Не перебивай меня!!!))

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:48
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
893
Репутация
0
Местоположение
Лучший город Земли
Пол
Женский

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@metropoliu, и это хорошо)) Вне зависимости от контекста :ag:

Если собеседник вас не слушает, а на ваши слова - гонит что то свое, то какой смысл с ним вообще разговаривать, лично я в такой ситуации - просто иду дальше, слыша как незадачливый собеседник продолжает говорить сам с собой.)):mosking:
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:48
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
893
Репутация
0
Местоположение
Лучший город Земли
Пол
Женский
Спокойно отношусь, не теряю мысль
Как? Если не слушают?
Когда ребёнок был маленький, гуляла с ним на детской площадке. Там собиралась группка молодых мам, каждая из которых, сдвинутая на своём ребёнке, хотела чем-то поделиться с остальными. Учитывая то, что, сидя с маленьким ребёнком, всегда испытываешь дефицит общения, галдели все, перебивая друг друга. Там была одна девушка, которая всегда договаривала то, что хотела сказать. Ее уже никто не слушает, все. Начали обсуждать что-то другое, а она все свою мысль договаривает.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:48
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Если собеседник вас не слушает, а на ваши слова - гонит что то свое, то какой смысл с ним вообще разговаривать, лично я в такой ситуации - просто иду дальше, слыша как незадачливый собеседник продолжает говорить сам с собой.))
Ура-а-а-а, догонялки! :joy::ag:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:48
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@metropoliu, перебивают - это цветочки, перебивающему всегда можно напинать по попе)) Ягодки - это когда говорят с тобой от твоего имени: рассказывают тебе, что и почему ты на самом деле чувствуешь, как и почему поступаешь)) Как будто вы сняли номер, чтобы заняться сексом, но партнерша помастурбировала и была такова :ag:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@metropoliu, перебивают - это цветочки, перебивающему всегда можно напинать по попе)) Ягодки - это когда говорят с тобой от твоего имени: рассказывают тебе, что и почему ты на самом деле чувствуешь, как и почему поступаешь)) Как будто вы сняли номер, чтобы заняться сексом, но партнерша помастурбировала и была такова :ag:
Ваш "собеседник" видит себя психоаналитиком, вероятно ему хочется выглядеть лучше чем он есть на самом деле, поэтому выбирает подобный стиль общения.:df:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
01:48
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Бывают такие беседы, когда взахлёб друг друга перебиваешь )) Бывает...но это с близкими людьми, о близких друг для друга темах. Ничего плохого в этом не вижу...иногда даже весело и наоборот придаёт разговору дополнительных красок ))
вот согласна, это когда азарт от общения зашкаливает)))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:48
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
видит себя психоаналитиком
)))Видит меня насквозь) :ag:

WNW.gif
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как относитесь если собеседник во время диалога постоянно перебивает?
Нормально отношусь. И сам не так уж редко перебиваю.
Самое главное, чтобы разговор был интересен всем собеседникам, и чтобы каждый имел возможность высказаться и быть услышанным. А проистекать это может как угодно.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:48
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,391
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пусть перебивает, я достаточно терпима, но это будет первый и последний "диалог"..
Напрасно.
За время этого "диалога" у вас есть все шансы прослыть чутким и внимательным собеседником. А пара коротких наводящих вопросов может быть воспринята с восторгом и благодарностью.

Даже от такого общения может быть серьёзный положительный эффект, но вы правы, терпения действительно порой не хватает.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,027
Репутация
1,790
Пол
Мужской
Как относитесь если собеседник во время диалога постоянно перебивает?
Пытается больше говорить о себе, не дает закончить фразу, повествование о чем либо.


очень негативно отношусь!!! и говорю ему об этом в своей традиционной жесткой иронично-язвительной манере.

да, собственно, это ничем не отличается от моего общения и здесь в интернете...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Как относитесь если собеседник во время диалога постоянно перебивает?
Пытается больше говорить о себе, не дает закончить фразу, повествование о чем либо.
не люблю с такими общаться, воспринимаю как неуважение к себе....собеседника одергиваю и даю понять,что это не политкорректно ...
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Пытается больше говорить о себе, не дает закончить фразу, повествование о чем либо
Одно из качеств эгоистов. Есть у меня один близкий родственник :wink: О себе, своих планах и помыслах говорит долго и подробно. Если не видит заинтересованности в своем повествовании - обижается. Но другие о своём личном должны докладывать ему быстро и кратко, без излишних подробностей, в виде рапорта. В ответ ты получаешь: вот я в таких случаях... И далее про себя любимого с переходом на другие темы про себя любимого.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
очень негативно отношусь!!! и говорю ему об этом в своей традиционной жесткой иронично-язвительной манере.

да, собственно, это ничем не отличается от моего общения и здесь в интернете...

да я заметила)))

Добавлено через 1 минуту

Одно из качеств эгоистов. Есть у меня один близкий родственник :wink: О себе, своих планах и помыслах говорит долго и подробно. Если не видит заинтересованности в своем повествовании - обижается. Но другие о своём личном должны докладывать ему быстро и кратко, без излишних подробностей, в виде рапорта. В ответ ты получаешь: вот я в таких случаях... И далее про себя любимого с переходом на другие темы про себя любимого.

тоже тяжелый случай.. :sad3:

Добавлено через 48 секунд

воспринимаю как неуважение к себе...
если человек посторонний как не воспитанность воспринимаю. :friends1:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
01:48
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
За время этого "диалога" у вас есть все шансы прослыть чутким и внимательным собеседником. А пара коротких наводящих вопросов может быть воспринята с восторгом и благодарностью.
Подобные "диалоги"я веду по нескольку раз в день...)
Речь о другом...каждому психологу нужен свой психолог...а если психолог слова не даёт сказать - смысла в общении нет...))
Это была аллегория...)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Это значит что у собеседника проблемы с культурой общения.:df:

угу
а не приходит на ум?
- что помимо культуры общения
есть еще и вынужденнное выслушивание бескомпромиссного бреда
или в лайт случае бред который звучит разумно

Добавлено через 1 минуту

Подобные "диалоги"я веду по нескольку раз в день...)
Речь о другом...каждому психологу нужен свой психолог...а если психолог слова не даёт сказать - смысла в общении нет...))
Это была аллегория...)

за деньги?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ