Неординарный человек - рядом с тобой.

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:43
5 Ноя 2015
43,390
2,381
2
7
Москва
Пол
Допускает ли кто-либо существование неординарного человека рядом с собою? Радуется ли? Или - что?

Я более чем допускаю - приветствую!

Что есть, конечно же, есть люди - и умнее, и глубже, и шире, и больше - меня. И мне радостно от этого. flower01

Это значит - не всё погибло в людях. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:43
5 Ноя 2015
43,390
2,381
2
7
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:43
5 Ноя 2015
43,390
2,381
2
7
Москва
Пол
Ох ты, интересная какая тема, надо подумать :blush:
Тут ещё и намёк на... зависть. :wink1:

Я не понимаю этого чувства, поэтому радуюсь, когда люди умеют что-то делать лучше меня. )))) flower01 И просто любуюсь.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:43
5 Ноя 2015
43,390
2,381
2
7
Москва
Пол
@Степлер, а что входит в понятие неординарности? Если там выходки эпатажные, то не мне хватило уже всего по жизни..
Нет, это о настоящих умениях, об истинных качествах, которые были даны человеку изначально, и он их в себе развивал. А это - большой труд. )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:43
5 Ноя 2015
43,390
2,381
2
7
Москва
Пол
Пример.

Если бы не больная спина, я могла бы выступать на уровне тех людей, кто "работал" пластику и пантомиму в нашей театральной студии так хорошо, что потом сделали собственные театральные коллективы.

А у меня не было таких данных - физических.

А я радуюсь их успехам и тому, что они меня многому сумели научить - я хотела от них учиться. И даже в писательском труде мне это помогло. )) Наши этюды, например.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
15:43
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Нет, это о настоящих умениях, об истинных качествах, которые были даны человеку изначально, и он их в себе развивал. А это - большой труд. )
А ну понятно, круто. Только людям особо одарённым с простыми рукожопами неинтересно..
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:43
5 Ноя 2015
43,390
2,381
2
7
Москва
Пол
Если коротко: неординарный человек - такой человек, который не просто умеет что-то делать лучше других, но и привносит в это делание элемент собственного творческого вИдения - и воплощения этого вИдения на практике. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:43
5 Ноя 2015
43,390
2,381
2
7
Москва
Пол
А ну понятно, круто. Только людям особо одарённым с простыми рукожопами неинтересно..
А педагоги? )) Они как раз учат, поднимают "рукож" до своего уровня.

Дальше уже от "рукож" зависит - хотят ли и могут ли они развиваться выше привычного уровня. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:43
5 Ноя 2015
43,390
2,381
2
7
Москва
Пол

Darina

Гуру
Легенда
06:43
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
в детстве вокруг меня было много неординарных людей
я до сих пор ими восхищаюсь
в Израиле тоже встречала - прямо таки судьбоносные встречи....
сейчас - мало
 

Ария

Бывалый
Наш человек
19:43
7 Май 2023
2,969
194
1
Пол
Я сначала подумала, что речь идёт о людях необычных - аутистах или людях с дцп... люди с определённым талантом... это труд однозначно... есть наклонности, но без труда ничего не получится.. чем эти люди ценны - ими можно вдохновляться, мотивировать себя - если и тебе подобная деятельность интересна и есть наклонности, то вот он симбиоз ментальный.. от этих людей можно многому научиться, за ними можно идти, как по проторённой дорожке, если не лениться :blush:
 

Ария

Бывалый
Наш человек
19:43
7 Май 2023
2,969
194
1
Пол
Если коротко: неординарный человек - такой человек, который не просто умеет что-то делать лучше других, но и привносит в это делание элемент собственного творческого вИдения - и воплощения этого вИдения на практике. ))
Абсолютно согласна всеми руками ))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
15:43
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Я сначала подумала, что речь идёт о людях необычных - аутистах или людях с дцп... люди с определённым талантом... это труд однозначно... есть наклонности, но без труда ничего не получится.. чем эти люди ценны - ими можно вдохновляться, мотивировать себя - если и тебе подобная деятельность интересна и есть наклонности, то вот он симбиоз ментальный.. от этих людей можно многому научиться, за ними можно идти, как по проторённой дорожке, если не лениться :blush:
У знакомой сын с дц, очень талантливый мальчик. Сейчас взрослый, он только ходить не может. А двух знакомых дети с дцп совсем никак, вот просто никак.. Очень тяжелые детки.
 

Айвери

Продвинутый
15:43
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ