Непопулярные решения

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:13
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Ну вон коллеге я сказала проверь легкие там 50 процентов не хватант, она только рассмеялась, ну не знаю как она не чувствует этого всего
ковид лёгкие "съедает" быстрее туберкулёза на порядки
Вообще-то у ковида очень разнообразное течение заболевания.
И говорить, что он "съедает" легкие не стоит.
У кого-то он протекает бессимптомно, у кого-то в виде легкой простуды, кому-то тяжело, а кто-то и под ИВЛ оказывается в реанимации.
И дать осложнения он может не только на легкие, но и на сердце и нервную систему, на сосуды и так далее.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:13
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол
Вакцинация не исключает болезни, то есть вакцинированные являются такими же переносчиками болезни, просто болезнь протекает незаметно, впрочем как и те у кого хорошее здоровье и иммунитет и того вывод, нужна ли всем вакцинация, от которой можно умиреть допустим...
Вот, прочитал. Проанализировал. Теперь у меня вопрос по умирающим от прививок. Это только допустим, или имеют место факты?
Видишь, когда начинаешь анализировать, оказывается что не все умеют изложить свою мысль полностью и чётко. :thinking2:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
23:13
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Буривух, @Кот, про рубец от прививки я слышала, что он может исчезать, сейчас нашла в сети:

У некоторых малышей рубец на месте введения вакцины не формируется вовсе, у других – исчезает со временем. Это свидетельствует об отсутствии поствакцинального иммунитета. Дети с пропавшим шрамом от БЦЖ приравниваются к тем, кому не проводили вакцинацию. Ситуации, когда рубец рассасывается, встречаются нечасто. Медики говорят о том, что это свидетельствует об отсутствии иммунитета. Ревакцинацию в такой ситуации советуют проводить в кратчайшие сроки.

Источник: https://no-tuberculosis.ru/vaktsinatsiya/bcg/po-vozrastam/deti/net-rubtsa/
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
23:13
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Ну вон коллеге я сказала проверь легкие там 50 процентов не хватант, она только рассмеялась, ну не знаю как она не чувствует этого всего

я врача спросил :
когда успели исчезнуть половина лёгких ?
врач :
когда одышка появилась - недели-двух достаточно
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:13
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол
про рубец от прививки я слышала, что он может исчезать
Да возможно и может. Шут с ним. Я и после удаления аппендикса тут еле-еле шрам нашёл. :grin: А ногу зашивали, так теперь и вовсе не могу понять какую, правую или левую. :pardon: А там распорото было до самой кости сантиметров на десять.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
23:13
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Вообще-то у ковида очень разнообразное течение заболевания.
И говорить, что он "съедает" легкие не стоит.
У кого-то он протекает бессимптомно, у кого-то в виде легкой простуды, кому-то тяжело, а кто-то и под ИВЛ оказывается в реанимации.
И дать осложнения он может не только на легкие, но и на сердце и нервную систему, на сосуды и так далее.

но у врачей основной бзик определять ковид
- это сразу на КТ лёгких отправляют или отвозят
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
23:13
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
А ногу зашивали, так теперь и вовсе не могу понять какую, правую или левую. А там распорото было до самой кости сантиметров на десять.
Везет, у меня сразу шрамы.
Как-то волдырик на руке зачесался и лопнул, все воспалилось. Так шрам на сантиметр длиной образовался, еще и такой яркий...:dash:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:13
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
но у врачей основной бзик определять ковид
- это сразу на КТ лёгких отправляют или отвозят
Это неправда.
Если Вас направили, значит, были показания. Низкая сатурация в первую очередь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:13
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол
Везет, у меня сразу шрамы.
Отчасти может быть и везёт. Опять же - наследственность. Ну и я это... мужчина, и слегка волосатый. Почти везде... :blush: Оффтоп
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
23:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
но у врачей основной бзик определять ковид
- это сразу на КТ лёгких отправляют или отвозят
Не везде и не всегда.
У нас во многих больницах не направляют на КТ без явных симптомов.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
23:13
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Это неправда.
Если Вас направили, значит, были показания. Низкая сатурация в первую очередь.

естессно низкая - откеда ей взяться при половине лёгких с непривычки,
меж прочим у астматиков и тубиков такие же провалы в ситурации,
правда у ковида t высокая - как при острой пневмонии
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:13
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:13
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
меж прочим у астматиков и тубиков такие же провалы в ситурации,
Опять же это неверно, астма бывает разной степени тяжести. И сатурация может совсем не снижаться.
Хотя риск будет повышенным и надо постоянно это отслеживать.

Я теперь после смены с полным пакетом жратвы бегом забегаю на свой третий этаж. Думаешь зачем? А сатурацию проверяю.
И как?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:13
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
23:13
13 Мар 2018
4,107
70
1
Пол
Для примера можно взять хотя бы пенсионную реформу - и непопулярную, и антисоциальную.
Пенсионная реформа, на мой взгляд, была очень неожиданным шагом. Резким. Не вовремя. Но отвлекла от других проблем и происшествий. Одновременно напустив туман.
Почему-то думается, что пройдет еще немного времени и это решение будет как-то изменено.*

*Если (возможно) я не прав, киньте в меня помидором. Не обижусь. Это только мои размышлизмы.

можно, например, вспомнить историю «чумного судна», Diamond Princess, на две недели ставшего плавучей тюрьмой для почти 4 тысяч человек.
Все уже забыли Ухань. Их первые дни и недели. Помнят только, что вроде как все оттуда началось. Но никто не вспоминает как там жестко было. Совершенно не так, как по всему миру потом.*

Сегодняшняя повышенная активность антипрививочников - результат массовости заболевания и соответственно агрессивной прививочной компании. Вся и разница.
Люди уже привыкли бояться и не верить. К тому же грамотно раздутая копания против вакцинации.

Я и после удаления аппендикса тут еле-еле шрам нашёл. А ногу зашивали, так теперь и вовсе не могу понять какую, правую или левую.
Хирурги хорошо постарались. Благодари их. Есть такое. Зависит от тяжести ранения и как была оказана первая помощь.

Везет, у меня сразу шрамы.
Ты девочка )) У тебя кожа нежная )) У вас всегда так.
Кстати. Если такая бяка повторится - к дерматологу срочно. Есть одна болячка. Не знаю, как называется. От нее такие вот волдырики и долго не заживают раны. Потом шрамы. Видел у одного знакомого, 5 лет мучался, пока залечил.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
23:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
естессно низкая - откеда ей взяться при половине лёгких с непривычки,
меж прочим у астматиков и тубиков такие же провалы в ситурации,
правда у ковида t высокая - как при острой пневмонии
Опять же индивидуально и с температурой.
У меня была невысокая температура.

37,3-37,6.
Правда, для меня это самая убийственная температура. Именно ее я переношу хуже всего.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
23:13
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Не везде и не всегда.
У нас во многих больницах не направляют на КТ без явных симптомов.

ну основной то симптом - это SOS пациента
патамушта
астматики и тубики - поспокойнее
--------------------
я так ва-аще пожаловался на бурное белое цветение деревьев 18 мая (аллергию),
а меня загрузили в скорую и прямиком на КТ в ближайшую б-цу (81),
а оттудова прямиком в КЗ на ВДНХ
(прикольно было наблюдать как врач скорой на ходу в жёлтого пингвина наряжался,
ведь мне же ничего не сказали...
про 50% лёгких я вычитал из выписки из КЗ )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:13
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол
Почему-то думается, что пройдет еще немного времени и это решение будет как-то изменено.*
Есть такие слабые надежды. К выборам в 2024-ом. Но надежды и правда хлипкие. Потому как однажды отняв... да и сейчас очень большие социальные расходы. Так что будем посмотреть. Если доживём.

Хирурги хорошо постарались.
Никак не старались. В приёмном заштопали на скорую руку, да ещё и укол от столбняка сделали, идиоты, и я поехал домой. Просто на мне как на собаке. Выработалось ещё на железке, когда всякие травмы были обычным делом. Главное грязь из раны убрать - остальное дело организма.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
23:13
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Final Destination, это давно было. Меня тогда по врачам затаскали и лечили антибиотиками. Хотя по анализам ничего так и не нашли.
Я в моем репертуаре.:girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ