Невроз идеального тела

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Плюс наследственность. Вот прям один в один повторяю маманин путь. Так что к 40 годам мне светил диабет, уколы инсулина два раза в день и как вишенка на торте инсульт.
Вот! У меня мама сейчас 140 кг, диабет, проблемы с сосудами и т.д.
А иду по её стопам :cray:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Понимаешь, тут дело-то в голове. Ну, ты похудеешь. А неприятие все равно останется. Придерешься к чему-нибудь другому, что тебе не понравится. А тебе всегда что-нибудь не понравится, пока проблема не решена. Не себя надо менять, а мозг перезагружать. Психику корректировать. И сделать это можно. Гораздо легче, чем кажется. Жизнь начнется совсем другого цвета. С этим жить, конечно можно. Можно, но зачем, если можно ведь и по-другому. У меня знакомая одна есть, девочка молодая, не сказать, чтобы полная прям очень, но такая....в теле....впервые вижу человека в 20 лет, который совершенно не комплексует, аж приятно смотреть! Она подбирает комплиментарную одежду, которая не акцентирует внимание на некоторых местах, а наоборот, стройнит, она чувствует себя красавицей- и ей веришь, что да, красавица. "Я девушка с формами"- и смеется. Любуюсь ею.
А ну вот девочка в 20 лет не комплексует. Потому что всю жизнь такая, а если как у Танцующей то другое. Она хочет вернуть то тело, вернуть себя, не знаю как объяснить. И чувствует себя видимо некомфортно, как не в своём теле. Имха моя

Добавлено через 53 секунды

Вот! У меня мама сейчас 140 кг, диабет, проблемы с сосудами и т.д.
А иду по её стопам :cray:

А ребёнок маленький?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Понимаешь, тут дело-то в голове. Ну, ты похудеешь. А неприятие все равно останется. Придерешься к чему-нибудь другому, что тебе не понравится. А тебе всегда что-нибудь не понравится, пока проблема не решена. Не себя надо менять, а мозг перезагружать. Психику корректировать. И сделать это можно. Гораздо легче, чем кажется. Жизнь начнется совсем другого цвета. С этим жить, конечно можно. Можно, но зачем, если можно ведь и по-другому. У меня знакомая одна есть, девочка молодая, не сказать, чтобы полная прям очень, но такая....в теле....впервые вижу человека в 20 лет, который совершенно не комплексует, аж приятно смотреть! Она подбирает комплиментарную одежду, которая не акцентирует внимание на некоторых местах, а наоборот, стройнит, она чувствует себя красавицей- и ей веришь, что да, красавица. "Я девушка с формами"- и смеется. Любуюсь ею.

Я с подросткового возраста работаю с психологами, были консультации психиатров, но все, чего добилась, это держать себя в руках и не загоняться часами. Это только кажется легко и легко у тех, у кого и проблема была не такой уж проблемой. Ну как те, у кого депрессия от музыки и прогулок проходит)
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Я с подросткового возраста работаю с психологами, были консультации психиатров, но все, чего добилась, это держать себя в руках и не загоняться часами. Это только кажется легко и легко у тех, у кого и проблема была не такой уж проблемой. Ну как те, у кого депрессия от музыки и прогулок проходит)

Слушай, ну у тебя вообще серьезно очень и опасно для не то что здоровья, для жизни. Я бы глаз с тебя не сводила день и ночь
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Танцующая с ветром, только не обижайся. :confus:

Оффтоп
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ну в принципе можно оставлять с бабушкой и сбегать на фитнес например)
В том и дело. Пока он маленький был, можно было его спящим оставить.
А сейчас маме совсем плохо, операция на носу. А он шнурок тот ещё, вовсюда лазает.
Поэтому пока у мамы реабилитация не закончится, мне придётся разрешить себе быть такой.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я с подросткового возраста работаю с психологами, были консультации психиатров, но все, чего добилась, это держать себя в руках и не загоняться часами. Это только кажется легко и легко у тех, у кого и проблема была не такой уж проблемой. Ну как те, у кого депрессия от музыки и прогулок проходит)
Поменяйте психологов. Поверьте, есть проблемы гораздо серьезнее, чем эта: чувство вины, фобии, неблагополучные дети из неблагополучных семей , психологическое насилие, дети нарциссов и много много еще. Когда непонятно много чего и что с этим сделать и иногда сделать ничего нельзя, потому что поздно. Здесь проблема ясна и понятна. И не поздно. И есть методики, как ее решать. Я не обесцениваю проблему , а наоборот пытаюсь ободрить вас и Полину, не поймите превратно. Поверьте, это решаемо. Если хотите, напишите в личку, здесь готова озвучивать не все, потому что и для меня эта тама была актуальной ранее. Не плане веса. В плане неприятия себя. Тотального неприятия себя.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Слушай, ну у тебя вообще серьезно очень и опасно для не то что здоровья, для жизни. Я бы глаз с тебя не сводила день и ночь

Оно было таким, сейчас приспособилась, но я и умнее стала, более дисциплинирована. Может, если бы не это, я осталась бы взбалмошной каризной девочкой, не умеющая справляться с эмоциями)

Добавлено через 3 минуты

Поменяйте психологов. Поверьте, есть проблемы гораздо серьезнее, чем эта: чувство вины, фобии, неблагополучные дети из неблагополучных семей , психологическое насилие, дети нарциссов и много много еще. Когда непонятно много чего и что с этим сделать и иногда сделать ничего нельзя, потому что поздно. Здесь проблема ясна и понятна. И не поздно. И есть методики, как ее решать. Я не обесцениваю проблему , а наоборот пытаюсь ободрить вас и Полину, не поймите превратно. Поверьте, это решаемо. Если хотите, напишите в личку, здесь готова озвучивать не все, потому что и для меня эта тама была актуальной ранее. Не плане веса. В плане неприятия себя. Тотального неприятия себя.

Их было много и не только наши, многое изменилось, но проблема не ушла
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Их было много и не только наши, многое изменилось, но проблема не ушла
Рада за вас, что многое смогли поменять, это очень классно. Сочувствую, что пока не до конца, желаю вам справиться с этим, успеха!
ПС. Верить в себя не обязательно, главное-делать!
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
В зеркало посмотреть и задать вопрос,а хотел бы я себя трахнуть
И все.
Если нет, то все плохо
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В зеркало посмотреть и задать вопрос,а хотел бы я себя трахнуть
И все.
Если нет, то все плохо
Ну, вообще и без "трахнуть самого себя" понятно, когда не принимаешь собственное тело, просто даже глядя в зеркало.
Но это не значит, что другие это тело не захотят как бы :pardon:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
07:03
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Firebird, сам если не хочешь кто ж захочет?:ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ