Не получается повзрослеть

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
А как так получилось?
Дважды неудачно был женат, около двадцати лет в утиль.
Не то, чтобы я там чего-то своего значительного оставил, просто все это время можно было потратить на себя.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Интересно, как много людей живут вот так, как попрыгунья стрекоза? И можно ли исправиться, пока еще есть время.
Мне кажется, ничего не поздно, пока ты можешь работать и стоять на ногах.
а взрослый - это обязательно имущество и летать отдыхать ?
Но скитаться тоже не дело?
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:14
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
А согласился бы ты в том возрасте на другой вариант? Не думаю почему-то...
Нет, не согласился бы.
В принципе на данный момент жизнь вполне сносная, грех жаловаться, но то, как я эту жизнь воспринимаю, как к ней отношусь, в наших широтах недопустимо.
Мне бы куда нибудь на юг Европы, средиземноморье, вот это все, где нет зимы и к жизни можно относиться действительно наплевательски, не бояться остаться на улице, потому что не холодно, а в море полно высококачественной халявной еды.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:14
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Но скитаться тоже не дело?

это личный выбор.
кому-то нравится так, кому-то иначе.
вопрос в критериях взрослости.
к примеру, для меня взрослый человек в первую очередь, это человек, который отвечает за свои поступки, несет ответственность за свою жизнь.
я видал инфантилов у которых был и свой дом и своя машина...
только инфантилами они от этого быть не перестали )
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я давно уже понял и принял то, что я ребенок. И для меня это не было чем-то плохим, я даже искренне радовался этой бесконечной душевной юности.
Но вот сейчас, на пятом десятке, я понимаю, что так быть не должно. Мало того, что я вижу своих сверстников серьезными и уважаемыми людьми, с хорошим жильем и дорогими машинами. Я понимаю, что даже мой сын "старше" меня.
Казалось бы, живи и радуйся, но у меня же ничего нет. Это совершенно беспечная жизнь, как у студента первокурсника.
Я самостоятелен, неплохой специалист, обычно на хорошем счету у работодателей и коллег. Но мне полностью наплевать на завтрашний день, меня абсолютно не беспокоит моя старость, которая вот, за углом.
Масло в огонь подливают отменное здоровье и неплохие внешние данные, физическая и мужская сила. Да, это ощущение бесконечной молодости, которое, разумеется обманчиво.

И вот пришло понимание, что меня ждет совершенно жалкая старость и некрасивая смерть, вероятно от рака. Могила с грубым деревянным крестом без оградки и с бумажной фотографией, которая раскиснет от первого дождя.

Интересно, как много людей живут вот так, как попрыгунья стрекоза? И можно ли исправиться, пока еще есть время.
а это для Вас важно? чтобы могила была красивая, и фото под стеклом. чтобы не раскисала?

и вообще - Вы противоречите сами себе
выше Вы пишете что "меня абсолютно не беспокоит моя старость", и тут же ниже - "пришло понимание, что меня ждет совершенно жалкая старость и некрасивая смерть, вероятно от рака "
Вы как будто кокетничаете сами с собой - "Масло в огонь подливают отменное здоровье и неплохие внешние данные, физическая и мужская сила"
я в общем Вас понимаю..
а что бы Вы хотели, чтобы люди Вам написали?
что есть ещё такие "попрыгуньи стрекозы"?

люди на самом деле далеко не все успешны
мы судим по собственному кругу, который обычно сильно ограничен
я недавно приехала с одного из карибских островов....так там очень много людей живет вот так же одним днем, и у них ещё хуже финансовое положение...там не то что машины, там хижина, накрытая прогнившим пальмовыми листьями, и каждый день они выходят на побережье, ходят по резортам и продают свои поделки - бусы, браслеты, разные вырезанные из дерева скульптурки (кстати, довольно талантливо, я купила там кое что), и за бесценок в общем (для нас бесценок - ну что такое 10-15 долларов?) а длня них это пару дней пропитания....а может и больше

всё относительно, дорогой друг!)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Я давно уже понял и принял то, что я ребенок. И для меня это не было чем-то плохим, я даже искренне радовался этой бесконечной душевной юности.
Но вот сейчас, на пятом десятке, я понимаю, что так быть не должно. Мало того, что я вижу своих сверстников серьезными и уважаемыми людьми, с хорошим жильем и дорогими машинами. Я понимаю, что даже мой сын "старше" меня.
Казалось бы, живи и радуйся, но у меня же ничего нет. Это совершенно беспечная жизнь, как у студента первокурсника.
Я самостоятелен, неплохой специалист, обычно на хорошем счету у работодателей и коллег. Но мне полностью наплевать на завтрашний день, меня абсолютно не беспокоит моя старость, которая вот, за углом.
Масло в огонь подливают отменное здоровье и неплохие внешние данные, физическая и мужская сила. Да, это ощущение бесконечной молодости, которое, разумеется обманчиво.

И вот пришло понимание, что меня ждет совершенно жалкая старость и некрасивая смерть, вероятно от рака. Могила с грубым деревянным крестом без оградки и с бумажной фотографией, которая раскиснет от первого дождя.

Интересно, как много людей живут вот так, как попрыгунья стрекоза? И можно ли исправиться, пока еще есть время.
...потерпи ещё лет 10-15- само пройдёт...будешь просто радоваться сохранившемуся здоровью...
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я давно уже понял и принял то, что я ребенок. И для меня это не было чем-то плохим, я даже искренне радовался этой бесконечной душевной юности.
Но вот сейчас, на пятом десятке, я понимаю, что так быть не должно. Мало того, что я вижу своих сверстников серьезными и уважаемыми людьми, с хорошим жильем и дорогими машинами. Я понимаю, что даже мой сын "старше" меня.
Казалось бы, живи и радуйся, но у меня же ничего нет. Это совершенно беспечная жизнь, как у студента первокурсника.
Я самостоятелен, неплохой специалист, обычно на хорошем счету у работодателей и коллег. Но мне полностью наплевать на завтрашний день, меня абсолютно не беспокоит моя старость, которая вот, за углом.
Масло в огонь подливают отменное здоровье и неплохие внешние данные, физическая и мужская сила. Да, это ощущение бесконечной молодости, которое, разумеется обманчиво.

И вот пришло понимание, что меня ждет совершенно жалкая старость и некрасивая смерть, вероятно от рака. Могила с грубым деревянным крестом без оградки и с бумажной фотографией, которая раскиснет от первого дождя.

Интересно, как много людей живут вот так, как попрыгунья стрекоза? И можно ли исправиться, пока еще есть время.
Текст довольно сильно изложен) И у меня при прочтении не возникло чувство жалости )
Тебе самому не нравится твоя жизнь?)) А по-моему всё достаточно органично) И про старость...это единицы встречают её в окружении уважающих родственников и любящих домочадцев))) Я сама пока чётко не представляю своей старости) Тема так себе) ...я про старость)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Ну вот обычно мои руководители моложе меня. Они хорошо обеспечены, летают куда-то отдыхать, а я вот, из города не вылажу.
Моя женщина, кстати, пытается в бизнес, у нее что-то получается, а я вечный сисадмин. Не начальник подразделения, а просто боевая единица на работе для мальчишек.
И вот думаю, а взрослым я когда нибудь буду?
Это не потому что вы ребёнок. Это потому что не карьерист. Когда то вы упустили шанс стать начальником, когда то не поставили перед собой целей.. Живётся? Ну и хорошо, вот и славненько.. В вас нет амбициозности.
А это не ребёнок. Это как то иначе называется..
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:14
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я давно уже понял и принял то, что я ребенок. И для меня это не было чем-то плохим, я даже искренне радовался этой бесконечной душевной юности.
Но вот сейчас, на пятом десятке, я понимаю, что так быть не должно. Мало того, что я вижу своих сверстников серьезными и уважаемыми людьми, с хорошим жильем и дорогими машинами. Я понимаю, что даже мой сын "старше" меня.
Казалось бы, живи и радуйся, но у меня же ничего нет. Это совершенно беспечная жизнь, как у студента первокурсника.
Я самостоятелен, неплохой специалист, обычно на хорошем счету у работодателей и коллег. Но мне полностью наплевать на завтрашний день, меня абсолютно не беспокоит моя старость, которая вот, за углом.
Масло в огонь подливают отменное здоровье и неплохие внешние данные, физическая и мужская сила. Да, это ощущение бесконечной молодости, которое, разумеется обманчиво.

И вот пришло понимание, что меня ждет совершенно жалкая старость и некрасивая смерть, вероятно от рака. Могила с грубым деревянным крестом без оградки и с бумажной фотографией, которая раскиснет от первого дождя.

Интересно, как много людей живут вот так, как попрыгунья стрекоза? И можно ли исправиться, пока еще есть время.
Вы почему-то все в очень плохих красках обрисовали, почему именно от этого смерть? и другое в том же духе?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:14
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Текст довольно сильно изложен) И у меня при прочтении не возникло чувство жалости )
Тебе самому не нравится твоя жизнь?)) А по-моему всё достаточно органично) И про старость...это единицы встречают её в окружении уважающих родственников и любящих домочадцев))) Я сама пока чётко не представляю своей старости) Тема так себе) ...я про старость)
О.. про старость это ещё хуже чем про смерть((( для меня да(((
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:14
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ну, как минимум свое жилье. У меня ж ничего нет, вообще. Старая машина и все на этом.


Да нет, не совета, просто мне интересно, как нормальные люди видят таких как я.
Я же просто взял и профукал жизнь =)
И это не пугает, а скорее озадачивает.
Если ещё живой- значит не профукал.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:14
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я давно уже понял и принял то, что я ребенок. И для меня это не было чем-то плохим, я даже искренне радовался этой бесконечной душевной юности. Но вот сейчас, на пятом десятке, я понимаю, что так быть не должно.
Проблема глубже: сейчас фактически создано глобальное общество инфантильных людей, неспособных самих себя обеспечивать всеми продуктами, неспособных самостоятельно построить дом, неспособных жить без государства, без магазинов и без денег. Общество инфантильных людей, зависимых от государства и работодателя, кто фактически не сами себя кормят.. В природе такого нет. Там даже самая маленькая пташка или муха гораздо свободнее и самодостаточнее, чем современный человек.. На перспективу будущего, такое человеческое общество нежизнеспособно и рано или поздно обречено на вымирание.. Да, сейчас люди стали жить богаче и комфортнее, чем в каменном веке, но при этом потеряли все хозяйственные навыки выживания в дикой природе.. Самая устойчивая форма рабства, когда раб даже не догадывается, что он в рабстве, и думает, что он свободен и независим....
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:14
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Проблема глубже: сейчас фактически создано глобальное общество инфантильных людей, неспособных самих себя обеспечивать всеми продуктами, неспособных самостоятельно построить дом, неспособных жить без государства, без магазинов и без денег. Общество инфантильных людей, зависимых от государства и работодателя, кто фактически не сами себя кормят.. В природе такого нет. Там даже самая маленькая пташка или муха гораздо свободнее и самодостаточнее, чем современный человек.. На перспективу будущего, такое человеческое общество нежизнеспособно и рано или поздно обречено на вымирание.. Да, сейчас люди стали жить богаче и комфортнее, чем в каменном веке, но при этом потеряли все хозяйственные навыки выживания в дикой природе.. Самая устойчивая форма рабства, когда раб даже не догадывается, что он в рабстве, и думает, что он свободен и независим....
Такое поколение сейчас, что поделать, это стало массовым явлением, инфантилизм. Возможно раньше тоже было, но не в таких масштабах.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:14
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Amalienau, как ты считаешь, почему поколение инфантильное? с чем это связано, какая главная причина?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ