Не "все должны", а "я хочу"

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Проявлять давление.
И да, для меня форма имеет значение, так же, как и содержание. Не могу сказать, что форма будет превалировать, но значение иметь будет. И немалое.

Можно это называть эстетством, но я всегда обращу внимание на речь человека, на то, как он будет выражать свои мысли.
Будет он указывать пальчиком, что и кому делать, или спокойно скажет, что ему бы хотелось.
Сослагательное наклонение очччень удобно в беседе.

ППКС.... Иногда я ужасаюсь, потому что мне кажется, что ты мой брат-близнец. Как так может быть? С родным братом мы совершенно разные. А с тобой - посторонним человеком - просто очень много общего. Почему так? Какие-то приколы вселенной? "стая" своих оказывается разбросанной по всему миру... А те, кто должны быть "своими" - совсем чужие внутренне. Почему так?....

*грустит*
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Иногда я ужасаюсь, потому что мне кажется, что ты мой брат-близнец
Я узнаю тебя по тайному знаку
Ты узнаешь меня по перстню на пальце :secret2_b:

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=zSwxQ5aqd7A&ab_channel=RussianHunter[/MEDIASERVICE]
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
А не, моя родная фамилия ещё как твоя. ))))))))))))) Вот он ЗНАК! ))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 2 минуты

@Бакалавр, это логично. Но всё равно очень грустно. Я всегда хотела семью, которая бы меня чувствовала и понимала. Вот прямо РОДНЫХ людей. Но у меня совсем-совсем не так. Такое впечатление, что нас как родственников вообще подобрали случайно - жеребьёвкой какой-тааа.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Такое впечатление, что нас как родственников вообще подобрали случайно - жеребьёвкой какой-тааа.
так и есть. Ибо задача каждого - найти подходящего себе, и для этого придется выпасть из гнезда и что-то делать, а значит - взрослеть, и копить опыт для грядущих поколений. ))) Те места, где все семьи похожи друг на друга, обычно через некоторое время оказываются без этих семей вовсе. Если те вовремя кровь не разбавят. :thinking2:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Как часто Вы путаете "я хочу" и "все должны"?
...никогда...мне никто ничего не должен и всё, что я мог бы захотеть, дать мне никто не может, это всё из области невыполнимого...:pardon:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:36
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Allegra, ну, да, конечно, не должны. Нужно написать "предполагалось", но не случилось. Не "должны", конечно. Видимо, высказались мои неоправданные ожидания. Спрячу их поглубже. :ag:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:36
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Allegra, ну, да, конечно, не должны. Нужно написать "предполагалось", но не случилось. Не "должны", конечно. Видимо, высказались мои неоправданные ожидания. Спрячу их поглубже.
)))
Опыт совместного взросления в одной семье - сам по себе, бесценный ресурс для создания любого рода общности. Сходство не означает комплиментарность :pardon: *сейчас она скажет, что во мне говорит маршал :ag:*

Я поняла недавно, что никогда не искала людей по признаку личностного сходства - меня интересовало этическое соответствие и динамика общения, а в остальном отличия вдохновляли и вызывали повышенный интерес) Наверное, поэтому мне кажется, что многообразие черт в масштабах генеологического древа - суть благо)))
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Allegra, вот читаешь - всё как бы правильно. Рассудочно и логично.

Но на практике, применительно к моей семье, единственное желание всегда было - сбежать. Вот честно. Я и сбежала собственно. И вздохнула сильно легче... ДУмаю, что основная ответственность по созданию гармонии в семье всё же ложится на родителей. Когда ты ребёнок или подросток ни фига не понимаешь толком... А когда уже молодая девушка, накопленный детско-подростковый негативный опыт прессинга, ора и утрамбовывавания в удобные лекала "правильной дочери" мешают идти навстречу. Ну, у меня так было. А сейчас просто триггеррит постоянно на маму. Что-то внутри можно выключить, а что-то так и не получается.

Короче мне чем дальше, тем лучше - рииииил.
Единственное, с братом вроде контакт всё же сложился, вопреки личностной разнице...

Кароч - не знаю на этот раз, что ответить. ВРоде всё правильно, а не получается "совместного взросления". Но я пыталась чё-то объяснять. На меня просто смотрели... странно...
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Мне бы хотелось, а было бы здорово, если бы... Тебе бы пошло, если ты...
Ведь есть столько вариантов обойти императив в диалоге.
@Toreador, не всегда срабатывает и не всегда нужно, как оказалось.:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Bastet, да я знаю, что не всегда подходит. Но мне лично приятно, если хватает подобной просьбы. И не надо переходить уже к императивам или указывать на нарушение личных границ.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
@Bastet, да я знаю, что не всегда подходит. Но мне лично приятно, если хватает подобной просьбы. И не надо переходить уже к императивам или указывать на нарушение личных границ.

Эх... понимаю...))
 

Тигра

Странник
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
76
Репутация
0
Местоположение
Tegucigalpa
Пол
Женский
однозначно только - Я хочу!

мне никто ничего не должен, в целом, как и я никому))

все на совести и по совести :daladno:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:36
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
)))
Если поискать ракурс согласия: никто не должен мне того, чего не обещал)
Этика отношений в обществе и закон создают множество обязательств, нарушение которых чревато потерей привилегий жизни в социуме, имущества, свободы и даже жизни :pardon:))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Этика отношений в обществе и закон создают множество обязательств, нарушение которых чревато потерей привилегий жизни в социуме, имущества, свободы и даже жизни ))
Вот и получается, что все мы должны... учиться, соблюдать законы, шаг влево, шаг вправо...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ