Не слишком ли мы много выкидываем еды?

Лия

Кицунэ
Местное время
05:39
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador, вот ты нарошно..??? :facepalm:

Добавлено через 20 секунд

@Сиш, гениальны...:ei:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Васечкин

Бамбалео
Наш человек
Местное время
05:39
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1,392
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
РБ
Пол
Мужской
советские колхозники нихера не делали в большинстве своём.

Да не совсем так. Я вырос в деревне, достаточно там пожил и могу уверенно сказать что лодырей там не было. Лодырь в деревне не выживет. Просто некому там было убирать эту картошку. Полеводческая бригада ( структура колхоза, которая и занималась уборкой картофеля) - это самое трудоёмкое, низкооплачиваемое и очень непрестижное место. Много ручного нелёгкого труда. Всякий, кто мог получить хоть какую-то квалификацию - стремился её получить и быть специалистом, а не морковку дёргать. Или, ещё лучше, уехать и устроиться в город, где два законных выходных, восьмичасовой рабочий день и горячая ванна в квартире. В деревне нет восьмичасового рабочего дня)
Вот и удирали все кто мог)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да не совсем так. Я вырос в деревне, достаточно там пожил и могу уверенно сказать что лодырей там не было.
Вообще-то, колхоз и деревня - суть два очень разных понятия. Разве что и то и другое - сельская местность. Настоящая деревня - это люди, которые поколениями живут на земле. Сами строят, почти поголовно держат скотину или домашнюю птицу, вода из крана не течёт, центрального отопления нет, санузел во дворе. И даже снег зимой никто за тебя не почистит. Это мы всё знаем, видели, да и сами жили почти в деревне.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
05:39
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Академиков не знаю, лично я их в полях не встречал, а студентов массово и на регулярной основе. Только отправляли их по другой причине. А именно, потому что советские колхозники нихера не делали в большинстве своём.

люблю этот эпизод :rolleyes:

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
люблю этот эпизод
Спорить не буду. Просто я академиков в полях не встречал. Да и представь себе академика (хотя бы из фильма "Гараж") - какой от него толк в поле? Чисто с практической точки зрения. Не говоря уже о том, что академики - элита учёного мира. Какие поля... :daladno: И не положено им было, да и возраст и здоровье уже такие, что оне бы ушли на инвалидность ещё на полпути к колхозу, особенно учитывая просёлочные дороги в осеннюю распутицу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ