Необычные факты, моменты флоры и фауны

Martin

майор милиции
Заслуженный
04:20
16 Окт 2019
16,640
549
1
4
Пол

«Поеду с большой кошкой на руках». В Екатеринбурге таксист прокатил клиента с леопардом


Водитель автомобиля, при этом, очень удивился весьма необычным обстоятельствам поездки.

«Это эпически, знаешь, не каждый день леопарда возишь»,- рассказал таксист.

Отметим, что поездка дрессированной кошки в общественном транспорте прошла без инцидентов.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:20
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
Африканские слоны обращаются друг к другу по имени

Это установили ученые, опубликовавшие свое открытие в журнале Nature Ecology & Evolution. За слонами наблюдали в кенийских заказниках Самбуру и Амбозели. Итак, слоны дают друг другу уникальные имена, запоминают их, умеют произносить, обращаются друг к другу по этим именам и отзываются на них. Мало кто из животных умеет делать хоть что-то подобное. Собаки отзываются на имя, дельфины дают друг другу имена, некоторые попугаи умеют их произносить, отличая одно от другого. Слоны умеют сразу все.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:20
28 Фев 2018
18,923
895
2
6
Пол

Пчелиная милота. Пчелота⁠⁠​


1718997615178784316.jpg

1718997628184787368.jpg

1718997637129621637.jpg
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
04:20
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
Тиктокер из Китая снимает фантастически красивые пейзажи


Они выглядят как ожившие кадры из мультфильмов Миядзаки.


Ролики тиктокера под ником juleko_o набирают сотни миллионов просмотров, хотя длятся всего несколько секунд. Все дело в невероятной красоте пейзажа, по поводу которой комментаторы без конца спорят: неужели это правда реальный мир?

Некоторые пишут, что видео автора обработано, кто-то считает, что его частично дорисовал искусственный интеллект. Но есть и те, кто узнает места в кадре: китайские луга Налати, монгольские степи Хулун-Буир или Национальный парк в Чжанцзяцзе.

В одном пользователи сходятся единогласно: ролики действительно очень красивые — даже ливневые стоки у автора выглядят завораживающе. Комментаторы пишут, что пейзажи на видео напоминают им компьютерные игры, мультфильмы Миядзаки и собственные сны: «Если рай, то такой».


***Я посмотрела - ролики изумительные!


 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:20
28 Фев 2018
18,923
895
2
6
Пол
© Интернет

Я зоолог. Учусь и живу за границей. Приехала в родной город, и сестра рассказала про одну дворняжку, которая почему-то не лает, но очень дружелюбная: с ней дети играют и много кто её подкармливает. Решила я посмотреть на эту дворнягу. Увиденное привело меня в полнейший шок. Передо мной стоял огромный, сука, волк! Животное подошло ко мне и начало ластиться, как обычная собачонка. Как, блин, как в городе, где каждый пятый-охотник, никто в уличной собаке не распознал чистого серого волка?!..

Из комментов
© Kroki
Есть такая порода "чешский влчак" -- помесь волка и то ли немецкой овчарки, то ли лайки.
В итоге внешне копия волка, а характер собачий, разве что не лает...
Вот только другие собаки влчаков не любят (чуют волчью кровь) и либо убегают, либо в драку лезут.
Помню как-то в парке гулял со своей овчаркой и встретили женщину с влчаком. Женщина все удивлялась, что моя отнеслась к "волку" дружелюбно, не только спокойно отреагировала на него, но даже и поиграла...
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:20
28 Фев 2018
18,923
895
2
6
Пол

Актерское мастерство⁠⁠​


Менеджер магазина дал немного еды измученной птице, и после этого птицы устроили у дверей магазина Голливуд.

 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:20
28 Фев 2018
18,923
895
2
6
Пол

Бабочка Rathinda amor имеет поддельную голову⁠⁠​



Интересен ее способ посадки: приземлившись, она разворачивается и виляет задней частью, а также некоторое время ходит боком - видимо, чтобы запутать хищника, с какой стороны находится голова.
Хищник путает поддельную голову с настоящей и атакует сзади, тем самым увеличивая ее шансы на выживание. Кроме того, "дополнительная голова" — это вся ткань, без которой бабочка может жить, так что хищник может даже откусить поддельную голову, не повредив никаких жизненно важных органов.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ