Непопулярные решения

Стержень

Привет!
Заслуженный
08:54
13 Май 2019
13,492
584
1
1
vk.com
Пол
Пенсионная реформа, на мой взгляд, была очень неожиданным шагом

Не таким уж и неожиданным - Оффтоп
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:54
12 Мар 2017
32,516
2,491
4
15
Питер
Пол
про рубец от прививки я слышала, что он может исчезать, сейчас нашла в сети:
От оспы прививка такие следы оставляла. У моей бабушки был такой круглый шрам, а у меня в детстве маленький крестик, который как-то незаметно рассосался.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:54
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Вообще-то у ковида очень разнообразное течение заболевания.
И говорить, что он "съедает" легкие не стоит.
У кого-то он протекает бессимптомно, у кого-то в виде легкой простуды, кому-то тяжело, а кто-то и под ИВЛ оказывается в реанимации.
И дать осложнения он может не только на легкие, но и на сердце и нервную систему, на сосуды и так далее.
Так вот именно, если у человека есть проблемы, ковид как грипп дает осложнения на имеющиеся болячки, потому я как со стеной разговариваю порой... ай яй яй... все умрем...

Добавлено через 4 минуты

Вот, прочитал. Проанализировал. Теперь у меня вопрос по умирающим от прививок. Это только допустим, или имеют место факты?
Видишь, когда начинаешь анализировать, оказывается что не все умеют изложить свою мысль полностью и чётко. :thinking2:
Их даже выкладывали здесь на форуме, поищи

Добавлено через 2 минуты

Я и не обижался, если что. Так что извинять нечего.


Поэтому я и уточнил. Чтобы всю тему не перечитывать.


В данном случае, как раз всем. И чем быстрей, тем лучше. Ну или вовсе никому. При такой пандемии, которую мы имеем, и которая никуда уходить не собирается, вакцинировать долго, нудно, да ещё и выборочно и/или по желанию - по-моему сизифов труд.


Важное замечание. Я буду стараться.
Я больше доверяю новосибирским врачам)))
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
08:54
13 Мар 2018
4,107
70
1
Пол
Не таким уж и неожиданным
Неожиданным. Потому как, хоть велись такие разговоры и предпринимались шаги к ее продвижению, но решение о принятии откладывалось каждый раз. Шла видимая возня, но без конкретных сроков.
Еще один факт - повышение было "рекомендовано" МВФ. После опубликования этой "рекомендации" либерастня активизировалась. Задергались всякие Грефы, Медведевы и им подобные.
Вопрос - для кого создавалась видимость продвижения пенсионной реформы? И вдруг Путин резко меняет свое мнение и подписывает документ, снабдив его кучей поправок. . Забив при этом на мнение (поправки) оппозиции. Повторюсь, никто не ждал, что Путин подпишет. Ожидалось, что он опять "затянет с принятием".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:54
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
Их даже выкладывали здесь на форуме, поищи
Я спрашивал о фактах. Ты путаешь их с фейками. Это разные вещи.

Я больше доверяю новосибирским врачам)))
У тебя есть общее официальное мнение новосибирских врачей? Любопытно.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
08:54
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Я спрашивал о фактах. Ты путаешь их с фейками. Это разные вещи.
Влезу:ag: не спора ради, просто для "поговорить") даже если такие факты есть, а они-таки есть, никогда они не попадут в официальную статистику. Я пока точно знаю о двух случаях поствакцинального тромбоза, ну и соответственно летального исхода. Но слова "поствакцинальный" в заключении не будет, там будет просто тромбоз. Потому что официально доказать эту связь нельзя. Справедливости ради - осложнения бывают и после прививок от гриппа. И тоже до летального исхода. И тоже такой статистики никогда не будет. Конечно, в обоих случаях это несравненно меньший процент летального исхода, чем от самого вируса, но тому, кто попадает в этот процент вряд ли от этого легче))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:54
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
официально доказать эту связь нельзя
Но если невозможно доказать связь вакцинации с летальным исходом, значит никто точно и не знает - есть ли эта связь вообще. Получается именно фейк. :unknw:
Кстати, тромбоз тоже не обязательно ведёт к смерти.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:54
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Я спрашивал о фактах. Ты путаешь их с фейками. Это разные вещи.


У тебя есть общее официальное мнение новосибирских врачей? Любопытно.
У кого спрашивал, у родственников телеведущей британской? Ну то есть, что людей вскрывают и выясняют что умерли они от ковида, ты веришь интересно как это выглядит, то есть если в больничке лежал то понятно, а если нет, допустим умер от сердечного приступа, нашли у него антитела, так они у всех переболевших... или как вызлядит ковид при вскрытии... так что...
А что нужно официальное мнение, нужно где - то расписаться, кровью:ag: я просто не знаю как оно выглядит, просто их мнение не подойдет?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
08:54
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Но если невозможно доказать связь вакцинации с летальным исходом, значит никто точно и не знает - есть ли эта связь вообще. Получается именно фейк. :unknw:
Кстати, тромбоз тоже не обязательно ведёт к смерти.
Не обязательно) чтобы доказать, нужны данные ультразвукового дуплексного сканирования. До и после. Кому это надо:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:54
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
У кого спрашивал
Так у тебя и спрашивал.

А что нужно официальное мнение
Да нет, зачем. Можно просто ходить по форумам, и соцсетям, и писать там, что вакцины смертельно опасны. Но именно это и называется фейками. Когда распространяют информации, подтвердить которую никаким образом не могут. Ты правда не знала? :thinking2:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:54
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Так у тебя и спрашивал.


Да нет, зачем. Можно просто ходить по форумам, и соцсетям, и писать там, что вакцины смертельно опасны. Но именно это и называется фейками. Когда распространяют информации, подтвердить которую никаким образом не могут. Ты правда не знала? :thinking2:
Таким же макаром можно всех подписать под ковид, ты тоже не знал?

Добавлено через 4 минуты

@Кот, если бы вокруг меня творился армагедон, поверь, я бы не сомневалась и то меня скорее интересует лекарство, чем то что облегчает, а не лечит....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:54
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
Таким же макаром можно всех подписать под ковид, ты тоже не знал?
Не знал чего? Сейчас я вообще не понял, о чём ты. Проводишь подписку на ковид? Или что? Если не можешь сформулировать мысль, то не отвечай, не надо. Я уже понял, что какого-то чёткого мнения у тебя нет. Соответственно и аргументации его. Про факты спрашивать и вовсе глупо. А "может быть" и "допустим" в твоём изложении по этой теме мне не интересны. Мне уже британцы надоели с их вечным "хайли лайкли". :daladno:

Добавлено через 2 минуты

если бы вокруг меня творился армагедон, поверь, я бы не сомневалась и то меня скорее интересует лекарство, чем то что облегчает, а не лечит....
Блин... ну ты можешь хотя бы построить предложение, что бы адресат имел возможность понять о чём речь? Или просто хочешь утопить меня в потоке бессвязных мыслей? :mosking:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:54
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Не знал чего? Сейчас я вообще не понял, о чём ты. Проводишь подписку на ковид? Или что? Если не можешь сформулировать мысль, то не отвечай, не надо. Я уже понял, что какого-то чёткого мнения у тебя нет. Соответственно и аргументации его. Про факты спрашивать и вовсе глупо. А "может быть" и "допустим" в твоём изложении по этой теме мне не интересны. Мне уже британцы надоели с их вечным "хайли лайкли". :daladno:
Вот меня забавляют люди, которые сначала тебя цепляют, а потом рассказывают какая ты неинтересная, человеку, которого не интересует чужая точка зрения, бесполезно приводить факты! Если ты думал что я тут собираю досье, перед тем как на форум идти, то ты жестоко ошибался:ag:

Добавлено через 1 минуту

@Кот, ну дык, а чего ты лезешь со своими комментариями, если даже не понимаешь о чем я пишу?:lol:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:54
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
ну дык, а чего ты лезешь со своими комментариями, если даже не понимаешь о чем я пишу?
Ну дык я не просто цепляюсь, я как раз и хотел понять, о чём ты пишешь, уточнить мнение, узнать на чём оно основано. Но чем дальше, тем всё темнее лес и толще партизаны. Откуда же я знал заранее, что так получится? И что любой уточняющий вопрос ставит тебя в тупик. :unknw: Теперь ясно. Больше вопросов нет. Предыдущие тоже сняты с повестки дня.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:54
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Ну дык я не просто цепляюсь, я как раз и хотел понять, о чём ты пишешь, уточнить мнение, узнать на чём оно основано. Но чем дальше, тем всё темнее лес и толще партизаны. Откуда же я знал заранее, что так получится? И что любой уточняющий вопрос ставит тебя в тупик. :unknw: Теперь ясно. Больше вопросов нет. Предыдущие тоже сняты с повестки дня.
Меня ничего еще в тупик не поставило, и позиция у меня четкая, где ты тупик увидел я не в курсе, в том месте нде подписанного официального мнения не нашлось?)))

Добавлено через 2 минуты

@Кот, если что ты тоже как то не аргументировал почему вакцина нужна всем, ну я же не пишу что я тебя не понимаю, какой ты весь бессвязный, я как раз понимаю:ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:54
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
позиция у меня четкая
Ну если ты когда-нибудь найдёшь время и сумеешь её изложить в письменной форме, дай ссылку. Если не трудно. Я сейчас не прикалываюсь. Пока что ничего чёткого у тебя не получилось. В этой теме во всяком случае.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:54
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Ну если ты когда-нибудь найдёшь время и сумеешь её изложить в письменной форме, дай ссылку. Если не трудно. Я сейчас не прикалываюсь. Пока что ничего чёткого у тебя не получилось. В этой теме во всяком случае.
Большими буквами выделила да.... не сложно найти, почему тоже написала, сто раз одно и тоже для особо непонятливых или нежелающих я писать не буду, я серьезно, тем более что ты просто любишь быть правым, мне не интересны споры ради спора!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:54
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
ты тоже как то не аргументировал почему вакцина нужна всем
Потому что часть не привитого населения будет продолжать распространять вирус, который будет постепенно мутировать (что уже и происходит), и заражать всех вокруг по второму, третьему... разу. И вообще-то это не моя аргументация. Просто я с ней согласен.

Добавлено через 2 минуты

ты просто любишь быть правым, мне не интересны споры ради спора!
Так я с тобой ещё и не спорил даже. :grin: Чтобы поспорить, надо понять собеседника. Но ты мне принципиально не даёшь такой возможности.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:54
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Потому что часть не привитого населения будет продолжать распространять вирус, который будет постепенно мутировать (что уже и происходит), и заражать всех вокруг по второму, третьему... разу. И вообще-то это не моя аргументация. Просто я с ней согласен.
Угу, только вакцинированные люди являются такими же носителями, кто - то гарантировал тебе что это остановит болезнь? Маски никто не отменяет даже для тех кто вакцинировался и все остальные меры безопастности, так зачем человеку с хорошим иммунитетом вакцина, если он переживет ковид не хуже чем вакцинированный, где логика, или мутирует он только у невакцинированных? Может и животных привить? Всех!
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
08:54
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Есть непопулярные решения:

Закрыть места массового пользования.
А есть идиотические:
Летом , в жару, в разгар пандемии, осуществить массовую принудительную вакцинацию.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ