Нервы, как оцениваете своё состояние?

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
люди рождаются с таким заболеванием, или оно приобретеное у людей склонных?
Имеет значение психопатологическая почва. А как она себя будет проявлять - это уже другой вопрос.

В советской Психиатрии считалось, что неврозы на почве психопатии возникают. То есть, как одно из проявления психопатии. :smile:

Школа российского психиатра Ганнушкина вообще отрицала существование неврозов как отдельного психического нарушения.

«Кроме того, невротическую личность отличает система психологической защиты, которая стоит на пути реалистического восприятия окружающего и оценки собственного «Я». Из двух возможностей — изменить себя и ситуацию или сохранить иллюзорные представления о себе, невротик предпочитает последнее. В отечественной психологии и психиатрии невротические личности принято разграничивать на акцентуированные и психопатические. Описания тех и других сходны, четких критериев отличия между ними нет.»
В.А. Жмуров «Психопатология». 1986 г
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
а переубедить его можно?
Нет. Это всё к нарушениям развития относится. Можно только лечить в периоды обострений, и применять меры адаптации.

Повлиять можно только в детстве. Если заметили нарушения.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
По тв показывают вкусную эстонскую еду. И... переходят на латышскую .....
Интересно.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Это всё к нарушениям развития относится. Можно только лечить в периоды обострений, и применять меры адаптации.
Повлиять можно только в детстве. Если заметили нарушения.
@Ролли, т. е. есть человек не осознает что есть варианты?
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ролли, т. е. есть человек не осознает что есть варианты?
Ну психиатры объясняют, что у невротиков идёт внутренняя борьба между здоровой и больной личностью. Ну и что невротики осознают, что больные. Но опять же - насколько это всё объективно (осознание своего состояния), если ты психически больной... По умолчанию - они тоже неадекваты, просто это по другому выглядит.

В РФ несколько лет назад вышел закон, запрещающий давать водительские права людям, у которых были выявлены некоторые заболевания невротического регистра. То есть, ограничения уже есть.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
раздвоение личности происходит?
Нет. Раздвоение - это уже всякие психозы, шизофрения. Если раздвоение произошло, то это уже не невроз. Неврозы к пограничным психическим нарушениям относятся. Это когда врач не может провести чёткой границы между нормой и психическим заболеванием.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ролли, так кто в той борьбе побеждает?
А я точно не знаю - могут ли неврозы со временем переходить в психозы. Наверное могут. Статистика говорит, что в большинстве случаев, то, что в начале диагностировалось как пограничное психическое нарушение (невроз, психопатия), потом при дальнейшем обследовании оказывается психозом.
 
Последнее редактирование:

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А я точно не знаю - могут ли неврозы со временем переходить в психозы. Наверное могут. Статистика говорит, что только в большинстве случаев, то, что в начале диагностировалось как пограничное психическое нарушение (невроз, психопатия), потом при дальнейшем обследовании оказывается психозом.
бедные люди..
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Ну я говорил. Сейчас уже водительские права при некоторых типах неврозов не выдают. А может и при любом.
Это где? На учёте в пнд стоять нужно. А так при прохождении комиссии хрен кто определит че у тебя там с кукухой
Да и то покупается все, и в Москве и у тебя в городе
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Это где? На учёте в пнд стоять нужно. А так при прохождении комиссии хрен кто определит че у тебя там с кукухой
Да и то покупается все, и в Москве и у тебя в городе
В 2014 году в РФ вышел закон. Тогда ещё на Эрогене его обсуждали, потому как там и людям с отклонениями в сексуальном поведении запрещалось их выдавать. Всякие БДСМ-щики, геи, и прочие половые психопаты - по этому закону не имеют право водить машину.

@Ролли, водительские права выдают за 15000.
Невзирая на неврозы
Ну это тоже криминал. Это уже другая проблема.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
В 2014 году в РФ вышел закон. Тогда ещё на Эрогене его обсуждали, потому как там и людям с отклонениями в сексуальном поведении запрещалось их выдавать. Всякие БДСМ-щики, геи, и прочие половые психопаты - по этому закону не имеют право водить машину.
Меня в той песочнице тогда ещё не было. Я года два назад меняла права, справки покупала. Муж проходил мед комиссию. У психиатра тест какой-то ну совсем, таких как моя малая отсеять::D: ассоциации, задачки логические. Любой шизик пройдёт в общем
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ролли, так а как ты поймёшь, гей перед тобой или нет ?
Это я по пунктам того закона. Ну я так понимаю, если кто-то замечался в случаях гомосексуального поведения или девиантного сексуального поведения, тому потом права не дают.

Добавлено через 3 минуты

Меня в той песочнице тогда ещё не было. Я года два назад меняла права, справки покупала. Муж проходил мед комиссию. У психиатра тест какой-то ну совсем, таких как моя малая отсеять ассоциации, задачки логические. Любой шизик пройдёт в общем
Невротикам имеет смысл не давать права. Ибо они по умолчанию - заторможенные. Лучше не рисковать.

Добавлено через 14 минут

Меня в той песочнице тогда ещё не было.

"1. Органические, включая симптоматические психические расстройства.
2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
3. Расстройства настроения
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте F60 - 69
6. Умственная отсталость"
Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Постановление от 29 декабря 2014 г.

Гомосексуалы и прочие извращенцы тут: МКБ F60 - 69.


- F63 Расстройства привычек и влечений
- F64 Расстройства половой идентификации
- F65 Расстройства сексуального предпочтения
- F66 Психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией

По идее, всех кто попался на девиантном сексуальном поведении, могут лишать водительских прав.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Ролли, невротики-заторможенные? :d_coffee:
Всё понятно) википедия дала сбой))
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Тогда ещё на Эрогене его обсуждали, потому как там и людям с отклонениями в сексуальном поведении запрещалось их выдавать. Всякие БДСМ-щики, геи, и прочие половые психопаты - по этому закону не имеют право водить машину.

ты или закон приведи или завязывай всякую хрень в уши заливать...

na_prieme_u_vracha-2.jpg


ни слова о половых психопатах...даже при паркинсоне ездить можно...напрямую не является противопоказанием к вождению автомобилем вне зависимости от формы и стадии. Однако, при наличии развившегося в результате него слабоумия (деменции) управлять уже запрещается.

вот постановление правительства о том кому можно ездить за рулём, кому нельзя....
https://base.garant.ru/70836098/

ни слова про половых извращенцев...

Добавлено через 1 минуту

Любой шизик пройдёт в общем

если на учёте не состоит...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ