Нелюбовь постскриптум

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Возможно, но если несет даже адекватного, всплеск эмоций - это всплеск эмоций. Редко доставляет окружающим удовольствие.
если он адекватный - его и несет адекватно)допустим, он выражает кому-то собственное неудовольствие - так может с ним кто-то из окружающего и согласится даже)
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Было ли у Вас такое?...Вы узнаете, что человек, с которым Вы вроде бы дружески все время общались, ну, иногда мнения не сходились, иногда спорили - но всё в рамках, так сказать, интеллигентного общения, оказывается, крыл Вас матом и всякими безнравственными безобразностями за Вашей спиной.

Мне в последнее время дважды прилетело. Причем...как бы это сказать - в совершенно разных пространствах общения, один раз в вирте, второй - в реальнейшем реале.
Я вообще человек мало того что сдержанный, но исчо и похуистичныйфигист в этом плане. То есть, когда мне, к примеру, в глаза говорят, что что-то там плохо про меня думают - я довольно спокойно воспринимаю, ну я ж не доллар, не обязана всем нравиться.
Но вот когда вот так вот за спиной - я стала размышлять, а чего они мне в лицо-то не могли сказать чтоле?..
Причем инфа в обоих случаях абсолютно достоверная.

Что думаете?
Большое разочарование. Когда сталкиваешься с таким, очень удивляешься такому. :bw:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Было ли у Вас такое?...Вы узнаете, что человек, с которым Вы вроде бы дружески все время общались, ну, иногда мнения не сходились, иногда спорили - но всё в рамках, так сказать, интеллигентного общения, оказывается, крыл Вас матом и всякими безнравственными безобразностями за Вашей спиной.

Мне в последнее время дважды прилетело. Причем...как бы это сказать - в совершенно разных пространствах общения, один раз в вирте, второй - в реальнейшем реале.
Я вообще человек мало того что сдержанный, но исчо и похуистичныйфигист в этом плане. То есть, когда мне, к примеру, в глаза говорят, что что-то там плохо про меня думают - я довольно спокойно воспринимаю, ну я ж не доллар, не обязана всем нравиться.
Но вот когда вот так вот за спиной - я стала размышлять, а чего они мне в лицо-то не могли сказать чтоле?..
Причем инфа в обоих случаях абсолютно достоверная.

Что думаете?
Ну что думаем, теме уж 4 года.. Взрослая)
А вообще мне не доводилось узнавать кто и что про меня говорит. Не знаю как в вирте, но думаю в реале меня наверняка крыли матом, и наверняка не раз, потому как в некоторых вопросах я очень критична.
Ну а так подружка была одно время, которая завидовала мне, хотя завидовать то нечему было, но жизнь нас сама развела в не досягаемости.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А ты кого-нибудь ругала за спиной? Ммм?
Ну скорее не ругала, а критиковала бывало. И это своих близких 8а какие то высказывания, не говорила им о том что не Одобряю их отношение или высказывания, потому что не хочу конфликтов. Вернее мне не нужны конфликты, я слишком измотана, и сил все меньше. Так что молчу.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Было ли у Вас такое?...Вы узнаете, что человек, с которым Вы вроде бы дружески все время общались, ну, иногда мнения не сходились, иногда спорили - но всё в рамках, так сказать, интеллигентного общения, оказывается, крыл Вас матом и всякими безнравственными безобразностями за Вашей спиной.
Что думаете?
Думаю, что всему есть причина. И тому, что человек, дружески общаясь со мной, "кроет меня матом за спиной", тоже должна быть причина, просто я её не увидела. Или не захотела увидеть - как вариант...
К примеру, я знаю, что на работе меня многие терпеть не могут, хотя улыбаются в лицо, типа дружат. Как только меня не называют за спиной и чего мне только не приписывают, матка боска! :facepalm: :ag: но я привыкла :daladno:и причина мне ясна)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну что думаем, теме уж 4 года.. Взрослая)
А вообще мне не доводилось узнавать кто и что про меня говорит. Не знаю как в вирте, но думаю в реале меня наверняка крыли матом, и наверняка не раз, потому как в некоторых вопросах я очень критична.
Ну а так подружка была одно время, которая завидовала мне, хотя завидовать то нечему было, но жизнь нас сама развела в не досягаемости.
да, старая тема...не знаю, зачем её подняли...
но у меня с тех самых пор больше такого и не было
может, меня просто окружающие люди берегут...)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Думаю, что всему есть причина. И тому, что человек, дружески общаясь со мной, "кроет меня матом за спиной", тоже должна быть причина, просто я её не увидела. Или не захотела увидеть - как вариант...
К примеру, я знаю, что на работе меня многие терпеть не могут, хотя улыбаются в лицо, типа дружат. Как только меня не называют за спиной и чего мне только не приписывают, матка боска! :facepalm: :ag: но я привыкла :daladno:и причина мне ясна)
причина причине рознь....
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
причина причине рознь....
Но она есть, согласись) в общении участвуют как минимум двое. И если есть такое, что в лицо человек говорит одно, а за спиной другое, значит что-то не так было в этом общении изначально. Впрочем, это моя имха) я никогда не спешу обвинить, я всегда хочу сначала понять мотив)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Но она есть, согласись) в общении участвуют как минимум двое. И если есть такое, что в лицо человек говорит одно, а за спиной другое, значит что-то не так было в этом общении изначально. Впрочем, это моя имха) я никогда не спешу обвинить, я всегда хочу сначала понять мотив)
так и я не обвиняю!..просто пытаюсь понять - как человек может вот так общаться, близко и доверительно, и при этом в то же самое время крыть матом другому и рассказывать какието выдуманные гадости...чего б мне прямо не высказать, мы же типо дружим?..

впрочем, это уже дело давнее..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Darina, люди - они такие люди) где-то слабость - кроют тебя те, с кем хочется быть своими - они присоединяются) кроют тебя, чтобы хоть так почувствовать превосходство) ну ты же профи, кому я объясняю - ты сама всё прекрасно знаешь :daladno:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, люди - они такие люди) где-то слабость - кроют тебя те, с кем хочется быть своими - они присоединяются) кроют тебя, чтобы хоть так почувствовать превосходство) ну ты же профи, кому я объясняю - ты сама всё прекрасно знаешь :daladno:
ты ж понимаешь - я профи в работе с людьми с проблемами
тот же человек был совершенно адекватным!) понимаешь?)

хотя может, я там в чем-то прокололась - казался адекватным, но на самом деле таковым не являлся)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
тот же человек был совершенно адекватным!) понимаешь?)
Я понимаю одно - всё относительно.
Вот не так давно я начала общаться с человеком, который мне казался более, чем адекватным, спокойным и очень уравновешенным. Это здесь было, на диалоге. Собственно, это меня и подкупило поначалу) в результате там такой набор оказался, что мама-не-горюй, от латентной обиды на женщин в принципе до явной агрессии в состоянии алкогольного опьянения
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Крыть можно и при хороших отношениях, от эмоций, они пройдут, а отношения останутся.
за спиной?!
я думаю, крыть при хороших отношениях от эмоций - это только в лицо, а не за спиной
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я понимаю одно - всё относительно.
Вот не так давно я начала общаться с человеком, который мне казался более, чем адекватным, спокойным и очень уравновешенным. Это здесь было, на диалоге. Собственно, это меня и подкупило поначалу) в результате там такой набор оказался, что мама-не-горюй, от латентной обиды на женщин в принципе до явной агрессии в состоянии алкогольного опьянения
ну это, в вирте такое бывает частенько)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ну это, в вирте такое бывает частенько)
А часто ли мы в реале видим человека насквозь прям?) Тоже ведь ошибаемся) я например честно говорю - никогда не жду подвоха, принимаю всё как есть. Но и, ошибившись в оценке, второй шанс не даю - ни себе, ни оппоненту уже не даю - видимо, старею)) чувствую, что времени на такого рода рефлексии уже не остается) я тут недавно Аню вспоминала, Аллегру, с её "ценностью общения") вот я теперь тоже думаю об этой "ценности общения") стОит ли конкретное общение затраченных усилий...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А часто ли мы в реале видим человека насквозь прям?) Тоже ведь ошибаемся) я например честно говорю - никогда не жду подвоха, принимаю всё как есть. Но и, ошибившись в оценке, второй шанс не даю - ни себе, ни оппоненту уже не даю - видимо, старею)) чувствую, что времени на такого рода рефлексии уже не остается) я тут недавно Аню вспоминала, Аллегру, с её "ценностью общения") вот я теперь тоже думаю об этой "ценности общения") стОит ли конкретное общение затраченных усилий...
о, да
я тоже с ней ошиблась
поняла, только когда пообщалась наФейсбук и в вотсапе
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ