Немного о кошках

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Из рекламы кошачьего наполнителя:

Для тех, у кого появилась кошка ♥ Используют Коты Эрмитажа :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
f2cU3UDGfQA.jpg

SgnA5Wsdo-g.jpg


-7Ym56Z5aQw.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Смотрела сейчас видео про подобранного кота. Как спасли голодного и подранного кота и увезли за 1000 километров.
Вот почему кто-то спасает и помогает, а кто-то равнодушно смеется или мучает?
Никогда это не пойму.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Как отучить кота гадить вне лотка? Смешной, но действенный способ.​


Однажды у нас купили котеночка, звали его Клод Моне. И его хозяйка Юлия недавно поведала нам забавную историю, которую мы решили, с ее согласия, рассказать вам, ибо она смешная ))

Такой котёнок рэгдолл  был в 3 месяца. Окрас сил миттед


Такой котёнок рэгдолл был в 3 месяца. Окрас сил миттед


Главный герой-Рэгдолл котенок в 3 мес


Главный герой-Рэгдолл котенок в 3 мес
Котенок получил домашнее имя «Чивусь», и так пришелся к дому, что через 2 года семья созрела для покупки второго котика, чтобы друг был первому. И тоже купили у нас, котика по имени Кевин. Далее история со слов хозяйки Юлии:
"Все было хорошо, играли, не шкодили. Но вдруг спустя полгода, стал наш Чивусь делать лужи не в лоток, а рядом с ним. Может, не хотел делить его с новым котиком? Хотя оба кастраты, но мало ли...

Сначала мы думали, что это случайно, потом поняли, что делает это специально и стали бороться. Почитали интернет, сначала убедились, что у него нет проблем с циститами и мочевым пузырем, потом пробовали спреи типа "Антигадин", потом поставили второй лоток, потом раскладывали цитрусовые фрукты в туалете, так как обещали, что запах апельсина или лимона отпугивает кошек. Туалет наш благоухал, конечно, гости давались диву от такого фэн-шуя, и восхищались нашей креативностью.
Правда, на Чивуся все эти танцы с бубнами не действовали от слова совсем! Точнее, он с интересом смотрел на наши туалетные извращения, и продолжал прудить лужу рядом с лотком и цитрусовыми, кажется, даже наслаждаясь их ароматом...

Терпение лопнуло, когда он надул прямо на разрезанный апельсинчик...
Муж, как человек более строгий, несколько раз говорил мне : "Да отлупи ты его разочек! Сразу поймет! Он же умный! "


«Я умный. Но вредный!» Claude Monet Valley Tuberose.  ragdoll seal mitted


«Я умный. Но вредный!» Claude Monet Valley Tuberose. ragdoll seal mitted
Я отказывалась. Кот и вправду очень умный, прямо понимает человеческую речь, а вдруг он обидится на меня насовсем на такое воспитание? И жалко его...


Как отучить кота гадить вне лотка? Смешной, но действенный способ.


И я стала смотреть ролики зоопсихологов, и нашла одно видео, ( посмотрите 6 секунд его ниже) , метод которого мне очень понравился. И я решила действовать.

Для начала я экспрориировала у сына старую мягкую меховую игрушку в виде кота, с которой он уже не играл. Дождалась, когда Чивусь надует очередную лужу и выйдет из туалета. Подхватила его на руки и принесла в туалет. Посадила на пол, а сама взяла меховую игрушку и стала с ней "разговаривать", а Чивусь ошалело смотрел на этот театр одного актера))


Сакральная жертва)) Это иллюстрация, какой был кот. Только там был в виде черно- белого цвета , то ли кот, то ли енот )


Сакральная жертва)) Это иллюстрация, какой был кот. Только там был в виде черно- белого цвета , то ли кот, то ли енот )
-Таааак!!Это кто это у нас тут такой?? -грозно вопрошала я.- Какой-то незнакомый кот?? И этот нехороший кот , наверное, надул тут нам целую лужу? Ах, какой противный невоспитанный кот! Не то, что мои пупсики! Мои котики так не делают!
Чивусь смотрел во все глаза, явно оторопев от просходящего, но несколько настороженно, потому что прижал уши, сам вжался в пол и притих... А я продолжала...
-Мои котики хорошие, они писают только в лоток, они умненькие и я их люблю, а ты, невоспитанный зассанец, получай за свое плохое поведение, вот тебе, вот тебе! Я тебе покажу!!
И после проведенной нотации я со всей силы стала лупить этого игрушечного кота! Сначала рукой, потом вошла в раж и стала дубасить игрушечным котом и по стенам, и по унитазу, и вообще, обо все , что попалось под руку, приговаривая: "Вот тебе, вот тебе, противный невоспитанный кот, получай! Получай за свою лужу! Будешь знать, как писать у нас в доме где нельзя!!"
Поскольку кот был мягкий, длинный, из меха и синтепона, то получилось довольно зрелищно, я вам скажу. Чивусь так напугался, что чуть новую лужу не надул, под себя на этот раз. А я, отлупив игрушку и выдохнув, вытерла пот со лба и со словами: "Так тебе и надо, противный кот!" сначала бросила поверженного врага на пол, потом подумала и повесила игрушку на гвоздик над лотком. В назидание, так сказать.
Чивусь посмотрел на повешенного поверженного кота вытаращенными глазами, потом на меня и ползком попятился из туалета.


А вот оригинальное фото главных героев на месте преступления


А вот оригинальное фото главных героев на месте преступления
И знаете что? Помогло с первого раза!! Как отрезало! Прошло уже 9 месяцев и до сих пор никто больше не надул мимо ни разу! Строго в лоток!
Правда, Чивусь, выходя из туалета, иногда виновато поглядывает на висящего кота ( он висит до сих пор) , и во взгляде читается: "Брат, ты извини, если что.. Я не хотел тебя подставлять, это она сама так решила... Я же не знал, что так получится..."


«И так будет с каждым!»)) или бей чужих, чтобы свои боялись)


«И так будет с каждым!»)) или бей чужих, чтобы свои боялись)
История реальная, все герои и имена настоящие))
При копировании ссылка на первоисточник и указание авторства обязательна!
Татьяна Гольнева, ветеринарный врач и заводчик рэгдоллов питомника "Долина тубероз" .

 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:44
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Поменяй наполнитель!*)
Ходит без наполнителя уже 16 лет.
У него артрит лапок, и когда садится в лоток видимо тяжесть тела распределяет как удобнее. И получается что струя часто теперь за пределы лотка фигачит. Читать наверное смешно, но вот лужи подтирать не очень. А так он умничка , но вот так стало получаться .
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У него артрит лапок, и когда садится в лоток видимо тяжесть тела распределяет как удобнее.
О, понятно. А если лоток сменить? Они сейчас разной формы?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:44
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я пропустил это. И давно хулиганит?
Недавно, я такая прихожу думаю что за лужа!
У меня животные воспитанные что бы такое вытворять.
А потом сама увидела как это происходит.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:44
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
О, понятно. А если лоток сменить? Они сейчас разной формы?
Да я уже думала об этом)
Но прикинь что такое струя?))
Мне лоток два на два нужен будет)))
Иногда нормально всё проходит.
А иногда нет, видимо ему больно на лапках сидеть...
И такой снайпер получается.
Да он бедный еле ходит...но слава богу ходит.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да я уже думала об этом)
Но прикинь что такое струя?))
Мне лоток два на два нужен будет)))
Иногда нормально всё проходит.
Я видел лотки с довольно высокими бортиками, если кот туда сможет забраться, было бы выходом...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:44
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я видел лотки с довольно высокими бортиками, если кот туда сможет забраться, было бы выходом...
Да, нужно посмотреть, не прикольно эти лужи.
Старичок мой, хотя для меня он всегда будет маленьким...
Как и дети для родителей.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ