Нервы, как оцениваете своё состояние?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну вот там на видео врач говорит о нарушении некого "адаптационного потенциала", и перечисляет примеры.
это запомнила да)

Самый простой - когда человек не задерживается ни на одной работе. Ещё при этом может рассказывать, что кругом "неправильные порядки".
видимо все не устраивает. Отсутствие гибкости?
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Ну вот там на видео врач говорит о нарушении некого "адаптационного потенциала", и перечисляет примеры.

Самый простой - когда человек не задерживается ни на одной работе. Ещё при этом может рассказывать, что кругом "неправильные порядки". :smile:
Ах вот оно че!
А сколько минимум нужно отсидеть на одном месте?
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:47
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
видимо все не устраивает. Отсутствие гибкости?
Это оно и есть - нарушение адаптационного потенциала.

Ах вот оно че!
А сколько минимум нужно отсидеть на одном месте?
Не сколько. Там вот именно по адаптации смотрят. И ясное дело, что если кто-то нигде особо не задерживается, то для психиатра это уже явные признаки.

У меня в психушке интересовались трудовой биографией.

Добавлено через 4 минуты

видимо все не устраивает. Отсутствие гибкости?
Критерии социальной адаптации, как видим, на практике - очень низкие. Достаточно просто где-то постоянно работать и зарабатывать себе на жизнь.

Не учитываются другие сферы отношений. Такие как друзья, секс.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:47
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
и с этим тоже проблемы?
У меня? Да, тут социальная дезадаптация. По этим особенностям я психопат. Но поскольку я хожу на работу, то мне диагностировали акцентуацию характера.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
я забываю про свое состояние написать, .. вообщем стараюсь держаться, отбросила все мысли которые хоть как то напрягали и заставляли нервничать, потому что понимаю что надо как то сохраниться... все эти кризисы, вирусы.. :facepalm:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
У меня? Да, тут социальная дезадаптация. По этим особенностям я психопат. Но поскольку я хожу на работу, то мне диагностировали акцентуацию характера.

Почему проблема то? Ты ж говорил, что у тебя все в рамках твоей индивидуальной сексологической нормы. А друзья тебе вроде как не нужны. Не?
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:47
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Почему проблема то? Ты ж говорил, что у тебя все в рамках твоей индивидуальной сексологической нормы. А друзья тебе вроде как не нужны. Не?
Ну вот по сексологическим критериям, у меня признаки психопатии.

"В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."
Сексопатология. Справочник (СССР, 1990 г)



А так да. Технически я нахожусь в индивидуальной сексологической норме. То есть, это оптимальный режим для моего организма. Но формально относится к сексуальной патологии.

Добавлено через 35 секунд

@Ролли, вообщем не легко с вами)))
В каком смысле?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
в смысле,.. ну вы же можете повести себя .., как то не предсказуемо, или можете контролировать себя???
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:47
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
в смысле,.. ну вы же можете повести себя .., как то не предсказуемо, или можете контролировать себя???
Про шизоидов вот что пишут в советском учебнике:

"Реакции, связанные с формирующимся половым влечением, на первый взгляд, могут как будто совсем не проявляться. Внешняя «асексуальность», демонстративное презрение к вопросам половой жизни нередко сочетается с упорным онанизмом и богатыми эротическими фантазиями. Эти фантазии питаются случайными сведениями и легко включают перверзные компоненты. Болезненно чувствительные в компании, неспособные на флирт и ухаживание и не умеющие добиться сексуальной близости в ситуации, где она возможна, шизоидные подростки могут неожиданно для других обнаружить сексуальную активность в самых грубых и противоестественных формах — часами сторожить, чтобы подглядеть чьи-то обнаженные гениталии, эксгибиционировать перед малышами, онанировать под чужими окнами, откуда на них смотрят, вступать в связь со случайными встречными, назначать свидания по телефону незнакомым людям «на один раз». Свою сексуальную жизнь и сексуальные фантазии шизоидные подростки глубоко таят. Даже когда их поступки обнаруживаются, они стараются не раскрывать мотивов и переживаний."
Психопатии и акцентуации характера у подростков: Шизоидный тип. 1983 г


Я могу неожиданно для других обнаружить сексуальную активность в самых грубых и противоестественных формах.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Ролли, я вам искренне сочувствую. Желаю вам психического здоровья конечно же.

Я могу неожиданно для других обнаружить сексуальную активность в самых грубых и противоестественных формах.

Потому как сексуальное удовлетворение это как итог ухаживания, .. чувств. Это очень важно для женщин во всяком случае. Иначе это выглядит даже не как у животных потому что у них тоже есть момент ухаживания брачных игр. танцев. Это я так вижу.
Конечно наши видения могут не совпадать.

Добавлено через 56 минут

Может проблема в излишней скованности внутренней, оттуда отсутствие романтизма..
это я сама с собой разговариваю, мысли вслух..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
USmTUHsJFNc.jpg
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:47
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Потому как сексуальное удовлетворение это как итог ухаживания, .. чувств.
Нет. Сексуальное удовлетворение - это последствие сексуального влечения. С влечений это начинается (общение, знакомство, ухаживания).

Может проблема в излишней скованности внутренней, оттуда отсутствие романтизма..
Там назывались причины:

"Болезненно чувствительные в компании, неспособные на флирт и ухаживание и не умеющие добиться сексуальной близости в ситуации, где она возможна, шизоидные подростки могут неожиданно для других обнаружить сексуальную активность в самых грубых и противоестественных формах ......"
Психопатии и акцентуации характера у подростков: Шизоидный тип. 1983 г​
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Ролли, Может Вам не зацикливаться на этом? Это же форум для приятного общения отдыха, просто расслабьтесь и получите удовольствие от общения. На форуме много хороших людей. А чувство юмора у вас есть?
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:47
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ