Обсудим Необъяснимое явление в моей жизни.

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:58
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Но это не говорит о завершённости мира.
Не говорит, пока все существует, нельзя говорить о завершенности,
как и нельзя говорить о завершенности познания.
Совсем недавно, гром с грозой объяснялся тем, что кто-то по небу на колеснице гоняет, а сейчас гидрометцентр есть.
И это дает более, чем надежду, что со многими вопросами без ответов, будет так же.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:58
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Не говорит, пока все существует, нельзя говорить о завершенности,
как и нельзя говорить о завершенности познания.
Совсем недавно, гром с грозой объяснялся тем, что кто-то по небу на колеснице гоняет, а сейчас гидрометцентр есть.
И это дает более, чем надежду, что со многими вопросами без ответов, будет так же.
Наши ответы на многие вопросы стремятся к избыточному упрощению реальности. Мы увлечены построением паранойяльных гипотез без наличия серьёзных доказательств. Я не могу изменить то, что во мне заложено. Ведь этот мир не мой замысел.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:58
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Наши ответы на многие вопросы стремятся к избыточному упрощению реальности. Мы увлечены построением паранойяльных гипотез без наличия серьёзных доказательств. Я не могу изменить то, что во мне заложено. Ведь этот мир не мой замысел.
Человек не может воспринять и познать замысел Мироздания из-за разности мерности и так же наши суждения не способны выйти за её границы.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Наши ответы на многие вопросы стремятся к избыточному упрощению реальности. Мы увлечены построением паранойяльных гипотез без наличия серьёзных доказательств. Я не могу изменить то, что во мне заложено. Ведь этот мир не мой замысел.
Человека нет в психике полки "необъяснимое", поэтому все, что он не может объяснить он определяет на полку "миф"; религия, эзотерика, сага о тонких мирах и прочееdaladno1
 

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:58
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,814
Репутация
180
Пол
Мужской
И это дает более, чем надежду, что со многими вопросами без ответов, будет так же.
Количество необъяснимых вопросов буде возрастать, поскольку ноосфера увеличивается в объёме.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:58
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Человека нет в психике полки "необъяснимое", поэтому все, что он не может объяснить он определяет на полку "миф"; религия, эзотерика, сага о тонких мирах и прочееdaladno1
Возможно мозг выполняет роль ретранслятора мыслей между человеком и объектом замысла. Человек не имеет воли и не может самостоятельно пользоваться своим приобретённым опытом.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Количество необъяснимых вопросов буде возрастать, поскольку ноосфера увеличивается в объёме.
Есть надежда, что будет расти количество и методов познания, и ответов.

Возможно мозг выполняет роль ретранслятора мыслей между человеком и объектом замысла. Человек не имеет воли и не может самостоятельно пользоваться своим приобретённым опытом.
"Возможно", тут ключевое, возможно и замысла нет никакого, а есть импровизированное развитие
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:58
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Количество необъяснимых вопросов буде возрастать, поскольку ноосфера увеличивается в объёме.
Ноосфера ограничена областью нашего Сознания. Посмотрите на мир и увидите что меняется лишь декорация а сущность человеке остаётся не изменой войны, искушения, пороки. Каждой эволюционной ступени соответствует определённая общественная формация, которая от нас не зависит. Мы не меняем мир, а мир меняет нас.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:58
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Есть надежда, что будет расти количество и методов познания, и ответов.


"Возможно", тут ключевое, возможно и замысла нет никакого, а есть импровизированное развитие
 

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:58
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,814
Репутация
180
Пол
Мужской

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:58
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Но сознание человека не ограничено, особенно совокупное сознание человечества.
Наше Сознание ограничено уровнем Мироздания на котором мы находимся. Предикат, предшествующее Замыслу область находится за гранью Мироздания. Мы через "свои" ))) иллюзии пытаемся утвердить свою значимость, к сожалению она не более значимости снежинки упавшей на землю.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:58
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Но сознание человека не ограничено, особенно совокупное сознание человечества.
С тысячелетним опытом негативных проявлений человек так и не смог от них избавиться. Скорее всего Человек это межгалактический вирус, паразит, убийца планет. Ни кто из находящихся на этой планете не наносит ей столько вреда.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:58
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Сведение вопроса к Богу.
Почему Вы цепляетесь за религию? Совокупность Мироздания следует воспринять как Живую, Разумную систему. Мы в нём всего лишь краткосрочно живущие частицы. Мы не способны ни познать, ни увидеть полную картину. На Земле масса миров и даже с ними мы не способны вести диалог. Даже Мысль является сущностью.
 
Последнее редактирование:

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:58
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,180
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Почему Вы цепляетесь за религию? Совокупность Мироздания следует воспринять как Живую, Разумную систему.
Так религия и дает возможность понимать мироздание, давая человеку взглянуть на нее с позиции которая для самостоятельного понимания является непостижимой, именно как разумное творение, определяя роль и место человека в нем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:58
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,814
Репутация
180
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ