Не поздравляйте феминисток с 8 марта

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Но Россия не состоит из одних лишь городов-миллионников. И если ты не знаешь, как обстоят дела в других регионах, то зачем ты выносишь вердикт о том, что в России феминизм не нужен, потому что нет нарушений прав?
Я не делаю таких выводов. Я о том и говорю - если где-то, будь то регионы России или территория других государств, есть нарушения прав - то закономерна деятельность по пресечению этих нарушений.

Но ни в Мск, ни в Спб гендерного неравенства нет. Поэтому в них не может быть и феминизма. Вот я о чём говорю.


А если он назвал себя футболистом, то он дискредитировал весь футбол, как спорт?
Да.
Потому что таким образом получается, что футбол - такое занятие, которым совершенно не нужно уметь заниматься, чтобы заниматься.


если нездоровый человек или группа нездоровых людей называют себя приверженцами некой идеологии, то безусловно, от этого страдает репутация самой идеологии. Но это обычная систематическая ошибка отбора.
Нет. Это терминологическое искажение, допущенное этими лицами. И если мы придерживаемся словарного значения слов, которые используем, то мы просто не будем идентифицировать этих лиц по их самоназванию.

Пример. Группа людей называют себя веганами, при этом периодически прилюдно поедают стейки.
Называть себя так - их право.
Но наше право - уж если мы о них говорим, по крайней мере брать это слово в кавычки. Потому что они не веганы. Они "веганы".

Аналогичным образом в столицах нет феминисток. Есть "феминистки".
 
Последнее редактирование:

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
18:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
феминизм как идея равенства в России выполнил свои задачи
Но ни в Мск, ни в Спб гендерного неравенства нет
Как быстро мы ушли от всей России, через города-миллионники к двум городам страны))
гендерного неравенства нет. Поэтому в них не может быть и феминизма
Скажи, а если феминистическая организация будет центральный офис держать не в проблемном регионе России, а в Москве? Так можно? Просто в проблемном регионе с этим же есть некоторые проблемы. Плюс нужна поддержка центральных властей, поддержка населения, информированность о проблеме, координация, всякие такие штуки... Или ты предлагаешь им вести свою деятельность так, чтобы о ней даже случайно не узнали жители Москвы и Спб?
Просто я тебя не понимаю. Ты не отрицаешь наличия нарушения прав женщин в России, но продолжаешь настаивать на том, что феминизм, как организация за борьбы за эти права не нужен. Если он не нужен, то нарушений нет. Если нарушения есть, то он нужен. А уж где он загнездовался или какие у него фанаты возникли - разве не десятый вопрос? Главное ведь, чтобы нарушений не было, так? А уж чем там идиоты на досуге заняты - это их, идиотов, личное дело. Или не так?
получается, что футбол - такое занятие, которым совершенно не нужно уметь заниматься, чтобы заниматься.
Разве нельзя с ребятами во дворе мяч погонять? Как нам назвать это занятие, если мы не умеем в футбол, но хотим пинать ногой мяч?))
Скажи, а что ты думаешь об информационной поддержке и её важности? Я просто сейчас одну статью читала, где президент центра "Кавказ" сказала одну любопытную вещь. Смотри:

Я проводила исследование об отношении дагестанского общества к обрезанию. Половина дагестанцев вообще не слышала никогда об этой проблеме. Я здесь не исключение. Узнала об этом случайно, когда писала докторскую о постсоветском пространстве. Мой научный консультант посоветовал почитать одну статью Хиллари Клинтон. Пока искала, наткнулась на другую, в которой Клинтон критически отзывается о практике женского обрезания и говорит, что это нельзя оправдывать традициями. В тот момент я была в гостях у подруги и рассказала ей. Как выяснилось чуть позже, она сама через это прошла и всецело одобряет. Оказалось, что такая дикость существует, причем рядом. Прожив 30 лет на Северном Кавказе, мне никогда не приходилось об этом слышать. Как и большей части нашего общества.

Вот так всегда было и будет там, где о проблемах считается нужным молчать, ведь они тебя прямо здесь и сейчас не касаются. То есть в Москве же не нарушаются права женщин, так и зачем об этом в Москве говорить? Пускай об этом говорят те, кого это касается, там, где это актуально. А между тем, топик-то про восьмое марта. Международный день солидарности женщин. А солидарность - это единство интересов, задач и целей. Вроде как по умолчанию считается, что у женщин, как у социальной группы, одинаковые цели и задачи - помимо обязанностей обладать правами. Равными. Со всеми остальными социальными группами. Следовательно, у меня и у любой женщины как в России, так и в Саудовской Аравии - одни цели и задачи. О том и праздник. О том и не стоит забывать.
Ты же знаешь, зачем учат историю, да? Чтобы не повторить. Вот и здесь так же. Поэтому мне странно слышать/читать все эти слова применительно к восьмому марта.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Как быстро мы ушли от всей России, через города-миллионники к двум городам страны))
Если не читать реплики собеседника, так можно и от хоббитов к космодесанту крюк навернуть. Воистину, неудача коммуникации - страшная сила!

Скажи, а если феминистическая организация будет центральный офис держать не в проблемном регионе России, а в Москве? Так можно?
конечно.
из каких моих слов следует, что нет?

всё можно. свобода личности.


Или ты предлагаешь им вести свою деятельность так, чтобы о ней даже случайно не узнали жители Москвы и Спб?
Задавай такие вопросы буцыку, пожалуйста. я не против никакой деятельности. я - за. за словарное значение слов.


Просто я тебя не понимаю. Ты не отрицаешь наличия нарушения прав женщин в России, но продолжаешь настаивать на том, что феминизм, как организация за борьбы за эти права не нужен.
В городе, где произошло происшествие - точно нет.
Поэтому это не феминистки. Это ряженые под них.


Если он не нужен, то нарушений нет. Если нарушения есть, то он нужен. А уж где он загнездовался или какие у него фанаты возникли - разве не десятый вопрос? Главное ведь, чтобы нарушений не было, так? А уж чем там идиоты на досуге заняты - это их, идиотов, личное дело. Или не так?
Не так. Повторяю, у слов есть словарное значение.
Я не против деятельности такого рода. Я против нарушения норм языка.
Это раз.

Речь идёт не о "гнездовании", не о какой-то управленческой деятельности, функционировании организации и проч. Это всё понятно, это может быть где угодно.
Речь идёт о ряженых, которые называют себя феминистками, но по факту ими не являются, с гендерным неравенством не борются, осмысленных действий в публичном пространстве не производят. Зато способны пойти на насилие.


А уж чем там идиоты на досуге заняты - это их, идиотов, личное дело.
Да. Пока нет общественной опасности.
Но моё право - называть идиотов идиотами. А не феминистками. Если они идиоты, а не феминистки.


Разве нельзя с ребятами во дворе мяч погонять? Как нам назвать это занятие, если мы не умеем в футбол, но хотим пинать ногой мяч?))
Дворовый футбол.


То есть в Москве же не нарушаются права женщин, так и зачем об этом в Москве говорить?
Если проблема есть - говорить о ней можно и нужно. В Мск в т.ч.
Но эти люди о проблемах не говорят. Они их создают.

Обсуждение проблем предполагает равенство сторон.
"Феминистки" этого равенства не признают. А значит, вести диалог априори не способны.
Всё, что они могут сказать, за пределы их круга не выйдет, положительным общественным инициативам начала не даст.
Всё, что они могут - это агрессия. "Проблемы" - не более чем повод для этой агрессии.


Ты же знаешь, зачем учат историю, да? Чтобы не повторить.
"Феминистки" к историческим феминисткам имеют столько же отношения, сколько игра "Зомби против растений" - к науке садоводства. Неопытный человек (особенно по пьяни) перепутать может, и даже найти что-то общее, но как по мне - это некорректно.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
18:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Если не читать реплики собеседника, так можно и от хоббитов к космодесанту крюк навернуть. Воистину, неудача коммуникации - страшная сила!
Я не могу читать, что ты хотел написать. Я могу читать только то, что ты написал)
Это твоя реплика?
феминизм как идея равенства в России выполнил свои задачи. Системное неравенство по гендерному признаку отсутствует.
Женское обрезание, браки с подростками, запреты на то, чтобы распоряжаться собственным телом, особая форма одежды для женщин и прочие странные штуки, существующие в России - это и есть равноправие? И исправлять больше совершенно нечего?
Речь идёт о ряженых, которые называют себя феминистками, но по факту ими не являются, с гендерным неравенством не борются, осмысленных действий в публичном пространстве не производят. Зато способны пойти на насилие.
Но ты не говоришь "Нам не нужны ряженые феминистки, которые не решают проблем, зато способны на агрессию". Ты говоришь "У нас нет проблем - нам феминизм не нужен".
Ты понимаешь разницу между этими утверждениями?)

А так-то да. Я про словарь с тобой полностью согласна.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Ты не отрицаешь наличия нарушения прав женщин в России, но продолжаешь настаивать на том, что феминизм, как организация за борьбы за эти права не нужен
не нужен. За нарушенные права суд и прокуратура бороться должны, а не невесть кто, сам себя наделивший этими полномочиями.
Женское обрезание, браки с подростками, запреты на то, чтобы распоряжаться собственным телом, особая форма одежды для женщин и прочие странные штуки, существующие в России
Эти нормы где-то законодательно закреплены у нас? И только пикеты отчаянных домохозяек смогут исправить ситуацию? Возможно срамные танцы в соборе ещё, не? А, точно! Голожопый, и с отвисшими титьками, забег на футбольное поле спасет нищастных женщин от всех ужасов.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
18:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
не нужен. За нарушенные права суд и прокуратура бороться должны, а не невесть кто, сам себя наделивший этими полномочиями.
Согласна. Но есть такой нюанс - в таких проблемных регионах и суд, и прокуратура очень часто выступают на стороне традиции, а не закона. Есть инструментарий для борьбы с этим фактом, но он занимает время. А вы представьте, что речь ведь идёт о живом человеке, который возможно подвергается насилию. Соответственно, между заявлением и реальным решением проблемы могут пройти месяцы. Поэтому суд и прокуратура в таких вопросах не главное. Главное - найти убежище, получить поддержку и консультацию. Государственные службы должны с этим справляться, но в регионах они, опять же, находятся под влиянием той же традиции.
Насколько мне известно, там работают какие-то организации по защите прав человека, но вот с данной конкретной темой конечно работают именно те, кто специализируется на защите прав женщин.
Эти нормы где-то законодательно закреплены у нас? И только пикеты отчаянных домохозяек смогут исправить ситуацию? Возможно срамные танцы в соборе ещё, не? А, точно! Голожопый, и с отвисшими титьками, забег на футбольное поле спасет нищастных женщин от всех ужасов.
))) Я там выше уже говорила, что суть новостей - резонанс. Мы едим то, что они нам готовят. Трэш интереснее скучных подробностей о никому не интересном. Поэтому у нас и складывается однобокое представление о деятельности этих людей. Но феминистических течений и групп много. Не все они трэшовые и бессмысленные. Но некоторые - безусловно.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@pinky, тогда ты путаешь просто феминизм и организации защищающие права женщин. Феминизм не защищает, а требует. У нас во всех кодексах законов женщины ни в чём не ущемлены и имеют равные с мужчинами права. Потому феминизм - не нужен. Все, кто требуют чего то при уже равных правах, в итоге требуют ущемления прав других. Как пример - давайте выберем женщину-президента, потому что такой еще не было у нас! А с хера ли? Давайте выбирать не по этим признакам? Давайте выберем того, кто лучше соответствует должности, и нравится большинству избирателей. Это ещё и по закону будет, да. :dh:
Там, где традиции что-то нарушают, надо с традициями и бороться. И да, через суды и процессы. Через воспитание ещё. А по другому - никак. У нас правовое государство, а не охлократия женщин.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
18:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
ты путаешь просто феминизм и организации защищающие права женщин
возможно. Но я всегда думала, что феминизм - это общее обозначение для любого политического или социального движения, защищающего права женщины.
Мне кажется, дело не в том, что я путаю. Мне кажется, что пока я щёлкала клювом, у этого слова появились новые смысловые оттенки, закреплённые не в книжках, а в общественном сознании))
Да. Я имею в виду любую организацию, защищающую права женщин в том моменте, где они действительно нарушены. С точки зрения закона нарушены. Ну и обычно я называю это феминизмом. Теперь уже не стоит, да?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
И еще - равные права не означают равных возможностей, мужчины не смогут рожать, как пример. Хотя никто им законом этого не запрещает. И да, еще две стороны монеты. И на обоих победа феминизма, если чо. Но хочется жить только на одной, верно?


Добавлено через 2 минуты

Я имею в виду любую организацию, защищающую права женщин в том моменте, где они действительно нарушены. С точки зрения закона нарушены. Ну и обычно я называю это феминизмом. Теперь уже не стоит, да?
отчего же. называй. ))) Просто хотя бы в голове - разделяй. Так то с этой точки зрения и полиция, выехавшая скрутить пьяного мужа, бьющего жену и учащего её уважать домострой - феминисты ярые. ))
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
18:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Но хочется жить только на одной, верно?
Не-а. Люблю физический труд на свежем воздухе)) А вот в офисе сидеть - не очень.
Равенство недостижимо, бороться за него глупо, мы все разные. А вот равноправие - это хорошо. Но это ещё и равные обязанности. А не только права.
полиция, выехавшая скрутить пьяного мужа, бьющего жену и учащего её уважать домострой - феминисты ярые
Есть немного)) Только им об этом не надо говорить. Не поймут. А то и не поедут))
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
вот равноправие - это хорошо. Но это ещё и равные обязанности. А не только права.
Вот да. И даже странно, что нет ни одного общественного движения, которое обязанности бы своих членов защищало и продвигало их безусловное исполнение. :rolleyes:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
18:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
нет ни одного общественного движения, которое обязанности бы своих членов защищало и продвигало их безусловное исполнение
Автоматика же. Несоблюдение обязанностей всегда задевает чьи-то права. Как система верёвочек и колокольчиков - следить не надо, само дзынькать начнёт)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Только им об этом не надо говорить. Не поймут. А то и не поедут))
Потому что для них смысл не в "феминизме", а в уважении закона, бережном отношении к женщине и защите слабых. Если все это облечь в форму борьбы за права женщин, точно начнется отторжение.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
18:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
бережном отношении к женщине
к человеку. Мужчина тоже нуждается в бережном отношении. Если мужчину будет женщина избивать, они же тоже приедут, я надеюсь))
Если все это облечь в форму борьбы за права женщин
Как по мне, всё это вопрос формулировки. Разве не странно, что борьба за чьи-то права, при условии, что они действительно нарушены, вызывает отторжение?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
к человеку. Мужчина тоже нуждается в бережном отношении.
В ситуации выше была речь про женщину.

Как по мне, всё это вопрос формулировки. Разве не странно, что борьба за чьи-то права, при условии, что они действительно нарушены, вызывает отторжение?
Не странно.
Если вколачивать свое мнение в глотку с тем остервенением, с каким ведут себя некоторые феминистки, то это начинает вызывать идиосинкразию.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
18:20
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
некоторые феминистки
Ну так не все же. Разве это не обычная логическая ошибка: некоторые = все?
Некоторые собаки кусаются. Некоторые люди убивают. *может годами спорить на эту тему*
Ладно, извините)) В целом, мне понятна точка зрения. Думаю, я и правда говорю не о феминизме, а о защите прав человека.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Разве это не обычная логическая ошибка: некоторые = все?
Этих некоторых как раз и слышно. И они создают впечатление о движении.

Это же как с теми же зоозащитниками.
Одни спасают животных, тянут их, создают приюты... А другие устраивают акции с сырым мясом, создают обличительные ролики, в которых сами же убивают подзащитных животных и так далее...

Добавлено через 36 секунд

За что? :give_rose_b_b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ