Не получается повзрослеть

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:13
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Я давно уже понял и принял то, что я ребенок. И для меня это не было чем-то плохим, я даже искренне радовался этой бесконечной душевной юности.
Но вот сейчас, на пятом десятке, я понимаю, что так быть не должно. Мало того, что я вижу своих сверстников серьезными и уважаемыми людьми, с хорошим жильем и дорогими машинами. Я понимаю, что даже мой сын "старше" меня.
Казалось бы, живи и радуйся, но у меня же ничего нет. Это совершенно беспечная жизнь, как у студента первокурсника.
Я самостоятелен, неплохой специалист, обычно на хорошем счету у работодателей и коллег. Но мне полностью наплевать на завтрашний день, меня абсолютно не беспокоит моя старость, которая вот, за углом.
Масло в огонь подливают отменное здоровье и неплохие внешние данные, физическая и мужская сила. Да, это ощущение бесконечной молодости, которое, разумеется обманчиво.

И вот пришло понимание, что меня ждет совершенно жалкая старость и некрасивая смерть, вероятно от рака. Могила с грубым деревянным крестом без оградки и с бумажной фотографией, которая раскиснет от первого дождя.

Интересно, как много людей живут вот так, как попрыгунья стрекоза? И можно ли исправиться, пока еще есть время.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
14:13
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Казалось бы, живи и радуйся, но у меня же ничего нет. Это совершенно беспечная жизнь, как у студента первокурсника.
Я самостоятелен, неплохой специалист, обычно на хорошем счету у работодателей и коллег. Но мне полностью наплевать на завтрашний день, меня абсолютно не беспокоит моя старость, которая вот, за углом.
Масло в огонь подливают отменное здоровье и неплохие внешние данные, физическая и мужская сила. Да, это ощущение бесконечной молодости, которое, разумеется обманчиво.

И вот пришло понимание, что меня ждет совершенно жалкая старость и некрасивая смерть, вероятно от рака. Могила с грубым деревянным крестом без оградки и с бумажной фотографией, которая раскиснет от первого дождя.

Интересно, как много людей живут вот так, как попрыгунья стрекоза? И можно ли исправиться, пока еще есть время.

а можешь описать альтернативу ?
ну вот как это все происходит у тех, у кого все есть...
а то как-то не совсем понятно о чем ты переживаешь собственно.
семья вроде есть у тебя (сын), работа есть, самостоятельный...
и в любом случаи всех нас ждет могила и в этот момент нам уже совершенно пофигу сколько стоит ее оградка и из чего выполнен крест на ней...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
14:13
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Я давно уже понял и принял то, что я ребенок. И для меня это не было чем-то плохим, я даже искренне радовался этой бесконечной душевной юности.
Но вот сейчас, на пятом десятке, я понимаю, что так быть не должно. Мало того, что я вижу своих сверстников серьезными и уважаемыми людьми, с хорошим жильем и дорогими машинами. Я понимаю, что даже мой сын "старше" меня.
Казалось бы, живи и радуйся, но у меня же ничего нет. Это совершенно беспечная жизнь, как у студента первокурсника.
Я самостоятелен, неплохой специалист, обычно на хорошем счету у работодателей и коллег. Но мне полностью наплевать на завтрашний день, меня абсолютно не беспокоит моя старость, которая вот, за углом.
Масло в огонь подливают отменное здоровье и неплохие внешние данные, физическая и мужская сила. Да, это ощущение бесконечной молодости, которое, разумеется обманчиво.

И вот пришло понимание, что меня ждет совершенно жалкая старость и некрасивая смерть, вероятно от рака. Могила с грубым деревянным крестом без оградки и с бумажной фотографией, которая раскиснет от первого дождя.

Интересно, как много людей живут вот так, как попрыгунья стрекоза? И можно ли исправиться, пока еще есть время.
Исправиться - это стать занудой? Работа есть, дети есть, хорошее здоровье и внешность, о чем еще мечтать в 50? А от рака и зануды умирают, если настало время подумать о старости - почему бы и нет, а жалеть ни о чем не нужно, прошлое его уже не вернешь, а в настоящем только нервы трепать, изменить то всегда можно, а жизнь прожить как чувствуется, наверное - счастье, нет?
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:13
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Ну вот обычно мои руководители моложе меня. Они хорошо обеспечены, летают куда-то отдыхать, а я вот, из города не вылажу.
Моя женщина, кстати, пытается в бизнес, у нее что-то получается, а я вечный сисадмин. Не начальник подразделения, а просто боевая единица на работе для мальчишек.
И вот думаю, а взрослым я когда нибудь буду?
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:13
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
а жизнь прожить как чувствуется, наверное - счастье, нет?
Да, приступы счастья нередки, но это пока есть здоровье, но оно ведь закончится. Вот это меня напрягает.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
14:13
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну вот обычно мои руководители моложе меня. Они хорошо обеспечены, летают куда-то отдыхать, а я вот, из города не вылажу.
Моя женщина, кстати, пытается в бизнес, у нее что-то получается, а я вечный сисадмин. Не начальник подразделения, а просто боевая единица на работе для мальчишек.
И вот думаю, а взрослым я когда нибудь буду?

а взрослый - это обязательно имущество и летать отдыхать ?
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
@Skaven, Ты хочешь универсального совета как тебе жить? Спешу тебя разочаровать - такого не существует. Так что рекомендую взять носовой платок, вытереть сопли и трезвым взглядом посмотреть на жизнь, которая дается человеку только один раз, но эта жизнь прекрасна!
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:13
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
а взрослый - это обязательно имущество и летать отдыхать ?
Ну, как минимум свое жилье. У меня ж ничего нет, вообще. Старая машина и все на этом.

Ты хочешь универсального совета как тебе жить?
Да нет, не совета, просто мне интересно, как нормальные люди видят таких как я.
Я же просто взял и профукал жизнь =)
И это не пугает, а скорее озадачивает.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
14:13
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Да, приступы счастья нередки, но это пока есть здоровье, но оно ведь закончится. Вот это меня напрягает.
Да я не вижу повода напрягатьмя, там будем все и с деньгами умирать так же неприятно и обидно, я, например, особо и сейчас не люблю никуда летать, вот в Питер каталась, так удовольствие получила, возможно скатаюсь в Европу именно погулять по улочкам, пляжи не для меня, старость хочу провести в деревне, у меня там дом, тишина - спокойствие... я думаю что жизнь хороша для тех, кто умеет ей радоваться, вот и весь секрет счастья, а багаж он наверное, при этом не так важен...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Взрослость отнюдь не синоним материальной обеспеченности)
Деньги намного упрощают жизнь на бытовом уровне - это однозначно. Деньги минимизируют чаще всего конфликты в семье - потому как 90% их возникает как раз-таки на бытовой почве. Деньги поднимают самооценку, да - это по поводу "уважаемых") на этом пожалуй ништяки "хорошие" функции денег заканчиваются (если мы говорим про деньги "на жизнь", большие деньги - совсем другой разговор) И тут можно конечно сказать, образно говоря - "хорош ныть, 50 лет не тот возраст, когда можно "сложить лапки", хочешь денег - иди и заработай!" Но всё не так просто) Не каждому дано по этой жизни их зарабатывать, схватывая на лету перспективы) для этого нужен определенный склад характера и ума)
Я понимаю, что даже мой сын "старше" меня.
И я временами это понимаю) наши дети (судя по возрасту у нас где-то ровесники) - они другие, и дело не в том что они как сейчас говорят "оцифрованные", хотя они действительно намного практичнее нас, это правда) и может быть это не так уж плохо)
пришло понимание, что меня ждет совершенно жалкая старость и некрасивая смерть
Она в принципе не бывает красивой... что касается "жалкой старости" - у каждого конечно свое понимание такого понятия) я например уже давно пришла к мысли, что вполне себе переживу без "мальдив и луи ветонов", я уже и сейчас без них спокойно обхожусь) а без близких мне людей нет...
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Да нет, не совета, просто мне интересно, как нормальные люди видят таких как я.
Я же просто взял и профукал жизнь =)
И это не пугает, а скорее озадачивает.
В качестве помощника видят.
Главное не бухать
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:13
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
а без близких мне людей нет...
А близких-то рядом и нет.
Мать, сестра и сын живут в другой стране. К тому же с матерью и сестрой отношения испорчены прямо чудовищно, это навсегда.
А вот с сыном все отлично, хорошие отношения, но опять же он далеко.
Женщина есть, хорошая, но это не то.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как-то не совсем понятно о чем ты переживаешь собственно.
семья вроде есть у тебя (сын), работа есть, самостоятельный...
Вот да. @Skaven, я тоже не очень понимаю, о чём ты переживаешь. Ты же не лежал всю жизнь на печи как некоторые. Не сделал карьеру и не построил дом? Так таких как ты только в России десятки миллионов. Моя молодость пришлась на 80-90-ые, тогда и вовсе почти вся страна жила одним днём. Четырежды был начальником, офицером, советником, в бизнесе и в гос. структурах... зарабатывал то много, то мало, то вообще ничего. Но как бы тоже высот никаких не достиг, миллиардов не заработал, след в истории не оставил. И что? Есть друзья-приятели, которые заработали больше, карьеру сделали, у них больше всего чем у меня. Но у кого-то всё равно больше чем у них. Это повод расстраиваться? Жильё есть? Работа есть? На жизнь хватает? Всё, чего тебе ещё надо? Чтобы начальники были младше тебя? Так президент всё равно старше. А Дерипаска с Миллером богаче. Главное к старости - своё гнездо, и близкие люди. Чтобы были живы и здоровы. Всё остальное хрень не стоящая внимания. И даже если жизнь души вечна, то ей наверняка будет пофигу, что будет стоять над твоей могилой, деревянный крест, или Тадж-Махал.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А близких-то рядом и нет.
Может в этом как раз все и дело... теоретически конечно можно изменить жизнь и в 50 лет, на практике же таких людей единицы) жизнь сложилась так, как она сложилась... придется мириться с этим)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Может в этом как раз все и дело... теоретически конечно можно изменить жизнь и в 50 лет, на практике же таких людей единицы) жизнь сложилась так, как она сложилась... придется мириться с этим)
Жизнь сама так изменит в 50 лет, что мало не покажет.

Если это необходимо для человека
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
14:13
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
что так быть не должно.
вот не надо так думать...

Интересно, как много людей живут вот так, как попрыгунья стрекоза?
на попрыгунью Вы не тяните... работа и уверенность в завтрашнем дне есть..

А вот с сыном все отлично, хорошие отношения, но опять же он далеко.
ну и славно .. надо держаться за хорошее, а не грустить по несбыточному

Не начальник подразделения, а просто боевая единица
скажу по секрету - быть начальником трудно. Я предпочитаю быть боевой единицей. ибо сохранить хорошие отноШения и с подчиненНыми и с начальством тот еще ребус
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
просто мне интересно, как нормальные люди видят таких как я.
Я же просто взял и профукал жизнь =)
И это не пугает, а скорее озадачивает.
Очень понимаю тебя, сама наполовину такая. Поздно увидела, что порхала по жизни без забот о заработке и карьере. Стока шансов профукала - жесть.
Но господь миловал и за некоторые подвиги таки все устроилось - жилье, близкие и возможность протранжирить мелкие суммы в свое удовольствие.
Если ты сейчас начнешь скопидомничать и жить по другим правилам, то ничего хорошего из этого не выйдет, и здоровье полетит . Живи как жил. К близким просто будь внимательнее, делай для них что нибудь.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
14:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Масло в огонь подливают отменное здоровье и неплохие внешние данные, физическая и мужская сила.
Лично я, не поменяю вот это даже на должность Президента Планеты, трёхэтажный огород и валюту с своим изображением!!! :dk35:
Главное к старости - своё гнездо, и близкие люди. Чтобы были живы и здоровы. Всё остальное хрень не стоящая внимания. И даже если жизнь души вечна, то ей наверняка будет пофигу, что будет стоять над твоей могилой, деревянный крест, или Тадж-Махал.
Вот тут, даже флуд добавлять не буду.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ