Ненависть к себе?

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Знаком ли кто-то из вас с ненавистью к самому себе? Как выражается? Как справляемся?

С ненавистью? Бывало, да. Выражается? Липкое чувство, когда от себя самой воротит. Минус 10 по стобалльной системе. Справляемся? Хер его знает, маскируешься как можешь, жалкие потуги, а потом привыкаешь. В целом довольной собой я не бываю. Никогда. Тоже привыкаешь и всё.
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:58
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А одновременно? Слабо?
Да.

я в последнее время начала выезжать на природу, туда, где никого нет. Сижу, слушаю звуки природы, созерцаю всю эту красоту, пью ароматный кофе и все проходит. Но зимой с этим сложнее...
Мне лучше всего, когда я слушаю музыку.
Я начинаю фантазировать. Я тоже люблю быть одной.
Это восстанавливает настроение, хоть и чуть-чуть.

Добавлено через 4 минуты

@Батшеба, да, я тоже сейчас в таком "привыкшем" состоянии. Вообще самоненависть - это как крутая гора, если вовремя не остановиться, то можно начать очень быстро катиться :sad3:

попробуй выбраться на природу, может полегче будет
оч хочу!:emocii-4: Но не могу - университет... Вот он реально давит мне на нервы.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:58
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Allegra, я в последнее время начала выезжать на природу, туда, где никого нет. Сижу, слушаю звуки природы, созерцаю всю эту красоту, пью ароматный кофе и все проходит.
@Летняя Зима, умница, находишь способы восстанавливаться)) Их много, ищи что-то более доступное, свое, что тебя наполняет))

Мне лучше всего, когда я слушаю музыку.
Я начинаю фантазировать. Я тоже люблю быть одной.
Это восстанавливает настроение, хоть и чуть-чуть.
:flowers: Больше, больше маленьких радостей, больше комфорта)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:58
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Больше, больше маленьких радостей, больше комфорта)))
На это уходит много времени, и я злюсь на себя после "сесси" прослушивания. Поэтому я стараюсь слушать за работой, но это - уже не то.
Поэтому я заедаю свой стресс обычно.

Добавлено через 41 секунду

Сколько осталось учиться?
Этот год. Через неделю кончается семестр.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
да, я тоже сейчас в таком "привыкшем" состоянии. Вообще самоненависть - это как крутая гора, если вовремя не остановиться, то можно начать очень быстро катиться
А кто сказал, что все должны любить себя?
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:58
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А кто сказал, что все должны любить себя?
В правилах человеческого существования такого нет :pardon: Вообще есть в инете 1000 и 1 "мотивационная картинка" с 2мной мыслью о том, как жить долго и счастливо, но это не помогает.
Словам не обойдешься.
 

MakGrafox

Странник
Наш человек
Местное время
11:58
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
90
Репутация
0
Местоположение
Иваново.
Пол
Мужской
А ненависть к себе это к своему телу или к своей личности?
У меня бывало за жизнь несколько раз к себе ( как к личности.) Но за какие то конкретные проступки, а не просто так. А вообще идеальных людей не бывает. Нужно просто это принять. Что одному кажется ненавистным, то другому покажется вполне себе милым.:smile: И так же людей без достоинств тоже нет. Можно вспомнить о них если одолевает ненависть к себе.:blush:
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:58
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:58
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
помогло в некотором плане, но не полностью
Не все сразу)) Можно попробовать другого специалиста - не из семьи :df:

Добавлено через 4 минуты

)))Любить себя приятнее и эффективнее) Никто не должен, но ведь могут все - почему бы и нет?) Уютное и безопасное общество будущего *размечталась на полную катушку*
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,228
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Знаком ли кто-то из вас с ненавистью к самому себе? Как выражается? Как справляемся?
Знаком. Внешне никак не выражается. Справляться тоже никак не справляюсь. Жду, когда само пройдёт.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не мучайтесь своими недостатками, если они у вас есть. Если вы заикаетесь, не думайте, что это уж очень плохо. Заики бывают превосходными ораторами, обдумывая каждое свое слово. Лучший лектор славившегося своими красноречивыми профессорами Московского университета историк В. О. Ключевский заикался. Небольшое косоглазие может придавать значительность лицу, хромота – движениям. Но если вы застенчивы, тоже не бойтесь этого. Не стесняйтесь своей застенчивости: застенчивость очень мила и совсем не смешна. Она становится смешной, только если вы слишком стараетесь ее преодолеть и стесняетесь ее. Будьте просты и снисходительны к своим недостаткам. Не страдайте от них. Хуже нет, когда в человеке развивается «комплекс неполноценности», а вместе с ним озлобленность, недоброжелательность к другим лицам, зависть. Человек теряет то, что в нем самое хорошее, – доброту.

© Дмитрий Лихачев
 

Zuma

Странник
Наш человек
Местное время
11:58
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
16
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Когда ты знаешь все свои недостатки, все свои ошибки, все, что можно было бы легко исправить, но невозможно, потому что ты - это "ты", твоя самоненависть преследует тебя и не дает тебе покоя. Всегда есть мысль, что "могло бы быть и лучше", "всегда делаешь не так", и сколько бы ты не старался, ты все равно не сможешь отработать до "нормального" уровня то, что у других получается без проблем.

странно.. ни один недостаток не может быть абсолютным. на фоне разных ситуаций он и оценивается по-разному. тут же.. можно подумать, что ненависть к себе существует специально - чтобы не смочь ничего изменить. стоит над тобой как гора Эверест и подавляет своей огромностью и абсолютностью. так что думаю, что первоначальный:bw: смысл этой самоненависти это такое послание людям "я все равно не изменюсь". протест на отсутствие принятия извне. такая тайная игра, в которой всегда победишь. но за которую приходится платить наедине с собой.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ