Нет Флуду. Нет Флейму. Беседы и знакомства доЛбануло. Часть 6.

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Зачем тебе ставить себя на место царя? Чтобы понять его мотивы? Мотивы любого царя просты как палка - Власть, Власть и ещё раз ВЛАСТЬ! Всё, больше там ничего нет и никогда не будет. Старая история мудрой черепахи о том, что победивший дракона сам становится драконом. Это как раз про Царя. Мотивы и мечты того кто стремится к трону могут быть любыми, но конечный результат будет всегда один. Так устроен человек. Но такие как ты - восторженные мечтатели о светлом будущем человечества, никогда это не принимают. Так устроен человек. Он будет до конца цепляться за свою мечту, пока суровая реальность не превратит его в горстку праха.
Ошибка выживших, это пытаться костыли цивилизации приспособить к своей мечте о светлом. Костыли они и есть костыли, атрибут калеки, в техно нет будущего, то что вы, мечтатели, с благоговением пестуете под видом "человечность" , для техно является лакомством типа мороженное. При переедании можно ангину заработать с соплями, не более. В техно человек человеку не волк, а халявный ЗИП, все эти потуги очеловечить "звериный оскал капитализьмы" из той же оперы что и лечение облысения чесночными клизмами.
Не могу рассказать всего - как передать эмоции? Не согласен с тобой в плане мечт. Любишь ли ты [хоть что то]? Не бойся сказать об этом самому себе.
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Цели надо ставить на грани их выполнения.
PS Чижа что ли послушай
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Зачем тебе ставить себя на место царя? Чтобы понять его мотивы?
Я люблю сына. Потому что он - моё продолжение. Ничего не могу с этим поделать. То что я ему дам - будет жиь в нём и в его детях. Знаю, что даю недостаточно, но я работаю над этим.

Полюби себя.
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
23:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
300
Репутация
0
Пол
Мужской
мне искренне жаль тебя. Твоя семья и отношения в ней это твоё личное дело, но раз ты выносишь это на публику, видимо тебя это волнует. Дело хозяйское.
Как это поможет ему в жизни? Видимо никак. Не сильный знаток любвей, мне как-то всё-равно, к этому понятию я давно уже отношусь как некоему диагнозу что-то между МДП и паранойей. Не обессудь.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
мне искренне жаль тебя. Твоя семья и отношения в ней это твоё личное дело, но раз ты выносишь это на публику, видимо тебя это волнует. Дело хозяйское.
Как это поможет ему в жизни? Видимо никак. Не сильный знаток любвей, мне как-то всё-равно, к этому понятию я давно уже отношусь как некоему диагнозу что-то между МДП и паранойей. Не обессудь.
Принимаю. Не суди да не судим будешь ©

Мудрость сказанная вслух будет выглядеть глупостью. (тоже с)
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Как это поможет ему в жизни?
То что я буду мотивировать его к спорту? К учебе? Делиться тем, что знаю и умею? Хочу, чтобы он был конкурентен, но не как человек человеку - волк, а по братски.
Я сейчас в тюрьме, мне надо на волю. Образно. Превозмогать. Ежедневно. Вот что такое Человек.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
@ДзядзяФедя, знаешь почему мы разные? Даже два брата от одних отца и матери. Случайный набор генов. То что ты не любишь в Дарвине. Опыт плюс гены. То что Дед говорил о вопитании и культуре.

Это повышает успешность выживания. Хоть кто то, да выживет.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
"Тюрьма" - это зона комфорта наоборот.
Оффтоп
Есть ли в вашей душе такие муки?
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Чаще заставляйте себя радоваться. Самомотивация. Никто за вас вашу работу над собой сделать не сможет - свои мозги другому не вставишь
Оффтоп
Что это такое я понял после прочтения "Деревянный хлеб" и "О начале человеческой истории" и лекций В. Дубынина
Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Pertulkin

Странник
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
66
Репутация
0
Пол
Мужской
Домыслы и фантазии не являются фактами. А эмоции и подавно.
Прости великодушно, но как был деревянным пару лет назад (не в обиду, дерево иногда прорастает и из сухого полена), так и остался. Можешь банить.preved1
Иногда нужно мечтать.
Фактов вагон, смелых мало, тех, кто пойдёт до конца.
А в царя иногда полезно поиграть, сразу шестым позвонком почуешь, откуда топор прилетит или вилы :biggrin2:
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
23:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
300
Репутация
0
Пол
Мужской
Превозмогать. Ежедневно. Вот что такое Человек.
Как только ты начинаешь "превозмогать", задумайся!, где ты сделал фатальную ошибку, голова дана не только чтобы есть, но как ни парадоксально, ещё иногда и думать. Ну а если ты всё время "превозмогаешь", видимо мозг тебе мешает по жизни. Таких не жалко, дураков учить - только время тратить зря. И да, судя по пафосу, под Человеком ты понимаешь совсем не то, чем он на самом деле является. По твоим сентенциям это должно быть существо, вечно прыгающее на любимых граблях бьющих в пах(превозмогающий), бросающийся на все встречные мельницы в надежде защитить убогих(человечный), свято верующий в добро побеждающее глупость... лябови там всякие переполнют его как понос от забродивших слив, преисполненный моралями аки деревенский сортир дерьмом и мухами...
В общем всё чем любят кичится поборники демократий из-за окияна - если вы не веруете в демократию(царя,отечество,род,лябофф и далее по списку), то мы вам её будем вбивать бомбами пока не покроетесь остеклованной коркой в метр тощиной.
Фу таким быть, я всю жизнь старался не связываться с такими сумасшедшими, в крайнем случае отстреливал, чтоб не мучались и других не мучали.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DId2

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
@ДзядзяФедя, никто никому ничего не будет вбивать насильно: всё равно - без толку. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,670
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Прости великодушно, но как был деревянным пару лет назад (не в обиду, дерево иногда прорастает и из сухого полена), так и остался. Можешь банить.preved1
Иногда нужно мечтать.
Фактов вагон, смелых мало, тех, кто пойдёт до конца.
А в царя иногда полезно поиграть, сразу
Как аргументы закончились, начались обзывалки. Собственно, за эти годы ничего не поменялось: какое у меня было отношение к твоим изречениям, такое и осталось - нет оснований его менять.
шестым позвонком почуешь, откуда топор прилетит или вилы :biggrin2:
Кто-то живёт умом, а кто-то чувствами, даже не умея отличать их ни по происхождению, ни по назначению.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,670
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Не увидел глагола "познать".
Зубрёжка и чтение молитв - тоже результат познания.
Не знаю так ли это на самом деле, но иногда мне кажется, что ты - умный враг.
Ну, с учётом произошедших событий, после которых только 2 (два) человека попытались в них разобраться, твой вывод твоя иллюзия - закономерна, так как основана исключительно на информации, доставшейся тебе нахаляву (т.е. без всех вышеописанных "превознемоганий") - то самое "налитое в уши".
 
Последнее редактирование:

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Зубрёжка и чтение молитв - тоже результат познания.

Ну, с учётом произошедших событий, после которых только 2 (два) человека попытались в них разобраться, твой вывод твоя иллюзия - закономерна, так как основана исключительно на информации, доставшейся тебе нахаляву (т.е. без всех вышеописанных "превознемоганий") - то самое "налитое в уши".
Твоя враждебность заключается в том, что ты отрицаешь чужое, не предлагая своего. Деконструктивизм.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,670
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,670
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Твоя враждебность заключается в том, что ты отрицаешь чужое, не предлагая своего. Деконструктивизм.
А это - крайности. Как будто есть только "чёрное" и "белое". Максимализм.
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
23:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
300
Репутация
0
Пол
Мужской
Ты в курсе, что только что стал автором эпической нетленки? Вот есть устоявшееся "юношеский максимализм", а ты по легкому описал "старческий максимализм", ... дела-а.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,670
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Ты в курсе, что только что стал автором эпической нетленки? Вот есть устоявшееся "юношеский максимализм", а ты по легкому описал "старческий максимализм", ... дела-а.
А это от возраста не зависит. Где зависло, там и кукует. Да и не первый я. Далеко не первый.
У администрации форума, в своё время, было крайне полярное мнение по поводу допустимости использования словосочения "малолетний дебил" (контекст предыдущей беседы не настолько категоричен. Оффтоп).
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ