Нет Флуду. Нет Флейму. Беседы и знакомства доЛбануло. Часть 6.

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
07:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Пол
Мужской
на отрицаемую тобой тему "Смысл жизни - продолжение рода".
жги епта. Только тезисно. И да, я не отрицаю то, что цель каждого организма - покрыть планету метровым слоем своих потомков, дьявол в мелочах.sarcastic1
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
ты меня прям озадачил, сходу согласившись со мной))
Давай тезисно: смысл жизни для человека - продолжение рода. Не вижу смысла пересказывать свою жизнь в подтверждение этого тезиса, тем более - а вдруг я выродок, а не среднестатистический человекообразый
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
07:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Пол
Мужской
тем более - а вдруг я выродок, а не среднестатистический человекообразый

да хоть чуда-йУда, смысл жизни то один на всех - заселить всю планету СВОИМИ потомками. А уж какими средствами ты будешь этого добиваться, это только от твоей фантазии и распущенности зависит...
Собственно весь движняк вокруг способов и вертится. Кто-то жрёт всё подряд, кто-то плодится так, что жрущих от обжорства разрывает. Ну а в популяциях двуногих свои тараканы- внушил стаду дебилов что ты мессия, а пока они ассаны тебе поют и с хоругвиями пляшут, под шумок пару-тройку тысяч самочек поживучей оприходовал. Вариантов тыщи тыщ. А то о чем ты много-много выше пейсательствовал о моралях, долге и всяких прочих воспитаниях - это как бы рядом, в обеспечении основной задачи, а именно в защите от вот таких проходимцев типа "я щась всех спасать буду и научивать правильно жить...", вопрос только в качестве основного кода. Индусы вон не парятся с оптимизациями, наклепали каст на все случаи и плодятся как тараканы вот уже с десяток тысяч лет.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:18
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
534
Репутация
0
Пол
Женский

смысл жизни то один на всех - заселить всю планету СВОИМИ потомками.

Всё не так просто. Если заселить лишь своими потомками, они вымрут от близкородственного скрещивания. Может быть стоит расширить понятие "смысла жизни" до выживания человечества, а уж с ним заодно и собственных потомков? tap1
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Всё не так просто. Если заселить лишь своими потомками, они вымрут от близкородственного скрещивания. Может быть стоит расширить понятие "смысла жизни" до выживания человечества, а уж с ним заодно и собственных потомков? tap1
Дело в том, что смешение генов отца и матери дают ребенку уникальный геном. Тут важно не допускать инцеста [среди генетически нездоровых особей]. Есть же в дикой природе популяции в пару тысяч особей и притом не вырождающиеся. Так что человечество количеством в пару миллионов особей - вполне может жить. Лишь бы оно не подцепило чего специфичного..
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:18
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
534
Репутация
0
Пол
Женский
Дело в том, что смешение генов отца и матери дают ребенку уникальный геном. Тут важно не допускать инцеста [среди генетически нездоровых особей]. Есть же в дикой природе популяции в пару тысяч особей и притом не вырождающиеся. Так что человечество количеством в пару миллионов особей - вполне может жить. Лишь бы оно не подцепило чего специфичного..
И опять-таки не всё так просто. В популяции могут накапливаться рецессивные гены, которые вроде себя и не проявляют (все носители выглядят здоровыми), но как начнут появляться от обоих родителей - популяции могут прийти кранты. Конечно же тут от размера популяции много чего зависит, Вы абсолютно правы, но и от степени разнообразия генов в ней тоже. Вон, неандертальцев к концу их истории стало мало, и при исследовании останков находят проблемы, связанные с недостатком разнообразия генов. Да и само по себе единообразие наследственной информации в условиях меняющейся окружающей среды - тоже штука опасная. Вон, после чумы первая группа крови почти на нет сошла, хорошо еще, что другие были. Так что одними собственными потомками дело ну никак ограничиться не может tap1
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Индусы вон не парятся с оптимизациями, наклепали каст на все случаи и плодятся как тараканы вот уже с десяток тысяч лет.
пребывая в мальтузианской ловушке.

Да мои слова о долге, морали - лучший способ выживания. Община - как Семья, и нормы в ней должны быть такими, каковы они в счастливой семье. Диаспоры потому и живучи, что они - Д`Артаньяны, а остальные - не вполне. Но выше предела Данбара мало кому удается прыгнуть.

Вот тебе на ночь, загугли "КОНСЕНСУСНЫЕ ИНСТИТУТЫ ДЛЯ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ НЕОМАЛЬТУЗИАНСКОЙ ЛОВУШКИ", там 15 страниц всего. То ли попытка власти выйти из кризиса, то ли - удобоваримое одобрение решения проблемы, ею же заранее созданной. Но как бы то ни было - курс обозначен и наша задача - уберечь своих детей от их "нейтрализации". А так как мораль моя не приемлет англосаксонской морали "Человек человеку - волк", то и делюсь со всеми здесь присутствующими. В надежде, что они не будут "пихаться локтями". Иначе не выжить.
 
Последнее редактирование:

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:18
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
534
Репутация
0
Пол
Женский
о долге, морали - лучший способ выживания
Ну вот Вы мне весь план испортили, я же к этому должна была постепенно подводить, а Вы вот так прям сразу - бац и высказали :cray1:
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
07:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Пол
Мужской
Иначе не выжить.
я тут на досУге почитывая на флибусте местных графоманов(в жанре фантастики).... бла-бла-бла... а! Да, так вот, графомания, как явление, старо как мир(бумагомарательства) практически даже на египетских фресках этого добра как навоза за анбаром. Собсно только поэтому современные египтологи и могут их сейчас читать(то же относится и к клинописи, а то откуда бы мы знали о Гальгамеше)). Так вот об чем я? А, да, цель жизни(если так можно выразиться) графомана - впарить(за деньги в основном, или, на худой конец, за плюшки разного толка) целевому лошаре обывателю насыщенный малосвязным мыслебредом текстовой поток, но при этом, в нем должны присутствовать слова-маркеры, с определённой периодичностью резонирующие в зоне максимального невежества целевого потребителя...

..мда, так вот про "консенсуальные инсинуации..." это как раз один из образчиков графомании для "целевого лошары", просто лошара этот сидит в определённых декорациях, и от его телодвижений зависит благосостояние конкретно взятого графомана.
Ведь согласись, идти стопами Толстого и Шукшина, мало знать грамматику на "5+", надо ещё и какой-никакой тухленький сюжетик впихнуть, интригу придумать, толпе понравиться... а тут достаточно немного изучить предпочтения и общий вектор эрудиции конкретного субъекта, и уже под него накропать околонаучный шЫдевР с перекрёстными и рекурсивными ссылками, и вуа-ля! Грант на пару лет безбедной и сытой жизни в кармане. Вот не так давно(ну относительно) был у нас один любитель консенсусов и плюрализмов, так ведь он не с потолка брал все эти перлы, такая же "группа графоманов" ему и скармливала свои продукты жизнедеятельности. Конечно у них была и цель и план, который они так же от кого-то в своё время получили, но факт.

Так что не стоит распылять своё внимание и силы на мельтешение личинок в луже. Достаточно понимать(и видеть в окружающей реальности) базовые первопричины и законы их взаимодействия, чтобы вовремя и правильно реагировать на входящие и грядущие вызовы. Это как в высшей математике - на основании нескольких простых правил и очевидных законов(формальной логики) не требующих зубодробительных доказательств, вывести и\или доказать самые монструозные конструкты любой глубины вложенности. Что собственно нам и демонстрирует современная цифровая техника оперирующая всего двумя состояниями "1" и "0".
Все эти разговоры о "Долге", "Чести" и "Высокой Морали" - они как спектр светового потока, имеют "невидимые" частоты с обеих сторон - от радио до гамма излучения. И так, и так, но в любом случае в подобных спорах все рано или поздно подходит к вопросам трансцендентным, или, другими словами, к вопросам Духа и Веры. А это уже бесконечная "Великая Топь" человеческого невежества и заблуждений. Тут невозможно ни давать каких либо советов, ни пытаться что-то доказать - личный Духовный Опыт, как и Путь у каждого свой. Мы можем только как случайные постояльцы в дорожной таверне перекинуться свежими слухами, да травануть пару баек за кружкой дерьмового пива в ожидании своего дилижанса или пока местный кузнец меняет подковы у хОромой кобылы, которую тебе на предыдущем постоялом дворе впарил залётный конокрад за пару серебрух. Но это всё суета.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:18
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
534
Репутация
0
Пол
Женский
все рано или поздно подходит к вопросам трансцендентным, или, другими словами, к вопросам Духа и Веры. А это уже бесконечная "Великая Топь" человеческого невежества и заблуждений
Надо бы на Ваши "инсинуации" подписаться - такое увлекательное чтиво по поводу ничего мало какому графоману (и не только) под силу выдать :d77:
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
07:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Пол
Мужской
И опять-таки не всё так просто. В популяции могут накапливаться рецессивные гены, которые вроде себя и не проявляют (все носители выглядят здоровыми), но как начнут появляться от обоих родителей - популяции могут прийти кранты. Конечно же
вот мы плавно(...Донна Роза! я старый солдат! И...) и подошли в непознаваемому - к различным умозрительным допущениям и упрощениям.
Есть в природе механизм - выживает достойный и равнозначно способный к воспроизводству своего вида.(да-да то самое "выживет сильнейший") но на социальных видах(не-не, человечки далеко не уникальны в своей "умности") например крысы, или пчёлы, или... много их, так вот, прямой механизм самоочищения генома(если хилый сразу в гроб) продублирован механизмом Войны. Когда популяция разделяется на внутренние анклавы между которыми начинаются военные действия. Происходит как общее сокращение популяции, так и очищение от "ненужных и дефективных" особей, но тут всё уходит далеко за ультрафиолет, рядить морали и прочие вириги убогих это без меня.
Кстати про неандертальцев - таки они не то чтобы вымерли, они растворились в современном человечестве, есть даже какие-то исследования на эту тему, но я за этим не слежу, мне не интересно.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
вот мы плавно(...Донна Роза! я старый солдат! И...) и подошли в непознаваемому - к различным умозрительным допущениям и упрощениям.
Есть в природе механизм - выживает достойный и равнозначно способный к воспроизводству своего вида.(да-да то самое "выживет сильнейший") но на социальных видах(не-не, человечки далеко не уникальны в своей "умности") например крысы, или пчёлы, или... много их, так вот, прямой механизм самоочищения генома(если хилый сразу в гроб) продублирован механизмом Войны. Когда популяция разделяется на внутренние анклавы между которыми начинаются военные действия. Происходит как общее сокращение популяции, так и очищение от "ненужных и дефективных" особей, но тут всё уходит далеко за ультрафиолет, рядить морали и прочие вириги убогих это без меня.
Кстати про неандертальцев - таки они не то чтобы вымерли, они растворились в современном человечестве, есть даже какие-то исследования на эту тему, но я за этим не слежу, мне не интересно.

Нет же)
Выживает удобный)
Что в социальном)
А в физическом просто слепились аллели)
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
07:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Пол
Мужской
Нет же)
Выживает удобный)
новые(для меня) лица, сложно.
Ну ладно, на самом деле тема намного глубже и масштабней чем пара-тройка постов на форуме, хотя всё это уже и обсуждалось в этой теме, но учитывая её объём и время жизни, советовать почитать её будет некорректным.
Есть такие понятия - тактика и стратегия. Для тех кто не в теме педивикия в помощь, но надеюсь тут таких нема.
Так вот, оба понятия фрактальны относительно друг друга - там где глобальность тактики упирается в локальность стратегии, сама стратегия оборачивается тактикой более глобальной стратегии. Как это работает? Просто приведу реальный пример Истории - Третий Рейх. Да-да, Гитлер избрал проигрышную(на тот момент) тактику и стратегию, и вроде бы(?) проиграл Войну... однако более глобальная тактика и стратегия привела к тому, что его идеи сегодня живее всех живых, его дело живёт и процветает, его мечта о великом рейхе практически воплощена... а страна что его как бы победила сегодня не существует, идеи, которые помогли в той победе сегодня забыты, презираемы, а потомки выживших "удобных" были перемолоты в 90-х, 00-х, а остатки сегодня активно перемалываются в 404-ой. Кстати пересекается с тем, о чем Купол начал тему - там как раз сейчас целые Роды пресекаются, и скорее всего уже навсегда.
Но как говаривал гер Воланд, это ещё пол-беды. Глобальная то Война началась во времена Цусимы! И вот уже больше века идёт с переменным успехом, и стоит заметить, только только стали подбираться в одной из промежуточных целей. На сегодня одной из них стоит ликвидация современной, так называемой, медицины, так как она нанесла человечеству, как виду, за последние сто лет больше вреда, чем наверно все войны и эпидемии до этого.
А "удобные", есть два простых пути для этого контингента - "пушечное мясо" и "мажоры". Как показывает практика в условиях столетней войны ни те, ни другие долго не живут, и если у первых есть хоть призрачный шанс дать жизнеспособное потомство, то у вторых практически никаких - одно-два поколения и всё. Пример то вон он - эУроппа сегодня.
 
Последнее редактирование:

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:18
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
534
Репутация
0
Пол
Женский
но я за этим не слежу, мне не интересно.
А я как раз слежу, мне интересно. Один-два процента в геноме человека нашего вида - это не растворился, а вымер, успев кое-где дать единичное смешанное потомство.
Насчет дополнительных механизмов очищения популяции типа войн мне тоже было интересно, поэтому я знаю даже как это называется - "групповой отбор". И он вовсе не направлен на очищение от "ненужных особей", а как раз наоборот, на то, чтобы в целом в популяции осталась хоть какая-то горстка, к примеру, альтруистов. Эгоисты же всех обойдут и задавят, но социальная группа с эгоистами, оставившими лишь своих эгоистичных потомков будет в итоге нежизнеспособна и проиграет группе, в которой есть хоть малый процент наивных альтруистов, заботящихся обо всех.
И в чём тут "непознаваемое", хоть убейте, не понимаю. Может, всё-таки имелось ввиду "непознанное", в смысле лично Вами?
Но это всё не важно, поскольку легко объяснимо. А вот причислить "мораль" к "виригам убогих" - это уже что-то труднопонимаемое с моей точки зрения. Я-то наивная полагала, что Вы несерьезно, а, оказывается, это же и в самом деле Ваша жизненная позиция. Впервые встречаю такое... явление. Пожалуй, лучше отпишусь.
 
Последнее редактирование:

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
07:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Пол
Мужской
И в чём тут "непознаваемое", хоть убейте, не понимаю. Может, всё-таки имелось ввиду "непознанное", в смысле лично Вами?
Переход на личности? М-мм, знакомая ситуёвина, не раз и не два тут сверкали бури подобного рода.
А "непознаваемое", если очень внимательно вникнуть в следующую цитату:
и подошли в непознаваемому - к различным умозрительным допущениям и упрощениям.
а непознаваемое оно потому, что допущения и упрощения у каждого свои и в формате форума, такие категории как "Мораль", "смысл жизни" и прочие "широкие" понятия гуманитария крайне сложно как-то синхронизировать, если человека знаешь по паре(утрировано) постов "о чем-то возвышенном".
Я вообще стараюсь ни кому своих заблуждений не навязывать - старый я уже для этого, заглядываю пару раз в месяц по привычке в эту тему, не больше, что там в остальных темах происходит, кто с кем против кого и зачем дружит меня вообще не волнует и мне не интересно, есть тут несколько старожилов, кто меня помнит ещё по "Федя! Дичь!" вот с ними иногда пикируемся ради хохмы. Поэтому ваши удивлённые восклицания :
а, оказывается, это же и в самом деле Ваша жизненная позиция. Впервые встречаю такое... явление. Пожалуй, лучше отпишусь.

даже забавны. Что же такое вы понимаете под "моралью", что так смешно реагируете. Ну это риторический вопрос, отвечать на него не обязательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:18
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
534
Репутация
0
Пол
Женский
Переход на личности?
Каюсь, каюсь, но не каждый же день к убогим причисляют, вот и вырвалось )))
Я вообще стараюсь ни кому своих заблуждений не навязывать
Ну вот зато за высокопарной витиеватой речью реального человека узрела. Может, оно того стоило? :wink1: (а вот это точно был вопрос риторический)
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
07:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Пол
Мужской

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
07:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Пол
Мужской
ладно, отвлеклись для разминки, тоже полезно.
Вот тебе мой тезис:
"Ваша задача как родителей – научить честности, трудолюбию, преданности, умению любить и прощать. И при этом не забывайте учить ненависти, злости, зависти, подлости и лжи. Учить это контролировать и понимать. Потому что без контроля эти чувства начинают контролировать и управлять вами. А где же мораль? А мораль в правильном балансе этой лютой бурды. И баланс этот - ваше проклятие или благословение, тут как пойдёт, правда она конечно Сила, но вот у каждого своя... а в чём подвох? Спросите вы. А подвох в том, что слова бесполезны, дети просто берут пример с вас "как есть", так как пока поперёк лавки, Добра и Зла для них не существует, а потом уже поздно что-то менять, даже пороть не всегда помогает."
sarcastic1 ну да, куда уж без Пафоса.preved1
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ