Немного о кошках

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Talamasca, у меня живет подопечный кот - шотландский, вислоухий, рыжий, старый - англичане бросили, когда домой уезжали два года назад. В дом не могла забрать из-за моей собаки, и я аллергик на них. Но кормлю, лечу, на зиму свила ему гнездо в котельной, там тепло. Он приносит мне мышей на веранду, ходит со мной на могилку моей собачки (он его знал), сидит там рядом...орет истошным голосом (ну вот у него он противный), когда я уезжаю или приезжаю...слышит машину и безошибочно узнает...сейчас в панике от того, что он останется здесь один - ищу передержку, потому что англичанкой быть не хочу. Переживаю, что не договорюсь здесь с соседями, так как переезд в другое место был бы для него стрессом. Скорей всего немцы наши (это наши соседи) будут кормить его.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Shafran, хорошо бы соседи взяли его под опеку, страшнее нет, когда животные остаются.:sad3:
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Shafran, хорошо бы соседи взяли его под опеку, страшнее нет, когда животные остаются.
- я этого не позволю. Просто еще кашляю, не говорю ни с кем (связки посадила) и на немцев не хочу кашлять. Да, они не откажутся, добряки и тоже кошек подкармливают. Я куплю корм, дам ключи и все будет ок.:thank_you:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Shafran, даааа, сейчас кашель всех распугает. Выздоравливай скорее!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Shafran, не болейте (или не болей, я путаюсь). А что за котейка на попечении? Симпатичный?
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Shafran, не болейте (или не болей, я путаюсь). А что за котейка на попечении? Симпатичный?
Порода - Шотландский вислоухий, у него ушки такие маленькие, смешные, торчат в стороны. Я его сфоткаю завтра, покажу (по симпатичности я предпочитаю пушистиков, он гладкий). Он старенький, но за кошками еще бегает. Характер нордический, отстраненный - дай поесть, только не трогай, я и не трогаю. Ходит за мной как собака. К моей собаке ревновал, но не трогал его никогда.:df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Toreador, я догадалась...Есть еще другой, иногда к нам заходит, но рыжий охраняет территорию от него. Этот другой - пушистик, вот он оооочень ласковый, ноги, руки прятать надо (потому что потом сразу чешусь и крапивницей покрываюсь), лезет как танк на человека, мурчит, тарахтит и дерется с рыжим шотландцем (кот молодой, очень красивый, глаза потрясающие) - чей-то из местных, но у нас и шакалы из леса заглядывают на участки, котов от них спасать надо (ну и живность домашнюю).
И лучше на ты...:thank:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но у нас и шакалы из леса заглядывают на участке, котов от них спасать надо (ну и живность домашнюю).
Хорошая природа, надо сказать. А кто еще выходит из леса?
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
Хорошая природа, надо сказать. А кто еще выходит из леса?
Змеи (а там где змеи - ежики), черепахи (они в красной книге здесь, но болгары иногда их едят), в глубине - лисы, кабаны, шакалы - те же волки...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Toreador, еще местные собирают виноградные улитки, варят их в пиве, но сначала вымачивают, зрелище не для слабонервных, но я ни разу не пробовала, хотя где-то в готовом варианте ела, скорей дома.:df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
еще местные собирают виноградные улитки, варят их в пиве, но сначала вымачивают, зрелище не для слабонервных, но я ни разу не пробовала, хотя где-то в готовом варианте ела, скорей дома
А вот это да, видел даже в интернете подробные инструкции. Кому-то нравится, а у нас улитки дома жили - ахатины. Мне как-то было бы жалко.
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Toreador, это домашние, а здесь их очень много, чистый белок, пенсии маленькие, зарплаты тоже, может поэтому и едят все, что ползает рядом. Хорошо, что не собак и не кошек.:df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Shafran, ну ты сравнила. Улитки и моллюски все же всегда считались едой. Другой вопрос, что не всем нравится, но с ними и рецепты, и вполне даже изысканные.
А собаки и кошки - это питомцы, почти разумные.:wink_b:
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
А собаки и кошки - это питомцы, почти разумные.
еще какие разумные, мой собакин все понимал...без слов. Слава Богу здесь не Юго-Восточная Азия. Но собак здесь просто отстреливают (одиночек, не стаю), с кошками тоже не особо церемонятся. В городах с этим полегче. Ну, ладно, на ночь о больном...и так плохо сплю.:df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Shafran, да, лучше думать о мрачном и царственном вислоухом подопечном. :congratulate_b:
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
@Shafran, да, лучше думать о мрачном и царственном вислоухом подопечном.
Не получается, сегодня зашла в группу (всегда иду смотреть со страхом) - в нашем районе три потеряшки - искать надо, застреленная собака с живыми щенками, две избитых (часто в выходные бывает) и на той неделе - повешенный кот, а я ничем не могу помочь, болею.
Кстати, с блохами покончили...
Спокойной ночи! Меня в люльку гонят банки делать...Спасибо за общение!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ