Обсудим Необъяснимое явление в моей жизни.

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
01:11
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
197
Репутация
0
Пол
Мужской
Но чувствовала-то я такое очень редко.

То есть, хотите сказать, что все выше описанное происходит не осознанно, а лишь в силу существующих физических законов?
Жизнь это реализация процессов протекающих за гранью Сознания в Материальном мире. Человек ---- материальный объект с воплощённой в него Эфирной (Душой, назовите как угодно) сущностью реализующей на Земном (Материальном) уровне некие задачи значение которых от нас сокрыто.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,331
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жизнь это реализация процессов протекающих за гранью Сознания в Материальном мире. Человек ---- материальный объект с воплощённой в него Эфирной (Душой, назовите как угодно) сущностью реализующей на Земном (Материальном) уровне некие задачи значение которых от нас сокрыто.
То есть, для вас все таки очевидно, что существует что то вне человеческого понимания, влияющее на человеческое сознгание?
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
01:11
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
197
Репутация
0
Пол
Мужской
Жизнь это реализация процессов протекающих за гранью Сознания в Материальном мире. Человек ---- материальный объект с воплощённой в него Эфирной (Душой, назовите как угодно) сущностью реализующей на Земном (Материальном) уровне некие задачи значение которых от нас сокрыто. Мы не часть Разума, мы его инструмент.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
01:11
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
197
Репутация
0
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,331
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жизнь это реализация процессов протекающих за гранью Сознания в Материальном мире. Человек ---- материальный объект с воплощённой в него Эфирной (Душой, назовите как угодно) сущностью реализующей на Земном (Материальном) уровне некие задачи значение которых от нас сокрыто.
Если вы осознаете их реальность, то следовательно не так уж они и скрыты?
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
01:11
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
197
Репутация
0
Пол
Мужской
Мы являемся частью этого мира, а так как часть не может познать Целое и поэтому мир для нас не познаваем. Органы восприятия наши примитивны. К тому же электрические зрительные сигналы подвергаются ретуши, возможно и цензуре. Электрический сигнал на геном уровне взаимодействует с белками. Как биохимия рисует образы.... Терра инкогнита!
Раньше Атом считали неделимым, а сейчас открыли уже около 500 частиц так, что глубина Атома соизмерима с глубиной Вселенной. Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам
Не следует всё принимать за Истину, она непостижима. Постичь мы её не сможем из за ограниченных возможностей нашего языка, так как она находится на уровень выше нас. Жизнь наша возникает на границе столкновения противоречий, в этом терминаторе не предполагается ни равенства, ни справедливости. Может к сожалению, а может к счастью мир меняем не мы, а он нас меняет в соответствии эволюционной ступени определяющей общественную формацию.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Животные еще лучше чувствуют опасность. Не вспоминая тонущие корабли и приближающиеся
землетрясения, извержения.
Например, кот будет орать дома, если чувствует, что его хозяин или хозяйка в опасности где-то за
пределами дома, допустим в квартале от дома. Это тревога.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
01:11
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
197
Репутация
0
Пол
Мужской
То есть, для вас все таки очевидно, что существует что то вне человеческого понимания, влияющее на человеческое сознгание?
Я писал выше не о своих фантазиях, а о прошедшем опыте. Существует нечто, что знает наше будущие и я с этим столкнулся. Что это я не знаю, но это существует во преки тому что этого быть не может.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,331
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я писал выше не о своих фантазиях, а о прошедшем опыте. Существует нечто, что знает наше будущие и я с этим столкнулся. Что это я не знаю, но это существует во преки тому что этого быть не может.
То есть, есть над чем задуматься?
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я писал выше не о своих фантазиях, а о прошедшем опыте. Существует нечто, что знает наше будущие и я с этим столкнулся. Что это я не знаю, но это существует во преки тому что этого быть не может.
Допускаю, что может существовать, но это всё равно гадание на кофейной гуще, и пока наука не исследует это и не измерит все параметры, это так и останется на уровне домыслов и предположений. Мы ничего не знаем на самом деле, что это, реальность или игры нашего разума.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Мы являемся частью этого мира, а так как часть не может познать Целое и поэтому мир для нас не познаваем.
Может к сожалению, а может к счастью мир меняем не мы
Хорошие слова мироздание и создания. Что -то нам дано, что-то не нам
и мы это знаем, чувствуем. Дальше не заглянешь и лучше не интересоваться.
Интерес вызывает, поделились.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
01:11
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
197
Репутация
0
Пол
Мужской
Животные еще лучше чувствуют опасность. Не вспоминая тонущие корабли и приближающиеся
землетрясения, извержения.
Например, кот будет орать дома, если чувствует, что его хозяин или хозяйка в опасности где-то за
пределами дома, допустим в квартале от дома. Это тревога.
Случай этот произошёл в Ташкенте, овчарка начала метаться по квартире, хотя только пришли с улицы, хозяин открыл дверь что бы повторно выйти, но собака кинулась к кровати на которой лежал грудной ребёнок, схватила зубами и побежала с ним на улицу. Хозяева бросились за ней. Собака отбежала от дома, положила на траву ребёнка и села рядом, когда подбежали растерянные родители начало рушится здание. Собака предчувствовала землетрясение. У собак шире слуховой диапазон воспринимаемых частот.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,331
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Допускаю, что может существовать, но это всё равно гадание на кофейной гуще, и пока наука не исследует это и не измерит все параметры, это так и останется на уровне домыслов и предположений. Мы ничего не знаем на самом деле, что это, реальность или игры нашего разума.
В топикстартере говорится о "диалоге" с нами посредством причинно-следственных связей, можно ли назвать игрой разума образы, которые на яву преобразуются в реальность?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В топикстартере говорится о "диалоге" с нами посредством причинно-следственных связей, можно ли назвать игрой разума образы, которые на яву преобразуются в реальность?
А не иллюзии ли это всё? Как мы можем определить, реальна ли реальность на самом деле? :only_90:
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
01:11
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
197
Репутация
0
Пол
Мужской
В топикстартере говорится о "диалоге" с нами посредством причинно-следственных связей, можно ли назвать игрой разума образы, которые на яву преобразуются в реальность?
Сейчас уже гаджеты способны имитировать тактильные ощущения и многое другое. Возможно всё..... Истина как и горизонт недостижимы.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
овчарка начала метаться по квартире,
Была овчарка, я хозяйка. Брали с собой на пляж.
Она плавала передо мной кругами, таким образом пыталась вернуть на берег.
А мужчину родственника тащила к берегу и за руки , и за волосыlol1.
Очень она за него волновалась почему-то. Все остальные из нашей компании
были ей безразличны.
Болонка охранял грудного ребенка в коляске от соседей, когда гуляли во дворе.
Меня, хозяйку 11 ти лет никогда не охранял, а от грудничка вообще не отходил.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
01:11
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
197
Репутация
0
Пол
Мужской
А не иллюзии ли это всё? Как мы можем определить, реальна ли реальность на самом деле? :only_90:
А разве это имеет значение для нашего Сознания? Посмотрите вокруг, каждый из нас живёт в своих "заблуждениях". Мы не можем ответить: --- Кто я? Зачем я? Что такое Жизнь? Откуда появляется Мысль, что ей предшествует? А что было до яйца и курицы? Возможно ответы находятся на более высоком уровне.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
01:11
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
197
Репутация
0
Пол
Мужской
В топикстартере говорится о "диалоге" с нами посредством причинно-следственных связей, можно ли назвать игрой разума образы, которые на яву преобразуются в реальность?
Что такое явь? Это некая информация приходящая к нам из источников находящихся за пределами нашего Сознания. Явь и реальность это схоже с телевизионным центром и нашим телевизором, что нам транслируют, то мы и видим. Возможно знаете о фигурах Хладни, числах Фибоначчи. Попробуйте с рамкой определить сетку Хартмана, Виттмана, Курри (Карри). Экспонирование воды звуком, пирамиды.... Массу несложных интересных опытов можно провести самому и обнаружить взаимодействия окружающего нас мира скрытые от нашего глаза.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:11
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,331
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А не иллюзии ли это всё? Как мы можем определить, реальна ли реальность на самом деле? :only_90:
Иллюзия - это доступная реальность для нашего сознания, тогда, образно говоря, если есть иллюзия - то есть и иллюзионист.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ