственности,
на 20% от пренатального периода и на 30% от окружающей среды после рождения.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Universe,вот с этим согласна полностью. А мы все нервничаем и нервничаем.:dash:На природу бы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
должна быть женщина свободной
должна счастливой быть она
короче баба вечно что то
должна)
Получается, все же должны. Как же женщине не быть свободной и счастливой?:cool_b:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хотя..и любимому человеку тоже. И даже в первую очередь ему должны быть счастливыми.
И детям должны...
Сын как-то явился выяснять с учебником по Обществознанию, какие у нас по отношению к нему обязанности. Закатал губы на покупку нового айфона.::D:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Закатал губы на покупку нового айфона.
:mosking: Но зато уяснил.
Моим дедушка внушает, кто им дома что должен. Но как заходит речь- я им предлагаю пойти расспросить того же дедушку, как в деревне в 13 лет мальчикам жилось и где были их гаджеты)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
как в деревне в 13 лет мальчикам жилось и где были их гаджеты)))
У нас как байки По или Лавкрафта слушает, что детские фильмы были только по выходным в передаче В гостях у сказки.::D:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
У нас как байки По или Лавкрафта слушает, что детские фильмы были только по выходным в передаче В гостях у сказки.
Жалеет вас?)))
Мои жалеют, в какие мрачные и голодные времена вы жили, бедные родители)))
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,842
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Всмыслеее? А если я одолжила соседке 500 евро, а она такая мне: "никто никому ничего не должен!". Что, долг списывать? Тогда я пойду в банк, кредит возьму и типа тоже не должна:daladno:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многим фраза: "Никто никому ничего не должен"?




Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек- социальное существо. А вступая в отношения любого рода, вы уже становитесь должны. Потому что дали надежду, пообещали, скрепили печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Вы впустили человека в своё окружение, вы позволили ему войти в свою жизнь и вошли в его. Этим вы взяли на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой.

С какого-то момента вам не всё равно, что происходит с человеком - вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику в сцепке с вами: "Эй, друг, я устал. Отсоединяю тебя - я тебе ничего не должен». Должен.

Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живём и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: "Люблю", и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения.

И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). Само слово "отношения" предполагает, что вы с человеком не просто бегло соприкоснулись, вы вошли в тесный контакт. Вот за оберег этой ранимости вы и отвечаете.

Если ты - моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: "Не грузи меня, своих забот хватает".

Если женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что вы сделали ей больно. Её вина, что она принимает эту обиду, ваша - что вы сказали или сделали/не сделали.

Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние.

"Мы в ответе за тех, кого приручили". А насаждаемая идеология индивидуализма ведёт к разрушению отношений. Вместо друга - психоаналитик, вместо любви - интим, вместо подлинной близости - 148 каналов кабельного телевидения и Интернет.

Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы.

В мире есть только один человек, способный потянуть вас на дно или вытянуть наверх - и это вы сами©



Лучше и не скажешь :pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ